Waves Central - новая система регистрации\скачивания (2 онлайн)

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Люди, как там сейчас с установкой вейвсов через централ ? Интересует создание оффлайн инсталлера (особенно кто на win7 x64), никто не пробовал ? Просто уже год прошёл, может что улучшилось уже.
 
  • Like
Реакции: klassik

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Скачал свежую версию, пробую - тоже самое. Еррор в процессе создания оффлайн инсталлера. :rolleyes:
Виндовс с тех пор переустановил и вообще ничего ни менял в ней.
Вобщем печально всё это. (Написал в тп)
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
регулярно собираю обновленные оффлайн-инсталлеры - проблем не возникало. Причем в последний раз случайно собрал старой версией централа - ранее при выходе новой версии централа старый даже не логинился
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Alf_Zetas,
Чёрт его знает. Судя по отзывам от иностранных людей проблема с этим много у кого.
Провторюсь никакой самодеятельности небыло - т.е. в виндовс ничего не крутил на сей раз. Инсталился Централ и открылся без всяких проблем. Причём, логинюсь и страница про управление лицензиями функционирует без проблем. А вот с офлайн инсталером проблема.
(Впрочем, из тп уже ответили, есть кой какие ещё варианты.)
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Ещё что странно, после установки централа в списке программ (кнопка старт\all programs) - две папки с двумя разными унинсталлерами для централа.
http://www.pixhost.org/show/613/34779603_wsc.jpg

Это нормально вообще ? ) Или может какраз в кривости инсталлера причина.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Alf_Zetas, да нет, в том то и дело что ранее я не ставил централ ) Это первый раз с момента установки винды.
Что я делал нитак ? (риторический вопрос))
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Alf_Zetas,
Написал в тп и по этому моменту. Овтетили тоже - вероятно вы не удалили инсталенную ранее старую версию 1.0.3 )))
На что я им ответил тоже самое что и выше )).
Повторюсь я НЕ инсталил какие либо версии централа кроме той что предлагается в качестве самой последней. И даже если допустить что я сошёл сума и забыл как инсталлировал уже вейвсы на текущей системе, то я дважды уже пробовал инсталить последнюю версию централа, перед этим удалив полностью все централы и всё что связанно с вейвсами включая ручное удаление папок с сист.раздела и основные ветки по вейвсам в реестре. )))
Я таки имею ощущение что последний инсталлер всёже кривой.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
десять к одному, что это у тебя винда кривая ;) - год назад еще можно было бы свалить на кривизну инсталлятора, но сейчас, после десятков тысяч инсталляций и регулярных апдейтов централа каждых два месяца, они его вылизали как кот яйца
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Alf_Zetas,
[HIDE=1000]
en_windows_7_ultimate_with_sp1_x64_dvd_u_677332.iso
Не левая сборка, если об этом речь, англоязычная офиц. версия.
[/HIDE]

И кое что обнаружил ещё по этому странному случаю с 1.0.3. Короче, ещё раз всё унинсталил\почистил, и вот чего - сразу же после инстала централа, в списке пуск\программы нет этого левого унинсталлера, НО после первой перезагрузки он там появляется ). (всё также, в дополнение к обычному).

И вопрос - как (теоретическая)) кривость винды может создавать несуществующий унинсталлер 1.0.3 ?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
у msi инсталлера есть такая фича и он вполне может восстанавливаться из кеша лежащего в c:\Windows\Installer\ - но я не нашел такого старого централа, чтоб посмотреть на чем он сделан. Инсталляторы централа версий 1.1.х сделаны на инсталлшилде без использования msi, а инсталляторы 1.2.х и новее сделаны на InnoSetup - там точно восстановления нет
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Alf_Zetas,
Ну небыло у меня в c:\Windows\Installer\ инсталлера старого централа (сам туда иногда заглядываю, просто из интиреса смотрю если что пожирнее откладывается). Других вариантов я так понимаю быть не может.
Ладно.
[HIDE=2000]История с тп закончилась печально, увидив мой процессор (квад коре) они извинились сказав что данная модель не входит в список минимальных требований, поэтому помочь увы ничем не могут. Правда я не понимаю, проблема вроде вообще не об этом, каким макаром тип процессора может изменять или добавлять компоненты в процесс инсталяции. Вобщем, придётся остаться на оффлайновом 9.3 (с которым у меня проблем никогда не возникало) что они и посоветовали.[/HIDE]
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Ну небыло у меня в c:\Windows\Installer\ инсталлера старого централа
вообще-то они там для безопасности переименованные и чтоб найти инсталлер надо бы потратить туеву хучу времени - не у всех даже в свойствах написано от чего они

каким макаром тип процессора может изменять или добавлять компоненты в процесс инсталяции.
вейвсы (точнее те шо поновее) используют интеловские рантаймы С++ от Parallel Studio XE заточенные под новейшие расширенные команды интеловских процов - очевидно древние квады так же как АМД уже не входят в список поддерживаемых…
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
вообще-то они там для безопасности переименованные и чтоб найти инсталлер надо бы потратить туеву хучу времени - не у всех даже в свойствах написано от чего они
Хм, я просто делаю, сортирую по размеру, потом курсор наводишь и всё отображается в всплывающей табличке (наверное это тоже самое что свойства смотреть, незнаю). Ну по крайней мере у всех жирных тамошних инсталлеров выплывает кто это корректно. А централ тоже был бы жирным там по идее (если бы был).



