Вести с полей синтезаторных (2 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
@zga, спасибо, интересно
На фото вижу iOS - на айфоне какое приложение не могу найти
И на планшете тоже не могу
Суть понятна
А интерфейс на фото - просто для записи и ли для ввода?

тут же чем интересно, коробка то может выступать и как процессор с I/O портами
А у Малинки бортовой выход вроде только
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
@zga, спасибо, интересно
На фото вижу iOS - на айфоне какое приложение не могу найти
И на планшете тоже не могу
Суть понятна
А интерфейс на фото - просто для записи и ли для ввода?

тут же чем интересно, коробка то может выступать и как процессор с I/O портами
А у Малинки бортовой выход вроде только
на телефоне просто экран норнс, пассивный. Рулежка с планшета, сплав там кнопки и энкодеры, а сетка это эмуляция monome grid, или как оно там называется, я плотно тему эту не копал, у меня валяется шилд недоделанный) без экрана конечно. Звуковуха на фото это ввод вывод.
Добавлено:

Если для сборки то, вроде, есть.
Вот, например.
Или вы про другие?
про другие
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
@ganymed, не, такие экраны есть, но тут шлейф не такой, нужен другой и вольтаж разный вроде
там просто не самый популярный дисплей используется, на али есть что то похожее, но в другом формфакторе и распиновка другая. заказал ради прикола, может и заведется.

нужен олед 128х64 на базе ssd1322, с интерфейсом spi. Под такое там вшит драйвер.

сорян за офтоп
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
Если что все части включая стальной корпус плату экран есть на pushermanproduction, но нужен mailforward чую, uk щас не хотят ничего в рф слать. Экран 20 фунтов. На алибабе такие огромной партией только опт от 48 баксов за шт
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Да экран можно и в чип дипе заказать, там как раз цена снизилась до 8к) а было 17 тыщ) я плату заказывал у китайцев, с уже распаянной мелочёвкой, за минусом клока и кодека, клок кости тоже не самая популярная сейчас деталь в местных магазах, кодеки не паленые а алике есть
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
ну если есть силы с доставкой возится, то можно, но по итогу оно выйдет раза в 2дороже. экраны эти дешевле есть и на маузере и на всем остальном.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
Маузер будет оч сильно дороже, а на пушермане я пол ящика собрал, напишу им может отправляют все таки, за посылку сверху фунтов 15 было, корпус там выгодный. А в чипе ожидание 6-8 недель. Ну тут да, удивляет что экран на той же тайдаэлектпоникс отсутствует. Кстати находил вариант не олед а lcd, но чет не хочется глаза ломать
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Маузер будет оч сильно дороже, а на пушермане я пол ящика собрал, напишу им может отправляют все таки, за посылку сверху фунтов 15 было, корпус там выгодный. А в чипе ожидание 6-8 недель. Ну тут да, удивляет что экран на той же тайдаэлектпоникс отсутствует. Кстати находил вариант не олед а lcd, но чет не хочется глаза ломать
да туда можно любой впихнуть, вплоть до hdmi, если есть понимание как это программно сделать, компиляция всех этих линуксов , ядер и прочего
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
956
590
93
@zga, @baloo, Ребят, может вы в отдельную тему переедете? Про новинки синтов найти в теме уже ничего не возможно) Сплошные малинки, diy и сборка моноядра линукса из исходников)) О солине было бы интересно обсуждение...
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
956
590
93


Еще одно видео с оф. канала Берингера о Солине. Интересно, конечно, послушать её в студии. Могу сказать, 340 у них неплохо вышел. Надеюсь и с солиной не подкачают..
 
  • Like
Реакции: alexpen

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
H90, 62 алгоритма (52 из H9)
4 In / 4 Out
цена 900 баксов
Следуя логике H9, H90... до H9000 еще и H900 забацают когда нить


 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
956
590
93
@Dobryak, Да, для таких инструментов рецепт прост: просто добавь ревера) За что их и любят..
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.149
113
39
@alexpen,корпус сперли у амперо 2 или амперо сперли у евентайда)
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
вот это конечно интересно
Блин, нафига они индикаторы уровня сигнала на задней панели сделали? Фейспалм.
Вот вообще не представляю, неужели никто из разрабов, куэйщиков, дизайнеров ничего не сказал по этому поводу?
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Блин, нафига они индикаторы уровня сигнала на задней панели сделали? Фейспалм.
Вот вообще не представляю, неужели никто из разрабов, куэйщиков, дизайнеров ничего не сказал по этому поводу?
это не индикаторы уровня, а индикатор того что дырка находится в режиме линейного входа, логично
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
@baloo,. Teensy4.1 и на него m8 tracker. Крутая дав через браузер, много фана и возможность создавать музыку высокого качества без нагрузок на комп.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
@Jalex, как там тайдал/ск? Мб сделаешь тред, я поддержу, как время будет
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
@electrical, тайдл отлично. Больше практики больше получается. Я сейчас не в РФ и без компа. Через пару недель получу посылку и возобновлю изучение. Очень меняет опыт восприятия и алгоритм построения музыки одни восторги.
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Солина звучит в видосах убедительно, в данном случае - в паре с OB6. Я как раз о нем, поскольку эту тему уже изображали на POLY D, и мое сравнение - не в пользу OB6, POLY D звучит человечнее и живее (с поправками на навыки исполнителей). Солина - интригует!
 
  • Like
Реакции: project71 и ganymed

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Солина звучит в видосах убедительно, в данном случае - в паре с OB6. Я как раз о нем, поскольку эту тему уже изображали на POLY D, и мое сравнение - не в пользу OB6, POLY D звучит человечнее и живее (с поправками на навыки исполнителей). Солина - интригует!
Субъективно Солина имеет оригинальную богатую середину и низы, как и положено аналоговому электрооргану, люблю на своём курцевском КВ3 электроорганы - у них оригинальный, богатый и при этом собранный звук, его по разному можно модулировать и эффектить - всё красиво.
Что же касается ОБ6 и Поли Д, с вами полностью согласен, но фактор поправки на навыки я бы вынес за скобки - он влияет серьёзно :) - Товарищ играющий на Поли Д (который с татуировкой на левой руке), визуально - имеет более правильную постановку рук, пальцы всегда ставит "яблочком", а не "ладошкой"; если в общем - то он играет более технично в ритм; атака у него более подходит темпу произведения и создаёт более богатый чем у ОБ6 "плывущий" звук; если в деталях - то он классно раскрывает фильтр ручкой катоф и отлично ньюансирует фильтром хорошо подходящее в темп вибрато (например на 0:45) в отличие от музыканта на ОБ6 имеющего гораздо менее красивое и адекватное вибрато.
В общем, я согласен - Поли Д хороший инструмент, и это признают профессионалы, я бы вообще всем музыкантам рекомендовал пару Дипмаинд12-Поли Д - это возможность без сильной фортепианной техники красиво играть реально качественным звуком за недорого (а потом уж разобраться, куда идти: в семплы, ФМ, вейв тейбл, модуляры и пр.), крч спасибо Ули.
 
  • Like
Реакции: 03676 и Jalex

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
поскольку эту тему уже изображали на POLY D, и мое сравнение - не в пользу OB6, POLY D звучит человечнее и живее (с поправками на навыки исполнителей)
Ну так оригинал на минимуге сыгран, так что ничего удивительного. Ухо ищет тот самый звук.
 
  • Like
Реакции: 03676

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)