Други. Разнесите плиз трек! (1 онлайн

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
На радио,топах и гастролях лучшие образцы?? Хто? Потап и Настя нопремер? Матерь Божья.. да чтож ты так жоска с людьми России то..? а?
[DOUBLEPOST=1448791076,1448790673][/DOUBLEPOST]Прогон про 40летних мимо-тот же Лепс по сборам уделает десяток "маладых да ранних с жопами в инстаграмме", такшта не нада.
 
  • Like
Реакции: backspin

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
@Георгий Борский, да я и сам не особо радуюсь... И радио русское не слушаю... Но кмк это факт.... На форумах и в подвалах-провинциях усё ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже....к примеру форум...если здесь раз в год настоящий хит проскользнёт уже хорошо... В основном аранжировочки демочки фоновая музыка альтернатива и прочее. Лепс... Ничего против не имею... Но надо называть вещи своими именами... Мягко говоря это нестандартный образ успешного коммерческого артиста...Лепс скорее исключение.
 
Последнее редактирование:

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
Вокал слабый. В таких случаях помогает писать лютый хор а-ля Эминем.
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
Sound715, ну не знаю не знаю,Тот же Игорек Лалетин 3-4 хитовых вещи выкладывает,Женя Дон радует,не нужно наговаривать-многие и не заходя сюда релизы пуляют. Наши люди свое дело знают,все остальное-дело промоушна и рекламы. Ну вот ты например-далеко не урод,накачанный,приличный гитарист,саундинженер,приличные сонги и чо? где мы гремим? ааааа, мол старый пердун))))
[DOUBLEPOST=1448791907,1448791779][/DOUBLEPOST]3-4 вещи в смысле в год,ну а с другой стороны, не все "Ласковый май" по магнитоальбому в месяц рожать))
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
@Георгий Борский, Конечно Лалетин делает... И ещё есть талантливые ребята.... Но крепкие продюсеры-часть успеха... А главное- артист с кучей талантов и энергии с новым свежим лицом и взглядом на музыку, готовый работать и вкладывать все силы и деньги в проект...с этим всегда больше проблем.. И таких проектов на форуме очень мало.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Последнее редактирование:

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
Артисты с кучей самобытностей были бы,если была бы Школа,обязательное муз. образование пусть и начальное в школах ну и тд.Сейчас куда ни плюнь в вокалистов-почти везде у молодежи эти гнесинские дурацкие мелизмы и "фишечки", копированные ужимки,раздражающие клипы,желание лезть везде куда тока пролезет жопа,начиная от утюга и заканчивая малахавшоу.а как раз таки обнинские полуподвальные "Бермуды" например навели шороху "там" и взяли престижное там чего то вроде грэмми.Такшта-подвалы наше всё)) и примеров много можно найти.
[DOUBLEPOST=1448793907,1448793685][/DOUBLEPOST]извиняюсь,"Берингов" пролив,или залив,не помню)) а не Бермуды))))
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
На радио,топах и гастролях лучшие образцы?? Хто? Потап и Настя нопремер? Матерь Божья.. да чтож ты так жоска с людьми России то..? а?
[DOUBLEPOST=1448791076,1448790673][/DOUBLEPOST]Прогон про 40летних мимо-тот же Лепс по сборам уделает десяток "маладых да ранних с жопами в инстаграмме", такшта не нада.
Просто Лепс ворвался в шоубиз давно, я ещё в школу ходил когда Натали по телеку играла. А вот если бы он появился сорокалетним в 2015 году - не зашёл бы он на олимп. Егор Крид в 40 лет тоже может не потерять популярность. Я думаю тут имелось в виду не то что не нужны артисты в 40 лет, а то что для восхода их "звёздности" они староваты. Выстреливать надо в 20 - 25, не успел - забудь и иди в кабак Михайлова тёткам за парнас петь. Да и он тоже уже надоел им(тёткам). они под крида и мужчину с бородой плясать предпочитают
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
Лепс ворвался.. он исключение..блаблабла.А ничо что он полторадесятка лет по кабакам работал и все такое? Именно там-куда ты 25летних отправляешь? да и в 20 лет нормальные пацаны вообще то только из армии приходят,не?))
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Не знаю, друзья) По моему, спор бессмысленен ровно настолько, насколько и бесконечен)
Шлака в музыке много, но это, все же, вкусовщина) И российская музиндустрия тем более не исключение)
Обидно, конечно, что потомки великих классиков, которыми восхищается весь мир, не имеют желания (уверен, что дело не в отсутствии умения) идти по стопам предков)
Деньги, деньги, деньги... Вкладывай деньги, чтобы получать больше денег, и это, увы, касается не только шоубиза)
А рассуждения, что есть шлак, а что нет... тем более - на уровне простых обывателей (ох, нет, нет, это конечно-же не про Вас!), всегда будут сводиться к мысли, что это "неудачники" критикуют "удачников") И в чем здесь рациональное зерно?) Точно также обычные люди осуждают чиновников и правительство, оставаясь при этом обычными людьми) Но мнения, как и поступки, могут запросто измениться, в случае изменения статуса критикующего)
 
