Кружок "Умелые руки" (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Давайте тут обсуждать соответственные вопросы. В сети каждый второй "профи", часто друг-другу противоречат, иногда трудно принять решение, и советы от своих как-то приятнее, опять - же вопрос задать можно..

Вопросец:
- Отопление работает мощно, до весны ждать не хочется, как можно покрасить горячий металл?
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
На сколько мощно? Чем красим? Почти все современные краски лягут без проблем на 70 градусные батареи. Единственное что надо учесть, то что сохнет быстро. Как следствие без проветривания можно поиметь мультики и неровно покрасить при густой краске (поможет растворитель). Попробуй на маленьком участке.
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Без запаха оч много красок. Да меня и так не пугает. Больше хочется стабильности. Чтоб цвет не менялся, хорошо наносилось и тд
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Вот чем именно сейчас модно батареи красить хрен его знает, у меня лично масляной покрашено 15 лет назад :D
Зайди в строймаг, пускай консультируют, или мож тут кто поумнее проявится
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Без запаха оч много красок. Да меня и так не пугает. Больше хочется стабильности. Чтоб цвет не менялся, хорошо наносилось и тд
Ща Юрец меня вгонит по самые яйса своей дигисистемной дубиной...

Представим.....
Форум по строительству и ремонту :
Модер -дятька, зарегенный прям от зарождения секты Стекловаты и Киянки, с кол-вом постов от 20.000,
весь такой мля вааще типа я понимаю различие в цангах и царгах, куда какую и в каком случае, и типа не приеба....ой....вааще. И знает как повесить что либо на что либо без помощи гвоздей,клея, шуруповёрта,молотка,дюбелей,.....
-Чуваки, (жвачку типа жуёт) , вот всё то мы то тут знаем, а вот типа давайте музяку я тут придумал,чё други посоветуете ? Чё юзать то ? Экуалайзер или ...там ещё какая то приблуда есть...а вспомнил...- жир там кнопка есть. Грамотные челы там возьню перетирают какую то, но типа я уже врубился, кнопка реальная....
Чё советуйте ?
----------------
Юрец, я тя очень лублу, не сочти за стёбб... ))))
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Если металл "голый", то вначале грунтовкой следовало бы, а уж потом белой эмалью. А если уже крашено, и нужно просто обновить-освежить, 60 градусов не помеха.
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Still Spirit, а потому что страна у нас такая: хочешь хорошо, - делай сам. )) Ну и к тому-же, афигевшие творческие строители у нас на форуме даже появлялись - помню. В прорабской манере учили звук рулить. Приходилось принимать меры.
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
а потому что страна у нас такая: хочешь хорошо, - делай сам. ))
это точно... не умеешь, но все равно лучше сам предварительно насмотревшись/начитавшись и т.д.. потом пробуешь на чем-нибудь и потом вперед на амбразуру)))
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26 и digisystem

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
@digisystem, тут надо вводную узнать, про которую упоминали, но ответа не последовало. Если батарея некрашенная (уже зашкуренная до металла) то в идеале бы её сперва загрунтовать. А вот грунт на горячей батарее может повести себя плохо — будет высыхать до того как прихватится и трескаться. Если же краска есть и она нигде не отваливается, можно смело шкурить и красить масляной краской. Ничего с ней не будет, только высохнет быстрее.
 
  • Like
Реакции: digisystem

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
А я вааще ща спрошу и по нашей теме и по краске.
Всё хочу привести в порядок миди клаву Roland PC-200. Древняя , как фиг знает что. Но неубиваемая.
В связи с переездом , "разбил бивак" ))) на лоджии, в которой поперёк влезает именно эта клава. Keystation M-audio нэ лэзэт. )) (Пущу на контроллеры)
Разобрал всё до винтика, клавиши,плату промыл лёгким дуновением спирта из рота )) , всё работает.
Как и чем покрасить ( профессионально) сам серо-бело-компьютерный корпус клавы ?
Хочу двухцветную. Сине-тёмный металлик переходящий в чёрный металлик по диагонали на всю ширину клавы.
Причём с градиентной заливкой. Понятно, что легче всего отнести малярам в автосервис.
А дома как ? Балончеги не предлагать. Фуфел полный. Краска стирается и пачкается.
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
@ESSE, пластик из которого делаются подобные приборы красится не просто плохо, а ОЧЕНЬ плохо! Единственный способ — как Вы правильно предположили — повторить процедуру окраски автомобильных бамперов. Сперва шкурим пластик, наносим слой грунта, ждём пока высохнет, шкурим тщательно, после чего малентким валиком наносим первый слой краски. После высыхания зашкуриваем это слой самой мелкой наждачкой и красим второй раз. Тогда буде шанс, что краска будет держаться достаточно долго.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Согласен с предыдущим оратором)) как-то пытался покрасить пластиковый корпус магнитофона. Ничего не получилось, пока не прошкурил и не прогрунтовал. Краска просто скатывалась с поверхности
 
  • Like
Реакции: ESSE

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Если краска "нитро", то в этом случае поролоновый валик не подойдет. Будет оставлять отвалившиеся частички поролона. Лучше с "короткой мохнатосью". Чем короче, тем лучше. Длинную ворсу также будет обрывать. Пластик наждачкой и грунтовкой - это правильно. Согласен. Только наждачку помельче. Иначе будут полосы. А нитро краска их не перекроет. Масляная - да. Зальет мелкие полосы от крупной наждачки.
А можно сделать и перламутр. Если не краской красить, а лаком. К лаку добавить алюминевой пудры, или зоолистой. Можно еще даже из ручки вытащить фиолетовый стержень, выдавить с него "чернило" и добавить к тому же лаку. Будет иметь приятный бледный фиолетовый оттенок. И т.д. - любой цвет в стержене от шариковой ручки - и будет любой цвет перламутра (красный, зеленый). Я так примочки самопальные в свое время красил. Правда, делал это все с лаком со странным названием (возможно "юзерное" :) ) - "цапан лак". Таким лаком покрывают распайки на платах. Должон бы быть у "связистов" армейцев.
 
