Reaper Mixdown vs Analog Mix (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.041
113
Пенза
vk.com
Халтурщики вы фсе тут. И я тоже.
http://www.muzoborudovanie.ru/forum/download_thread.php?site=mo&bn=mo_main&thread=1435266868#N1437114385
"Цифровое суммирование является и всегда являлось слабым звеном, будь оно в компе, портастудии или дорогом цифровом микшере. То что большинство клиентов оно устраивает для корпоративов и прочих халтур, ещё не значит, что у всех с ушами беда... "

А клиенты и слушатели наши - лохи, которых мы обманываем (там же, от того же аффтара):
"Лохи - те, что заказывают сведение у "коробочников" (in box - сведение в "коробке", то есть в компьютере или другой цифровой среде), либо те, кто слушает такой материал и платит за это, не понимая что на них сэкономили."
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: megamediacreative

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Халтурщики вы фсе тут. И я тоже.
http://www.muzoborudovanie.ru/forum/download_thread.php?site=mo&bn=mo_main&thread=1435266868#N1437114385
"Цифровое суммирование является и всегда являлось слабым звеном, будь оно в компе, портастудии или дорогом цифровом микшере. То что большинство клиентов оно устраивает для корпоративов и прочих халтур, ещё не значит, что у всех с ушами беда... "
Александр, вот ЗАЧЕМ вы это сделали??? Я ж прочитал ЭТО, теперь спать не буду...

"Если записать эти два варианта, и прослушивать параллельно, переключаясь с одного на другой, то будет отчётливый эффект, как-будто инструменты то слипаются, то разлипаются. При чём разлипаются они именно на аналоговом миксе.
Каждый может сам это проверить и убедиться.
Другое дело, что многим это признавать просто не выгодно... "

Я буду мучительно представлять себе как у меня в цифре микс слипается... А у многоуважаемого Rarra в аналоге - разлипается... Снова и снова... Да ну Вас!!!! ((((
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.041
113
Пенза
vk.com
ЗАЧЕМ вы это сделали
Мир обязан знать своих "героев". Если у кого отпуск или ещё какое свободное время - почитайте там темы за последнее время, только если подстол завалитесь со смеху - я не виноват :)
 
  • Like
Реакции: M Clis, belovw и Sharu

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Структуру звука поменять эквалайзером нельзя, только лишь поменять АЧХ.
Думаю, что всё это демогогия, оправдывающая не желание оглянуться на изменивщийся мир.
Думаю, что это пустые философствоваания в остутствие практики.
Сколько вы сделали миксов, подправив(не понятно куда, не зная аналога:) эквалайзером ущербный цифровой трекинг? :)

И какое это имеет отношение к "Аналог vs Цифра"?
Или в Аналоговом домене какие-то свои, чисто Аналоговые AD?
Прямое. Аналоговый трек эквализуется лучше, легче и глубже. Некоторые цифровые треки ЛоФай вообще не поддаются эквализации, там нечего эквализировать.
Но знать это вам как бизнесмену, не обязательно.

Сдаётся мне что маэстро путает правду с верой.
Если у вас всё в порядке со слуховым аппаратом, будете в Москве, заезжайте в гости, поменяем веру.

Шли в ход другие хитрые методики - намеренное уговняние неугодной вам версии микса (т.е.домена)
Гаденькая ложь. Кстати в одном из тестов, когда большинство предпочло аналоговую версию, вы вдруг заволновались, что вас не включили как "колеблющегося" в приоритетную группу.
То есть, если все за аналог, то и я с ними:) Похвальное, в принципе, чувство коллективизма.

то, что вы делаете, приносит огромный вред несведущим, которые могут повестись на морковку Святого Аналогового Грааля - а в результате их ждет грандиозное фиаско.
Огромный приносит выкладывание в виде "теста"(!) кучи аудиофрагментов разных лет, записанных на разном сетапе, с разными музыкантами с фрагментом аналога с компакт кассеты( на всякий случай, наверно, а вдруг кому понравится?) О качестве этих фрагментов я толерантно молчу, но они явно не тянут ни на какой тест... И разбираться в этой куче должны были люди, отродясь не слышавшие аналоговых записей, если только не трещащих пластинок:) Это что, грамотный корректный тест? По-моему, обычный подлог.
И ежели Якубе нечего побитно вычитать, так это ж подстава просто!:)

Может, вы таким способом избавляетесь от потенциальных конкурентов? )))
От вас ???
С вашей помощью у меня нет конкурентов:) Я ж отстал безнадёжно....

