Помогите создать экшн / кастом экшн / скрипт (2 онлайн)

Смотри в ReaPack есть Script: gen_Vox-Deess Enveloper.lua
Ставлю в поиск в ReaPack gen_Vox-Deess Enveloper.lua не находит -может что-то не так делаю ,подскажите !!!!
Скачал ReaPack,установил по инструкции ????
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
775
93
44
СССР
@Supa75,
Delete all notes with velocity less than 10.lua
Delete all notes with velocity less than X.lua (открывается окошко, куда можно вбить значение)
Добавлены в мой реапак
Подскажи как установить твой репак я в рипер только окунулся и еще зеленый во всех фишках,СПС.
 

Lsw

Member
29 Июл 2012
180
21
18
Может уже есть такой экшн, но поискав не нашел
Экшн масштабирования. По дефолту можно масштабировать относительно курсора, то есть сначала нужно выставить курсор и он будет как бы центром масштабирования. Я же хочу чтобы центром масштабирования был не выставленный курсор, а позиция мыши на данный момент. Это как в Corel Draw если кто работал.
И ещё вопрос. Если все таки нет такого экшена придется самому писать. Можно ли в рипер, передавать позицию курсора и как? Для того чтобы на основе этой позиции масшатабировать.
 

Death Buster

Member
28 Сен 2012
70
6
8
35
Санкт-Петербург
vk.com
1
В Рипере есть очень удобная клавиша, чтобы посмотреть, какой экшн назначен на конкретное сочетание клавиш, путем нажатия этого самого сочетания.
Подскажи пожалуйста, есть ли в Reaper возможность найти похожим образом экшн в списке экшнов через совершенное действие?

То есть например, мне нужно колесиком мыши растянуть по-горизонтали один единственный трек в окне аранжировки, а остальные оставить нетронутыми.
Могу я как то обнаружить этот экшн, потянув за нижний край границы трека?




[DOUBLEPOST=1501342957][/DOUBLEPOST]
2
Хотелось бы найти экшн, который можно привязать на клавиши CMD+1 (Увеличить сетку) CMD+2 (Уменьшить сетку), который мог бы работать как в окне аранжировки, так и в окне пиано-ролла.

Такая реализация осуществлена в Ableton Live и мне хотелось бы перенести ее в Reaper
 
Последнее редактирование:

Death Buster

Member
28 Сен 2012
70
6
8
35
Санкт-Петербург
vk.com
@lil-burn, спасибо!

Еще обнаружил команду " Use the same grid division in arrange view and MIDI editor " и повесил ее на кнопку.

Теперь, когда кнопка нажата, сетка одновременно переключается в аранжировке и в пиано-ролле)
 

Death Buster

Member
28 Сен 2012
70
6
8
35
Санкт-Петербург
vk.com
Подскажите, почему некоторых экшнов, которые могут пригодиться в Миди-редакторе попросту нет?

Чтобы поменять сетку на Triplet или Dotted в Main есть удобный Toggle- экшн. (SWS/AW : Toggle Triplet Grid)

Но в Midi Editor его нет.

Можно ли как то его туда перенести?

Цикл-экшн с помещенными в него экшнами из миди-едитора тоже не получается создать, так как итоговый готовый цикл-экшн опять же помещается в категорию Main и не доступен среди скриптов, доступных для применения в Midi Editor.

Кто-нибудь сталкивался с похожим?
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
попробуйте SWS/AW: Toggle triplet grid
в секции миди эдитора нашел Grid: Set grid type to triplet - с этим можно замутить какие то свои экшены
 

ff-records

Active Member
11 Янв 2016
158
70
28
50
@RJ Baker, Grid: Set grid type to triplet немного не так работает как toggle - приходится выбирать длительность, а потом переключать на триоль.
И SWS/AW тоже не виден. Всё обновлено. Версия портабельная - может поэтому?
[DOUBLEPOST=1501492813][/DOUBLEPOST]Поставил beta sws-v2.9.4.0 и SWS/NF нашлись. Может кому то тоже пригодится.
 

Lsw

Member
29 Июл 2012
180
21
18
Можно ли сделать так:
при двойном клике в области панели треков добавляется новый трек,
а мне хочется чтобы при нажатии SHIFT + двойной клик, открывалась меню добавления плагинов активным было бы меню "Favorites" и после выбора плагина, добавлялся бы трек с этим плагином
А при нажатии CTRL+двойной клик открывалось моё меню "Freq" и тоже добавление трека
Такое возможно?
 

Вложения

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Кто нибудь встречал скрипт, который после применения Set to custom colors (окрашивание треков), оставлял бы айтемы того цвета, в который они окрашены, в некоторых темах эти галочки в Preferences-Peaks/Waveforms/Track color не доступны.
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
а кто нибудь может написать грамотный скрипт для вырезания тишины? мне это видится так:
1. скрипт должен обрезать item не перед самым носом, а с начала такта где имеется полезный сигнал. это визуально красивее выглядит и удобнее когда по сетке все. точно так же с концом айтема, до конца такта где есть полезный сигнал. можно сделать этот твик отключаемым для вариативности использования скрипта (получится аналог manual gate). например пускай это будет кнопка SNAP, выключение которой убирает привязку к тактам и активирует отступ от начала айтема, задается в ms.
2. регулируемый "релиз", что бы скрипт не нарезал в ненужных местах (видно на скриншоте). ну или как то более грамотно это придумать.
3. окно скрипта просле выполнения функции не пропадает (auto trim этим жутко раздражает и замедляет работу), что бы можно было просто щелкать по айтему, жать process, выбирать следующий, process, и так далее. и радоваться жизни)
4. что бы наглядно был показаны части айтема которые остаются. на примере dynamic split items. вырезаемая часть затемняется

надеюсь внятно написал)
 
  • Like
Реакции: Nagor

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@Lsw, пока такое нельзя, тут следующее правило: если действие относится к мыши (ЛКМ, ПКМ, и тд кроме кручения колеса мыши), и такого контекста нет в mouse modifiers, то это не сделать
[DOUBLEPOST=1501692665][/DOUBLEPOST]@Martin111, не встречал
 
  • Like
Реакции: Martin111

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)