DIY дешевые киты (2 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
Заколебался я дома сверлить и пилить алюминиевые панельки для DIY сборок. Домашние рычали..
Вобщем психанул и качнул набор панелей для 3d печати.


потратил 600р и получил на руки по 3шт - 4 и 6 HP. На пробу.
Вышло в разы круче чем думал.
Чем эти варианты панелей понравились:
- вертикальные ребра жесткости от прогиба пластика
- внутренние волны аналогично - ребра жесткости от прогиба

198609


наружная текстурность очень приятная оказалась.
Толщина панельки конечно толще алюминия: 2.4мм и чуток выпирает над - но это вообще не критично. смотрится клево в рэке
Ни капли не прогибается когда смонтировано - жесткость что надо

Вобщем - буду практиковать пока на таких панельках.

пс: незнаю кто делал файлы, но чет немного он просчитал - внутри вертикальные ребра сверху и снизу касаются рельс, нужно ножичком срезать вверху и внизу эти ребра буквально по паре ММ. Делов на минуту, режется ка по маслу. На фото видно брюхом к верху одна панель целая вторая рядом резаная для 4 и 6 HP. Болты не смотря на утолщение - спокойно целпяют панели к рельсам

пока искал эти панельки, находил варианты двухслойной печати чтобы сразу наносить дизайн текста, делений.. в целом показалось интересным.
 
  • Like
Реакции: ganymed и Kazimir6091

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
Купил тут с Али процессор dsp на 99 эффектов недорогой (по скидкам 700р). Так и называется 99 fx dsp


1 668,07 руб. -23% | Цифровой модуль реверберации DSP 100 видов эффектов, плата реверберации для караоке, эффект миксера 0-99, Новый DC5V
Есть исполнение на 12 и 5в. Взял второй вариант для еврорека.
Видел ролик в сети решил попробовать.
В комплекте провода с корректорами.
берем панельку и выводим дисплей с номером пересета, вход выход, и два пота.
Дольше панельку пилить под экран)))

собрал круто. Панель взял маленькую и места на стерео выход пока не осталось, сделал пока один канал L. Процессор стерео. Ну позднее скорее просто гнездо стерео поставлю.

оказалась засада. Я не прочёл когда брал и ждал нормального исполнения Wet/Dry.
Но китайцы решили иначе - вывели одну ручку выбора пресета, а вторую - Wet громкость.
то есть в схеме нет контроля Dry/Wet. Чистого сигнала нет вообще!
Решил проблему так: вывел сигнал с входа на дополнительный пот, и к выходу. Итог - две ручки уровней Dry и Wet

03603799-E99E-40D1-BCA6-F0459F3A421C.jpeg
203833
203832


Среди алгоритмов первые 50 это ревера примерно одни но с разными хвостами и объемами , далее идут дилеи, хорусы, флэнжеры, октаверы

 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Два резистора - один от прямого сигнала, второй от процессора. Один на один конец потенциометра, второй на второй. Движок на землю. От выводов потенциометра еще два резистора которые соединяются вместе на выход, лучше конечно через суммирующий операционник. Получается регулятор - читый-эффект. Вторую галету потенциометра на второй канал.

А как качество эффекта? Только для электроники или скажем и на гитару, голос пойдет?
 
  • Like
Реакции: baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
ну вообще изначально эффекты для Karaoke, то есть вокал в первую очередь, гитару не пробовал но народ берет и на гитару (примеры не слышал)
Качество смотря с чем сравнивать. Некоторые режимы ревера штучные словно ведра но есть и очень хорошие варианты с красивыми хвостами. Контроля конечно decay нет, тут выбирать из 50 пресетов ну и играть уровнем эффекта
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sunet

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Ох не знаю. По мне лучше ничего, чем такое) это даже не намеренный лоуфай творческий а черт знает что. Зачем вообще это сувать в еврорек?)
Разве что сделать на основе сёкутбендинга какой нибудь лоуфай проц, замыкая и размыкая контакты на ножках дсп (если это возможно).
Лучше уж старую добрую пэтэшку юзать.
А так есть ещё народный FV1 и какой то пухлый чип, имитирующий пружинку.
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev и electrical

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
375
366
63
Екатеринбург
Зачем вообще это сувать в еврорек?)
потому что одна из красот еврорека это оригинальность и индивидуальность. скучно же когда везде тотально страймоны поверх иридиумов)
да и по сути это тот же самый FV1, только с залоченой прошивкой.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
и какой то пухлый чип, имитирующий пружинку.
ревер пружинный на Belton Accutronics у меня уже ежли чего есть)))) с самовозбудом :Dle25:
А вот модуля который может сиюсекундно и октавер поднять и слой ревера добавить - такого не было) теперь будет)
это даже не намеренный лоуфай творческий а черт знает что
именно))) пока CV нагнать времени нет, но хочется на смену режимов добавить.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
@electrical, можно подумать китайцы и звук не совместимо? Обычный неплохой набор эффектов Караоке, который далеко не шляпа и есть что использовать, как минимум четверть реально хороша из пресетов. Дайте мне за 20баксов подобный модуль и поговорим) и плохих инструментов не бывает... ну вы поняли..
У меня ни одного фабричного модуля кстати на 240HP, и как то живу))
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
@temaniak, curcuitbent мне неинтересен скажем так процентов на 90, поскольку ничего достойного не даёт и это скорее игра в якобы эксперименты которые дают практически один результат угондашивания сигнала, скучно) на раз два хватает не более в практике что то поковырять.
а вот в раз накинуть октавер, увы в еврореке не так бюджетно.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
Давно тут не был.
Monome Norns собрал года полтора как
Пожалел что брал ревизию из первых, на Гейне побольше шумит - проблема схемы, так что выше уровень просто не ставлю.
гонял отдельно в боксе, но думаю пора засунуть модулем в ящик, есть отличные режимы. CV добавить не сложно

Не DIY модули от Behringer систем100 Роланд как получил на руки - почти сразу продал.. не место в кастомном ящике воообще))
Сейчас с рассыпухой стало вообще сложно, да и что не месяц то закрытие контор модулярных.. не лучшее время для DIY, но бацаю пока утилитарные модули простенькие по хозяйству
 
  • Like
Реакции: -Julian-

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.311
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Ребят, привет. Немного не по теме, но не хочу новую создавать.
Бывают ли компактные CV генераторы? Конкретно нужен ADSR с миди входом и CV выходом. Пробовал гуглить - все громоздкие модули. Неужели маленьких, компактных размером с калькулятор не бывает? А если ещё и с usb питанием, то вообще огонь.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
Ребят, привет. Немного не по теме, но не хочу новую создавать.
Бывают ли компактные CV генераторы? Конкретно нужен ADSR с миди входом и CV выходом. Пробовал гуглить - все громоздкие модули. Неужели маленьких, компактных размером с калькулятор не бывает? А если ещё и с usb питанием, то вообще огонь.
Выбирайте любой: https://schneidersladen.de/en/eurorack-modular-3u/interfaces/midi-to-cv-interfaces/?p=1
Даже на 2 hp есть, не обязательно громоздкие
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)