Вести с полей синтезаторных (10 онлайн)

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.087
113
Москва
www.rmm.su
@andy felon, вы поймите, если вам нравится беринжер, то покупайте его на здоровье и пользуйтесь. Я уважаю ваш выбор и против него ничего не имею.
Не имеет никакого значения мое мнение на этот счет, если вам нравится эта продукция. Хуже от моего мнения ваш прекрасный микшер ведь не станет, верно? Ну тогда вам не о чем беспокоиться и доказывать мне, что беринжер хорош. У меня другое мнение, понимаете?
Я просто высказываю здесь свое личное мнение об этой фирме, как человек, который неоднократно лично сталкивался с проблемами качества у этой конторы. Кому-то это мое мнение может поможет принять свое решение, а кому-то и не поможет.
Я не вижу смысла устраивать батлы на эту тему.
Вы сказали, что вам беринжер нравится(на основе цифрового микшера).
А я сказал, что мне не нравится беринжер (на основе аналогового микшера, миди-клавы).
Каждый из нас имеет право на свое мнение.
Вот и все.
Просто тут на ажиотаже от цены беринжера и не имея самих приборов, народ включается в горячие споры, как будто в этом есть хоть какой-то смысл и как-будто нападают на их любимую будущую игрушку.
Повторюсь, покупайте что хотите и играйте на чем хотите, только относитесь уважительно и спокойно к тому, что кто-то считает беринжер дряной конторой.
Если вы так уверены в своем выборе, то вам ведь должно быть все равно, что кто-то думает иначе.
Если вы покупаете какую-то обувь которая вам нравится, то какое вам дело до того, что кому-то она вообще не нравится?
У меня нет цели убедить кого-то в своей правоте.
Я просто высказал свое мнение насчет беринжера.
Вот и все.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djdavaj и Magnet

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Zerocool, и айфоны так то из аллюминия
[DOUBLEPOST=1525525397][/DOUBLEPOST]@pinhole, но только хз какой ваш пост уже об этом, я вот к чему.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Скажу по секрету, как производственник, что корпус из пластика только по себестоимости материала будет дешевле аллюминия, включая его покраску.
А вот сделать готовое изделие (готовый корпус) может оказаться и сложнее и дороже из пластика. Все зависит от спецификации и затрат на пресс-формы и объемов производства.
Я тоже производственник (с чпу станками связано), я в представляю сколько будет прессформа на корпус синта стоить (это даже не 50 куе). Корпус из пластика да говорит что скорее всего тираж будет большой, но вот корпус из алюминимя вовсе не означает что тираж будет маленький. Просто например дорогие синты из пластика делать не комильфо, да и вообще синт который претендует на что то, его тоже из пластика не айс делать. Тем более Беринжер явно не мелкими партиями думает, не его профиль. Да и видно что под каждый синт делают аутентичные колпачки на крутилки и фейдера, так что не видно что бы жались и экономили, на малые партии так бы не разорялись, хотя конечно прессформы под колпачки относительно недорогие если они не групповые, но все равно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinhole

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
И предложил я это как раз в ответ на то, что здесь многие выносят вердикт в пользу беринжера, даже не щупая его.
Ну по той информации что есть, да пока выносят в пользу, будет другая информация м.б. и поменяется. Я вот смотрю видео сш101 и мне внешне все нравится и клава на вид не отстойная и щелей каких то не видно. М.б в реале будет чуть хуже но не думаю что уж совсем.
[DOUBLEPOST=1525537543][/DOUBLEPOST]
А я не сомневаюсь, что у некоторых серьезных производителей 100% тест.
И Муг и SE и Вермона, тот же Эвентайд или Mesa, да и другие не просто проверяют на косяки сборки, а ставят на стенд и гоняют несколько часов готовые инструменты.
Юыли фото первых 50 синтов бехра на фабрике, там тоже стоял серьезный стенд для автоматизированной проверки по куче параметров (электронный тест, не механический). Я не знаю какое количество синтов из партии они тестят так же как и процент теста эвентайда, муга и прочих, но я думаю если задаться целью и поискать, то тоже всплывут косяки у новых приборов этих фирм. По крайней мере мне попадались отзывы о Н8000, что то там у нового не работало.
 
  • Like
Реакции: кактус и pinhole

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.808
4.318
113
62
Ekaterinburg
Я тоже бехр не люблю, по старым годам и по ремонту их изделий, также еще альто, но если я сам покручу какой либо их синт и мне он понравиться и по звуку и по качеству и по виду и по цене то куплю.:D

Хотя я консерватор еще какой вот сыну когда покупал звуковуху из беренжера и таскама выбрал таскам...хотя в берхе был SP\DIF. Но все это наши "наработки" и нельзя застревать я знаю.
Поэтому нравится или не нравится - какая разница. Поживем увидим!
 
  • Like
Реакции: pinhole

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Ну и более длинное демо с сш101. Как по мне у демонстратора руки не оттуда, чет он стремные звуки какие то выкручивает (модулярщик наверное..гг)). Для начала мог бы какой нибудь бас классический выкрутить, показать как синт басит.
Зы Или мне кажется или огибающие какие то не такие?

 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
а что за коробки бехровские на столе?
Ну бехр же и в еврорек подался, я так понял это его еврорековские модули в этих коробках (клоны модулей роланд систем-100). Хотя крутилки не оч похожи и фейдеров не видно.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
там какие то артефакты добавляются в звук, подвсхлипывания какие-то, с самой первой минуты. Не пойму, то ли это youtube дает, то ли синт. То ли записано так ужасно.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
там какие то артефакты добавляются в звук, подвсхлипывания какие-то, с самой первой минуты. Не пойму, то ли это youtube дает, то ли синт. То ли записано так ужасно.
Вообще при оцифровке аналогового фильтра при самоосциляции можно получить оч дикие искажения т.к там и ультразвук уже может быть и гармоники заметно выше 20кгц. Да фильтр типа генерирует синус при осциляции, но это в теории), на практике там синус не идеальный и идет с гармониками.
Ну и еще взаимодействие фильтра с осциллятором, когда фильтр близок к самовозбуду там получаются интермодуляционные искажения между питчем осца и питчем самого фильтра.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Вообще при оцифровке аналогового фильтра при самоосциляции можно получить оч дикие искажения т.к там и ультразвук уже может быть и гармоники заметно выше 20кгц. Да фильтр типа генерирует синус при осциляции, но это в теории), на практике там синус не идеальный и идет с гармониками.
нене, это все понятно. Именно, что какой то мусор идет странный, на манер если 112 kbps mp3 разложить на mid-side и послушать отдельно side - такого типа включения
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
Кстати, кнопки секвенсора в бехрах как будто взяты с мини/моно/поли лога - тот же подсвеченный красным дешевый прозрачный пластик с характерным кликом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA

[DOT]

Active Member
21 Сен 2010
109
26
28
Не помню, упоминался ли вот этот чудо-зверь...


Видео не новое, но от этого не менее любопытное.
https://www.teenageengineering.com/products/op-z

Вангую появление кучи негатива в сторону этого любопытного лоуфайного девайса)
Неожиданно, в тему последних разговоров о компактности)
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
@[DOT], да тут вроде как лоуфайностью и не пахнет. Очень сложный прибор, даже с видео сэмплингом и пр.
 

[DOT]

Active Member
21 Сен 2010
109
26
28
@temaniak, понятно, что по скромным демонстрациям прототипа из youtube не совсем верно делать выводы, так же как и по голым спецификациям) но все что было услышано - звучит достаточно просто и лоуфайно)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 5, Гостей: 5)

  • FRONT