Тихий миксдаун (1 онлайн

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Доброго времени суток.
Господа такой вопрос. Свожу я к примеру трек, на мастер вольюме громкость 95%. После миксдауна обнаруживаю, что он ( миксдаун) получился очень тихим в финальной вавке. Где-то как 40% от громкости в проекте, если не меньше. В чем может быть проблема?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@bsp, странный вопрос, если честно. смотрю на дату вашей реги, например, и не понимаю, как вы можете задавать подобные вопросы...
вощим, все сводится к анализаторам на мастер-канале - типа SPAN, который показывает рмс, например. почему бы не пользовать его, и не трогать ручку громкости мастера?
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov и bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
@bsp, странный вопрос, если честно. смотрю на дату вашей реги, например, и не понимаю, как вы можете задавать подобные вопросы...
вощим, все сводится к анализаторам на мастер-канале - типа SPAN, который показывает рмс, например. почему бы не пользовать его, и не трогать ручку громкости мастера?
Вы не поняли) Анализаторы анализаторами, но в реале в самом кубейсе звук микса как положено, той громкости которой я хочу, а сам миксдаун на выходе получаться тихий. И может туплю, но не могу понять от чего это происходит и как это поправить.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мож дело в убавленной громкости на звуке винды? бывает и такое банальное, просто забывем, что убавлена громкость системы ))) причем очень часто! я сам забывааю иногда о подобном )))
а если громкость самого трека тише - надо посмотреть по уровню пиков трека в любом редакторе, - думать будем.
камрад, понимаю, что ты не новичок и подобные советы могут быть странными, но лично меня выручал не однажды совет посмотреть громкость системы ))) об этом тупо иногда забываешь )))
 
  • Like
Реакции: bsp

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.415
113
40
Москва
t.me
После миксдауна обнаруживаю, что он ( миксдаун) получился очень тихим в финальной вавке. Где-то как 40% от громкости в проекте, если не меньше.
Миксдаун свой в чём слушаете? Если загрузить его в эту же сессию, откуда его скинули, какая будет громкость?
 
  • Like
Реакции: bsp

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@bsp, напишите уровень пиков и RMS из анализаторов в проекте, и выложите файл.
Мониторите через Outputs или Control Room?
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Если закинуть файл назад то уровень тот-же как в проекте.
Пики: - 3.0
RMS: - 17.0
Слушаю финальный микс и в Фордже и в Вейвлабе и в Винампе и везде тихо и амплитуда слабенькая.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
возможно на мастер канале в микшере показываются уровни входа на канал, а не выхода. Надо переключить на показывание выхода с канала - на правую мышь на канале и выбрать Global Meter Settings и поставить галку на Post-panner. Сейчас она, возможно, стоит на Input. (если так то плюс стартопу за правильный баланс :))
 
  • Like
Реакции: bsp

Mr.Matt

Active Member
13 Дек 2013
128
34
28
Сомали
Такая же фигня и в ФЛ. При чем я заметил еще с 7-8 версии. Никто мне так и не смог объяснить почему так. С тех пор уже как бы и привык) Я Эдисоном в реалтайме сэмплирую весь трек,а потом сохраняю,куда надо. Тогда громкость как должна быть получается,а когда встроенным конвертером рендерю,то вот тихо выходит...
 
  • Like
Реакции: bsp

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Слушаю финальный микс и в Фордже и в Вейвлабе и в Винампе и везде тихо и амплитуда слабенькая.
Ну, амплитуда, как я понимаю,
Пики: - 3.0
RMS: - 17.0
Во всех программах одинакова?

Вы возьмите откройте две программы одновременно, например, Кубейс (пустой, новый проект) и Саундфордж. Откройте и там и там эту вавку. Если громкость будет разная, то скорее всего Куб пашей и воспроизводит через АСИО, а Фордж и винамп через какой-то виндовый драйвер, а в микшере винды (или в каком-нибудь микшере карты) у них разные уровни.
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Мониторю через Outputs.
Драйвер Асио.
Одну и ту же вавку открывал одновременно в разных прогах. Громкость разная, но фордж работает и винамп через драйвер карты. Карта NI Audio Kontrol 1. Но она тут вряд ли причем, потому как у моего друга такая же проблема а у него вообще Audigy 2.
RockMeister А какой файл нужен я не понял?
 

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
455
341
63
38
Рига
Я не до конца понял, если взять любой аудиофайл и открыть его в кубе и в любой другой программе, тоже разная громкость получается? Или это касается только отдельно взятого проекта?

