Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (2 онлайн)

Subers

Member
4 Фев 2008
75
43
18
@eno777999,
На мой взгляд, надо выработать определённый алгоритм работы. У меня в Preferences , опция Copy imported media to project media directory отключена. Когда аранжировка готова, Save Project as.. и пометить чекбокс Copy All Media into project directory(все media копируются в папку с проектом). Если позже нужно заменить какой-то сэмпл, открываю Media Explorer, заменяю что нужно. Дальше эти сэмлы листаются как обычно. Если нужно подтянуть все новые данные в директорию проекта, жмем Save Project as.. с отмеченным чекбоксом Copy All Media into project, и все новые данные подтягиваются в папку с проектом.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
@Смарт Элло, У меня похожая фигня была Slate digital FG-X на каналах работал нормально а на мастере глючил страшно ручки не реагировали индикаторы молчали...на дефолтных настройках рипера всё норм.....(трюк с перезагрузкой файла конфига не сработал)вот второй день собираю по новой свою конфигурацию уже почти закончил вроде всё норм.....)
[DOUBLEPOST=1460320098,1460319625][/DOUBLEPOST]Здорово )
Да я понял в чем проблема. Стояла настройка отключения эффектов, если типа дорожка пустая. Помогло или отключение галочки или пустой айтем на треке.
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
@eno777999, копирование всех медиа в папку с проектом (только windows, кириллица в путях пока недопустима - файлы с ней добавлять не будет).
@lil-burn, теперь можно смело отключить в префах опцию копии всех медиа в папку проекта? И спокойно пользоваться экшном Xenakios(листания source-сов) для медиа?
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@Furqat, не не) это на днях попробую сделать. Xenakios-ом листать после добавления медиа в папку с проектом в любом случае не получится, здесь нужен свой скрипт
 
  • Like
Реакции: Furqat

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
547
215
43
Заинтересовался вопросом, можно ли дублировать семплы как в S1? Т.е айтем привзян к сетке всегда.
reaper.gif s1.gif
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
не могу вспомнить, а в рипере есть входящий реалтайм квантайз миди? чтобы все сыгранные ноты сразу привязывались к сетке?
 

eno777999

New Member
26 Сен 2013
24
0
1
УКРАИНА
не не) это на днях попробую сделать. Xenakios-ом листать после добавления медиа в папку с проектом в любом случае не получится, здесь нужен свой скрипт
Думаю в данном случае идеальным решением будет копировать в рабочую папку выделенные треки(selected track(s)) т.е.копировать например минусовки и разные "пришлые" звуки из флешок и т д а лупы и семплы из эксплоидера не трогать
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
кто то может объяснить что это?
windows 10
появляется после загрузки проекта если нажать вызов инсертов на треке (причем один раз)
винда чистая-только поставил
 

Вложения

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.555
15.507
113
43
Москва
@SKlogic, судя по гуглу - ошибка фруктовая. Скорее всего по ревайру FL глючный цепляется
 

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
Друзья, подскажите пожалуйста, может я чего не понимаю или пропустил. При создании автоматизации трека (допустим volume) фэйдеры визуально не двигаются?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@Maxim29, тут в соседней теме по Лоджику плачут, что нельзя сделать трим уже созданной огибающей громкости простым движением фейдера, а в Рипере это с рождения и по дефолту, а вы тут пытаетесь осознанно на эти грабли наступать.
 

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
@Maxim29, тут в соседней теме по Лоджику плачут, что нельзя сделать трим уже созданной огибающей громкости простым движением фейдера, а в Рипере это с рождения и по дефолту, а вы тут пытаетесь осознанно на эти грабли наступать.
Да ни на что я не наступаю. Я просто спросил двигаются ли визуально фэйдеры при автоматизации:) В Сонаре например двигаются по умолчанию. Это никак не связано с функциональностью. Просто визуально. Ну не двигаются и бог с ними:)
 

abrokadabra2

Member
2 Дек 2014
85
16
8
temirtau
привет коллеги . делал вещь в голову пришла мысль с экономией ресурсов мне кажется полезная фича бы была . автоматизация байпаса сразу всех плагинов на треке. или скрипт. курсор зашол на тейк плагины на треке включились вышел с тейка плагины выключились . не знаю может есть что подобное
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)