Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@Коля Ефремов, это мне известно ...
Пересохранение файла с копированием медиа не самый простой вариант как-бы.
и что его пересохранять постоянно ?)) Поэтому и задал вопрос собственно ... может я что пропустил в функциях или кто что придумал/написал уже.
Уж мне очень аблетоновский вариант нравиться, плюс еще упаковка проекта в пак, очень классно.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@alexvg, ну так поставьте галочку на - переместить все файлы в папку проекта.
 
Последнее редактирование:

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Вроде где то была такая галочка в глобальных настройках, чтобы при добавлении новых файлов они автоматически копировались в папку с проектом. Найти вот не могу((
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Вроде где то была такая галочка в глобальных настройках, чтобы при добавлении новых файлов они автоматически копировались в папку с проектом. Найти вот не могу((
 

Вложения

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Чем этот вариант не устраивает?
Теперь с этой функцией (не находил её раньше что-то) все вроде-бы стало нормально, не нужно постоянно save as жать, но ... с семплами в reasamplomatic5000 это не работает, к сожалению ...
И чистка проекта также не удаляет семплы из подпапки samples в проекте.
А так всё норм в общем-то. Спс.
 
  • Like
Реакции: naash_g

hazard.2008

Member
1 Апр 2011
51
6
8
Подскажите, пожалуйста, есть ли скрипт/ возможность выбора случайного пресета синтезатора?
 

Enotovvod

Member
19 Дек 2012
136
6
18
36
Всем привет.

У меня страшная проблема - нет устройства ReaRoute ASIO.
Да, я на 100% уверен что поставил чекбокс при установке на этом пункте.
Дважды, нет, трижды.

У меня есть даже 5ть записей в реестре виндоус, которые содержат информацию о Rearoute, одна из них прямо даже в одной папке с другими записями соответствующим обнаруженным у меня ASIO устройствам.

Однако в самом списке устройств, диспетчере задач и всех прочих местах где есть список ASIO устройств, ReaRoute отсутствует.

Whotta Fucka, очередной переинсталл и куча перезагрузок не помогла. Все остальное ASIO - звуковуха, миди контроллеры, asio4all, vb asio bridge, все работает отлично.

Операционная система - win7 x64, лицушный, был установлен менее года назад.

Посоветуете что?
 

Enotovvod

Member
19 Дек 2012
136
6
18
36
Спасибо!
Да нет его нигде, ни в хостах, ни в системе, ни в аимпе.
Вобщем близок походу тот день, когда я пересяду на МакеБуке.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
мужики подскажите плиз!
при работе над проектом комп без какой либо видимой причины, типа повышенной нагрузки на асио или CPU берет и перезагружается. Проект легкий.
Похоже какой то плагин воду мутит. Есть способ его поймать кроме как последовательным отключением из инсерта? мож какой то лог файл есть?
 

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть способ его поймать кроме как последовательным отключением из инсерта?
Похоже только опытным путем. У меня так практически вся продукция Xfer кроме LFO tools отправляет систему в экран смерти. Ну и плюс Спайер. Обидно, понимаешь...
 

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Пупкин такие технологии поддерживает ваш процессор? Ну если так, то может попробовать их пускать по брижду отдельными процессами? Или, возможно, они используют какие-то графические драйвера, а может вообще какой .net framework.
 
  • Like
Реакции: Пупкин

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну если так, то может попробовать их пускать по брижду отдельными процессами?
Да, попробую сегодня. Посмотрю что получиться из этого.
....
Хм, на сколько я понял бридж актуален при работе с 64 битным DAW, для запуска 32 битных плагинов. А у меня и Рипер и плагины 32 бита.
 
Последнее редактирование:

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в отдельный процесс (процессы) можно и в этом случай плагин выделить, если нужно.
Александр, спасибо за пояснение. Попробую погонять в бридже, вдруг что-то да выйдет путного.
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
с семплами в reasamplomatic5000 это не работает
пару месяцев назад делал скрипт, который добавляет сэмпл выделенного айтема в сэмплер Reasamplomatic - пост. Если так будет удобно, можно добавить в этот же скрипт автокопирование этих сэмплов в папку Samples.
[DOUBLEPOST=1472698152][/DOUBLEPOST]@hazard.2008, если плагин не JS (а VST как большинство) - то вряд ли. Есть пресеты, встроенные в плагин, скорей всего про них речь. А есть пресеты, которые можно сохранять в рипере - с ними практически хоть что можно делать, в т.ч. переключать рандомно
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@hazard.2008 UPD: хотя есть плагины, например, Gladiator, которые сохраняют свои фабричные пресеты в список пресетов рипера, эти пресеты тоже можно переключать.
Таким образом: переключать рандомно можно все пресеты, которые есть в выпадающем списке пресетов плагина в окне этого плагина
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
но ... с семплами в reasamplomatic5000 это не работает, к сожалению ...
@lil-burn, про "не работает" имелось ввиду что не удаляет не используемые файлы из папки samples при чистке проекта, ну у меня, во всяком случае, не удаляет.
 
Последнее редактирование:

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@alexvg,
1. неиспользуемые файлы проекта - те файлы, которых нет в проекте?
2. чистка проекта производится экшеном Clean current project directory?
3. папка Samples указана в настройках проекта?
upload_2016-9-1_10-0-33.png


4. Если запустить экшен Open Project path in explorer, открывается ли папка с сэплами?
5. Не используются ли подпапки в папке Samples?

и так и не понял кстати отношение reasamplomatic5000 к чистке проекта (он же, вроде, не сохраняет сэмплы в папку проекта)
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@lil-burn, сэмплы из reasamplomatic5000 сохраняются в подпапку samples (в папку указанную в настройках проекта) при пересохранении проекта Save as и галкой "copy all media ..."
У меня в проекте указана по умолчанию папка "audio"
screen.png
Но если удалить семпл из семплера, или удалить сам семплер/трек с ним, то при чистке проекта не видит неиспользуемый семпл в папке samples, а он там есть)) ... как-то так.

1) да
2) да
3) папка audio
4) да
5) создается автоматически программой "audio/samples"
 
Последнее редактирование:

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@alexvg, сейчас понял.
немного потестил, и насколько понял, причины 2:

1) при чистке не проверяются подпапки, соответственно не проверяется папка audio/samples
(проверить можно создав в папке audio подпапку, закинуть туда пару сэмплов, затем запустить чистку - будет 0 файлов на удаление)

2) при чистке проверяются только тейки айтемов, сэмплы Сампломатика (как и вообще любых других плагинов) не проверяются
(проверить можно, закинув в папку Audio сэмпл, затем загрузить его в сампломатик, после чего запустить чистку - будет предложено удалить этот сэмпл)

Не думаю, что это фичи рипера, поэтому идеальным решинием было бы
1) подождать, когда оба пункта пофиксят в самом рипере
либо
2) написать скрипт чистки проекта с учетом обоих пунктов - т.е. подпапок и сэмплов в реасампломатике.

Для винды знаю, как это сделать, думаю напишу такой скрипт на днях, а вот для мака - пока не знаю
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@hazard.2008, обалдеть можно. Вы на reaper.fm сколько раз заходили за последние три года? Ваша версия мхом поросла (простите на слове).
 
  • Like
Реакции: AlexLazer и alexvg

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)