Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (2 онлайн)

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.409
4.036
113
Пенза
vk.com
Дык емнип про это в любом букваре написано - стандарт даёт не точное значение бит для хранения определённого типа (речь о флоатах всяких, конечно же), а некое минимальное, а уже конкретный компилятор (даже в пределах одной платформы) реализует значение не менее того, что указано в стандарте. Плюс есть расширения языка. В том-то и вопрос, что отслеживать это необходимо программисту, а не пускать на самотёк - по сути это банальные кодерские баги, чтд... Умные дяди поправьте, если неправ.
 

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
229
43
Курск
BRG,

а сигналы миди идут? на треке индикатор мигает при нажатии клавиш?

если да то проверьте включен ли на треке REC и Record Monitoring
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@CUBANOID, просьба потестить этим скриптом
Очень полезный Женин скрипт для просмотра изменений значений трека.
то что с панорамой проводилась работа, отмечено здесь:
upload_2017-9-17_14-27-31.png

но ощущение, что Джастин только убрал привязку к процентам:
Test pan.gif
проверил на 5.50 и на последней бэте, результат один (см.гиф).
Отображение в ТСР и окне routing for track осталось прежним, новых опций, связанных с панорамой не нашел.
Итого. баг-фича, которая была в панораме, никуда не исчезла: отображается не всегда то, что на самом деле.
можно с легкостью накрутить панораму 0,292 которая будет отображаться как 0,2 (2%).

поэтому если нужно поставить точное значение панорамы, можно это сделать в окне роутинга трека или
Set pan for selected tracks.lua
Set pan for track under mouse.lua
(писал их еще в начале года).
Еще можно написать скрипт, который будет работать в фоне (дефере) и не допускать различия отображаемого и фактического значения панорамы (округлять до процента)
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.420
113
43
Москва
Обратили внимание, появились новые алгоритмы стретча? Эластик для речи (Elastique soloist speech mode) и некий Rubber Band Library
 
  • Like
Реакции: SKlogic

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
она у меня не активна-не могу снять... тема такая потому что? никак в текущей теме не исправить?
Не в курсе как и что различается по темам ... у меня стандартная тема 5-ки.
Тоже самое можно через экшены сделать.
 

Вложения

  • 70,3 KB Просмотры: 65
Последнее редактирование:

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Раньше чаще офиц. версия обновлялась, интересно с чем связано ?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
а еще подскажите-в маус мадиваерах в пианороле-по моему я как то давно настроитл так что при выделенной ноте и+нажатие на шифт и прокрутка колеса нота ездит вправо-влево (как в FL). это меня стало подбешивать-а вот как вернуть не помню-там же нет mouse wheel....какая настройка за прокрутку колеса отвечает?
 

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
SKlogic
Если галка стоит там, где сейчас, то не уберёте эти "лесенки" (они называются "lanes"). Надо переключиться на любой из первых двух вариантов, а потом уже включать/выключать, что alexvg показывал (станет активной).
 

Egor_D

Active Member
15 Фев 2015
117
78
28
где и какую галочку поставить/убрать, чтобы не было подобной ситуации, когда реальная и прописанная автоматизации не синхронизированы. На канале нет плагинов с задержкой
Screenshot_17567.png
 

SCHESCHA

New Member
20 Июн 2017
7
0
1
40
Автоматизация у меня по умолчанию в режиме Read. Eсли я делаю автоматизацию громкости, то крутилка на треке автоматизации встает вот в такое положение, как на скриншоте. То есть для нее такое положение означает ноль децибел. Как сделать чтобы на крутилке автоматизации ноль делибел был "на двенадцать часов", как и на автоматизируемом треке?
 

Вложения

ff-records

Active Member
11 Янв 2016
158
70
28
50
Коллеги подскажите. Вроде уже был вопрос, но не нашёл ответа. Как настроить, что бы файлам при рендере назначались имена по имени трека?
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
как устранить причину рассинхрона в случае перевода миди тейка в аудио через функцию Record?
 

Вложения

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
а как вы этот самый Record делаете?
включаю воспроизведение и жму на кнопку Record. Аудио режим WASAPI. Через команду Apply track/take fx to items as new take получается как на скрине (вложение к сообщению).
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)