Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Коля Ефремов, какие-то вещи можно решать и в Экшинах, при том, что фокус не на Main окне, но далеко не все. Мне проще всё это через скрипты делать.
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@Коля Ефремов,

если открыто окно плагина, экшен не будет запускаться через одиночную клавишу (букву, цифру, стрелку), а только через ее сочетание со служебной (напр. ctrl).
хоткеи для главного окна при открытом FX Chain не работают. Но работают через контрол, альт, шифт, либо ф1-ф12
Но если плагин бриджуемый (в шапке подписано bridged), то с клавиатуры экшены пока вообще не работают. Как вариант, в таком случае можно использовать кнопки тулбаров или автокликеры
[DOUBLEPOST=1449062675,1449049330][/DOUBLEPOST]Заинтересовал пост Reaper F.A.Q.. Поиск по руководству по слову pip ничего не дал. Работает ли оно сейчас?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@lil-burn, со следующей версии вроде как официально будет включено в программу, под названием ReaProxy

на данный момент надо включать вручную в reaper.ini
добавтить строку pip_en=1


бридженым плагинам надо включать Embed bridged UI, будут отображаться как обычные плаги, в окне FX Chain
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lil-burn

Tito

Active Member
17 Янв 2005
236
60
28
56
Питер
Посетить сайт
можно решать и в Экшинах, при том, что фокус не на Main окне, но далеко не все
Буквально вчера бился,чтобы фокус не уходил с миди редактора,пока он открыт.Кроме "костыльной" клавиши на "cycle focus window" никаких способов не обнаружил.А так - окно плагина закрыл,фокус на главное окно уходит,даже если миди редактор во весь экран открыт.Непорядок. :)
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
бридженым плагинам надо включать Embed bridged UI, будут отображаться как обычные плаги, в окне FX Chain
круто) спасибо!

на данный момент надо включать вручную в reaper.ini
добавтить строку pip_en=1
заработало только частично. Проекты прослушиваются, но при добавлении проекта в проект (с помощью Insert project as media file) добавляется трек только с одним айтемом, в который рендерится все содержимое проекта. На видео же по Обзору pip (1:47) ясно видно, что при загрузке добавляется трек именно с тем количеством айтемов, сколько треков было в добавленном проекте. Тем не менее на новую вкладку проект добавляется нормально, что в принципе уже хорошо.
Вообще странно: если есть возможность прослушивать проекты в медиа-эксплорере, то почему это же нельзя делать с темплейтами треков? Ведь трек вполне можно рассматривать как независимую единицу Рипера
[DOUBLEPOST=1449074842,1449073893][/DOUBLEPOST]а я пока попробую исследовать вопрос от Вчера, в 15:57
вот он, язь upload_2015-12-2_21-44-51.png добился с помощью открытия нескольких окон эффектов и переключения на другой лейаут, то есть как вариант, это может происходить из-за переключения лейаутов
[DOUBLEPOST=1449090316][/DOUBLEPOST]Все-таки пока не все ясно с этой кнопкой. Появилась только один раз, исчезла вроде после открытия окна эффектов одного из треков
======
Если кто-то захочет поставить pip или просто покопаться в REAPER.ini, убедительный совет экспортировать конфиг со всеми настройками (адресовано таким же новичкам в этом деле, как я). После добавления строки pip_en=1, у меня слетели настройки Preferences и тема. Это я удачно сделал, что за пару минут до этого экспортировал конфиг. Но хотя около получаса уйдет на ручное восстановление всей тьмы настроек, это сейчас вообще не важно по сравнению с возможностью прослушивать проекты. Каждый день что-то новое
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
483
20
18
53
Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы при растягивании аудиотейка, файл продолжался из следующего тейка, в данный момент вытягиваю, а там пустота.
Допустим записал пачку применил Ctrl+L, потом тяну и нужно чтобы там было продолжение записанного.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Aleksandr Oleynik, я знаю но по умолчанию если открываю прямо из рипера то эффект открывается в блокноте, notepad я использую внешне.
На оффоруме что-то было написано за встроенный редактор, но я его ненаблюдаю.
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
483
20
18
53
Axis, в лупе непрерывно. При сведении тейков получается обрезано начало тейка и в конце, где переходит на следующий тейк.
Сейчас приходится делать Crop to active take in items, (в один кусок), но таким образом срезается начало тейка, приходится выискиват из слоев чтобы склеить. Было бы замечательно, растянул что записал и там было продолжение аудио файла.
 
