Педали для синтов (2 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Я то вопрос закрыл по Blackhole железной педалью Space и пробовал после cdr70.
бигскай не порушил использования Space Blackhole
Хотя если копнуть в железо Eventide, это довольно бородатый алгоритм из прошлого, но работает
Возможен на самом деле вариант - iPad + usb интерфейс того же бехра, и вот вам Blackhole недорогой в железе и куча прочей обработки.
Дело случая, выцепить подешевле педаль с рук или идти в сторону плагинов..
но желание использовать Blackhole я прекрасно понимаю
Плагин на комп нормальный вариант, а так - педали (варианты: space / Blackhole /h9) или плагины (комп или планшет)

CDR70, это тоже конечно вариант, начального уровня. Заменить Blackhole - слегка по мотивам да. Кто-то так и пользует и доволен.
вот если вам близок Blackhole, вы спустя неделю поймёте разницу, близость условная. Но может этого вам и хватит. Кто знает.
как говорится плохих инструментов не бывает)) ищи проблему в исполнителе, вопрос удастся ли вывернуть cdr70 в Blackhole весьма поверхностен
 
Последнее редактирование:

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
У меня тоже на айпеде все ревера евентайд стоят. Отличные они. Не только блекхол.
Очень удобно к дигитону по усб цеплять и возвращать по аудио сырой звук.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Не пойму чего так все взъелись на zoom cdr 70. Ахрененный девайс для эмбиента/дрона за низкую цену.
То что как раз нужно мне - случайно узнал об этом девайсе из этой ветки - нашел видос на ютубе
да вот оно все было многообещающим пока сам его в руки не получил....Хорошо что брал поиграться а не покупал, отдал обратно и забыл, а владелец его тут же слил ибо обоим не понравился.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
PS: может тогда имеет смысл взять какие нибудь рэковые старенькие приборы типа lexicon mpx 100 или lexicon mpx 550? Они сейчас на барахолках от 5-8 тысяч рублей - как раз в бюджет
у них хвосты не модулируемые, не будет того кайфа. Вот рсм81 это да, там и обрулиться можно и матрица модуляций и лфо и огибающие. Но прайс! Хорошие приборы дешево нее продают. Там и дилеи сожные и питч шифтеры и плюс ко всему алгоритм ревера хитро вплетен, причем доступно все сразу (до 6 блоков, но ревер всегда 1). Если брать рсм80 то без карты там не будет питч шифтера, но ревер такой же, с модуляцией хвоста и т.п.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
А мне m-one понравился, при случае возьму в пару к квадравербу
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
@General Dead, а в tc electronic m-one xl тоже ревер без модуляции хвоста?
ессна, модуляция хвоста только в средне-верхнем диапазоне цен (тех цен, сейчас уже доступнее). У ТС м3000 есть модуляция хвоста, у лекса РСМ80\80, 90\91 есть. У Ensoniq DP PRO тоже есть, но она там работает противно, не советовал бы как ревер.
 
  • Like
Реакции: fractala

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
m-one это вообще недоразумение
в кабаке сойдет, знакомый его там и юзал, ему больше зашел чем мрх500. Для синтов я бы не брал, уж лучше лекс мрх1, там хоть и ревер без модуляции, но вполне норм и свободный роутинг эффектов, в фидбек дилея можно разные эффекты втулить, будет весьма занимательно. Матрица модуляций тоже есть. Ну или искать рсм 8х\9х серию по доступной цене.
 
  • Like
Реакции: fractala

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
А может подкопить на Poly? ))
Четыре входа, четыре выхода со свободной коммутацией. Модульная среда.

 
  • Love
Реакции: fractala

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@superfake, обалденный девайс, да возможно придется и подкопить - только вот он sold out. Где его вообще покупать?