Что будет если запустить куб также через драйвер карты? Громкость не меняется?
 
  • Like
Реакции: bsp

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Карта Focusrite Saffire ?
Карта NI Audio Kontrol 1
@bsp, И правда, попробуйте любой сторонний файл одновременно в фордже и кубе открыть. Если громкость будет разная (скорее всего так оно и будет), ищите где-то в настройках ваших устройств (микшерах винды, карты и т.д.) разные установки.
 
  • Like
Реакции: bsp и smirniy

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
По усталости не заметил, что карта NI Audio Kontrol. Простите. У меня была такая же трабла, но с Saffire Pro 24. Сигнал был тише (-3dB). Я в звуковой карте сигнал с DAW перенаправил сразу на выход, т.е. минуя MASTER (на карте). Всё стало по нулям.
 
  • Like
Реакции: bsp

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Как-то тоже бился с такой же проблемой, но так и не решил.
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Пока вопрос не решен. Обнуружил странность, в Кубе и саун фордже 10 (апмлитуда шикарная) звучит одинаково громко, а в винампе саунд фордже 7 и вейвлабе тихо и амплитуда слабая. Также скинул другу, он говорит, что звучит достаточно громко у него. Я уже ничего не понимаю.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.501
113
43
Москва
апмлитуда шикарная
Шикарная относительно ЧЕГО?

в Кубе и саун фордже 10 (апмлитуда шикарная) звучит одинаково громко, а в винампе саунд фордже 7 и вейвлабе тихо и амплитуда слабая.
Очевидно же - звук из программ выводится разными путями: на разные драйверы (скорее всего) или на разные внутренние каналы аудиоинтерфейса (не знаю особенностей NI Audio Kontrol 1, к сожалению).

У вас есть смартфон? Поставьте любое приложение измеряющее уровень звукового давления (полно на всех платформах), положите телефон перед мониторами. Сгенерируйте файл, содержащий синус на килогерц, например, и по очереди проиграйте его в разных приложениях, посматривая на экран телефона. По крайней мере будут уже какие-то ОБЪЕКТИВНЫЕ измерения.
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Шикарная относительно ЧЕГО?



Очевидно же - звук из программ выводится разными путями: на разные драйверы (скорее всего) или на разные внутренние каналы аудиоинтерфейса (не знаю особенностей NI Audio Kontrol 1, к сожалению).

У вас есть смартфон? Поставьте любое приложение измеряющее уровень звукового давления (полно на всех платформах), положите телефон перед мониторами. Сгенерируйте файл, содержащий синус на килогерц, например, и по очереди проиграйте его в разных приложениях, посматривая на экран телефона. По крайней мере будут уже какие-то ОБЪЕКТИВНЫЕ измерения.
Амплитуда в фордже 7 и 10 даже разная. в 7-ом вялая, а в10 отличная.
Я тоже думал что звук выводиться по разному, но во всех перечисленных выше программах стоит один и тот же драйвер карты. Как может идти разный звук везде я без понятия.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.501
113
43
Москва
в 7-ом вялая, а в10 отличная.
Что значит "вялая" и "отличная"? Что за терминология? Мы в цифровом мире, тут всё поддаётся точным измерениям.

В Sound Forge есть возможность просмотра статистики, что она показывает в разных версиях?
 
  • Like
Реакции: bsp

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
У человека разные драйвера выбраны, на них разная громкость. Ну подумать если 3 секунды. Файл один и тот же. Настройте громкости выхода из ваших программ. В плеере почти всегда тише после экспорта. Но это лишь настройка громкостей и разные драйвера. Вообще проблемы не вижу)). Пусть будет ИМХО.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.501
113
43
Москва
У человека разные драйвера выбраны, на них разная громкость.
Ага. Единственное, что я могу ещё предположить - в файл прописывается Replay Gain или какой-то его аналог, который при открытии файлов считывают форджи и т.п. Отсюда и, "вялая амплитуда" (блин!..).

Но тут я не сильно копенгаген, не знаю, есть ли в кубе или форже поддержка таковых фичей.
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
какой кубейс народный? если да, то там это проблема присутствует, а положить телефон перед мониторами это что за совет такой странный@fakeitback)))
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
какой кубейс народный? если да, то там это проблема присутствует, а положить телефон перед мониторами это что за совет такой странный@fakeitback)))
И что она не решаема? Так а вопрос тогда почему в фордже 10 звучит громко как в кубе?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)