  • Like
Реакции: sounds715

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Вот стадионный рэп (тут в разделе)-это шлак стопроцентный.... Я не о звуке говорю,об исполнителе.... А мбанды и омамаясхожусума -популярные песни в раше,которые прилипают на подкорку при первом же прослушивании из любого утюга.
Сейчас я вам докажу обратное, авось маркетинговый туман сойдет с головы.

Возьмем Паблики в вк, там где есть прямой отзыв слушателей.

И посчитаем процент репостов от лайков.
Грот:
mx3D408.png

20-30% репостов. Ну как вам отклик без миллионных вливаний.

Теперь Мбэнд:

mx37029.png


1-20% репостов от лайков.

Это я собрал по 5 самых популярных постов из последних 200.

Еще про Мбэнд:
Без имени20151129162558.png


2% репостов.

То есть по-сути, Мбэнд слушают, постольку поскольку, это внушили с помощью СМИ и маркетинга.
По-другому, людям было бы насрать. Даже школьницам 13летним было бы насрать в целом, не будь обширной пиар компании и эффекта пьедестала у группы.

Грот же не имели пиар компаний. А в паблике у них 235 тыс, у Мбэнда 299.
А уж если почитать и увидеть объем и смысл комментов, то мбэнд вообще в унитазе.

Так что не будьте жертвой маркетинга, здраво оценивайте ситуацию.

И то, что тупо не в вашем вкусе - не есть шлак. Шлак то - что люди сами бы и не выбрали, не будь рекламы.
 
  • Like
Реакции: AlexandrBooM и zavetniy

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Лепс ворвался.. он исключение..блаблабла.А ничо что он полторадесятка лет по кабакам работал и все такое?
а ничего что мы говорим про 2015 год а не про 1997 - мир поменялся. Вон после того же "Голоса" - сколько там взрослых артистов? Кто из них стал популярным? Никто. Мне тоже не 25 и не 30 даже уже, но вовремя как говориться с....я не считается за......ть. Каждому делу свой возраст. Современный шоубизнесс - он как спорт. Я удивлюсь если в сборной какой нибудь страны по футболу дебютирует 34летний вратарь. Ван Дер Сар и в 38 играл, но дебютировал то в 25. Хотя бывают исключения, но как правило это разбогатевший нефтянник-газовик осуществляет мечту юности)
 
  • Like
Реакции: sounds715

razikovrus

Active Member
3 Фев 2011
169
60
28
promodj.com
Я знаю кто написал эту песню и слышал изначально демо версию трека (была напета автором), в том варианте она мне сразу понравилась, звучало современно,есть такое понятие "хитовость" и она там присутсвовала. В вашем варианте исполнитель не передал песню, касаемо продакшена слабоват. Имхо, сорри.
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
@Смарт Элло, Спасибо за то что разжевали-действительно убедительно выглядит! Но я пожалуй при своём останусь-для меня уж лучше прилипчивые песенки мбанды чем грот, каста,шмаста и иже с ними... Там даже петь не умеют))
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Там даже петь не умеют))
Это как сказать, что мастер по ремонту телефонов не можеть починить обувь. Ну как бы да, они читают.

И я тут не о вкусах говорил, а о реальной востребованности, не раздутой.
 
  • Like
Реакции: Mateush1982

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Трагедия в том, что все сделали свою работу честно. Но для успеха этого оказалось недостаточно. Я прослушал всего 1 раз, и вот чего мне не хватило.
1. "Банзай" для русского уха ничего не значит. А вот "вонзай" - очень даже. Именно это слово должно было стать "позвоночником" текста.
2. Гармония припева устарела. Люди правы, сейчас не 1997-й.
3. Текст запева плохо воспринимается, бочка напрягает. Есть ощущение, что певица не сумела "рассказать" песню, поэтому её голос "спрятали за бочку.
4. Трек вышел "виагровским", но вы же не ВИА ГРА, надо было бежать от таких ассоциаций.
 
