[DEMO] Arlekin - Forever (marsh-pop) (1 онлайн

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.822
10.530
113
rmmedia.ru
@Ivan_k26, ну мне ж нужно попрепарировать вопрос... :)

@Ivan_k26, послушал Криса с пристрастием. Я понял, что ты только про гармонию, но всё-равно искал большего сходства. Не нашёл. :)
Думаю, что мозг, конечно же, сплагиатил направление. Но искать, скорей всего, нужно в попсе середины восьмидесятых.
Послушал варианты. Пишу с учётом понимания, что делали на скорую руку по объективным причинам. Но, как порядочный хозяин, не ответить гостям не могу. :)

@Organoid, да, лучше, чем исходник. Но останки яда присутствуют. Именно поэтому первую версию я удалил окончательно.

@Maxim Kashtanov, бочка на переднем плане - прячет все элементы микса за собой. И она слишком "распластанная", я люблю более собранный kick, но это уже вкусовщина. Да и звуки на кадушках не "родные".
Англоязычная часть вокодера с хорошей читаемостью. А вот русская... там косяки, не знаю как правильно сказать, но уровень плывёт и НМВ зло как-то звучит.
Ревер не всегда в жилу по количеству.

@Цыхра, уже говорил, что "прозрачность" понравилась. Но всё чутка посерёдке.

P.S. Не забываем, что у меня есть понимание и непротивление тому, что делали на скорую руку по объективным причинам. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ivan_k26

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Arlekin, я щас переслушал на свежее ухо свое ) Бочка долбит, рабочий ядовитенький, короче нельзя микс хороший сделать сразу, надо переслушивать потом и править )
 
  • Like
Реакции: Arlekin

slava13

Member
19 Июн 2012
172
18
18
Послушал Arlekin - Forever несколько раз, понравился. Сейчас пощелкал demo - оно зажато сильнее? Но в оригинале бы по-четче ударники.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

slava13

Member
19 Июн 2012
172
18
18
На "пуколке" сухой звук в целом разборчевее...:) Снэр правда не очень, зато грув есть... Но там нет основного текста и соло лидов...
[DOUBLEPOST=1555160026][/DOUBLEPOST]Я так понял, что NMN[demo1] сводился внутри синта?
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.822
10.530
113
rmmedia.ru
Добрался до компа. Ну хоть чо-нить хотелось свести, поэтому... как преступник возвращается на место преступления, так и я... :Dle46:

 

Вложения

Слава Власов

Active Member
6 Дек 2008
134
77
28
35
Вот самый первый черновик (для сравнения) со стёбным названием "хочу к врачу". :)
Никакой обработки на дорожках. На мастере "полочкой" низ придавлен Eiosis AirEQ Premium, поджато elysia alpha compressor и раскочегарено A.O.M. Factory Invisible Limiter.
Мне звук понравился. Те треки, что выше, они в целом звучат качественнее, но высокие как-то немного дискомфорт вызывают. И слышно компрессию, а здесь как-то позитивно звучит, хоть и чувствуется, что чего-то не хватает. Хотя, диалог этот - с разницей в 6 лет, и как я понимаю, на следующих страницах надо искать финальную версию?

Кстати, еще решил дополнить наблюдение: здесь бас лучше прочитывается, т.к. на нем ничего особого не висит из эффектов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Слава Власов

Active Member
6 Дек 2008
134
77
28
35
@Arlekin, Музыка понравилась)) интересно слушать.
Первый вариант лучше, интресней звучит. Бочка "пиу-пиу" я бы поменял имхо. Там где она должна быть её нету, низ урезал очень. Рабочий показался каким то куцым.
Вокодер ничего не разобрать, может там релиз подкрутить или голос перед обработкой как то подготовить.
Микс гулкий На верхах у перкуссии верха хочется убрать задвинуть а остальные инструменты ярче
Инструменты по панораме: узко, все в центре и что то там есть по бокам. Можно маштабней)
[DOUBLEPOST=1439432866,1439429456][/DOUBLEPOST]не удержался скачал мультитрек, покрутил ручки))
Ритм секцию поменял, но сперва чесно старался выжать что нибудь из родных.
Делал в ушах, немножко грязновато, но дальше крутить поздно, спать пора.
Мне эта версия тоже зашла. Но тут как бы уже такой "денс жанр", но тоже по-своему хорошо звучит, хоть и "шумновато".
А есть WAV/FLAC?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Arlekin, Как-то дискомфортно слушается. По груву есть непонимания, лично у меня. Пульсация странная. Многовато стреляющих звуков. Малый барабан не понял вообще. Лид в конце громковат на 2-3дб, и верховат по ВЧ можно попробовать 12шку и выше убрать у него. Моя скромная критика.
 
  • Like
Реакции: rew и Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.822
10.530
113
rmmedia.ru
Сейчас поймал себя на мысли, что звук и патчи MiniNova очень похожи на PolyMAX Synth.
Только по памяти, конечно же...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)