Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (2 онлайн)

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
535
158
43
63
Казань
@YuriOl, пользовался Вашей фишкой в мидиредакторе - с зажатой средней кнопкой мышкой "таскал" поле аранжировки. Но у меня кнопка тугая, не очень удобно. Сегодня просматривал модифаерсы - оказывается, по умолчанию тоже самой можно делать ПРАВОЙ кнопкой мыши с зажатыми Ctrl+Shift+Alt.
 
  • Like
Реакции: YuriOl

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Ребята, а есть может какая настройка в сабже, чтобы айтем не попадал в последнюю папку при перетягивании, а проскакивал мимо создавая новый трек? Folder.gif
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@vitalker, нет, у меня такое же поведение айтема, если папка в свёрнутом состоянии.
В развёрнутом трек создаётся.
 
  • Like
Реакции: YuriOl

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@vitalker, ну да. Там же вроде Шва написал, что это из-за мелодайна. (По умолчанию остаётся не Clip Mode а track Mode) Думаю пофиксят)
 
Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Reaper 5.971 обновил до Reaper 5.973 и появились какие то странные глюки. Временные зависания и самое неприятное - глючит транспорт в разных скринсетах. В тех где транспорт откреплён. Иногда вдруг в каком то виде урезанном появляется, микшер порой оставляет прежний след в картинке...
 
Последнее редактирование:

dima4321

Member
31 Дек 2018
64
5
8
42
Добрый день, помогите пожалуйста кто работает с нотным редактором .

1. Есть ли экшн или команда которая удлиняет ноту не посредством лиги , а меняя саму ноту. Т.е. в аккорде до мажор когда он записан 1/4 взять и изменить нижнюю ноту до на 1/2 . На картинке показал .

2. Обратил внимание что есть неудобства работы с текстом , хочется поднять выше , а рипер не позволяет. Можно ли что то придумать ?

3. Пока тыкался что то пошло не так и рисуя ноты теперь закрашивает головки желтым цветом , где это можно убрать?.. сейчас пришлось откатиться к предыдущему конфигу.

https://drive.google.com/open?id=1B-A_QtW0Q0i2iENkpWEjhagj_C3Ywvsa


 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Привет всем. Подскажите, какая шкала в рипере используется на мастер канале для измерения уровней?
 

Вложения

Slava Pit

New Member
9 Янв 2017
16
0
1
36
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему. При воспроизведении MIDI вдруг началась такая проблема что звук с VST после нажатия на кнопку стоп продолжает звучать на последней ноте и остановить его помогает только перезагрузка проекта.

Проблема именно в Reaper, т.к. она есть на всех VST, пользуюсь рипером года 4, никогда такого не было.

Версия:
http://skrinshoter.ru/s/110419/MyoXADNB?a
http://skrinshoter.ru/s/110419/UEagxW3a?a
Версия платная, не ломанная

Бужу очень благодарен за помощь
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Привет всем. Подскажите, какая шкала в рипере используется на мастер канале для измерения уровней?

Вложения:

  • a" style="margin: 0px; padding: 10px 10px 0px; overflow: hidden; zoom: 1; background: none rgb(246, 246, 251);">

  • image20.png
 

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
Привет. Помогите разобраться. Третий день настраиваю Рипер, юзаю Экшн и видимо отключил
воспроизведение звука при создании ноты в МидиРедакторе, а может и другая причина. Когда кликаю по клавишам в Миди, то звук есть, а когда рисую тишина. И еще к тому же рисуются с макс. уровнем велосити.
 
Последнее редактирование:

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@Slava Pit, я себе отдельную кнопку Send all notes off to all MIDI outputs/plug-ins сделал. Можно с Transport: Stop в отдельный Action попробовать.

@BRG, открыть миди-редактор и далее: Options -> Note Preview -> Preview notes when inserting or editing.

Про уровень velocity самому интересно - у меня по-умолчанию 96, не нашёл где настроить.
 
Последнее редактирование:

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
Спасибо большое.
А вы не знаете.. можно ли активировать дорожку через MidiTracklist ? Переключаясь в Tracklist'е меняются лишь item'ы, а дорожка висит прежняя. У меня микшер слева, хотелось бы не выходя из MidiEditor'а юзать его.

С Velocity дело такое. Когда создаю новый проект захожу в midieditor и рисую ноту, то уровень 96, но как только я кликну мышью по клаве становится 127. И все последующие будут 127.
 
Последнее редактирование:

SCHESCHA

New Member
20 Июн 2017
7
0
1
40
Привет всем! Такая проблема - около двух недель назад вдруг перестали загружаться плагины от Изотопа, Озон и Нейтрон, с сообщением как на первой картинке. Выяснил что надо обновить Майкрософс Визуал С++. Обновил. Теперь эти плаги на дефолтном рипере загружаются нормально, а на моем конфиге нет. Причем, если загружать мой конфиг, но галку с первой опции убирать, это на картинке номер два показано, то плаги снова работают. Может кто сталкивался или просто знает что сделать?
 

Вложения

  • 154,6 KB Просмотры: 69
  • 2,7 MB Просмотры: 66
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@SCHESCHA, пробовали кэш почистить и по новой просканировать все плагины в старом вашем Рипере с конфигом вашим?
А вообще - чужие конфиги - это беда.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@SCHESCHA, в корневой папке Reaper в одном из файлов настройки удалите упоминание проблемных плагинов. Только бэкап файла сделайте на всякий. Не помню точно какой файл - как-то была такая проблема с одним из плагинов, решил таким образом. Можно попробовать планомерно из всех удалить. Хотя лучше перед изменениями бэкап всей папки делать конечно, если у вас портативная установка.
 
Последнее редактирование:

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
535
158
43
63
Казань
звук с VST после нажатия на кнопку стоп продолжает звучать на последней ноте и остановить его помогает только перезагрузка проекта.
Иногда помогает назначенная по дефолту на F3 команда Send all notes off to all MIDI outputs/plug-ins
Или, чтобы не перезагружаться, нажать мышью Стоп, зайти в Preferences, Audio - Device, выбрать снова звуковую карту в асио и нажать Apply - бывает, что помогает.
Ещё обратил внимание, что зависания бывают тогда, когда на миди дорожках установлена опция Automatic record-arm when track selected. После того, как я от неё отказался, количество зависание уменьшилось в разы. А вообще, это больной вопрос в Рипер и пока нерешённый - зависания мидинот продолжаются несмотря на все проставленные галки.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)