Да уж....., веселье...
Нужно создать на Форуме две группы - слипшихся и разлипшихся.
Веселье, говорите ? Веселятся только слипшиеся ! :)
Короче, Если кому нужно чтоб мозги разлипли, заезжайте в гости, покажу как это делается:)
А то тут уже просто приём родов по телефону !
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
я в ауте ! Это после многочисленных и бурных авторитетных заявлений в этой теме ?
Аналоговый можно потрогать:)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
я в ауте ! Это после многочисленных и бурных авторитетных заявлений в этой теме ?
Аналоговый можно потрогать:)
Да вы что? Какой же я авторитет?
Выходите из Аута и объясните для бизнесмена что такое Аналоговый трек, и что такое Цифровой.
А лучше - коротко как они получаются.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Гугл попробуйте, если на форуме поиск ничего не находит:)
Коротко - аналоговый получается на аналоговом аппарате, цифровой на цифровом.
Трек - он живёт на носителе, если что....
Во время мастеринга иногда цифровой трек переносят на аналоговый носитель, говорят "оживляет":)
А....., вот у меня на аватарке(слева) как раз штука, где 24 аналоговых трека живут...
 
  • Like
Реакции: akaabd

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Rarr, а какой я трек получаю, когда прям в AD втыкаю гитару?
Или какой же у меня будет трек, если я пишу вокал через ....., ну например RME Micstasy?
И через что мне нужно вокал записать, чтоб у меня получился Аналоговый трек? Укажите типп оборудования.
И что такое, в плане получения трека, аналоговый аппарат?
Магнитофон?
Так вы сводите свои миксы на многодорожечном магнитофоне?
Я тогда к вам в гости с Беловым записываюсь. Последний раз видел это как делают в году эдак 1980.
 
Последнее редактирование:

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
как любопытно)) почитаешь убеждения некоторых, и сделаешь ненароком вывод, что и старые добрые корги, роланды барахло... цифра наше всё! есть же дива и подобные... и компрессора и преампы и прочие имитаторы. только куда микро динамика исчезает? слепцы - до сих пор поливоксы юзают.
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И через что мне нужно вокал записать, чтоб у меня получился Аналоговый трек? Укажите типп оборудования.
Через "железный" преамп, компрессор, эквалайзер.. или же через что-то типа этого http://8not.ru/catalog/mic/The_microphone_preamps/manley_voxbox_combo.html
вам правильно сказали - носитель хоть и имеет значение, но только от цифры в случае если она является носителем будет больше плюсов в виде удобства .. В коробке производится минимальная коррекция (+/- 2 dB эквалайзером и всё в этом духе) ...
[DOUBLEPOST=1439394698,1439394584][/DOUBLEPOST]
а что им их выбрасывать что ли?
Продать они их всё равно не могут.
Покажите мне таких, кто хочет, но не может - может договоримся подешевле и я обязательно КУПЛЮ !!!!
[DOUBLEPOST=1439394839][/DOUBLEPOST]И вообще не понятно от чего столько упорства, если звук к которому стремится большенство - создаётся далеко не целиком в цифровой среде?!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@increedit, а что бывают не железные преампы?
И я так и не монял - как после Мэнли Воксбокс у вас трек получается?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.041
113
Пенза
vk.com
корги, роланды барахло... цифра наше всё! есть же дива и подобные... и компрессора и преампы и прочие имитаторы. только куда микро динамика исчезает? слепцы - до сих пор поливоксы юзают.
Речь в топе о суммировании вроде, причём тут это всё?

зы: и куда только микро динамика? ;)
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а что бывают не железные преампы?
Я вот понять не могу - вы из какого-то принципа провокацию устраиваете? вы же прекрасно понимаете о чём идёт речь...