  • Like
Реакции: Mateush1982

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
@Смарт Элло, Спасибо за то что разжевали-действительно убедительно выглядит! Но я пожалуй при своём останусь-для меня уж лучше прилипчивые песенки мбанды чем грот, каста,шмаста и иже с ними... Там даже петь не умеют))
Оййй ??? Позволю себе с Вами не согласиться!!!! Прошли те времена, где в "made in Russia HipHop" :) писали рифмы только на глаголы, аранжировки в eJay ..... Есть индустрия и теперь она развивается ! Причем семимильными шагами (с каждым новым треком в данном направлении все больше становится интересно) Причем тенденция привлекательности данного направлению среди подростков и молодежи все очевиднее, чем у Поп индустрии.... А в общем тема ушла во флуд.... По песне? Ну что сказать, закрыл глаза - слушаю; в куплете слышу "Демо", а в припеве "Винтаж" ;-) Ни каких ошибок не слышу, просто воспринимается как: "Где-то я уже это слышал" Не в обиду. Мое личное мнение
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
мы говорим про 2015 год а не про 1997 - мир поменялся
будьте любезны уточните в какую сторону

Гармония припева устарела. Люди правы, сейчас не 1997-й.
Авторы джазовых стандартов 40 - 70 страшно видимо завидуют нонешним композиторам и всё такое.да чо уж там, Дион,Хьюстон,Брекстон,Лопез готовы удавиться ,чтобы понравиться Полине Гагариной из за её новомодных крутых гармоний,блестящих мелодических оборотов и неуёмной сексуальности.


как правило это разбогатевший нефтянник-газовик осуществляет мечту юности)
Попса и нефть,они сейчас где то рядом

 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
будьте любезны уточните в какую сторону
в сторону увеличения прожитых лет на 18 пунктов

Авторы джазовых стандартов 40 - 70 страшно видимо завидуют нонешним композиторам и всё такое.да чо уж там, Дион,Хьюстон,Брекстон,Лопез готовы удавиться ,чтобы понравиться Полине Гагариной из за её новомодных крутых гармоний,блестящих мелодических оборотов и неуёмной сексуальности.
Шварцнеггер тоже хороший актёр - но такой типаж не нужен сейчас. Аврил Лавигн, Никельбэк, Дотри, Роб Томас - эти даже уже устаревают и уходят в историю. Дион,Хьюстон,Брекстон,Лопез - это уже как Фрэнк Синатра - это давно было, по меркам шоубиза - в мезозойскую эру.


Кстати Гагарину я тоже не долюбливаю, особенно когда в куплете не Евровидении нижнюю ноту не взяла.
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
Шварцнеггер тоже хороший актёр - но такой типаж не нужен сейчас. Аврил Лавигн, Никельбэк, Дотри, Роб Томас - эти даже уже устаревают и уходят в историю.
Держи новомодное,современное и крайне незабываемое - три в одном.
7a062963cfed4c1e98e61a877790f140.jpg
 
  • Like
Реакции: i-noy

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Ребзя. вот вы сейчас говорите что Лавин, Никельбэк, Дотри, Роб Томас устаревают... а кто тогда сейчас в тренде?
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
Да ну? У меня другие сведения насчёт сегодняшнего плей листа одной из русскоговорящих станций,
названия песен кагбе намекают:
23:45 & 5ivesta Family— Зачем ?
Челси— Почему?
Инь-Ян— Пофиг

Просьба указывать не то ,что вам нравится - а то ,что имеют вам предложить в качестве лучших образцов ( как было некоторыми участниками этой дискуссии замечено ) поп-культуры и всё такое.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Продолжаю разнос... :) Вступление неинтересное. Совершенно неуникальное.
[DOUBLEPOST=1448826219,1448826035][/DOUBLEPOST]Вот второй запев по набору звуков вполне симпатичный. Потому что гитара. Надо было так со старта делать, в первом.
[DOUBLEPOST=1448826380][/DOUBLEPOST]"Эски" в припеве пере-Эксайтеренные, вот они действительно вонзают. Некомфортно.
[DOUBLEPOST=1448827033][/DOUBLEPOST]Teylor Swift - кино неплохое, но музыка скучная, хоть и миллиард просмотров...
 
  • Like
Реакции: Arlekin

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
мои 5 копеек по треку-низа нет нифига (это же типа танцевальный трек да?). не качает.. вокал звучит "дешего"
Лично мое мнение
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)