Последнее редактирование:

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@Martin111,
вот это место не понятно
При сведении тейков получается обрезано начало тейка и в конце, где переходит на следующий тейк.
Есть программа, называется LICEcap, с ней можно легко делать гиф-анимации экрана
 

AtxsL

New Member
9 Ноя 2015
16
0
1
29
Всех приветствую. Возникла небольшая, но довольно странная проблема в Рипере (раньше такого не наблюдалось).

При записи гитары (стерео-сигнал), звук идёт в моно к самом хосте. Т.е. я втыкаю свой инструмент в гитарный процессор, являющийся звуковой картой, а уже затем в Рипере создаю трек, на котором ставлю "вход-стерео", но при мониторинге звучание всё равно в моно, от чего и получается дикая каша. В Studio One 3 такого нет, а как справиться с данной проблемой - ума не приложу. За помощь буду премного благодарен!
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
483
20
18
53
Axis, было At each loop.......
Вы мне правильно подсказали где это настраивается, большое Вам спасибо !!!
 

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
289
53
28
парни, а это норм что freeze не делается, для замьюченых треков?
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Представте себе, если б Джастин ,как дедушка Штайни,за каждый апдейт брал по 49,9 еуро?????:)
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
Доделывал почти законченный проект и вдруг ни с того ни с сего синий экран. Win 8.1(x64), Reaper 5.1, комп не слабый. После перезагрузки хотел открыть тот проект и тут на те:
Project Error-1.JPG

Что это может быть? BackUp файл половину аранжа не открывает. Как лечить? У кого было?
Project Error-1.JPG
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
634
445
63
Что за жесть там на русском языке?
О чем мультик?
Смарт Элло
это ответ товарищу Alex028 (имеется ввиду мультик) про встроенный в рипер редактор кода jsfx.Жести там никакой в принципе нет,описана работа логического оператора Не (NOT) в примере, синтаксисом jsfx.По невнимательности забыл процитировать кому адресовано,не обращайте внимания пост ни о чем.
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
@Furqat, во время сохранения в проектный файл пишется текущее состояние сессии, в бекапный предыдущий сейв, если процесс записи был прерван гдето посередине перезаписи бекапа и сейва проекта, то скорее всего теперь никак
 
  • Like
Реакции: Furqat

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
@Furqat, во время сохранения в проектный файл пишется текущее состояние сессии, в бекапный предыдущий сейв, если процесс записи был прерван гдето посередине перезаписи бекапа и сейва проекта, то скорее всего теперь никак
Ясно.
А я думал винда как бы фиксирует эти ошибки, и какими нибудь фокусами можно будет убрать(удалить) error-чики. Увы...
 

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
547
215
43
@Furqat, это главный баг в рипере, внезапное выкл компа, синий экран и тд ошибки win и проект утерен.
Хорошо бы чтоб профиксили это.
 
  • Like
Реакции: Furqat

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
@Furqat, это главный баг в рипере, внезапное выкл компа, синий экран и тд ошибки win и проект утерен.
Хорошо бы чтоб профиксили это.
В win-7 такого не было, сейчас уже 2-й месяц сижу в 8.1.
Интересно ещё послушать мнение остальных юзеров 8.1.
P.S.
Все свои проекты отрендерил в стемы(аудио), других таких сюрпризов не хочу:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)