Reaper и Yamaha PSR (1 онлайн

Crimson_Mavis

New Member
22 Окт 2021
3
0
1
23
Люди добрые! Доброго времени суток! Нужна помощь с подключением старой ямахи и рипера. Никак не хотят вместе дружить...
Являюсь наследственным пользователем древнего синтезатора Yamaha PSR - 320, и хотел использовать его в связке с аудиокартой Steinberg UR22-C в качестве миди-клавиатуры для рипера, однако к сильному своему сожалению обнаружил, что просто вставить синт в миди вход карточки недостаточно, чтобы оно просто работало хоть как-нибудь... Пытался сделать по-правильному: найти и скачать дрова на этот синт, и попробовать подружить их ещё раз, но беда в том, что дров именно для этого синтезатора, конечно же, нигде нет, а дрова с сайта ямахи, которые мне выдал поисковик по моему запросу, не хотят ставиться (подозреваю, что дрова от аудиокарты содержали в себе что-то из них)...
При этом с кубэйсом 10.5 генерации синт спокойно работает и без дров, с плагинами тоже проблем там у него нет, а рипер V6.19 просто отказывается его на карточке видеть в подключениях (вход просто отключен), а в кубейсе он подписывает этот же вход как активный, и принимает сигнал...
Я в этом всём пока что абсолютный профан, но хочу разобраться! Надеюсь на вашу помощь!

P.S. Вот, как это выглядит в кубейсе и рипере...
208579
208580
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Crimson_Mavis, у меня карта, допустим другая, и я использую обычную миди клавиатуру, но тоже через карту. У меня это выглядит вот так.

MIDI Devices.jpg


То есть, нужно кликнуть в значение в столбике "Mode" и в выпавшем меню всё настроить.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
@Crimson_Mavis, В Рипере вообще по правой кнопке много функций висит по умолчанию, практически на любом элементе правой кнопкой щелкаете и меню изучаете.

208582
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Тенденция однако...
Может пора заняться собой?
Я подумал, что моего извинения за эту шутку и дальнейшего пояснения будет достаточно. Не хочу спорить. Последую вашему совету и займусь собой, тем более, что есть над чем работать.
 

Crimson_Mavis

New Member
22 Окт 2021
3
0
1
23

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
@Crimson_Mavis, Странно, может кубэйс запущен, или какой процесс от него висит. Попробуйте перезагрузить компьютер. И нажимать правой кнопкой надо именно на том UR22C, который disabled.
 

Crimson_Mavis

New Member
22 Окт 2021
3
0
1
23
@Crimson_Mavis, Странно, может кубэйс запущен, или какой процесс от него висит. Попробуйте перезагрузить компьютер. И нажимать правой кнопкой надо именно на том UR22C, который disabled.
Вполне возможно, перепроверял до этого работу синта с кубейсом, так что мог какой-то процесс остаться... Попробую перезапустить комп...
А DSP не может как-то мешать работе?
 

alesmahen

New Member
24 Янв 2010
4
0
1
Нет больше ни у кого соображений? Я просто не знаю что можно придумать, помогите пожалуйста, или подскажите где еще могут подсказать
Просто на всякий случай, мало ли..
"Если с инструментом используется DAW (цифровая
рабочая аудиостанция), задайте для функции «Audio
Loop Back» (стр. 61) значение «OFF» (Выкл.). В противном
случае может появиться громкий звук в зависимости
от настроек компьютера или приложения."
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)