Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (3 онлайн)

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.418
998
113
@Aleksandr Oleynik , почему на что попало?
Хотя бы на последний отличный от дефолтного

Пример: у меня в списке 2 аудиоустройства (дефолтное устройство называется <default system devices> и вторая аудиокарточка Rme Fireface 400)
По умолчанию в рипере установлено первое устройство <default system devices>.
Я принудительно включил аудиоустройство Rme Fireface 400 и на нем работаю. Но мне нужно чтобы при отключении рме - -рипер при новом запуске сбрасывал к <default system devices>
Тоесть риперу нужно делать выборку между последним аудиоустройством и <default system devices>

Посмотрел сейчас файл reaper-midihw.ini - он отвечает за кэш миди устройств, так у меня в нем прописаны штук 10 миди контроллеров, которые я использовал очень давно и их уже нет у меня.

Может есть по аналогии файл кэширующий аудиоустройства?

ps: гребаный 9-ый лоджик лохматого 2000 года это делал)) Куда написать разрабам ( в какую ветку на офф форуме) чтобы добавили такой функционал?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@fractala, Лоджик значит конфигурит Аудио Дивайс по индексу его в списке, и если у вас их два всего и вы выбрали первый, а он пропал из системы, то первым будет второй и его Лоджик и загрузит.
Мне лично такого "счастье" не нужно, у меня там их не два и не три, и ASIO совсем не первый да и ASIO дивайсов в системе может быть несколько.
Написать разрабам можете, но походу вы будете единственный, кому фича эта нужна.
 

Vidgy

Member
31 Июл 2017
35
25
18
36
Нижний Новгород
vk.com
@fakeitback,Мне просто интересно,что сложного в 3х секундных действиях
Ctrl+P > Device > выбор , все готово
Причем если ты последний раз в настройках был именно в разделе Device ,то при новом запуске на этом же разделе и останется
Т.е в будущем будет еще быстрее ,Ctrl+P > выбор , все
Немного не понятно в чем сложность
 
  • Like
Реакции: Nagor

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
@fakeitback,Мне просто интересно,что сложного в 3х секундных действиях
Я то причём тут? ;-) это к @fractala. Я сам, когда на ноуте работаю, не особо перещёлкивать, хотя опция была бы клёвая, конечно.
 

dmitryga

Active Member
12 Июн 2008
238
116
43
Друзья, можно ли сделать так что бы в трек листе(который с право в миди редакторе) отображались только редактируемые треки? Щас там отображаются все треки на которых есть айтемы, а если проект большой то просто теряешься в этом списке. Мб есть скрипт который бы скрывал не выделенные айтемы и соответственно треки на которых они находятся?
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
Друзья, можно ли сделать так что бы в трек листе(который с право в миди редакторе) отображались только редактируемые треки? Щас там отображаются все треки на которых есть айтемы, а если проект большой то просто теряешься в этом списке. Мб есть скрипт который бы скрывал не выделенные айтемы и соответственно треки на которых они находятся?
в reaper можно скрывать треки. View - track manager - tcp
 

dmitryga

Active Member
12 Июн 2008
238
116
43
вы меня не поняли, я про миди редактор, если допустим, открыть в нём партии первых и вторых скрипок для редактирования, то в трек листе будут ещё и остальные треки на которых есть миди айтемы. Там есть опция choose which tracks appear in track list, но она как то странно работает.
 

dmitryga

Active Member
12 Июн 2008
238
116
43
@vitalker, проверял, не работает как мне нужно, если открыть с начало нужные треки а все остальные скрыть, и если потом открыть скрытые треки то их нет в трек листе, да и треков у меня около 150, надоест в этот крестик тыкать)
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@dmitryga, а головушкой подумать? :) Вот смастерил вам экшн - пилить его надо через sws cycle actions.
Назначить можно на тулбар или на кнопки. Сначала он будет оставлять только треки с выделенными айтемами, а после второго нажатия показывать все треки и так по кругу.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Microtonic и dmitryga

Слава

Member
22 Ноя 2006
98
23
8
Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, как настроить Spectrogram (в "Peaks Display Settings") в grayscale - чтоб спектрограм стал серо-бело-чёрным? И возможно ли это?
 

Слава

Member
22 Ноя 2006
98
23
8
@Fargos,
Спасибо!
Это очень познавательно, но я посмотрел это видео еще как только оно появилось на www.reaper.fm/videos.php
Повторю вопрос: как настроить в спектрограме серо-белую схему?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее обновление что-то уж больно часто вылетать стало на разных плагах, один раз вообще винда в синий экран ушла. Никто не замечал?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.418
998
113
@vip76 , вылетало пару раз, когда в преференсах принудительно сканировал vst дирректорию, до последнего обновления не было ничего подобного
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Парни, вы что-то гремучее используете в плагинах.....
Win 10 64 Bit и ВСЕГДА последняя бэтка Рипера!
Не то, что синий экран, ни одного зависания Рипера за последние полтора года!!!!!
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Aleksandr Oleynik, Два синта Tone2, весь бандл RPCX Explorer4, jb_isone surround и все!
Но у меня стоит 5.40 на которой в основном сейчас и сижу, последние версии проверяю вдруг что полезное появится.
PS: чтобы пользоваться десяткой нужно переселятся на второй ноут, а он скотина очень неудобный для меня, а старичок на котором сижу постоянно на хрюшке работает.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
такая же история с 5.52(вин 10 х64), вылетает, каких либо закономерностей не заметил. Работа чисто с аудио, из плагов только мелкий бандл вэйвс. С предыдущими версиями рипера все четко и стабильно было.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В последний раз вылетело, когда крутил Falcon, до этого на Avenger и Rapid вылетало. Отказываться от этих синтов как-то вообще желание не испытываю. Только начал в Рипер вникать, теперь думаю обратно в Куб, там этого нет ))
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@vip76, в чём проблема откатиться до последней стабильной версии? 5.40 вполне стабильно работает
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vitalker, да вот последний привлек клипами с автоматизацией именно )
или она в 5.40 была?... че-т забыл )
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
А у меня пару раз вылезла проблема с квантайзом, типа вот такой
Других пока не заметил. Win 10 64
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мда, ну это ни в какие ворота )) пойду ка я обратно на куб ))
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Подскажите простой генератор частот - нужно колоночки по-тестить. Есть в JS прекрасные генераторы шумов, даже свип-тон есть замечательный, а встроенный генератор почему-то выдаёт только ноты! А мне нужно покрутиться в диапазоне 60-100Гц. Т.е. что-нибудь такое, что можно подать 67Гц, покрутить-перестроить плавно до 80-ти.

Спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)