И я так и не монял - как после Мэнли Воксбокс у вас трек получается?
после мэнли получается вокал обработанный не цифровым аутбордом, а рипер в Вашем случае будет являться носителем, по мимо вы сможете нивелировать некоторые моменты.. (вы про вокал спрашивали, соответственно дальше по аналогии)...
[DOUBLEPOST=1439395434,1439395229][/DOUBLEPOST]
зы: и куда только микро динамика?
а вы не слышите разницы между monopoly и его родственником из мира VSTi ?
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чуваки. Бросайте. Кесарю - кесарево. Я, конечно, понимаю Smack, когда он говорит про вред, соглашаюсь, что вред есть, но читать, особенно последние сообщения уже совершенно невозможно. Они как раз следствие этого. Мы сейчас наблюдаем ренессанс поиска философского камня. Говорят, что всегда в трудные периоды человечество через это проходит. Ну, видимо, остаётся только разойтись миром. Гомеопатия вон как попёрла. Блажен, кто верует, но менее ли блажен, кто знает?

Кстати, я всё же думаю, что иногда надо вступать в эти споры. Одна спасённая душа - это тоже важно. И это много. Так что вдохнём-выдохнем.. и до следующего раза) Ну, или снова вернуться к жёстким правилам. "Железо vs Софт" - бан. "Цифра vs Аналог" - бан. Естественно, с прописыванием внятного обоснования такой позиции в правилах.

А к Юрию Ивановичу мы же всё равно хорошо относимся, несмотря на наши разногласия)
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вы знаете тех продавцов??? я вот не уверен в том, что они мне не камни отправят, или просто коробку, которую не заведёшь...
вот тут я бы не стал сомневаться http://www.ebay.com/itm/RARE-POLYVOX-POLIVOKS-VINTAGE-ANALOG-SYNTHESIZER-2-OSCs-MY-HOME-DEMO-VIDEOs-/281771075674?hash=item419add685a
только цен там таких как на авито увы нет...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Increedit, зря вы взялись помогать Rar мне сирому пояснять что такое аналоговый трек!
Аналоговым трек может быть ТОЛЬКО на Аналоговом носителе - и точка!
Все эти ваши пояснения, что если записать вокал через аналоговый компрессор и EQ через аналогово-цифровой преобразователь, то он останется аналоговым - смешны и технически без грамотны.
Не обижайтесь. Я ни какой провокации не устраиваю, я всего лишь прошу людей, считающих себя Авторитетами, не пороть чуши.
 
  • Like
Реакции: Klim-Shady, Sharu и smack

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
вы знаете тех продавцов??? я вот не уверен в том, что они мне не камни отправят, или просто коробку, которую не заведёшь...
вот тут я бы не стал сомневаться http://www.ebay.com/itm/RARE-POLYVOX-POLIVOKS-VINTAGE-ANALOG-SYNTHESIZER-2-OSCs-MY-HOME-DEMO-VIDEOs-/281771075674?hash=item419add685a
только цен там таких как на авито увы нет...
Т.е. своим соотечественникам вы не доверяете?
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
зря вы взялись помогать Rar
боже упаси помогать кому-то! я выразил исключительно свою точку зрения... и по определению не могу считать цифровым трек, который писался, сводился, мастерился средствами железных приборов, а цифровая среда в данном случае лишь носитель - PLAY/STOP + удобный инструмент для не значительной коррекции ритмических огрехов.
К слову - понравится звук (альбом, трек), начинаешь копать, интересоваться откуда и куда, а там мама дорогая сплошной in/out

Бывает иногда балуюсь инстаграмом.. И вот однажды щёлкнул не большой "дарк энерджи". Коллега значит спрашивает что за штука (он в организации звукорежиссёром "высшей категории" трудится лет 7 точно), я мол так итак... После не большой дискуссии выясняется, что для него и чисто аналоговый пульт цифра, и нет разницы VCO, или VST - всё цифра!!!!!! А аналог в его понимании - гитара, гусли и прочие акустические инструменты... Я долго масла гонял, почему человек работающий на теле/радио (увлекающийся электронной музыкой) не слышал о электроакустических музыкальных инструментах
Т.е. своим соотечественникам вы не доверяете?
нет к сожалению и про камни - не с неба! благо сам если и брал чего на этой барахолке - то только наложкой, но к сожалению в данном вопросе не все мыслят и оценивают ситуацию должным образом. Если честно - то и из Японии стараюсь брать через местных посредников (они за свой счёт берут, привозят, их 10%), а я тут и по факту... ибо и там есть бессовестные продавцы.
 
