Tascam US 4x4 (1 онлайн

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Jeressy, повторю вопрос, на который Вы не дали ответ - "Так в каком же положении стоит переключатель Mic/Line?"
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Jeressy, а, он там так и называется, без выбора...

кабель какой, XLR-XLR балансный?

на всех 4-х каналах такое происходит?
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Попробуйте другой источник звука вместо микрофона. Послушайте в наушниках, которые подключены к карте. Если все ОК, то проблема на стороне компьютера или DAW. И попробуйте попереключать различные режимы в панели карты (см. скан).
 

Вложения

Jeressy

Member
23 Май 2018
32
0
6
42
@RockMeister, да, так на всех каналах. Кабель XLR-XLR, балансный или нет, я затрудняюсь ответить. Стандартные кабели шли в комплекте с картой, микрофонами и ушами.
Я также проверял другими кабелями, эффект тот же. Но я также не могу сказать балансные ли они были.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Jeressy, если нашли чем замерить напряжение фантомого питания - прозвоните кабеля на предмет баланс-небаланс.

Попробуйте другой источник звука вместо микрофона.
@Jeressy пишет, что
Товарищ взял мой микрофон проверить в своей связке. Там он работает нормально, равно как и его точно такой же микрофон.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-monitor balance в положение input и слушайте в ушах или на выходе напрямую , если при этом громкость
нормальная , то у вас что то в daw не стоит , либо цап неисправен , шнурок usb другой воткните на всякий
пожарный на пробу
 
  • Like
Реакции: AntonyBanderos

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
На этой карте очень часто может быть проблема с гнездом питания (кнопки вкл сети нет и гнездо разбалтывается от частого вкл/выкл). Могут быть проблемы в настройках схемы питания в Windows, что касается питанию USB.
Ну и последняя мысль- карта тупо неисправна (но чтобы одновременно 2 приампа, я сомневаюсь).
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
но чтобы одновременно 2 приампа, я сомневаюсь
-полпитания пропало и уже фигня будет, хотя я сомневаюсь чтобы новый прибор не рабочий был , их вообще
проверяют перед отправкой
 

Jeressy

Member
23 Май 2018
32
0
6
42
-monitor balance в положение input и слушайте в ушах или на выходе напрямую , если при этом громкость
нормальная , то у вас что то в daw не стоит , либо цап неисправен , шнурок usb другой воткните на всякий
пожарный на пробу
USB шнурок другой подкидывал - без изменений, в мониторе голос есть, и шумы есть. Приемлемый уровень голоса где-то на 75% гейна, но шумы после 50% уже сильно слышны. Как бы то ни было, по карте сигнал идёт достаточно громкий, а на ПК нет.
Завтра попробую подключить другой аудиоинрфейс (махнусь на пару дней, заодно и мой проверят в других условиях) и микро попробую динамический (хотя мой работал у товарища без проблем), но сдаётся мне что-то не так с драйверами или типа того.
ЗЫ включил карту в USB 2.0 (до этого была в 3.0), вроде как по скайпу уровень моего голоса стал удовлетворительным, но любые программы записи всё также видят максимум -30db
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
USB шнурок другой подкидывал
Да это без разницы. Звук или будет, или нет :)

Приемлемый уровень голоса где-то на 75% гейна
Приемлемый уровень голоса в примере на 100, но шумит ведь. Шума-то одинаково пропорциональны во всех примерах. Вы в ту сторону микрофона говорите? Не с обратной стороны?
 

Jeressy

Member
23 Май 2018
32
0
6
42
Приемлемый уровень голоса в примере на 100, но шумит ведь. Шума-то одинаково пропорциональны во всех примерах. Вы в ту сторону микрофона говорите? Не с обратной стороны?
Да, я специально рассматривал схему, да и сквозь сетку видно мембрану)
Ещё вопрос про балансный кабель, как его прозвонить? Я понимаю в чём "магия" но разве распиновка у балансного не такая же как у небалансного?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
сквозь сетку видно мембрану)
Её с обратной стороны тоже видно. А так как в Вашем микрофоне всего одна мембрана и одна направленность, то с обратной стороны как раз слепая зона. Неужели трудно попробовать поговорить с другой стороны?
 

