Выбор бюджетного внешнего арпеджио/секвенсора (1 онлайн

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
@Arlekin,
аппаратные секвестры раньше выпускались. Вот у меня есть с в апреле с идея дернутая Yamaha QY700. Самый что ни на есть настоящий аппаратный секвенсор. В довесок у него идет XG движек (но сейчас это так, поиграться разве что ибо звучит на уровне PSR).
 
  • Like
Реакции: Arlekin

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.087
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, а я и не против. :)
Кстати, после отпуска поставил в план протестить Stage с внешним (пока софтовым) арпеджиратором.
И на MiniNova надо побаловаться...
Попробуй именно степ секвенсор, а не арпеджиатор.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.087
113
Москва
www.rmm.su
А для теста drum'совый сгодится?
Посмотреть вложение 102616
Не могу ничего сказать не пользовался им.

Кстати, насчет аппаратных секвенсоров.
Цирклон можно использовать как обычный секвенсор (насколько я знаю), а не только как степ секвенсор.

Степ секвенсор ты программируешь и он воспроизводит ноты на твоем Норде или любом миди оборудовании.
Обычный секвенсор позволяет записывать ноты, которые ты сыграешь на Норде и потом их воспроизвести на самом Норде или на любом миди-оборудовании.
В любой рабочей станции есть такой секвенсор.
Кстати, Akai MPC тоже для этого подходят.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
@Arlekin, для теста сгодится, но друмсы, как правило, выдают триггер, т.е. нельзя устанавливать длительность нот.
[DOUBLEPOST=1439279220,1439279000][/DOUBLEPOST]Если эта прога позволяет регулировать интервал note on/off, дык вобсче хорошо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinhole и Arlekin

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Для IPAD, кстати есть улетная штука в области секвенсинга:
B-Step Sequencer
хоть и не арпеджиатор, но отличная штука.
Еще Sugar Bytes - Thesys например.

А вообще, нужно сначала определиться, нужен больше секвенсер для статических зарисовок, или исполнительская девайсина с возможностью изменять, переделывать секвенции в живую. Это разные вещи...
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вообще, нужно сначала определиться, нужен больше секвенсер для статических зарисовок, или исполнительская девайсина с возможностью изменять, переделывать секвенции в живую. Это разные вещи...
Это да, вот я как раз подошёл к этому моменту.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.087
113
Москва
www.rmm.su
Скачал на айпад B-step Sequencer и понял в очередной раз, что софтовые секвенсоры и управлялки живым звуком не для меня.
Мне нужен быстрый тактильно-ручной контроль всех параметров и стабильность работы, чтобы ничего не отвлекало от процесса.
Этот софтовый степ секвенсор для айпада может и хорош, но тыкать пальцем на айпаде или мышкой(если на компе) мне неудобно и отвлекает сильно.
Ну и пару раз он завис, а также три раза вообще закрылся за полчаса работы с ним.

Arlekin, беру свой совет насчет софтовых секвенсоров обратно :)
Кто привык к мышке или тачскрину может и ничего.
Кто привык все руками крутить будет тяжело, я думаю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.087
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, я скачал. Для теста пойдёт, бо живая железка даже не в мечтах пока. :)
Попробуй еще вот этот секвенсор.
Контора интересная, судя по некоторым их синтам, может и секвенсор их тебе понравится.
Мне его один наш синтоманьяк и мастер посоветовал, но я его так и не изучил как следует, хоть и скачал.
http://mutable-instruments.net/cyclic
 
  • Like
Реакции: Arlekin

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Хммм, странно, B-step Sequencer у меня не вис ни разу, на айпеде айр, по крайней мере. Да, тактильных ощущений мне тоже по началу не хватало, но потом зацепил его через Iconnectmidi, с лаунчпадом и новейшн зеро, подумал, что и как отмапить... Эхх... А потом всё это завёл в имаху дх200. Тут то и попёрло.
 
  • Like
Реакции: pinhole

Spyart

Active Member
13 Апр 2010
162
58
28
Тамбов
vk.com
Самый класс в бюджете будет связка BCR2000 и прошивка Zaquencer. Эта прошивка делает из контроллера стэндэлоун секвенсер, который уже не сможет работать, как контроллер)
 
Последнее редактирование:

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Вот кстати
http://www.tangibleinstruments.com/
[DOUBLEPOST=1439611423,1439611256][/DOUBLEPOST]
Самый класс в бюджете будет связка BCR2000 и прошивка Zaquencer. Эта прошивка делает из контроллера стэндэлоун секвенсер, который уже не сможет работать, как контроллер)
Печаль в том, что в нем большинство крутилок без щелчков, для секвенсера, это крайне стремно.
 

