Вести с полей синтезаторных (1 онлайн

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.635
1.515
113
40
ТЕ скидывают до 47% цены на свои модуляры.

232037


Видать, просели продажи.
Всегда было интересно, на что рассчитывали ТЕ при таком ужасном, икеевском дизайне, вырвиглазной расцветке и конском ценнике с учётом широты рынка нормальных модуляров.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: kronos61

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
470
307
63
54
@artexx19

KORG Gadget VR – музыкальная студия виртуальной реальности
Компания KORG представляет виртуальную музыкальную студию для гарнитур Meta Quest, которая предлагает новый опыт работы с DAW. Программное обеспечение было разработано на Unreal Engine от Epic Games совместно с компанией Detune.

Сообщается, что новинка основана на версии программного обеспечения для Nintendo Switch и способна размещать устройства виртуальной студии в конфигурации на 360 градусов вокруг пользователя. Заявлено, что Gadget VR включает шесть инструментов: барабанный модуль London PCM; монофонический синтезатор Miami; пространственный цифровой синтезатор Kiev; синтезатор фазовой модуляции Chiang Mai; синтезатор микросхем Kingston; и волновой синтезатор Warszawa.

 
  • Like
Реакции: artexx19 и dugdum®

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.148
113
Москва
www.rmm.su
ТЕ скидывают до 47% цены на свои модуляры.

Посмотреть вложение 232037

Видать, просели продажи.
Всегда было интересно, на что рассчитывали ТЕ при таком ужасном, икеевском дизайне, вырвиглазной расцветке и конском ценнике с учётом широты рынка нормальных модуляров.
Рассчитывали на то, что пипл схавает.
Но пипл оказался мудрее и вернул ребят на землю. Один из плюсов рынка - быть экономическим вытрезвителем для неадекватных владельцев.
 
  • Like
Реакции: 901 и kronos61

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.148
113
Москва
www.rmm.su

Короче, Ямаха снимает Монтаж с производства и им-порто замещает его осенью новым агрегатом Монтаж Инфинти +++ :D
Не хочется ванговать, но если название будет Инфинити, то возможно стоит ожидать чего-то типа железный синт+Ямаха Cloud. Покупается коробка с каким-то функционалом(или даже сразу с движком AN-x, FM, AWM, Wavetable) и дальше к ней начинается навяливание синтов/моделей из прошлого. CS-80 и тд. С платной подпиской на все модели и паки. Роланд открыл золотую жилу с Roland Cloud.
Возможно Ямашкинцы пошли следом.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.560
1.185
113
40
Не хочется ванговать, но если название будет Инфинити, то возможно стоит ожидать чего-то типа железный синт+Ямаха Cloud. Покупается коробка с каким-то функционалом(или даже сразу с движком AN-x, FM, AWM, Wavetable) и дальше к ней начинается навяливание синтов/моделей из прошлого. CS-80 и тд. С платной подпиской на все модели и паки. Роланд открыл золотую жилу с Roland Cloud.
Возможно Ямашкинцы пошли следом.
Да я тоже так считаю. Плюс аналоговые фильтры. Плюс типа адср и т.п. на морде лица. Взвинтят ценник и народ начнёт об этом мечтать.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.148
113
Москва
www.rmm.su
Да я тоже так считаю. Плюс аналоговые фильтры. Плюс типа адср и т.п. на морде лица. Взвинтят ценник и народ начнёт об этом мечтать.
Да, аналоговый фильтр тоже можно добавить. Чтобы не кивали в сторону Фантома.
Главное другое - все эти ребята хорошо понимают, что у человека есть постоянная тяга к чему-то лучшему и новому. И используют это себе во благо.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.560
1.185
113
40
Да, аналоговый фильтр тоже можно добавить. Чтобы не кивали в сторону Фантома.
Главное другое - все эти ребята хорошо понимают, что у человека есть постоянная тяга к чему-то лучшему и новому. И используют это себе во благо.
Вот вот. Поэтому надо купить какой-либо сложный аппарат и годами тихонечко в него вникать (ну плюс гаммы-тональности, опевания, альтерации и выражение конкретных мыслей фразами и частями улучшать).
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.187
778
113
@Dobryak, я вот месяца два назад продал свой MODX+ Также хотел постепенно изучить. Вроде аппарат серьезный, нафаршированный. Но так и не смог. Вернее не захотел. Само звучание аппарата не впечатлило от слова совсем... После этого зарекся в железки лезть. Устал гоняться за призраками окончательно :confused: Теперь только гибриды :D
 