Jeressy

Member
23 Май 2018
32
0
6
42
@RockMeister, Да, я говорю с правильной стороны, со стороны логотипа. Там действительно хорошо видно через сетку где мембрана и где тыловая часть)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-если в прямом мониторинге , громкости нормальные то микрофон, преампы и вся аналоговая часть не причем
дело в ацп/цап /usb либо в daw или драйверах , или виндовский пультик скручен ( хотя не должен влиять)
-да вобщем все легко проверить прогоните по нему тест райтмарк в кольце все и ясно будет, заодно и качество посмотрите
 
Последнее редактирование:

Jeressy

Member
23 Май 2018
32
0
6
42
@digilab2, вот, пожалуйста, райтмарк, о результатах я сказал ещё в своём первом посте.
50-75-100% гейна
UPD вот ещё вебкамерка, для смеха
 

Вложения

Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-оно просто не работает- все вообщем ясно , у вас с цифровой частью проблемы т.к нет сигнала то что здесь
на картинке это наводка или проникание, а в аналоге вы говорите вроде все есть нормально
-еще один вопрос знатокам этой карты( у меня таких не пробегало) , есть переключатель mic/line > inst
это понятно , а где переключается собственно микрофон или линия
-кстати а просто звук с нее идет на линии( например какой нибудь wav файл с компа
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
-как просто цап оно работает , или нет
Я не встречал еще ни одной карты, в которой бы не звучал звук с компа. Конечно звучит, мало того он еще и смешивается со звуком подключенным во входа карты. Но все это зависит от настроек в Settings panel.
Вот инструкция к ней на английском http://tascam.com/content/downloads/products/857/e_us-2x2_4x4_rm_vg.pdf

Но без питалова она не работает, так что надо проверить, контачит ли сетевой шнур и есть ли напряжение.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Я не встречал еще ни одной карты, в которой бы не звучал звук с компа
-цап к примеру вылетел или его выходной буфер-фильтр вот и звука не будет
-без питалова у него прямой мониторинг и уши не работали бы , а говорит все работает
-кстати глупый вопрос на всякий случай, а в винде вы как аудиоустройства их назначили:)
 

Jeressy

Member
23 Май 2018
32
0
6
42
@AntonyBanderos, в пресетах DAW и broadcasting/karaoke сигнала нет, ибо там стоит галочка на внешние эффекты. В говорилке всё работает, просто там без лупбэка. У меня кастом, с лупбэком.

-кстати глупый вопрос на всякий случай, а в винде вы как аудиоустройства их назначили
Учитывая, что происходит вакханалия, тут никакой вопрос не глупый =) Но да, всё назначено, иначе не было бы звука вообще.
На картинке 004, ползунок громкости стоит на 100%, но его положение вообще никак не влияет на громкость. Хоть 0, хоть 100. Я с таким сталкиваюсь впервые. При работе в USB 3.0 входной сигнал был в устройстве US 4x4, а не в Mixing Driver и вместо ползунка громкости в %, там был ползунок в db, который стоял на ноле и не двигался. (картинка 007)
Ползунок громкости есть, стоит на минимуме и двигать нельзя.
UPD На картинке 002 сейчас стоит Monitor Mix (тыкал вчера), но и в положении Computer Out 1-2 ничего не меняется.
 

Вложения

Последнее редактирование:

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
в пресетах DAW и broadcasting/karaoke сигнала нет, ибо там стоит галочка на внешние эффекты. В говорилке всё работает, просто там без лупбэка. У меня кастом, с лупбэком.
Очень странно, похоже, что Ваши проблемы связаны с компьютером. У меня все отлично работает в режиме DAW. Втыкаю конденсаторный микрофон SE X1, включаю на него +48 и все отлично работает, я даже уровень входа на карте убавляю, (ставлю примерно на 12 час).
 

Jeressy

Member
23 Май 2018
32
0
6
42
@AntonyBanderos, есть идеи куда копать? :(
К слову о компе. Была семёрка 64, психанул, поставил десятку 64, проблема не исчезла.
 

Jeressy

Member
23 Май 2018
32
0
6
42
@AntonyBanderos, в таком виде у меня на комп вообще ничего не приходит, куда бы я не подключил микрофон. Если стоит галочка External effect - сигнала нет. Оно то и логично, ведь у мня нет никаких внешних девайсов.
Я уже думал покупать преамп на преамп.. или там, какой нить DBX 286S

И еще, у вас лампочка USB горит или мигает?
Горит при работе, мигает при выключенном компе. Если бы все USB шнурки, что я тыкал были ломанные, карта бы не определялась в драйверах, да и записать да бы не смог ничего.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)