Вести с полей синтезаторных (5 онлайн)

placido

Active Member
6 Авг 2010
197
98
28
«Нимфа», туды её в качель, разве товар даёт? А я - фирма старая. У меня гроб, как огурчик, отборный, на любителя ©

- Ты что же это, с ума сошел? Обалдеешь ты среди своих гробов.©
Почитайте Ильфа и Петрова.))
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.132
8.360
113
Sequential Trigon вышел в форме десктопа.


233349


upd:
@baloo мысли сходятся ) у кого, говорить не буду )
 

Вложения

  • Like
Реакции: кактус и baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.836
5.682
113
Ekaterinburg
Дорого конечно в текущих реалиях, четверть ляма и это еще привезти из штатов надо ((
 

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
Ситуация на рынке не понятна. Массовый маретинг - это ясно, но где производитель с головой, который может позволить себе выпустить современный хороший продукт?
а ситуация на рынке автомобилестроения Вам понятна? Производитель производит то что покупают, а не то что нравится производить! В Самограях тоже есть элита и есть шлак
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
33
Почему звук так уши "режет". Слушаешь демку и постоянно выключить хочется(
Потому что это отвратительный синтезатор. Поделка! Наверняка там есть какой-то скрытый инженерами брак :D
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.872
4.389
113
62
Ekaterinburg
UDO
233364

Super Gemini. 20 голосный, двухуровневая полифония с битембральным аналоговым гибридным звуковым движком.
256 слотов для перформансов и патчей, 64 сменных волновых формы. Ленточный контроллер.
всего 4200 дол...)) продажи в октябре, там.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.569
1.200
113
40
да, этакий отсыл к меморимугу... Под соусом Дейва Смита. Последний его синт.

UDOПосмотреть вложение 233364
Super Gemini. 20 голосный, двухуровневая полифония с битембральным аналоговым гибридным звуковым движком.
256 слотов для перформансов и патчей, 64 сменных волновых формы. Ленточный контроллер.
всего 4200 дол...)) продажи в октябре, там.
Как по мне: Муго-ОБэ, и цифро-CS-80. Прикольные игрушки. Прикольные без сомнения.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.740
2.337
113
Kiev
www.facebook.com
UDOПосмотреть вложение 233364
Super Gemini. 20 голосный, двухуровневая полифония с битембральным аналоговым гибридным звуковым движком.
256 слотов для перформансов и патчей, 64 сменных волновых формы. Ленточный контроллер.
всего 4200 дол...)) продажи в октябре, там.
Как по мне: Муго-ОБэ, и цифро-CS-80. Прикольные игрушки. Прикольные без сомнения.
Мне вот эта демка очень понравилась. Судя по всему инструмент очень интересный. И Super Gemini все же analog hybrid polysynthesizer.
 
  • Like
Реакции: кактус

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.452
3.154
113
Москва
www.rmm.su
@кактус, есть 3 компании, синты которых я никогда никогда больше не куплю в силу того, что владельцы или менеджмент показали себя с очень плохой стороны при личном общении с ними. Вот смотришь на какой-нибудь красивый синт и понимаешь, что делают его высокомерные ховнюки-скупердяи или моральные уроды и не можешь отделаться от этого имиджа. :)
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.740
2.337
113
Kiev
www.facebook.com
@кактус, есть 3 компании, синты которых я никогда никогда больше не куплю в силу того, что владельцы или менеджмент показали себя с очень плохой стороны при личном общении с ними. Вот смотришь на какой-нибудь красивый синт и понимаешь, что делают его высокомерные ховнюки-скупердяи или моральные уроды и не можешь отделаться от этого имиджа. :)
И что это за компании?)
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.648
1.533
113
40
Sequential Trigon-6 десктоп.
3 osc, ladder filter (теперь с drive и feedback)
Плюс MPE поддержка
2499 USD
UDOПосмотреть вложение 233364
Super Gemini. 20 голосный, двухуровневая полифония с битембральным аналоговым гибридным звуковым движком.
256 слотов для перформансов и патчей, 64 сменных волновых формы. Ленточный контроллер.
всего 4200 дол...)) продажи в октябре, там.
А вот такой возникает вопрос:

Что лучше - купить какой-нибудь "'элитный" синт за несколько тыс. долл. или вместо этого собрать небольшую модульную систему со схожими характеристиками?
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
33
А вот такой возникает вопрос:

Что лучше - купить какой-нибудь "'элитный" синт за несколько тыс. долл. или вместо этого собрать небольшую модульную систему со схожими характеристиками?
Для всех производителей модульных синтов будет лучше второе!