Последнее редактирование:

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не могу считать цифровым трек, который писался, сводился, мастерился средствами железных приборов
А если железный прибор цифровой, то трек тоже можно не считать цифровым? Какой-нибудь ТиСюк или Лекс?

Давайте почитаем что ли? Навскидку:

Lexicon 960 L


Тэкс. Что пишут? Ага: "Внутри системного блока находится компьютерная материнская плата (форм-фактор NLX) с процессором Celeron 433 МГц. К ней подключается специальная плата с четырьмя PCI слотами, а также с шинами для аудио и для управляющих сигналов. Один из слотов занят платой с MIDI интерфейсом и интерфейсом синхрослова, остальные три можно использовать для плат с DSP. "

Получается легендарная железка по факту системник в рековом корпусе со своим софтом на борту. Ну да, легендарные алгоритмы, кто с этим спорит, но при чём тут оналог?

Тисюки ещё посмотрите на которые многие пионэры фапают.

Боже, куда мир катится.
 
  • Like
Реакции: Klim-Shady и smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
По поводу определения ТруЪ аналоговости ваших записей - не надо изобретать очередной лисапед. )))

Давным-давно существует классификация SPARS. Для ясности (и для ленивых тех, кто не удосужился узнать о ее существовании) приведу ее здесь,

SPARS-код представляет собой трехзначную комбинацию букв A и D, описывающую домен стадий процесса аудиопроизводства: запись, сведение и мастеринг.

Первая буква кода обозначает тип аудиорекордера (аналоговый или цифровой); вторая - обозначает домен устройства, служащего для микширования записанного аудиоматериала, и третья буква обозначает тип мастеринга (носителя).

Например, для компакт-диска и любых цифровых носителей, третья буква всегда будет D.

Код может образовывать шесть возможных комбинаций:

ААА - полностью аналоговая запись, от трекинга до мастеринга. Поскольку для изготовления компакт-дисков и цифровой дистрибуции требуется преобразование в цифровой формат, этот код в данном случае не применяется.

AAD - запись на аналоговый рекордер, сведение на аналоговом рекордере, цифровой мастеринг.

ADD - запись на аналоговый рекордер, сведение на цифровой рекордер (DASH, DAT, рекордер на ЖДб компьютер), цифровой мастеринг.

DDD - полностью цифровая запись (трекинг, сведение, мастеринг - в цифровом домене)

DAD - запись на цифровой рекордер. сведение на аналоговом рекордере, цифровой мастеринг.

DDA - запись и сведение в цифровом виде, аналоговый мастеринг (для винила)

Как видно из описания, все определяет носитель, а использование аналоговых или цифровых инструментов, устройств обработки, микшеров и т.п. не дает основания отнести запись к той или иной категории.

А теперь, господа "аналоговики", прикиньте, является ли ВАША запись аналоговой.
Вы записываете, сводите и мастерите с помощью аналоговых рекордеров и выпускаете свои работы на виниле?
Меня сомневает )))

В противном случае получается, что использование Домена Жывотворящега в виде радийного пультика и т.п. - это обман окружающих в духе Юрия Лонго. Или самообман, что не освобождает от ))))

P.S. Чур, не пытаться назвать запись аналоговой благодаря использованию аналогового синта или примочек )))
Не говоря уже об аналоговых микрофонах )))

P.P.S. И последнее, граждане мюзикмейкеры: не надо только изобретать собственную терминологию и понятийный аппарат. "А я считаю свою запись аналоговой" ))))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: increedit

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
Уважаемые модераторы!! перенесите уже тему - куда нибудь во флуд!!!!
"Такой ли спор затеяли,
Что думают прохожие,
Знать клад нашли ребятушки
И делят меж собой"

@Николай Некрасов "Кому на Руси жить хорошо"
 
  • Like
Реакции: increedit
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)