Други. Разнесите плиз трек! (1 онлайн

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Привет всем! История такая: Пришел Артист. попросил на вокал сделать попсовую аранжировку .Я сделал. На Tophit получил трек рейтинг: 0.2. Вот я и пытаюсь понять, пробелма в аранжировке, сведении или вокале и тексте.

 

Вложения

  • Like
Реакции: akaabd и Yriisem

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Проблема в том, что Топхит, в принципе, пофиг. На нем надо платить.

А так, хз, что по песне. Банальщина, звучит так же, как и тишина. Шаблоны и клише. ИМХО.))

Хотя, на этом вся попса стоит, от чего иногда хочется поблевывать)
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
Имхо нудный трек .. не качает и девочка мертвая .. слишком шаблонно и вторично


даже так .. просто не хитово - рассчитывали на банзай а оно не катит

окончательное мое мнение - сделал ты в принципе нормально но не интересно.
Освежи голову - глянь топы попсовые не наши
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Just_A

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Суть в том, что мне нужно понять - тут мой косяк или нет. Мне принесли готовый записанный вокал. Так вот - проблема в Песне или в продакшене?
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Мне кажется и в песне, и в вокале, и в аранжировке. Мало современных нюансов, пресно всё. Сори. Не хотел обижать ни в коем случае. Задумано всё не плохо. Даже с такой пеней и вокалом, можно было сделать ярче и динамичнее. Хотя понимаю, трудно. ИМХО.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Суть в том, что мне нужно понять - тут мой косяк или нет.
Вы сделали то, что вас попросили, хорошо сделали. Косяк в идее артиста. То что она - изъезжена и такого продукта уже по горло) Такое продвигать только миллионы вливая, что и делают всяческие Константины Меладзе, продвигая подобный шлак. Само по себе без вливаний оно по большому счету и не надо никому. ИМХО.
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
Присоединяюсь к выше сказанному ... идея избита замусолена и вторична на рынке ... так что даже переаранжировав ее по свежи канонам результата не будет .. артист имхо не интересен публике со своим материалом и ее подачей
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
артист имхо не интересен публике со своим материалом и ее подачей
Как и многие популярные, в которых инвестируют.

Потом начинающие копируют ВСЁ от звезд, кроме инвестиций, и удивляются обломам)
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Так вот в том то и дело я переделывал аранжировку, которая была сделана под современные клубные каноны :)
Вообщем, пока не понимаю. стоит ли мне париться или нет. на предмет - мой косяк или нет.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Такое продвигать только миллионы вливая, что и делают всяческие Константины Меладзе, продвигая подобный шлак.
Я бы не относил к шлаку Константина Меладзе, у которого прежде всего есть мелодии и нетривиальные для попсы тексты. И свою карьеру он начинал без миллионных вливаний.

Не нужно проявлять внемейнстримовый снобизм, "гнобя попсу" и считая каждого ее представителя продавшимся и зажравшимся.
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Вообщем, всё это вкусовщина. Специально залез и посмотрел трендовую попсовую музыку - понятие современности - это только в России. вот откровенные 80-ые и вкачивает. и
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.711
113
49
Южное Медведково
Я бы не относил к шлаку Константина Меладзе, у которого прежде всего есть мелодии и нетривиальные для попсы тексты
Вот прошу прощения,мелодист Константин от Бога, а что касается текстов....млин,ну не знаю, вспомним "Лимбо" например,трэш литературный))) Может и не имею права так говорить, ну вотвырвалось)
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Пипец....у меня слофф нет... Меладзе значит лох и посредственность теперь у нас...а уш мальчишка жастин бибер эт ваще 80е и хрюкающий звук!!!! Вы альбом слышали??? 18 трекофф и все хиты... Он у меня в машине месяц уже по кругу крутицца)) мальчишка поёт технично осмысленно и по взрослому свой RNB ( а еще под рояльчегг и под гитарку попеть умудряецца)и это пипец как модно-поэтому он такая звезда...(ни крис браун ни крэйг дэвид ни жастин тимберлэйк ни ашер со своими заумными экспериментами биберу в подмётки не годяцца-у всех этих исполнителей по одному хиту в альбоме, а у бибера все хиты)))) Вы про 80е...да уж....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andrey_rbk

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
"ни за тебя ни за меня ни за себя ни за нас ни за всех" - после этих слов мои извилины скрутились в спираль:confused:
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
@sounds715, Вы меня не так поняли. я наоборот тащусь от современной западной попсы: и Джастин и Austin Maxone.... и вообще фанат детищь Max Martin и Dr. Luke а.... Вот как раз у них совершенно разноплановая музыка....
p.s. Почему я вообще опубликовал этот трек...... Мне мои коллеги говорят что с треком все впорядке: частотка верная, качает... вообщем все мелодично и по всем законам жанра..... Клиентка отдала там трек каким то " Важным людям". И ей насоветовали - Заменить Бочки [так как не трендовые]. Сделать FILLs между куплетами и припевами..... и ВНИМАНИЕЕЕЕЕЕ .ТО что меня убило напрочь : Куплет отличается от припева....... Надо чтобы меньше отличалось................ ЭТО вот как называется?????? либо я что-то не понимаю... Либо Прослойка между Музыкантами и слушитялими занята необразованными олухами????? p.s. а как же творчество и самореализация...???? и так зогнаны в каноны и стандарты..
 