  • Like
Реакции: Dobryak и kronos61

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.148
113
Москва
www.rmm.su
Вот вот. Поэтому надо купить какой-либо сложный аппарат и годами тихонечко в него вникать (ну плюс гаммы-тональности, опевания, альтерации и выражение конкретных мыслей фразами и частями улучшать).
PC4?
 
  • Haha
Реакции: Mark/Clear

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.560
1.185
113
40
@Dobryak, я вот месяца два назад продал свой MODX+ Также хотел постепенно изучить. Вроде аппарат серьезный, нафаршированный. Но так и не смог. Вернее не захотел. Само звучание аппарата не впечатлило от слова совсем... После этого зарекся в железки лезть. Устал гоняться за призраками окончательно :confused: Теперь только гибриды :D
С изменением предмета изменяется и логика предмета :) По моему мнению, чисто для звука надо было корж или курц брать. Про свои могу сказать, что курц имеет звук, васт, лееринг и секвенсор; гидра имеет возможность очень быстро попробовать любые идеи которые я подглядел или придумал, её возможности позволяют одними лфо и огибайкой и фильтрами сделать одновременно и мелодию и бас и ударные в одном потоке - это круто и удивительно; jd xi имеет возможность очень быстро и просто накидать драмы и бас.

А если не изучать аппарат, получится как у многих электрогитаристов (я сам из них) - учиться неприятно, а игрульки юзать приятно: разговоры часами про педальки-процессоры дж-дж; гитары разные, клён-ольха-палисандр - ну очень важно; японец-американец ещё важнее; звучки-звучки дж-дж. Как послушаешь - всё пи*дец - ну такое такое нараскажут с героическим пафосом! А как за инструмент возьмутся - так почему то всё время однообразное говно играют. Но это ещё музыканты (даже если нот не знают). А про всяких же модных эскортников я вообще молчу.
Добавлено:

даа
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.148
113
Москва
www.rmm.su
@Dobryak, у меня был долгое время PC2X и K2661S я был очень доволен звуком. Хотя с вастом и интерфейсом К2661S я до конца так и не разобрался, но его глубокий, объемный и живой звук помню до сих пор. А PC2x с оркестровой платой еще и великолепно звучал в оркестровых и акустических звуках.
Ну так вот, когда я поехал на тест PC3, то разницу с старыми курцами услышал сразу. Звука того кошерно-олдового курца уже не было. В PC3 оказался более плоский, более тощий и менее объемный звук.
Не понравился мне он сразу.
Когда долго играешь на старых Курцах, то выхолощенность звука PC3 сразу бросается в глаза.
Ну и кнопка какая-то в магазине сразу заглючила(привет китайской сборке).
Вообщем, я тему с курцами закрыл тогда для себя. К сожалению.
PC4 не довелось попробовать.
Сейчас вот иногда на K2700 поглядываю.
 
  • Like
Реакции: Dobryak и kronos61

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.560
1.185
113
40
@Dobryak, у меня был долгое время PC2X и K2661S я был очень доволен звуком. Хотя с вастом и интерфейсом К2661S я до конца так и не разобрался
Есть у меня хороший приятель профессиональный музыкант. Так вот он по-началу тоже говорил, что с вастом до конца не разобрался, но как увидел васт на новом курце у меня с большим наглядным экраном и обычными последовательными функциями, он сказал, что всё понятно и последовательно, просто в старых курцах был очень малоинформативный экранчик с маленьким количеством значений - вот в общем то и вся проблема васта.
 
