Возможна ли жизнь без плагинов Waves? (1 онлайн

Вы еще пользуетесь плагинами данной компании?

  • Да

    Голосов: 192 65,3%
  • Нет

    Голосов: 102 34,7%

  • Всего проголосовало
    294

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Rvox ни в каком контексте не заменяет Rchannel
Видимо вы не совсем знакомы с RChannel,а я им некоторое время пользовался и меня всё в нём устраивало за исключением т.н. лампового окраса(у всей серии),на плагине нажмите кнопку RComp,отличный плагин с большими возможностями.
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
949
277
63
40
РФ, Моска, северо-запад

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
@akaabd, я серией R активно пользуюсь больше 10 лет и никакого "т. н. лампового окраса "там не обнаружил( подключите натуральную лампу и обрящете) Мало того ,я четко вижу разницу между плагинами этой серии. Чего и Вам искренне желаю...
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@eposstudio, Серия R позиционировалась всегда у Вейвз как ламповая с древнейших времён,пользуюсь с выхода самых первых версий,но это не столь важно как то что RChannel полностью заменяет RVox и к тому же имеет массу преимуществ,
[DOUBLEPOST=1445494956,1445494530][/DOUBLEPOST]
R-Vox иногда.. и Doubler. Хочу найти альтернативу последнему, есть такое?
А чем Doubler не устраивает,у Антареса есть кое что.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
По поводу "лампового окраса"... Во-первых, с каких пор понятия "лампа" и "лучше всего" эквивалентны? :)
Лампа хороша там, где уместна - как и другие вещи.

А если говорить о Waves - откуда "лампа" в эмуляциях устройств, которые изначально никогда не были ламповыми? Например, SSL или L2...
[DOUBLEPOST=1445495780,1445495586][/DOUBLEPOST]Кстати, голосовалка КМК не совсем корректна ))
Некоторые не могут корректно ответить "Еще пользуюсь" - потому что не использовали Waves прежде, а начали сразу с других плагинов )).
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
Дело в том, что у таких дядек время на тестирование является рабочим, т.е. оно оплачивается теми, кто предоставляет оборудование на тест. ))
У него как раз (судя по видео) куча бесплатного софта в работе - представил себе, как у дверей студии выстроилась очередь из нердов вопрошающих "кому заносить откат?" )))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Речь только Renaissance
Да, простите, грешен - не обратил внимание на эту деталь. А с другой стороны :) - Waves никогда и ничего не говорят о ЛАМПОВОМ окрасе R-серии.

Не поленился заглянуть на сайт Waves :) - так вот, эпитеты, которые они используют - это "classic", "vintage", "analog" - но классика, винтаж и аналог могут быть не только ламповыми, ведь так? :)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@smack, Я в аннотациях к плагинам R давно ещё читал на эту тему,но это не столь важно тема ведь о другом и ответ на него очень прост, каждый для себя решает сам в отношении любого инструментария,и несмотря на моё критическое отношение к характеру работы некоторых эмуляций известных приборов,некоторыми я пользуюсь и качество звука очень высокое.
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
Doubler и RBass - очень нравятся.
По поводу их замен - можно нагородить комбайн из нескольких обработок, эмулирующих работу этих плагинов. Но это не очень удобно, понятное дело.
Еще, как альтернатива даблеру - https://acondigital.com/products/multiply/ Нечто похожее делает, но не совсем то, зато бесплатный.
Rbass заменяется - Huge Booty bass и Bass manager/booster из Рипера
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.309
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Например, тем же максимайзером L2, который вышел в 2000 году, если не раньше. Используем ФабФильтер или лимитер от A.O.M.
Сравнение неуместно. Они разные и не взаимозаменяемы. L2 ближе к УАДовскому Precision лимитеру. Но дальше можно хоть ещё одну дему создавать, только с uad в заголовке.
А ответ прост. Если не брать в расчёт силу привычки и целесообразность покупки новых плагинов - пока нет 100% аналогов, они будут в строю. Здесь ребята пишут, что не нашли замены некоторым плагинам. Сам с этим знаком, в моём случае это PAZ Analyzer.
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.155
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
мне PAZ analyzer кажется недостаточно точным, сейчас пользуюсь Blue Cat...
А вот у вейвсов не могу обходиться без Tune, иногда Rbass, Очень выручает Rcompressor; NLS. и Q1-10 просто незаменим для "быстро, дешево (в смысле ЦП), сердито" и без окраса.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Че это q1-q10 незаменим? Фабфильтр q2. Даже еще удобнее. При том что не сердито выходит) А вместо PAZ - анализатор от Vengeance.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.309
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
мне PAZ analyzer кажется недостаточно точным, сейчас пользуюсь Blue Cat...
Мне он этим и нравится. Нет лишней информации и одновременно с этим достаточно неплохая детализация на низких. Обычно же как в анализаторах - сделал меньше разрешение, потерял часть информации на низких. PAZ одновременно и детализацию нужную даёт, и не пестрит миллиардами тонких полос.

А вместо PAZ - анализатор от Vengeance.
Нууууу, совсем далеко. Если речь про Scope.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.113
113
46
Belgorod
Rvox прекрасно заменяется любым адекватным 1176 ) от уада или от слейта) (вейвс не предлагать)
или MJUC в режиме лимитера )
или парой компрессор + мягкий лимитер)
я много лет им пользовался, сейчас уже практически отказался)
 
  • Like
Реакции: dilim и notebook

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.309
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
У него отличная детализация по низким, но это единственное, что понравилось. В отличии от paz, он откалиброван по белому шуму (paz по "более музыкальному" - розовому), ну и линия peak hold слишком уж невзрачная. Я тестил CM версию, возможно в полной это настраивается, хз.
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
А я рвокс заменил на ямаховские 260 и 276 которые продаются на сайте штайни.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Rvox мега удобная штука. Практически единственное НМВ из всего что справляется с недопевцами. Замена ему - сам в поиске. Лицензия у меня одна, а юзать приходится на разных компах. В рамках "программы легализации" хотелось бы перейти на фри альтернативу.
Верси 76-ых попробую рассмотреть в качестве замены.

Мета флэнжер, мондо мод тоже отличные приборы.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Практически единственное НМВ из всего что справляется с недопевцами
Володь, недавно был удивлен, вспомнив про бесплатный TDR. причем не помню даже - Котельников или фидбэк ))) из вавесов юзаю иногда только р-басс и серию мазерати
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)