Слепое тестирование аудио интерфейсов - ЦАП-АЦП (1 онлайн

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.553
14.221
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Ну вообще-то в реалтайме сравнить "живой" поток, и запись на винт - не очень тривиальная задача.
Единственный вариант - гнать по цифре некий файл, потом сравнить передававшийся с записанным.
 
  • Like
Реакции: Tamer

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.277
915
113
47
...
Посетить сайт
чем дальше в лес, тем толще партизаны :)
Как я понял, например harisson mixbus имеет встроенную сатурацию по умолчанию на каждом канале. И sonar если не ошибаюсь.
Может подобное является причиной таких высказываний?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.562
2.677
113
Москва, ЮАО
Как я понял, например harisson mixbus имеет встроенную сатурацию по умолчанию на каждом канале. И sonar если не ошибаюсь.
Может подобное является причиной таких высказываний?
в процессе микширования да, а записывается на винт разумеется исходный переданный файл бит в бит.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.452
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Побитное сравнение - дело 10 секунд примерно
-это стандартная вобщем ошибка , толку сравнивать побитно одни и те же файлы на винте , слонам понятно что они одинаковы
-надо сравнивать то что приходит на цап , и то что выходит с ацп , если руки дойдут может сегодня выложу пару спектров
а записывается на винт разумеется исходный переданный файл бит в бит.
-а вот тут у меня есть некие сомнения, надо проверить
Единственный вариант - гнать по цифре некий файл, потом сравнить передававшийся с записанным.
-можно просто посмотреть спектр шума после ацп и после daw и никаких файлов гнать не надо
[DOUBLEPOST=1498826663][/DOUBLEPOST]
Как я понял, например harisson mixbus имеет встроенную сатурацию по умолчанию на каждом канале. И sonar если не ошибаюсь.
-и судя по всему не только , другое дело что на звук все эти доп фильтрации скорее всего не влияют , но бит ту бит уже нет , с чем
собственно и столкнулся , по крайней мере тыкаешь с выхода ацп на вход цап имею бит ту бит , включаю через daw есть разница, а мне именно
бит ту бит нужно было для некоторых проверок , вот тогда и заметил
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.519
4.105
113
Пенза
vk.com
стандартная вобщем ошибка , толку сравнивать побитно одни и те же файлы на винте , слонам понятно что они одинаковы
Тааак...
надо сравнивать то что приходит на цап , и то что выходит с ацп
То бишь из ацп в разные DAW вышло к примеру разное, а файлы на винте при этом получаются одинаковыми?!
Копперфильд отдыхает... :)))

ps: дядь, ну несмешной и унылый ведь этот ваш троллинг-то... :)
 
  • Like
Реакции: fakeitback

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.452
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ps: дядь, ну несмешной и унылый ведь этот ваш троллинг-то...
-возьмите ацп , и в паралель на разные компы запишите например в сонар и в лоджик или кубэйз , а потом эти файлы сравните
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Обсуждать разницу в звучании разных DAW, затем Mac и PC, как 15 лет назад?
А шо делать?! Если многие до сих пор не могут понять, что на маке стереобаза шыыыыыыррреееееее!
 
  • Like
Реакции: PROMO, Shcapkov и Sharu

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
А шо делать?! Если многие до сих пор не могут понять, что на маке стереобаза шыыыыыыррреееееее!
это только для темы "выпил, пишы тут":) а я давно завязал :)
Нескучно - вполглаза за дискуссией приглядывать ;)
боюсь, дискуссии тут и не получится...)
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.519
4.105
113
Пенза
vk.com
возьмите ацп , и в паралель
Зачем "АЦП", если мы сравниваем работу D(igital)AW?!
на разные компы запишите например в сонар и в лоджик или кубэйз , а потом эти файлы сравните
Зачем "разные компы" (разное железо), если мы сравниваем меж собой именно софт?! Чтобы получить заведомо некорректный результат?! Вы утверждаете, что
не все daw пишут бит то бит
соответственно ни разное железо, ни тем более никакие ацп тут совершенно ни при чём - DAW в общем случае не работают напрямую с железом и уж тем более с преобразователями, это функция драйверов. Для опровержения вашего ошибочного утверждения необходимым и достаточным условием является последовательное тестирование разных DAW в одинаковых условиях (на одном и том же интерфейсе, драйвере и исключительно по цифре). В качестве интерфейса необходим цифровой ввод-вывод с побитовой точностью, что в общем случае проверяется также элементарно - перезаписью через цифровой лупбэк. Методика проще и логичнее некуда - пишем тестовый файл на тестовой системе в разные DAW (c одинаковым драйвером) и сравниваем побитно с исходником и друг с другом. Если результаты разных DAW совпадают друг с другом но не совпадают с исходником - косячит интерфейс/драйвер, если же совпадает всё - интерфейс и драйвер (суть - железо) тоже абсолютно честны. И не надо парить головы почтеннейшей публике овцелографами и прочим...
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и fakeitback