  • Like
Реакции: digisystem

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Добавлю "по батареях" :)
Нитро краска на масляную не красится! Маляная потрескается под нитро краской. Малсяную по нитро можно без проблем.
Горячие батареи красить можно. Помещение проветривать даже если краска "без запаха". Видные места можно и валиком, а остальное кисточкой. Краску лучше использовать не густую, как писали выше. Тем не менее, слишком жиденько разбавленная будет стекать полосами. Наверно погуще все же будет надежнее. "Патьоков" не будет.
Если батарея чугунка, и красится в первый раз, то желательно обработать жидкостью от ржавчины. А уж потом грунтовку и далее краску.
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ну хорошо. А тепедрь вопрос по лаку:
- Покрыл кухню жидкими обоями. (Не умный ход, но уж очень хотелось поэксперементировать, узнать - что это такое). )))
И вооот.. А теперь понял, что пока ещё курю, и к тому-же любитль острой жратвы с соответственными запахами. (Пряности, чеснок и тд)
И ссу теперь, что эти обои все эти запахи быстро нахватают. Видимо надо лаком крыть?

Лак: не хочу чтоб был как всегда - плёнка блестящая. Хочется чего-то интеллигентного и НЕ блестящего. Не нарушающего структуры пористых ж.обоев.
Есть сведующие?
 
  • Like
Реакции: konion

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digisystem, я красил кухню латексной матовой краской - противно не блестит, легко протирается влажной тряпкой от всяких брызг соусов и борщей.
 
  • Like
Реакции: digisystem

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digisystem, Насколько я помню, была и латексная для обоев. Структура нарушена не будет, если не красить в пять слоёв. Вот цветом придётся пожертвовать, да, если обои цветные.
Матовый обойный лак тоже в природе существует, но никогда его не пробовал, за все мои 100500 ремонтов.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@konion, Стасик, а меня за всю жизнь эти обои ну уж ТАК достали! Вся эта разметка, и тд. Я их уже ненавижу! )))
Ну и потом. Мы - же творческие люди. Если работать просто по факту, лучше нанять. Я вот нанял недавно, (на черновую отделку), слушай, ну они же так работают, - сердцу больно! ))))
Значит сам. А сам, значит должен быть элемент чего-то эдакого! )))
Вот и.. Ну и что, бывает. ))) Зато скока познаний! И опять-же, симпатишно. А раз симпатишно - и самому приятно, и купят либо быстрее либо дороже. Хочешь, сам радуйся, хочешь.. Удобно ))))
[DOUBLEPOST=1447337757,1447335994][/DOUBLEPOST]Зы
Кстати да: по жидким обоям я теперь могу давать советы. А то всё ютуб, да непонятные рекламные ссылки в гугл. Вот он я есть! )))) Обращайтесь, если кто задумается на тему "а что если?"

Зызы
Вариант ещё другой был: жидкой штукатуркой ))) Теперь подозреваю что она для кухни была бы грамотнее. (Это же не циллюлоза, а ближе к песку - субстанция).
Но она дороже в два раза "маза фака", если... ЕСЛИ исходить из рекоминдаций изготовителей..
А на самом деле. В сети про жидкие обои пишут что перерасход, отличается от официально-заявленных на 20 процентов. - Я думаю что больше чем на 20. Таким образом это уже почти по цене близко к жидкой штукатурке.
Вот теперь прихожую решили в порядке эксперимента отделать ж.штукатуркой. Квадратура примерно однинаковая с кухней. (9,5 квадратов против 10ти). Потом сообщу - как оно, для новичка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: presly и konion

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
- Отопление работает мощно, до весны ждать не хочется, как можно покрасить горячий металл?

iOs
Привет Юр! Вот по горячему, белая, слабопахнущая, глянец, красил поролоновым валиком, ничего с него не отлетало, как выше писали.
http://leroymerlin.ru/catalogue/kraski/emali/emali2/10027258/
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@MoVoX, ох! 100 лет! ))) Вот кого приятно видеть! ))) (Ведь именно ТЫ мине тогда в Леруа Мерлен отправил, помнишь? ))))) Жизнь повторяется ))))
Зы
Ссылку посмотрел, засёк. Спасибо!
Я тогда так-же и поступлю как ты. (На доверии). Одно вот "но" появилось: у нас кухня получается пёстрая. А трубы к этим ипучим батареям отдельно с потолка спускаются. Тоже смое с газовой трубой.
И вот продаются краски, у нас в Якутии по 1800 за балон, не знаю как в центре. Но они все из-себя тоже (как показано) на фотках, ибанутыми но упорядоченными узорами (пульвирезатор) ложаться на поверхность.
Думаю - может ими дунуть? Тока я пока не знаю состав. Надо доехать. Ну и дороговизна конечно..
В общем еще раз благодарю! )))))))

Скоро уже решусь на что нить! Отпишусь! )))
 
  • Like
Реакции: MoVoX

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)