PS: на видео с 30-ой секунды то что нужно мне по пространству.
PS: Сегодня съездил в нашем городе послушал lexicon 550 и lexicon 110 - не понравились вообще - хоть и ценники гуманные. Вроде да ревера, хвосты длинные для эмбиента но не то - чертов blackhole софтовый или valhalla vintage reverb дает то что нужно мне по пространству.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
ессна, модуляция хвоста только в средне-верхнем диапазоне цен (тех цен, сейчас уже доступнее).
Мануал говорит, что есть в m-one модуляция хвоста.

Хз, чего такое скептическое отношение. Я особо не крутил, попробовал плэйт на xoxbox, внушительная стенка получилась
 
  • Like
Реакции: General Dead

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
удастся ли вывернуть cdr70 в Blackhole
ms-70cdr позволяет делать текстуры СУЩЕСТВЕННО более интересные, ввиду разнообразия алгритмов и возможности использовать их в сочетаниях. Абсолютнейший shoegaze/post rock in the box...
 
  • Like
Реакции: fractala

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
применять слоями можно да, но сами по себе алгоритмы бюджетные, за исключением пересчитать на пальцах.
Педаль крутая, и редактор сторонний - крутой! И цена отличная, но работать автономно без редактора скажем честно - только патчи листать. То что делается в редакторе за 15 секунд, требует минут 5 ковыряния с морды педали. А проблемы работы с подключенным ЮСБ (ради миди для редактора) есть. Нужен как минимум изолятор usb от наводок допом.
Я удивлен почему Zoom не переиздал ее, хотя понимаю, все производители достигают понимания - все в одну коробку работает мимо маркетинга.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Педаль крутая, и редактор сторонний - крутой! И цена отличная, но работать автономно без редактора скажем честно - только патчи листать.
Да ладно, рубится она с морды норм.
Проблема именно в звуки.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
рубится норм то, где есть что крутить, а где саб менюшки и листать страницы надо - это гемор для железки. если работа на расстоянии вытянутой руки - вообще лень. У Спейса есть что крутить с морды, у Бийская, у многих процев. Но не в этом случае.
Мне - времени жалко потому что потеря времени в рулении = неэффективнсоть. + качество не то алгоритмов.
Если честно - эффектами Line6 PODFarm был просто в разы более доволен, который стар как мир уже давно. Прибор спасает цена. За 20к на нее бы большинство и не посмотрели.
Ну и прежде всего это стерео педаль и стерео эффекты, и потому за свой прайс она так ценима пожалуй, альтернатив нет
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Четыре входа, четыре выхода со свободной коммутацией. Модульная среда.
Ой чот я после того, как попробовал зою, не верю во все эти бутиковые педали с их непонятно откуда взятым софтом, мод дуо (с их бесплатными Линукс эффектами)в ту же кассу.
Получается наворотов много, раутинга много, алгоритмов дохера, цепочки строй как хошь, а в итоге, чот угрёбищно звучит.
А вот тот же вентрис включаешь с его шиммером, до модэхо и льётся нямка.
Эту даже не хочу пробовать, Надежда мала, что она хоть близко будет по красоте к вентрис, бигскай, спейс...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
TC says that the v2 model is “Reworked from the ground up” to deliver true stereo output and that they’ve added internal DIP switches that let you adjust the LFO speed to be closer to the original’s.
The JUNE-60 V2 is available now for $59.
 
  • Like
Реакции: alexpen

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Вы чо, правда этим пользуетесь? Маньяки ретрограды.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@soup, пока не было чем пользоваться ) первая версия хрень какая - то была, а не джунохорус.

PS:
вот правда не понимаю, почему в больших босовских педалях джунохоруса нет. У них прекрасные эмуляции CE-1, Dimension D... а его почему-то позабыли.
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А может подкопить на Poly? ))
Четыре входа, четыре выхода со свободной коммутацией. Модульная среда.