  • Like
Реакции: BoB 1965 и i-noy

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Я бы не относил к шлаку Константина Меладзе, у которого прежде всего есть мелодии и нетривиальные для попсы тексты. И свою карьеру он начинал без миллионных вливаний.
Не нужно проявлять внемейнстримовый снобизм, "гнобя попсу" и считая каждого ее представителя продавшимся и зажравшимся.
Да? Вот это для меня полный шлак, например:
И я говорю на фоне него.

Напишите, получается ли до конца смотреть.

Без вливаний такое творчество само по себе не расходится. Даже примера не приведете. Почему само по себе не расходится, понятно же?

Другое дело, в том же США есть альтернативные лейблы с нормальным творчеством, где артисты так же нормально зарабатывают. А у нас по кругу одно и то же с редкими исключениями.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Ну этот так называемый шлак приносит денег и из гастролей не вылазиет.
Другое дело, в том же США есть альтернативные лейблы с нормальным творчеством, где артисты так же нормально зарабатывают. А у нас по кругу одно и то же
Константину уже 98 лет, а он все про бабки да про бабки. Тут и повыше можно было бы взять миссию.

Но речь вообще о том, что без вливаний подобный шлак никуда особо не распространяется. Потому делать попсу без инвестиций - заведомо ошибочно.
А вливания можно делать же не только в подобный шлак, если у тебя есть имя, ну.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
в том же США есть альтернативные лейблы с нормальным творчеством, где артисты так же нормально зарабатывают.
Что означает "нормально"? По сравнению с заработками отечественных альтернативщиков? )) НИГДЕ в мире альтернатива не зарабатывает столько же, сколько мейнстрим.

Константину уже 98 лет, а он все про бабки да про бабки. Тут и повыше можно было бы взять миссию.
Вы считаете, что каждый человек ОБЯЗАН по достижении определенного возраста задуматься о "горнем"?
У каждого разные приоритеты. Кто хочет - служит высокому искусству, кто хочет - зарабатывает бабки. Вы полномочны определять "кому чего"? Ну, потребуйте еще установить еще Berufsverbot для тех, кто вам не нравится ))) И чем вы будете лучше совковых худкомиссий и министерВства культуры?

КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ - кем ему быть и что ему делать.

Прошу отметить - я вроде не махровый попсодел, и не себя отстаиваю.
Но гнобить, тащить и не пущать - порочный и тупиковый метод.
НМВ есть единственный действенный путь: хочешь что-то изменить - начни с себя.
А соринку в ЧУЖОМ глазу заметить легко...
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
@cliff_s, камрады, вроде, все уже сказали) К аранжу претензий нет, поэтому искать причину "неполучения золотой медали" нужно не в аранже, и, в чем я почти уверен, не в сведении!)
Дяденьки и тетеньки, знающие правильные "бочки и филлсы", имеют возможность самостоятельно проверить сей чудодейственный метод на практике, но Вам то оно зачем???)
Но если Вас все еще терзают сомнения... Тогда можно переформулировать вопрос - назовите хотя бы одну вескую причину, по которой эта песня должна была выйти в лидеры?) У Вас есть такая на примете? А у Вашего заказчика? А у дяденек и тетенек? Только, чур, откровенно) Ведь если Вы полагаете, что Ваша работа могла все испортить, значит Вы все же думаете, что у песни есть несомненные достоинства, и были все шансы... которые не были подкреплены мастерством аранжировщика) Перечислите их, пожалуйста)
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Что означает "нормально"? По сравнению с заработками отечественных альтернативщиков? )) НИГДЕ в мире альтернатива не зарабатывает столько же, сколько мейнстрим.
Я думаю, в США альтернативные лейблы зарабатывают и больше наших некоторых мейнстримных.
Это значит, можно жить, зарабатывать чисто от музыки и быть счастливым. Если невроз не мучает, заработать все деньги мира.

Вы считаете, что каждый человек ОБЯЗАН по достижении определенного возраста задуматься о "горнем"?
Не понимаю категоричности вопроса. Я не говорил, что кто-то что-то обязан. Если я вижу шлакоблок, я не называю его алмазом, вот и всё.

Вы полномочны определять "кому чего"?
А с какого перепугу я не могу выразить свой взгляд на ситуацию?

КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ - кем ему быть и что ему делать.
Ну да. И если я считаю продукт шлаком, не несущим собой никакой ценности, кроме денежной для автора, и обыдляющим вкус людей, я так и скажу.

НМВ есть единственный действенный путь: хочешь что-то изменить - начни с себя.
Я так и делаю. Так и делаю, черт возьми ;-)



Слишком много на задних лапках ходят перед шлакодеятелями. А что у нас в индустрии? Конкуренции нет, потому что именитых продюсеров сколько? Меньше десятка! Монополия.
Музыкальные редакторы радио кажутся мне неандертальцами, если при их помощи создается прошаблненная насквозь песня "О, Боже, мама, мама, я схожу с ума." (так создавалась эта песня, при их помощи).
Мы топчемся на месте в поп-культуре, как бараны. И да, нужно это обсуждать, говорить, и начинать с себя.
 
