Слепое тестирование аудио интерфейсов - ЦАП-АЦП (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.452
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-каким образом , выложить видео где сидят десять дядек и кричат этот лучше этот хуже, я например отличаю звук того же oppo и
нашего 202 за пару секунд , про т.н pro интерфейсы стоимостью до 30тыр , с россыпью 4580 вообще речи не идет - мутняк он и есть мутняк
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.519
4.105
113
Пенза
vk.com
п.2 Запрещается задавать и обсуждать в виду их бессмысленности такие вопросы как:

* Сравнение платформ, что лучше для музыки - Intel, AMD или Apple
* Неподкреплённое примерами тестов сравнение, что лучше звучит - железо или софт
* Сравнение, какой хост профессиональней или лучше звучит - Cubase (Nuendo), Logic или Sonar или т.п.
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сказали же - овцелограф надо купить дорогой. без овцелографа нету разницы...
:)
Нет. Нужно просто успокоить свой возбужденный-трололо мозг, взять две разные в ценовой категории карточки (что бы в одной из был нормальный dac) или карту и dac приличный и послушать, всего то взять хорошую запись и послушать, можно в слепом тесте если Вам так нравится.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.757
31.625
113
46
Belgorod
@The Patient Zero,
Prism ,RME разные , Dac 202 ,Lavry gold,Echo ,Zoom , m-audio,Esi ,Tascam...

Есть масса людей которые отличают не только звук проводов по цвету , но и разницу между двумя побитно идентичными файлами ..

И в миллионный раз повторю - человеческий слух это не прецизионный инструмент , а наоборот. Человек слышит по разному при наклоне головы на полсантиметра ,при вдохе и выдохе,утром и вечером ...Выспавшийся или сонный , со включенным или выключенным светом
с бодуна или трезвый, и до бесконечности ) - это даже если не брать во внимание огромную силу плацебо и самоубеждения...

Вы в курсе что при вдохе и выдохе воспринимаемая ачх меняется на несколько ДБ ? ..
в силу воздействия воздушного потока на внутреннее ухо )?)
А при прослушивании громкой музыки - она радикально меняется где то через 5- 10 минут
и "отпускает " через полчаса где то ..
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.452
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да сидели как-то слушали у round audio ( у них оборудование приличное, не скажу сейчас какое не помню уже , единственно усилители
агеев sl, и филигрэйн) , кончилось правда одним и тем же:) как верно заметил Zerocool, отпустило только с утра
-конкретно сравнивали mytek dsd 192, lynx hilo, msb analog dac , oppo105 , dac202, я приносил еще rme ucx ( включили и сразу выключили) и таскам uh7000 ( та же история)
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.519
4.105
113
Пенза
vk.com
всего то взять хорошую запись
Такого не существует в природе, ибо "WAW бит-2-бит не совпадают" же! :)
А раз "не совпадают" - то и всему остальному веры на слово нет. Как обладатель 202 вам говорю ;)
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, Я в курсе, что сейчас сделал паузу для ушей и повторил тест a/b (motu ultralite mk3 и digicon dac 202) и в очередной раз убедился, что разница есть, для меня 202 очевидно выигрывает.
[DOUBLEPOST=1499184261][/DOUBLEPOST]p.s. но на Motu можно вполне себе работать.
[DOUBLEPOST=1499184513][/DOUBLEPOST]
Такого не существует в природе, ибо "WAW бит-2-бит не совпадают" же! :)
А раз "не совпадают" - то и всему остальному веры на слово нет. Как обладатель 202 вам говорю ;)
Когда не бит-2-бит мне даже больше музыка нравится. Я для этого SRC еще включаю! :D
Так, что просто послушайте. Как обладатель 202 вам говорю. Да поможет услышать разницу Вам, мой :)
 
Последнее редактирование:

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.452
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Обслушался уже... не влияет.
-а у вас есть dac202 новой редакции? , точно знаю недавно кому-то в Пензу делал и в прошлом году еше один вроде проходил
вы просто пишите как будто у вас как у Ромыча или у Bloodycat по сотне приборов дома валяется типа лаври голд, или
dsc debussy или msb select, т.е слышал все и как всегда разницы не услышал, а медальки уже раздаете, интересно стало просто
что у вас за аппарат чтобы наградами заниматься
-я уже говорил в некоторых ветках купите китайцев(цап) за 14-25тыр на es9018 и xmos это будет на порядок выше чем все эти
т.н про интерфейсы изготовленные из компонентов взятых с помойки( это фирма jrc)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.630
15.589
113
43
Москва
-или софт , я например в последнее время остерегаюсь писать waw в любом софте , бит ту бит не совпадае
-я не буду больше про это писать , я просто конкретно столкнулся с бит не ту бит , а разубеждать пользователей
нет никакого желания,
-надоела бестолковая переписка с consumer-ами поэтому заканчиваю
Пункт 3 правил: размещение заведомо ложной информации. До свидания.

зы. не нравиться общаться с "с consumer-ами" - заведите себе свою собственную площадку для общения. Можете там сами с собой сколько угодно разговаривать.
 
Последнее редактирование:

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
По поводу теста ацп - нет никакого смысла тестировать на одном файле каком-то.
Нужно прогнать мультитрек из нескольких дорог, тогда мне кажется разница должна быть более ощутима.
 
  • Like
Реакции: Ne0

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fakeitback, "до свидания" это забанен?
А могу я поинтересоваться, как проверяется информация "на заведомо ложность" и кто такие проверки устраивает?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.630
15.589
113
43
Москва
@The Patient Zero, http://rmmedia.ru/threads/38392/

п.3 Так же вам могут быть вынесены предупреждения (вплоть до бана) за следующие нарушения:
* За пререкания с модератором/администратором.

До свидания (пока три дня на изучение правил форума)
 
  • Like
Реакции: Michail

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)