Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, он у меня и так не видим, не отоброжается в окне аранжировки. Automap видит его независимо от того есть он там, или нет. От чего и возник данный вопрос... @vitalker, "если с права" - я знаю как, но хотелось не справа, а последним (снизу) в окне аранжировки...
@diggidon, уже понял. Вопрос то был простой - есть галочка "мастер трэк снизу (последний)", или нет... Понял, что нет... Будет значит на первом фейдере, на 9-Ом надпись затрем/замажем.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Automap видит его независимо от того есть он там, или нет.
Жаль, конечно, что Automap привязывается к положению мастер-трека в окне аранжировки, а не в микшере - в микшере-то как раз есть такая фича для мастер трека (показать справа, показать слева, скрыть). Да и привязка контроллера именно к микшеру была бы более логичной - это всё же имитация пульта...
Mackie Control безусловно в этом плане гораздо более продвинутый протокол.
 
  • Like
Реакции: increedit

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
Oкнo routing for track (которое открывается с помощью кнопки I/O) закрывается сразу после клика мыши по любому месту вне этого окна. Это невыключаемо? И возможно ли открывать несколько окон routing for track у разных треков одновременно?
 

Tito

Active Member
17 Янв 2005
236
60
28
56
Питер
Посетить сайт
Рисую Tempo Map чтобы подогнать миди аранжировку под референс.Если "вручную" расставлять точки на темпо-треке,то всё ок,длина (в тактах) миди айтемов не меняется.А если использовать Convert project markers to tempo markers миди "разъезжается" по сетке?
Идея такая:"набить" клик-трек в миди,потом Create project markers from notes in selected MIDI item и Convert project markers...
 

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
Кто подскажет как сделать разделение треков (визуально) в стандартной теме
 
Последнее редактирование:

Oppositionist

терапевт
13 Янв 2008
233
62
28
Санкт-Петербург
Можно ли как-то организовать в трек-менеджере, SWS Tracklist или еще где-нибудь не показывать треки по текстовому фильтру, а скрывать их (мешают MIDI дорожки в скринсете с развернутым микшером). Понимаю, что можно в том же трек-менеджере по одному скрывать, но это не очень неудобно. У меня во всех шаблонах дорожки MIDI соответственно называются, было бы здорово по одному слову в фильтре скрывать их.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Рисую Tempo Map чтобы подогнать миди аранжировку под референс.Если "вручную" расставлять точки на темпо-треке,то всё ок,длина (в тактах) миди айтемов не меняется.А если использовать Convert project markers to tempo markers миди "разъезжается" по сетке?
Идея такая:"набить" клик-трек в миди,потом Create project markers from notes in selected MIDI item и Convert project markers...
Снимок.PNG
 
  • Like
Реакции: Tito

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
  1. Как включить опцию копирования сэмплов и лупов в папку проекта?
    Переехал с компа на комп и не помню где это дело включить :( Заранее спасибо.


  2. Preferences>Media>Copy imported media to project media directory (поставить галочку)

    Не могу найти этот пункт в меню :( Вышлите картинку, пожалуйста, кто знает?
 

Tito

Active Member
17 Янв 2005
236
60
28
56
Питер
Посетить сайт
time map.gif

Немного не то...Надо,чтобы "length" миди айтема не изменялась при манипуляциях с темпо треком.
Но и не "стретчилось".То есть с миди вообще ничего не должно происходить.Для этого time base должен быть "beat",если не путаю.Но всё равно некие "девиации" с длиной айтема происходят на несколько тиков,а быть такого не должно :)
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@Tito, в настройках миди-айтема-нужно поставить "ignore tempo,use..." и time base-в time.
Пример-
1.gif
======================
Постом выше я просто показал один из вариантов готового решения для автоматического создания темпо-трека при наличии "клик-трека".
Короче,не пойму,как сделать ссылку на свое старое сообщение-в теме
Полезные Custom Actions (макросы) - делимся! на первой странице описано,как работает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tito

Oppositionist

терапевт
13 Янв 2008
233
62
28
Санкт-Петербург
Можно ли изменить главное меню программы? Тулбаров слишком много становится, хочу добавить новые меню. В стандартном Customize menus/toolbars можно только подменю делать, а вот новое не создать. А здорово было бы. Места там как раз достаточно.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@Oppositionist, вряд ли.Если много тулбаров,лучше использовать contextual toolbar- очень полезная функция.В зависимости от позиции курсора мыши-открываются разные тулбары.
 
  • Like
Реакции: Oppositionist

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
а всё надеюсь, что когда-нибудь они сделают возможность отключения ретриггера ЛФО в Parameter Modulation. Пожалуй, это единственная проблема для меня в данном секвенсоре :(
 

minusmaker

Active Member
14 Янв 2010
122
246
43
Подскажите, правильно ли я понимаю опцию в параметрах проекта Force project tempo/time signature changes to occur on whole samples - "темп/муз. размер будут изменяться в целых сэмплах (по целым сэмлам). Если так, то что такое "целые сэмплы"?
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
Это нерешаемая проблема? Интересно.
Ну вот сколько я не пытался достучаться до них по этому вопросу, увы...

As for your last question, the LFOs in REAPER and some plug-ins are not "free" running like a hardware LFO, they always start with a fixed phase angle at the project start. The advantage is that the LFO will always reproduce the same sound at any position in the project.
 

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
Что-то я не понимаю, зачем lfo с ретриггером. Если уж на то пошло, можно и автоматику прописать генераторами, ну или в самом синте/эффекте включить. Имхо, фича не сколько бесполезная, сколько сбивающая с толку. Получать одинаковый микс при нескольких рендерах - это нормально и уж намного лучше, чем кучу раз отрендерив, понять, что лучший микс внезапно с случайно выползающим резонансом на второй минуте.
 

Foxik65

New Member
14 Сен 2009
7
0
1
У меня вопросик по Риперу: подскажите, вот если я добавляю на трек значок, (ну там гитара, ударные и т.д.), он появляется и в микшере. А можно сделать так, чтобы значок был только в микшере, а в треке его не было? Спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)