Звук паровоза (1 онлайн

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
Господа!
Помогите найти хорошие звуки паровоза (начало движения, движение, остановка и т.д.).
В нете звуки либо не качественные, либо зашумленные.


Вот то что мне удалось набрать из нета. Может кому пригодиться.
Паровоз:
https://yadi.sk/d/IYyKktWhqsBtH
 

jama

Member
27 Янв 2014
56
3
8
Москва
В 9-м Лоджике есть какой-то паровоз, формат вроде .caf, сам найдешь или скинуть?
 
  • Like
Реакции: Skalk

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Помогите найти хорошие звуки паровоза (начало движения, движение, остановка и т.д.)
Можно взять из игры типа "Microsoft Train Simulator". Там многие звуки разделены на сэмплы. Лишних шумов точно нет.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Можно взять из игры типа "Microsoft Train Simulator"
А что "авторские" за звуки платить не надо?? Или у топикстартера есть хороший и бесплатный юрист, который его будет из долговой ямы вытаскивать?
С такими советчиками, блин....враги не нужны....

звуки паровоза
Здесь посмотри, вдруг подберёшь, что необходимо. И про лицензию на использование почитай, там для разных звуков разные правила.
http://www.freesound.org/search/?q=train
Успехов.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
"авторские" за звуки
Точно... ))

Кстати, на форумах, посвященных подобным играм, люди выкладывают собственные наработки в плане записи подобных звуков, можно договориться напрямую. Больше, конечно, электровозов и тепловозов, но поскольку интерес к теме ретро-техники сейчас возрос, то могут быть и паровозы.
[DOUBLEPOST=1460462906,1460408459][/DOUBLEPOST]В PSS-51 довольно интересные паровозы, но очень узнаваемы.
 

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
Одинадцать лет уже работаю и РАО ни разу за звуки ничего даже и не спрашивало. За музыку, да 2% исправно выплачиваем.
Думаю только если владелец прав сам услышит (что маловероятно), а затем только через суд наверное.....
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Чтоб тему не создавать. Речь об электровозе. Коллеги, как считаете, можно ли нормально зациклить небольшую часть звука, где звучит тифон (второй звук)? Попросили помочь друзья по хобби. Надо для железнодорожного симулятора. В игру вставляется три сэмпла - начало, зацикленная средняя часть и окончание., которые при долгом нажатии должны звучать без переходов. Какими плагинами можно убрать щелчки и "биения" при зацикливании всевозможных звуков двигателей и им подобным?

 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.155
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Slava V, Так же как делать бесшовные текстуры. Обрезаем сустейн, разрезаем посередине, передвигаем "начало" в конец, делаем кроссфейд (между "началом" и "концом")
в самом движке прописываем плавное затухани для всех сэмплов (0.05-0.1 сек)
 
  • Like
Реакции: Slava V

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Спасибо! Там на видео просто очень короткий этот сустейн и присутствует некоторый эффект "Доплера" от проезда электровоза мимо видеокамеры. Я уже пробовал что-то похожее на вышеописанный вариант, выстраивал одинаковые сэмплы лесенкой в Cubase, рисовал Fade in Fade out.
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
775
93
44
СССР
Yamaha PSS-51 в ней есть гудок и стук колес,могу вытащить,вспомнил сразу столько сюжетов связаных с ней,в 90-х ето был шедевр,пылится дома такой антиквар...
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Можно какими-нибудь духовыми инструментами "накрутить", но для этого нужно точно снять "аккорд" этого гудка, в каждом голосе которого своя уникальная огибающая может быть и свой особенный баланс.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Для игры нужно получить качественный звук тяговых электродвигателей под нагрузкой. Ровный и звук разгона. Можно ли как-то выделить этот звук на фоне шума вентиляторов, щелчков скоростемера и прочего? Может, есть пресет для Waves X-Noise? Просто речь о модели электровоза ЧС8, электромоторы которого по своему уникальны и не похожи ни на другие электровозы, ни на электрички или метро. Кто в теме, отличают. Если взять в качестве профиля шума звук, где слышен только гул вентиляторов и прочее и применить его туда, где это звучит вместе со звуком двигателей, от воя моторов остается одно "мурлыкание". С одной стороны, гул вентиляторов можно не убирать, т.к. он и в реале звучит, но тогда он будет смешиваться с отдельным звуком вентиляторов, ну и если питч-шифтером из ровного звука делать возрастающий по высоте, тогда меняется высота и фонового гула тоже.

Как с этим всем быть? Знаю, что на форуме есть те, кто делает звук для игр.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Смежный вопрос про поезда.
Не могу вспомнить советских фильмов, где есть сцена с шумами интерьера вагона (военное или послевоенное время), разговоры, возможно, с проходящим инвалидом-гармонистом, возможно с перестуком колес (опционально).
Вот вообще ни одного фильма вспомнить не могу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)