Возможна ли жизнь без плагинов Waves? (1 онлайн

Вы еще пользуетесь плагинами данной компании?

  • Да

    Голосов: 192 65,3%
  • Нет

    Голосов: 102 34,7%

  • Всего проголосовало
    294

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
100 лет уже ничего не качаю и редко что-то пробую новое. Но сама тема довольно интересная "для поговорить" в качестве отдыха и ничего плохого, на мой взгляд, тут нет.
 
  • Like
Реакции: Nik_i и legdrop

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
Значит, есть время и следить за новинками, и тестировать их.
Многие юзают плагины, которые им посоветовали коллеги. Это экономит время.


Причём дядьки вполне матёрые сидят
Но они же не сутками тут торчат, и работа у них есть. Молодняк как правило только и занимается обсуждением, пока не надоест, либо пока не начнёт работать с лейблом или заказчиком.

А замену лучше искать по критериям "удобно-неудобно". Не нужно смотреть на бренд, красивую картинку и тд. Главное чтобы вы с этим плагином быстро добивались конечного результата, и чтобы он вам доставлял удовольствие при работе. Плагины от Waves эти похвастаться не могут, всегда раздражало как у них крутятся ручки, как будто ты на тачпаде работаешь, или у тебя нарушена координация движения.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.509
15.433
113
43
Москва
Может у него своеобразный GAS?

Скорее он просто на месте боится стоять, даже такие люди ищут возможности для роста. Вон, Юрий Иванович тоже признаётся:

— Знаете что? С тех пор, как я занимаюсь звуком, я ежедневно по три часа минимум слушаю музыку. Ищу новые тенденции, новый звук, слушаю все, что нового выходит, — а вдруг я что-то упущу? Читаю статьи, изучаю теорию; стоит один день пропустить — и ты выпадаешь из процесса! Я все время испытываю новые плагины, тестирую их, сочетаю в разных вариациях — у меня их штук сто, а то и больше… И их использование на практике для меня происходит на уровне механическом: как только возник музыкальный образ, я вынимаю именно тот плагин, который нужен.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
зачем так кардинально изменять вопрос? :(
переголосовал.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
И даже вовсю используют то-что- здесь-нельзя-обсуждать
Ага, есть такой молодой продюсер Martin Garrix, но уже мультиплатиновый. Как-то берут у него видео-урок, а у него там Сайлент licenced to AiR. Заметил ктото в коммнтах на ютубе))). И тут все стало ясно).
Мультиплатиновый.. Винда.. ФЛ Студио). Ну он просто еще молодой.

И очень забавно выглядит "дискография его синглов. Названия. Я под столом с названий)

mx3B1EE.png
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
  • Like
Реакции: Смарт Элло

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
Ну он просто еще молодой
какая разница, молодой он или нет, главное то,чем он пользовался сработало и принесло свои плоды. Можно понакупать тучу всяких дорогущих железяк, а проку будет никакого, если руки не из того места растут)
 
  • Like
Реакции: itzh

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Значит, есть время и следить за новинками, и тестировать их.
Дело в том, что у таких дядек время на тестирование является рабочим, т.е. оно оплачивается теми, кто предоставляет оборудование на тест. ))

А еще бывает, что человек демонстрирует одно, а "без протокола" пользуется другим ))
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
А еще бывает, что человек демонстрирует одно, а "без протокола" пользуется другим ))
Да так оно почти всегда. Реклама - одно, свои инструменты - другое. Совпадения случайны, если вкатило, как после любой демки.
 

Bosnow

New Member
21 Апр 2015
8
2
3
25
vk.com
Обожаю Dropler4. И в общем при помощи Waves всегда обрабатываю пространство
 

exT1m

Diggy Diggy D.O.C.
12 Авг 2011
288
228
43
West Africa
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нифига, вы замахнулись
да. плюс вы меня не поняли - дело не в слепых тестах, а в откровенном наблюдении за звуком. как я упомянул выше - если вы не слышите феноменальной разницы, то проблема на вашей стороне. мы все слышим, вы - нет. слепой тест на экстремальных настройках ? вы подписались. делали ли ? - и не раз. вижу, на форуме яро поспорить вам нравится - и это классно, потому что у меня тоже в последнее время много свободного времени.
с оригинальной железкой, привезенной из америки
а мы всё сравниваем с клонами из Чукотки, вот в чём дело.
 
  • Like
Реакции: increedit

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Даже без наличия свободного времени я нахожу хоть часик посравнивать те или иные плагины друг с другом в разных сочетаниях,если лет 10 назад выбор был ограничен,то сейчас выбор огромен,да и конкуренция между производителями плагинов столь высока,что даже некоторые бесплатные очень хороши,да и среди старых вновь тестируя часто заново открываешь их для себя,то что раньше по неопытности проходило мимо вызывает удивление,я думаю это бесконечный поиск лучшего звука.
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
дело не в слепых тестах, а в откровенном наблюдении за звуком
Откровенное наблюдение? Это что?



то проблема на вашей стороне. мы все слышим
Кто вы все? Я посажу 50 звукарей на слепой тест, и уверен все попутаются, где железка, а где плагин. Аж руки чешутся так сделать.

И если уж я вступаю в споры, то обоснованно, а не от фантазии. Ну так вот, я буду в том месте, где стоит компрессор, запишу для вас файлы, а вы мне угадаете, что где. И заодно посмотрим, как и что "все" слышат.
[DOUBLEPOST=1445343388,1445343209][/DOUBLEPOST]
SoundShifter чем заменить?
Давно им не пользуюсь - полно замен.
Для оффлайн обработки всегда было в саундфорже.
Для онлайн обработки полно плагинов для изменения питча. В Моем любимом Рипере отличный гибкий плагин для этого. Включая изменение форманты.
 
  • Like
Реакции: Nik_i и Oliver_Cray

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
И если уж я вступаю в споры, то обоснованно, а не от фантазии. Ну так вот, я буду в том месте, где стоит компрессор, запишу для вас файлы, а вы мне угадаете, что где. И заодно посмотрим, как и что "все" слышат.
Извините что брюзжу но в гавно можно настроить любой прибор, даже дорогой и аналоговый... в то же время одинаковые настройки всегда (опять же имхо) звучат по разному на разных vst... тест не объективен по своей природе будет...
 

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
На ряду с существующим, лучшим SoundShifter (Pitch Only!), в Waves была лучшая реализация Time Stretching (SoundShifter Graphic & Parametric). Но по кой-то её убрали для Cubase 5,6, оставив только для Pro Tools HD и Pro Tools HD|Native.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)