А если серьезно, то да, стоит мб уточнять какие-то условия. Цели, навыки, наличие места, бюджет и тд.
По мне однозначно синт выигрывает (есть и синты и ящик). Банально от того, что я могу переключиться на него, вспомнить, с каким теплом искал и покупал, попытаюсь вытащить из него то, что возможно, и в целом здорово так провести время. Что впрочем и за ящиком возможно, но он при этом стоит и пылится.
 
  • Like
Реакции: tekknik и кактус

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
354
157
43
rme - yamaha msp10+dt990pro - не в этом дело, вон выше Юдо Супер Джемени - слушаешь и нет такого неприятного ощущения от звука. Странно.
Потому что Gemini звучит тускло и блекло, а Trigon - с характером. Хотя и последний может звучать невыразительно - все зависит от вас
 
  • Like
Реакции: alien1010

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.452
3.154
113
Москва
www.rmm.su
rme - yamaha msp10+dt990pro - не в этом дело, вон выше Юдо Супер Джемени - слушаешь и нет такого неприятного ощущения от звука. Странно.
Ваша звуковая и ямаха хорошо и четко транслируют высокие частоты. Ямаха часто на каких-то вещах выдает ядовитый верх. Когда фильтры тригона открыты, с учетом их «песочного» дейвовского окраса, то в итоге вам лично может казаться это неприятно резким. Попробуйте тоже самое на смартфоне послушать, скорее всего резкости не будет такой.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.648
1.533
113
40
А если серьезно, то да, стоит мб уточнять какие-то условия. Цели, навыки, наличие места, бюджет и тд.
Цель - музицировать, экспериментировать.
Просто не понимаю, зачем в наше время заставлять студию большими, дорогими синтами, когда за ту же цену можно собрать модульную систему со схожими характеристиками, которую можно по-всякому коммутировать.
Исключение - хайтековые (типа Квантума / Иридиума) и специфические (типа Лиры) синты.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.427
2.799
113
44
Севастополь
@vromber, думаю, нет особого смысла собирать в модулях полифонический синт. Выйдет скорее всего сильно дороже, даже если из бехра собирать, ну и гораздо массивнее. )) И рулить это будет неудобно, и пресеты не сохранить.
А вот собрать что-то уникальное - почему бы и нет ))
 
  • Like
Реакции: electrical и кактус

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.836
5.682
113
Ekaterinburg
Модуляр он для души и вечеров экспериментов, а синт, он для работы))
Модуляр в базе уже будет оч дорогим, а в полифонии с фаршем и вовсе.
Но не обязательно брать синт по 3-4 тыс, есть много всего интересного и более доступного.
Не сейчас уж точно когда бакс по 100. При 60 еще можно подумать а вот при 30 да надо брать..

тут офтоп.. доллар дорожает, цены растут у нас на все, ставку поднимают растут кредиты ипотеки, жилье..
бакс дешевеет, рубль укрепляется, цены традиционно вниз нет, на жилье и машины и прочие блага снижение цен не работает.. свои законы..
снизят же ставку скоро вниз, и ничего по ценам не изменится.
Так что какие сейчас синты по текущему дороже штуки - полутора тыс баксов, морально не комфортно и думать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kronos61 и кактус

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.872
4.389
113
62
Ekaterinburg
@кактус, есть 3 компании, синты которых я никогда никогда больше не куплю в силу того, что владельцы или менеджмент показали себя с очень плохой стороны при личном общении с ними. Вот смотришь на какой-нибудь красивый синт и понимаешь, что делают его высокомерные ховнюки-скупердяи или моральные уроды и не можешь отделаться от этого имиджа. :)
А ну да, понятно какие.))) Ты то глубоко копаешь, поэтому больше знаешь. У меня звук главное, а отношение фирмачей к потенциальным покупателям мне все равно. Или просто, с ними я не общаюсь.))
 
  • Like
Реакции: pinhole и superfake

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.648
1.533
113
40
бакс дешевеет, рубль укрепляется, цены традиционно вниз нет, на жилье и машины и прочие блага снижение цен не работает.. свои законы..
На авито продавцы снижают цены на синты, если бакс дешевеет. Но на музиксторе всё равно получается дешевле.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 3)

  • ART
  • dvornik