Spyart

Active Member
13 Апр 2010
162
58
28
Тамбов
vk.com
Вот кстати
http://www.tangibleinstruments.com/
[DOUBLEPOST=1439611423,1439611256][/DOUBLEPOST]
Печаль в том, что в нем большинство крутилок без щелчков, для секвенсера, это крайне стремно.
Ты имеешь в виду кнобы бесконечного вращения не подходят для точных значений? Кстати да, призадумался) Хотя я думаю программно то он реализовал это дело на нормальном уровне, ну, чтобы там все подсвечивалось и т.д.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Имелось в виду, что там не энкодеры, а переменники с плавным ходом, поймать изменение на одно деление сложно. Нету тактильного подтверждения в виде щелчка при смене значения на одну единичку и фиксации. Это я про бцр.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Имеется в виду, что проскочить нужное значение с переменниками без щелчков, очень просто. А вот установить с первого раза сложно.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Имелось в виду, что там не энкодеры, а переменники с плавным ходом, поймать изменение на одно деление сложно. Нету тактильного подтверждения в виде щелчка при смене значения на одну единичку и фиксации. Это я про бцр.
разве в БЦР переменники? Там скорее всего стоят энкодеры, просто без трещотки.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Там 4 энкодера с трещеткой и нажатием, остальные по ощущениям переменники, так помню, продал.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
@Skipper, похоже на Yamaha CS 2X, я ток такого дизайна в природе не встречал ))
Этот лид у Шульца почти во всех альбомах,очень харАктерный.Я имею в виду звук с 04:47
Сорри за офтоп (не знаю как под спойлер спрятаться( )
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.087
113
Москва
www.rmm.su
Pinhole,pls
на втором видео: нижние клавиши(лид) это что?
Я точно не знаю, но думаю, что это Норд 2x.
Блофельд он использует здесь как миди-клаву скорее всего.
А в момент подруливания на Норде частотой среза слышно как она меняется на лиде, то есть он подрезает лид, а не партию секвенции.
В первый раз - он меняет частоту среза на секвенции.
Во второй раз на лиде, переключая перед этим канал на Норде.
По-моему, так.
 
Последнее редактирование:

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
@pinhole, если я правильно понял вопрос @Skipper, речь об этих клавишах?

Untitled-2.jpg


Ну какой же это блофельд? Ямашка CS 2X покрашенная )) и ручки гламурные под голду )) На каком-то форуме ажиотировались по поводу девайса :D
 
  • Like
Реакции: Skipper и pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.087
113
Москва
www.rmm.su
Ну какой же это блофельд? Ямашка CS 2X покрашенная )) и ручки гламурные под голду )) На каком-то форуме ажиотировались по поводу девайса :D
Да, точно, сорри! Конечно это CS 2x. Я не всматривался хорошо, перепутал с клавишным черным Блофельдом.
Но лид в этом видео все-таки, наверное, Нордовский.
Ямашка скорее всего в качестве миди-клавы. Хотя и на ней, наверное, можно похожий звук нарулить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Skipper и Acort

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Да, точно, сорри! Конечно это CS 2x
А м.б. и Yamaha AN1X, у них одинаковый корпус и количество крутилок, только у ан1х есть еще риббон контроллер. По идее у Шульца должна быть ан1х, а то цс2х как то совсем по лоховски).
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.087
113
Москва
www.rmm.su
А м.б. и Yamaha AN1X, у них одинаковый корпус и количество крутилок, только у ан1х есть еще риббон контроллер. По идее у Шульца должна быть ан1х, а то цс2х как то совсем по лоховски).
Не, у них именно CS2x. А звучит на лиде скорее всего именно Норд 2x.
 
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
Не-е-ет, парни. Это не у "веновцев" (пользователи VEP5) и "рипероводов" (пользователи Reaper) секта. Это у вас самый настоящий опиум. Со своими атрибутами, залипаловом и потерей для общества. :D
И ведь запудриваете мозги конкретно. :)
У меня денег нет даже на стобаксовый плаг, за-то уже неделю с упоением смотрю ролики по всем этим арпеджираторам, степсеквенсорам, педалям и прочим причиндалам. Слабохарактерный... :D
 
  • Like
Реакции: superfake, Acort и pinhole

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)