  • Like
Реакции: zavetniy

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
@Смарт Элло, Вот стадионный рэп (тут в разделе)-это шлак стопроцентный.... Я не о звуке говорю,об исполнителе.... А мбанды и омамаясхожусума -популярные песни в раше,которые прилипают на подкорку при первом же прослушивании из любого утюга... За это всякие граммофоны и прочеее они и получили))) я приведу маленькую аналогию. Возьмём инстаграмму.... Там популярны люди у которых красивые фото-спортсмены,фотомодели и тд тп. Возьмём обычного человека у которого 100-300 подписчиков и заплатим деньги,купим ему 100 тыщ фоловеров. Что произойдет? Все сто тыщ постепенно сольются!!!!! 100 процентов, плавали знаем. Причина в скучных серых и обычных фото.Провернув ту же историю человеком неземной красоты у которого 50 тыщ подписчиков, мы получим не откат, но ещё большее прибавление фоловеров. В скором времени будет БОЛЬШЕ 150 тыщ подписчиков. Причина-красивый человек который нравится большинству на фото. В музыке тож самое! Никто в гавно деньги не льёт. Песня записана-пошла движуха, в кулуарах хвалят, станции просят, на концертах на ура-значит надо клип и вливать бабки))) Все примеры которые Вы привели именно этим и отличаются-цепляют с первого прослушивания. Это как бы фото людей-богов в инстаграмме))) Всё просто-дважды два-четыре))) конечно еще есть поющие трусы за которых папики платят, но на серьёзный уровень такие прожекты не попадают кмк))
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Песня нормальная, аранжемент тоже.
Певица и текст - мимо. Это прокатило бы только с Ветлицкой.
Бочка щёлкает, вокал в куплетах мутный и неразборчивый, в припевах цикает, перебор верхней середины.
Так и не понял о чём песня..а эти банзаи страшно далеки от русского народа:)

Возьмём инстаграмму.... Там популярны люди у которых красивые фото-спортсмены,фотомодели и тд тп
Ага....
http://www.adme.ru/vdohnovenie/samaya-izvestnaya-popa-v-instagrame-641655/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: сергей светлов

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
794
659
93
В музыке тож самое!
У Вас хороший пример, за исключением одного. Если большинство посмотрит на красивую девушку на разных фото - оно им реально понравится - красиво, мило (да Боже, о чем мы - это уже конечный продукт, который в принципе не надо даже разглядывать, чтобы понять, что это будет иметь спрос). Но когда речь идет о музыкальных жвачках... хотите сказать все популярные радио ротации, которые и транслируют этих "людей-богов" - тоже настолько прекрасны?
Тех милых мордашек можно еще накрасить, одеть, если влить в них денег, и сделать красоту сногсшибательной - это легкие инвестиции. Про музыку тоже можно так сказать? Сейчас можно это выразить так: "Написал чел какую-то хрень, и, представляется, завтра он напишет что-то еще!" ???
И вопрос вдогонку: почему тогда любую ротацию нашего практически любого популярного радио можно выучить за пару вечеров? Музыки такое количество - просто пятой точкой ешь, а можно иногда угадывать какой трек будет за предыдущим... и это касается даже каналов, которые передают не только нашу музыку.

мбанды и омамаясхожусума -популярные песни в раше,которые прилипают на подкорку при первом же прослушивании из любого утюга
Может быть то, что Вы говорите реально случается, но далеко не каждая "омамаясхожусума" реально прилипает. Тут надо все-таки задуматься о причинно-следственной связи. Как раз-таки то, что из любого утюга прилетает постоянно определенная "омамаясхожусума" и прибивает плотно и неизбежно эту хрень к подкорке. В этом и смысл вливания бабок - распедалить толпу и это действует. Иначе ценилось бы только высокое искусство, если все были настолько непоколебимы к подобным "внушениям".
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
@iNcH@$e, Много букфф, я запутался))) знаю одно -дорогу осилит идущий! На радио, в топах и на гастролях лучшие образцы ... Что здесь что на западе)) если артист красивый молодой амбициозный поющий артистичный, а за ним команда муз профи и бюджет, если качественный свежий не банальный материал, есть лицо у исполнителя-будет артист в телеке на радио и на гастролях соответственно))) 40летние профессиональные певцы не нужны!!! Жирные артисты тож не нужны, муз экперименты пускай и очень интересные но без хитов тьж не нужны и тд тп)))) бедные несчатные и страшные тож лесом идут... Кому нахер эти несчастья в шоу бизе нужны))) вот поэтому пять песен на иадио по кругу и крутицца))) нема артистофф с полным набором необходимых профессиональных качеств)))
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
@LilColt, Ты наверняка имеешь пять лямов подписчокофф в инсте , сам мега спортивный накаченный, богатый и достоин большего чем какая то там тёлка с лучшей жопой инстаграмма с какими то жалкими двумя с половиной миллионами фоловерофф)))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)