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.553
14.221
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Видимо, или драйвера косячат, или в софте что-то включено не очевидное, или где-то стоит неуказанный и неотключаемый SRC.
 
  • Like
Реакции: itzh и Aleksandr Oleynik

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.519
4.105
113
Пенза
vk.com
Да не в этом дело... неадекватное сетаподрочерство было, есть и будет - это же шикардосное оправдание перед самим собой проблем уже непосредственно творческих :) Ну и производителям/продавцам сие выгодно как никому, так что помереть этому они уж точно не поспособствуют, ни к какому году... разве что сами объекты фапа будут бесконечно сменять друг друга... :)

Вера знаете ли непоколебима.
Если вера не агрессивна к неверующим и при этом работает на результат - почему нет?
А в общем случае приблизить к истине поможет всё тот же грамотно подготовленный слепой тест...
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
-скорее всего что не все daw пишут бит то бит, т.е сразу идет фильтрация
Daw, в принципе, ничего не пишет. Пишет Система данные конвертера.

То бишь из ацп в разные DAW вышло к примеру разное, а файлы на винте при этом получаются одинаковыми?!
Копперфильд отдыхает... ))
Это уже ключевое противоречие, отменяющее главное суждение.

-возьмите ацп , и в паралель на разные компы запишите например в сонар и в лоджик или кубэйз , а потом эти файлы сравните
Причина не в DAW.

Вы лучше так запишите на разные компы, чтобы была одна DAW, результат будет как и с разными DAW. Причина, скорее в клоке. Daw, нужно запомнить - это просто плеер.
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.452
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Пишет Система данные конвертера.
-я не буду больше про это писать , я просто конкретно столкнулся с бит не ту бит , а разубеждать пользователей
нет никакого желания, просто интересно стало что вы понимаете под загадочным словом " система" и куда эта
пресловутая система что-то пишет с конвертера
- это просто плеер.
-про плееры я вообще не говорю там вообще все через src играется , кроме нескольких где все можно отключить
или включить
 

zooma

New Member
2 Июл 2017
13
2
3
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, вы мне напоминаете одного человека с которым я общался. Он считал, что цифра это порождение зла. Когда я наконец-то услышал его работы понял: бежать от такого надо.

По поводу слепого тестирования, не участвовал пока, но убежден, что разницы между звуковой картой за 15 тыс и 300 тыс явной не будет, а вот встроенная в материнскую плату говнище еще то.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.553
14.221
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Вы лучше так запишите на разные компы, чтобы была одна DAW, результат будет как и с разными DAW
-- Если всё в софте честно и правильно - то оно ОБЯЗАНО быть одинаковым (на винте).
Если разное - то разработчиков софта срочно изолировать от общества, и надеть рубашки
с очень длинными рукавами.
А звучать на разных компах - независимо от софта - всё имеет право совершенно различно.
Поэтому сравнивать нужно только уже записанные диски, и на внешнем плейере.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.452
113
68
Москва
www.skbprost.ru
что разницы между звуковой картой за 15 тыс и 300 тыс явной не будет
-зависит не от цены карты а от тестировщиков
-кстати недавно один такой "tecter" кричал что не слышит разницы между встроенкой и 1616м - показательный пример
 

zooma

New Member
2 Июл 2017
13
2
3
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, вы покажите эту разницу!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)