Новинки и анонсы (1 онлайн

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
Не совсем еврорэк, а точнее совсем не еврорэк - Bugbrand, анонсировал свой CrossOver Filter + Expander. Он теперь имеет стерео вход, добавлен управляемый напряжением резонанс, изменения затронули и ядро. Внешний вид - без изменений.
Слишком долго присматривался к DRM-2, так и не успел - расхватали.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир

Damage Manual

Well-Known Member
21 Июн 2010
313
473
63
Питер
Ох как не люблю нойз коробочки...
За что вы их так??

Герр Таз успешно развивает еврорек исполнение данного направления.


Только, мне кажется, бросать ёршики несколько несовременно. Более лучше было бы выпускать на ринг таракана с металлическим напылением и под транквилизатором, дозу которого можно регулировать в зависимости от темпа конкретного аудио-полотна.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
Более лучше было бы выпускать на ринг таракана с металлическим напылением и под транквилизатором, дозу которого можно регулировать в зависимости от темпа конкретного аудио-полотна.
Технологии будущего!:D
 
  • Like
Реакции: Damage Manual

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
а чем съем осуществляется?
уже бог знает сколько времени хочу подыскать какой-нибудь пеезодатчик , чтобы лепить его на унитазы-чайники-и прочие двигатели внутреннего изгорания...
чтобы с проводочками, чтобы сразу засэмплировать, а то и живьем поиграть - на каком-нибудь мурчащем коте

подойдут ли какие дешевенькие для гитар или есть нейтральные варианты?
буду признателен за тынц на томанн, если там такое есть

микрофон во многом не закрывает вопросы, к тому же пишет и окружающий мир
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Saw

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
В моем рождающемся модуле Adimixia есть и линейный и микрофонный входы, можно подключить что угодно, в том числе всякие датчики. А также я планирую модуль со всякими преобразователями - оптическим, магнитным и пр. Он наверное будет следующим.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
Mikrophonie это и есть модуль с датчиком ловящим все вокруг, есть такой в рэке аналог
дешевый стартовый DIY комплект на 30 баксов))
суть - сзади панели прикреплен пьезо-микрофонная мембрана. у модуля есть MIC вход в тч.
очень прикольный тактильный Мик) хватает нужное сам из громкого окружения вне, прямых воздействий пальцами, предметами. в видео выше я так понимаю тупо прикрутили к нему пружинок для быстроты извлечения звуков возле модуля)


Ears Mutable - продвинутая версия с огибающими
 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: Kazimir6091

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
Народ, вопрос по технике безопасности, в видео с пружинкой мужик тыкает руками во всякое, он там ничего не замкнёт? А сам не стукнется током? Или нужно действовать как опытный электрик, который даже жену не берёт одновременно за две груди?

чтобы с проводочками, чтобы сразу засэмплировать, а то и живьем поиграть - на каком-нибудь мурчащем коте
Вот тут у ребят есть разработки, только для кустиков (они не так быстро бегают как коты, значит проще сэмплировать), весьма забавная идея:

 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
@podushkin, там основа та же - пьезодатчики.. пружинки и прочая фигня - это звук внешний который сзади панельки ловит пьезик, нет там техники безопасности - только все доступные звуковые колебания как контактные так и бесконтактные)
 
  • Like
Реакции: podushkin

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
есть модуль с датчиком ловящим все вокруг
а вот чтобы датчик без модуля.. еврорэка нет, а датчик нужен
скажем, у меня стол прямо рядом с дверью на балкон
идет дождь, я тащу таз, внутрь приклеиваю датчик, переворачиваю таз - и под дождь, иду к столу и рулю дождем
 
  • Like
Реакции: sunet

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Вот тут у ребят есть разработки
я канал какого-то чудака смотрел, из швеции, вроде
известный, худой бородатенький такой, на Заппу похож
дербанит педали, делает музыку трешовую на треше всяком детском
тестит чудаковатые синты
ну и пьезит все подряд

помнится, что-то совсем круто выходило
а так как сильно прет шумоделика, загорелся

add
нашел :)
крутой перец вообще

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: podushkin

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Сначала кукол потрошит
и вечно синий причем
клевый асоциальный типок
скреп ему не хватает

ps^ в некоторых видосах нарезается конкретно
но что мне нравится, так то, что дербаня любой мусор, все равно законченный трек делает в каждом видео
у парня чуйка на свежесть какую-то, что ли

=================
кому там фидбэка не хватало? ))



шарики-контроллер
да он реально больной :)
звук - кайф!

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Damage Manual

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
уже бог знает сколько времени хочу подыскать какой-нибудь пеезодатчик , чтобы лепить его на унитазы-чайники-и прочие двигатели внутреннего изгорания...
Есть ещё такое решение для различных нойзовых электро-акустических экспериментов:

И помимо датчиков и микрофонов в комплекте есть сервомашинка, двигатель, пружины, динамик... ))
А среди дополнительных аксессуаров, которые можно отдельно купить, есть даже наборы сенсоров. ))
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
датчик с 0:35
и больше ничего не нужно - куда приложишь, то и получишь
в гараже хлама звучащего поболе, чем в наборе
чет на сайте не увидел отдельно, что это? наверняка что-то где-то для иного применения есть
в гитаре на бридже косточка стоит, в томане гора пьезодатчиков, но все гитарное
мож пойдет?

 
  • Like
Реакции: Damage Manual

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
12 евро, пассив пьезо, универсального применения


30 евро, пассив пьезо, универсального применения


30 евро, аж два


и т.д.
вай нот?
надо очередной коробас собирать..
 

Damage Manual

Well-Known Member
21 Июн 2010
313
473
63
Питер
@Kazimir6091,
У меня где-то в столе лежит, надо поискать.

Искусство требует жертв, конечно же...


Чувство юмора у режиссёра Андерссона несколько странное... Не совру, если скажу, что он большой специалист по запредельно чёрному сюру и абсурду.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
А нельзя тупо самый просто Пьезик в радиодеталях взять и к Джеку его прифигачить пассивно? Или просто к разъёму под мини джек.. делов на 5 копеек и 1 минуту скрутки под олово
Любителям - сделать панельку и с обратной стороны датчик плотненько на клей как в примерах выше еврорека, но клей на края чтоб на мембрану не попало
 

Вложения

Последнее редактирование:

Damage Manual

Well-Known Member
21 Июн 2010
313
473
63
Питер
Новый видос от Дредбокса. Жужжат, как рассерженные осы, а выглядят, как кислотная радуга, т.е. Закулиса продвигает одновременно идеи ЛГБТ и нарко-потребления! Разгневан!

 
  • Like
  • Angry
Реакции: 901 и alexei56

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
  • Like
Реакции: Damage Manual и podushkin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)