А вообще хотел сказать может оно и к лучшему, что всё так. Я ещё забыл что новый централ валит всё на сист.раздел не спрашивая, я ещё надеялся что за год вернут выбор локации, по просьбам юзеров, но нет.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
А у меня во: Новый точечный рисунок (2).jpg
куда рыть?
UPD/Надо было отключить прокси.
 
Последнее редактирование:

medingener

New Member
26 Фев 2017
1
0
1
67
Не могу активировать купленный плагин. При скачивании и копировании файлов выходит на Sorry!
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
Подскажите что делать? Купил бандл один, всё ок, всё работает, потом купил Waves tune и он не в какую не появляется в рипере и всё, т.е. значит он не установлен в системе, хотя в папке C:\Program Files (x86)\Waves\Plug-Ins V9 он есть
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
Тех. поддержку так и не дождался(( В общем проблему решил переустановкой Waves Central, раза с шестого всё заработало.
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
536
598
93
Жесть, знал бы про всю это хрень с Waves Central, ни купил бы плагин от вейвс, и бесплатный бы не брал. Как меня бесят все эти системы защиты, на компе уже и так стоят Native Access, Arturia Software, iLok, и теперь ещё Waves Central.
Ещё и несколько часов убил на то, чтобы нормально установить и понять что к чему в этой системе.
Оказывается что я ещё должен за обновления платить потом, чтобы пользоваться плагинами, и этому сразу же получил подтверждение - не могу установить бесплатный плагин, который на прошлую чёрную пятницу взял, год прошёл и всё, невозможно, и на сайте нет версии Waves Central 9.2, которая требуется для установки этого плагина, благо плагин не жалко, не нужный VU метр.
Так ещё и установка не без проблем прошла, создал мне каких-то папок на диске D, ещё и dll-ка какая то в корне диска появилась, пока с этим разобрался...
А ведь всего один плагин купил, хотел Waves попробовать, а получил столько ненужной возни.
 
Последнее редактирование:

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
А ведь всего один плагин купил, хотел Waves попробовать, а получил столько ненужной возни.
Да уж...Любая другая контора давно бы почила в лету, если бы Вейвесы не звучали как Топчики... Поэтому с матами но ставим.
 

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
@walks, да тоже проверил, что нужно за обновление central, которого НЕТ «на взгляд»платить за бесплатные плагины ЛОЛ. Ага щААААссссс... Пусть обратно свои бесплатные забирают и подавятся ими же.
 
  • Like
Реакции: walks

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
@walks, у меня уже куча плагов в my products лежит в акке, ни один не могу активировать.) Этот Waves Central работает через ж. TrueVerb пришлось пиратский поставить, т.к. активировать официально не смог.) Спасибо Waves за такие подарки! Хотя и без них прекрасно обхожусь.
 
  • Like
Реакции: walks

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
Скачиваете 9й central и ставите свои купленые плагины в офлайн режиме https://www.waves.com/downloads/v9
Правда вот не знаю как теперь поставить новый деессер ,что бесплатно раздавали в эту ЧП. Где инсталлер взять под v9?
 
  • Like
Реакции: RJ Baker

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
536
598
93
В этом и загвоздка, если нет инсталлера и версия плагина ниже версии Central-а который можно скачать на сайте, то не поставишь плагин без покупки плана обновлений.

Вот ещё интересно, цена плана обновлений зависит от количества плагинов которые у тебя есть?

У меня на сайте, в аккаунте, в разделе "Get Waves update Plan" написано вот это:

Waves Update Plan for all selected products will be extended until November 22, 2020
Waves Update Plan Price: $ 8.10

У всех такая цена?
 
Последнее редактирование:

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Правда вот не знаю как теперь поставить новый деессер ,что бесплатно раздавали в эту ЧП. Где инсталлер взять под v9?
Вчера скачал новую версию централа, поставил деэссер, легко установился, активировался он под V10 остальные плагины так и остались v9, просто их не нужно переустанавливать иначе потребует лицензию на v10, а ее ессно нет и все.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
@RJ Baker, когда обновился central до десятки, я его обновил и все плагины которые были без апдейта до десятой версии начали требовать лицензию.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
Поставил десятый централ поверх девятого и все плагины работают. Отлично.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)