Tascam US 4x4 (1 онлайн

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
-тогда новый бехр uforia umc204hd еще лучше , и преампами и конверторами , да и начинкой , у моих знакомых их уже штук пять есть
тоже на стабильность не жаловались, а по цене нет даже никого рядом
А что у Берингера с инструментальным входом? С хамбакерами нет клипинга?
 

yustas

Member
29 Июл 2011
38
3
8
Коллеги, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой:
прекрасно работала карта, и даже не понял после чего, перестал отображатся интерфейст микшера (US-2x2_US-4x4_SettingsPanel.exe). Запускается (с диспетчере задач процесс висит), карта работает с ранее сохраненными настройками (буфера/маршрутизации/входов/выходов). Но самого меню программы не вижу на экране, хочу внести изменения в буфер и в настройки вывода звука (monitor)...
пробовал полностью удалять и заново ставить с оф.сайта самые последние драйвер и микшер..безрезультатно. На другом ПК (ноутбуке) микшер запускается.
ОС Windows 10
 

Jeressy

Member
23 Май 2018
32
0
6
42
-не факт что надолго , зато относительно бесплатно и точно сделают
Сервисный центр вернул с идеальными записанными треками. Ничего не ремонтировали, у них всё работает. У меня по прежнему на трёх компах уровень входного сигнала очень низкий.
Коллеги, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой:
прекрасно работала карта, и даже не понял после чего, перестал отображатся интерфейст микшера (US-2x2_US-4x4_SettingsPanel.exe). Запускается (с диспетчере задач процесс висит), карта работает с ранее сохраненными настройками (буфера/маршрутизации/входов/выходов). Но самого меню программы не вижу на экране, хочу внести изменения в буфер и в настройки вывода звука (monitor)...
пробовал полностью удалять и заново ставить с оф.сайта самые последние драйвер и микшер..безрезультатно. На другом ПК (ноутбуке) микшер запускается.
ОС Windows 10
Панелька как правило запускается с системой и сворачивается применив параметры. В трее не висит, минимизации тоже нет. Чтобы что-то изменить просто запустите её из Пуск - Все программы - TASCAM
 

yustas

Member
29 Июл 2011
38
3
8
Панелька как правило запускается с системой и сворачивается применив параметры. В трее не висит, минимизации тоже нет. Чтобы что-то изменить просто запустите её из Пуск - Все программы - TASCAM
Да, так и делаю. Ни на панели задач свернутой нет, ни в системной тре значка. Только в диспетчере задач появляется процесс...Если повторно запустить - в диспетчере появляется еще один такой же процесс "US-2x2_US-4x4_Software Mixer (32 бита)"
ОС Windows 10 (x64)
 

Jeressy

Member
23 Май 2018
32
0
6
42
попробуйте переустановить софтину, думаю поможет
 

Jeressy

Member
23 Май 2018
32
0
6
42
Напереустанавливал мульон систем, нигде не работает карта как надо, а в последней сборке десятки не работает н один микрофон, даже вебкамерный, как собственно и ни одна вебка. Устал.
У кого она вообще работает на Windows 10? Подскажите номер сборки системы и версии драйверов таскамовских, пожалуйста.
 

yustas

Member
29 Июл 2011
38
3
8
попробуйте переустановить софтину, думаю поможет
я же написал сразу, что переустанавливал много раз. Чистил реестр.

Подскажите номер сборки системы и версии драйверов таскамовских, пожалуйста.
У меня
upload_2018-12-11_18-53-4.png

Driver and Settings Panel v2.11 for Windows от 28.03.2018

всё работает, но перестал микшер запускаться.
 

Jeressy

Member
23 Май 2018
32
0
6
42
Кстати об этом. Я не уверен, что причина в этом, но US 4x4 с апрельским обновлением работает только с версией 2.10, а 2.11 у них в стадии тестирования.
https://www.tascam.eu/ru/compatibility.html
Может система обновила что-то и последняя версия софта не хочет работать? Но это странно всё равно.
Если у проги конфликт, он должен отразиться в Просмотрщике событий и оттуда уже плясать. В любом случае должен помочь восстановление системы.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-у вас система обновилась , и с драйверами таскама стала работать не совсем корректно , надо было изначально выключить
автообновление , я не спец в этом но жалоб на 10 уже слышал много по этому поводу
 

yustas

Member
29 Июл 2011
38
3
8
на ноутбуке под Windows 10 update 1803 с US 4x4 firware 1.01 и setting panel 2.12 проблем нет.
Сегодня удалил все дрова и софт с ПК под Windows 10 update 1809, установил setting panel 2.12 (с драйверами) без подключения по USB карты. Запустился микшер! Подключил карту, работает!

Качал всё заново с https://tascam.jp/int/product/us-4x4/download
 
Последнее редактирование:

Andrei62

Member
2 Фев 2012
46
7
8
53
МОСКВА
www.artstudiolab.ru
Карте больше 5 лет, всё работало, как часы и решил я(с дуру) поставить последние драйвера и... началось... Карта стала отваливаться... После выхода компьютера из "сна" звука нет... Приходится перетыкать сетевой и USB шнур. И, при работе в Cubase, если включить любой браузер, карта автоматом переходит в 44 кГц и предлагает переконвертировать проект... В общем задолбало это уже...:confused: Поставил старые драйвера, ничего не изменилось, те же симптомы... Как вычистить на фиг всю грязь от новых драйверов? Что сделать? Система Win 7 64. Заранее спасибо :)
 

Andrei62

Member
2 Фев 2012
46
7
8
53
МОСКВА
www.artstudiolab.ru
Всем привет!
Люди будьте осторожны, не подсоединяйте небалансный кабель(джек) при включёном фантомном питании. У меня из-за этого сгорело фантомное питание на одном из входов... Так вход функционирует, с динамическим микрофоном всё прекрасно работает, а вот конденсаторный нет, нет фантомного питания(сгорел) :( Возможно это касается и других карт Tascam. Будь внимательны и осторожны! :) Всем удачи :)
P.S. Отбой тревоги, ничего не сгорело, просто переключатель был в положении INST :) Переключил в MIC\LINE, всё заработало. Вот, что значит невнимательность :)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-фантомное питание не сгорит там стоят резисторы 6к81 с +48в так что ток мал даже при к.з , сгореть может то куда включаете если
например на выходе нет разделительной емкости и не предусмотрена диодная защита от превышения питания, а как правило это
редкость
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)