когда в видео мало звука и много слов, возникают большие сомнения насчет качества эффектов. То что было в сети всё переслушал, не звучит и ценник конский. Хотя звучит не звучит куда существенней.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
ценник конский
Ты ж даже не разобрался в вопросе и уже делаешь сомнительные заявления... )) Впрочем, ничего нового... ))

По-моему, ценник в $450 более чем гуманный за по сути модуляр в форм-факторе педали.
Нужно понимать, что это не просто эффектор или лупер, а целый саунддизайнерский комплекс с синтезатором, драммашиной, секвенсором и прочим.
Алгоритмы осцилляторов, кстати, из МИ Платса.
Возможность обработать отдельно четыре канала - отличное подспорье в компактном сетапе.

Наверное искать там суперкрасивые реверы уровня топовых педалек и не стоит, но в целом штука классная.

Ну, после мыла из твоих ямах - не удивительно. ))
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ты ж даже не разобрался в вопросе и уже делаешь сомнительные заявления... )) Впрочем, ничего нового... ))

По-моему, ценник в $450 более чем гуманный за по сути модуляр в форм-факторе педали.
Нужно понимать, что это не просто эффектор или лупер, а целый саунддизайнерский комплекс с синтезатором, драммашиной, секвенсором и прочим.
Алгоритмы осцилляторов, кстати, из МИ Платса.
Возможность обработать отдельно четыре канала - отличное подспорье в компактном сетапе.

Наверное искать там суперкрасивые реверы уровня топовых педалек и не стоит, но в целом штука классная.


Ну, после мыла из твоих ямах - не удивительно. ))
я что только сегодня родился что ли? Опции хорошие а эффекты дрянь. И при чём тут вообще Ямаха? странный ты как Чебурашка... педаль и раб. станция 2 разные вещи если что...
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
а эффекты дрянь. И при чём тут вообще Ямаха?
Ну я ж говорю, после твоих ямаховских изысканий следует калибровать уши, а то некоторые субстанции тебя везде преследуют...))
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Kazimir6091 и fractala

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну я ж говорю, после твоих ямаховских изысканий следует калибровать уши, а то некоторые субстанции тебя везде преследуют...))
опять ты про Ямаху ... У меня педали тоже есть 3 штуки и Ямаха тут не при чём. Мне есть с чем сравнивать... а эта мелкая контора, про которую ты сказал как и прочие аутсайдеры рынка.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
а эта мелкая контора, про которую ты сказал как и прочие аутсайдеры рынка.
При чём тут размер конторы? Хотя, я забыл, ты же звук по размерам и солидности определяешь... ))
Такие аутсайдеры, что аж солдаут... ))


У меня педали тоже есть 3 штуки... Мне есть с чем сравнивать...
А толку? )) Если ты тут бузил даже про признанный эталон - БигСкай... ))

Кстати, есть такое видео:



Видео в целом ни о чём, но Поли мне тут больше нравится. Можно ли теперь утверждать, что GFI ещё большая дрянь? )) Отвечать не обязательно.
А так, лично мне, во многих демках звук понравился. Да и звук там во многом зависит от того, что надизайнить.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
При чём тут размер конторы? Хотя, я забыл, ты же звук по размерам и солидности определяешь... ))
Такие аутсайдеры, что аж солдаут... ))



А толку? )) Если ты тут бузил даже про признанный эталон - БигСкай... ))

Кстати, есть такое видео:



Видео в целом ни о чём, но Поли мне тут больше нравится. Можно ли теперь утверждать, что GFI ещё большая дрянь? )) Отвечать не обязательно.
А так, лично мне, во многих демках звук понравился. Да и звук там во многом зависит от того, что надизайнить.
лето бро... я лучше на велике покатаюсь, чем с тобой о педалях говорить. Если нравится она, то хорошо. А то ты обычно только странные вещи никому неизвестные показываешь. Сам их не берешь и еще спорные вопросы поднимаешь, на тему, что лучше 3 кита или 3 коровы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)