  • Like
Реакции: pinhole

freel

Active Member
4 Фев 2011
350
249
43
Москва
У меня от kurzweil было несколько моделей (k2000 , pc 2, pc 3 ) Звук неплохой, но мне лично nord stage 3 больше нравится по звуку пиано,родесов и органов . В движке vasp не вижу каких-то преимуществ,а отнюдь-гемор на убогом маленьком дисплее, плюс дебильное неудобное управление.. Любая библиотека от kontakt звучит гораздо интереснее и гораздо проще по настройкам.Я бы не стал смотреть в сегодняшних реалиях в сторону kurzweil потому что не считаю их звук чем то особенным.
 
  • Like
Реакции: superfake и kronos61

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.560
1.185
113
40
У меня от kurzweil было несколько моделей (k2000 , pc 2, pc 3 ) Звук неплохой, но мне лично nord stage 3 больше нравится по звуку пиано,родесов и органов . В движке vasp не вижу каких-то преимуществ,а отнюдь-гемор на убогом маленьком дисплее, плюс дебильное неудобное управление.. Любая библиотека от kontakt звучит гораздо интереснее и гораздо проще по настройкам.Я бы не стал смотреть в сегодняшних реалиях в сторону kurzweil потому что не считаю их звук чем то особенным.
не буду полемизировать с вами, вы уж извините
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.148
113
Москва
www.rmm.su
У меня от kurzweil было несколько моделей (k2000 , pc 2, pc 3 ) Звук неплохой, но мне лично nord stage 3 больше нравится по звуку пиано,родесов и органов . В движке vasp не вижу каких-то преимуществ,а отнюдь-гемор на убогом маленьком дисплее, плюс дебильное неудобное управление.. Любая библиотека от kontakt звучит гораздо интереснее и гораздо проще по настройкам.Я бы не стал смотреть в сегодняшних реалиях в сторону kurzweil потому что не считаю их звук чем то особенным.
Разницу в звуке между PC3 и К2000 заметили?
 

freel

Active Member
4 Фев 2011
350
249
43
Москва
pinhole,разницу заметил, не в сторону новых моделей курца, поэтому и не понимаю в чем смысл покупки этого инструмента в 2023 году.
 
  • Like
Реакции: pinhole

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.560
1.185
113
40
pinhole,разницу заметил, не в сторону новых моделей курца, поэтому и не понимаю в чем смысл покупки этого инструмента в 2023 году.
В том что звук (из коробки) как из кинофильма "Дюна" (и не за триста - попроси у тракториста).

P.S. Всё таки не выдержал и вступил )))
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.115
8.346
113
Behringer Toro появился в продаже

 

placido

Active Member
6 Авг 2010
197
98
28
К аппаратной версии не должно быть вопросов априори. Честно сделано - честно куплено. Приведите пример, когда аппаратная версия была сделана "по мотивам" программной версии..... может пропустил???? Конечно, с*издить можно и ту и другую. Но программную найти и забесплатно скачать много проще, чем осязаемый корпус.
"Осязаемый корпус" имеет ряд ограничений, по сравнению с программной версией.По той причине, что программных можно запустить не одну версию одновременно.)
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.044
1.626
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
"Осязаемый корпус" имеет ряд ограничений, по сравнению с программной версией.По той причине, что программных можно запустить не одну версию одновременно.)
Вполне возможно, что я что-то пропустил. Давайте же приведем пример нескольких программных версий конкретного аппаратного синтезатора и его ограничения по сравнению с означенными программными версиями.....запускать несколько программных версий через один единственный ЦАП (хотя бы на лайве, к примеру) - каша малаша.
 

placido

Active Member
6 Авг 2010
197
98
28
Вполне возможно, что я что-то пропустил. Давайте же приведем пример нескольких программных версий конкретного аппаратного синтезатора и его ограничения по сравнению с означенными программными версиями.....запускать несколько программных версий через один единственный ЦАП (хотя бы на лайве, к примеру) - каша малаша.
Корг Вейвстейт.И речь не про какие то лайвы, а просто использование в проекте.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.044
1.626
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Корг Вейвстейт.И речь не про какие то лайвы, а просто использование в проекте.
Так какие же ограничения у аппаратной версии по сравнению с программными? Сколь их, программных версий?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)