Audient Audio Interfaces (4 онлайн)

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
полноценный разъем
Разъем - это разъем. Сугубо механика, и ничего более. Даже в китайских телефонах за 100 долларов он вполне себе полноценный. И к протоколам передачи данных и тока это не имеет никакого отношения.
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Anton, я написал, с всеми шинами подключенными к материнке, дополню, обеспечивается: напряжение, ток и скорость передачи по протоколу. ;)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Прошу пардону, но нашёл файл калибровки Steinberg UR22 mk2
-вот у штайни у этого точно циррусы стоят с SC фильтрами и звон на пресонус похож , а у пресонуса просто какой то аномальный thd
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Catcher Sounds

R4GER

New Member
15 Сен 2021
8
0
1
29
Доброго времени суток :) При подключении ID4/14 к ПК c разьемами USB-A я так понимаю нужно использовать кабель USB 3.0,чтобы была корректная работа? Просто ищу в интернет-магазинах и очень мало проверенных вариантов,чтобы точно была поддержка 3.0,например вот Кабель 5 м, KiwiStore Type-C Oculus Link для Oculus Quests 2 - купить по низкой цене в интернет-магазине OZON. Вообще у меня есть USB-хаб с поддержкой 3.0, но я так понимаю кабель же тоже должен поддерживать?
 
Последнее редактирование:

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
@R4GER, 5 м кабель это очень много, светит серьезными просадками по питанию из-за сопротивления проводников. Идеально не более 1 метра брать. Хаб есть смысл ставить только активный, с собственным блоком питания, и при этом качественный. Иначе стоит напрямую подключить к порту USB 3.0 на плате.
 
  • Like
Реакции: R4GER

R4GER

New Member
15 Сен 2021
8
0
1
29
@R4GER, 5 м кабель это очень много, светит серьезными просадками по питанию из-за сопротивления проводников. Идеально не более 1 метра брать. Хаб есть смысл ставить только активный, с собственным блоком питания, и при этом качественный. Иначе стоит напрямую подключить к порту USB 3.0 на плате.
спасибо за ответ, хаб активный TP Link UH700 с поддержкой 3.0 и питается блоком от розетки помимо USB, просто не могу найти кабели с USB-A на Type-C с поддержкой 3.0, странно(
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кабель же тоже должен поддерживать?
Кабель должен поддерживать передачу тока минимум 0.9А, а лучше 1.5А
USB 3.0 протокол подразумевает питание 0.9А, так что честный 3.0 кабель обеспечит минимальное питание для работы устройства. Если активный хаб работает по протоколу 3.1 и новее, то он по идее может передавать и больший ток, так что его использование предпочтительно.
У меня хаб STLab c 3.1 протоколом и вот такой кабель https://rozetka.com.ua/vinga_vcpdcam30tc1bk/p223364641/?gclid=Cj0KCQjwtrSLBhCLARIsACh6RmhBJhZVA0TzrtoDS1zN0OBKyk4u8j8hGmi7HYcDSPWtErUZS0UlnBwaAo2dEALw_wcB
Я не замерял, к сожалению, но он по идее передает ток до 2А, по крайней мере, работа id14mkII при таком подключении была абсолютно корректной.
 
  • Like
Реакции: R4GER

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
продажи прекращены :) спасибо,буду искать
вот хороший кабель
Брал Type-c usb 3.2 - тип B usb 2.0 (отличный кабель)
 
  • Like
Реакции: R4GER

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята, подскажите где в России купить новую Audient iD14 MkII ?
Че то везде закончились, где узнавал, и когда появятся неизвестно (((
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно просто переходник на USB A купить.
Боюсь, это еще сложнее, чем купить нормальный кабель. В основном это OTG переходники для телефонов, и там фиг поймешь - 2.0 он, 3.0, и какой ток он может передать.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.401
113
57
Москва
@Anton Vorozhtsov, Без всякого OTG.





Ограничения
У самого переходника нет никаких ограничений при использовании. Но следует учитывать, что USB на компьютере может принимать или передавать информацию со скоростью, которая меньше ожидаемой. Морально устаревшие разъёмы USB также могут выдавать недостаточную силу тока. Это может быть критично, если нужно переписать большие объёмы данных или быстро зарядить аккумулятор.

Сила тока
Переходник не способен повысить силу тока, поэтому Вы всегда будете ограничены теми значениями, которые выдаёт обычный USB. Например, USB Type C рассчитан на токи до 5 Ампер, а USB 3.0 - не более 0.9 Ампер. Следовательно, при подключении через USB 3.0, максимальный ток будет ограничен возможностями порта. Это повлияет, например, на скорость зарядки подключенного телефона.

Скорость передачи данных
При использовании переходника скорость также будет ограничена возможностями того USB, в который будет установлено устройство.
 
  • Like
Реакции: freel

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Насчет ограничения в 0.9 А - это скорее всего ограничение в спецификации, на практике все зависит от того, как на плате все реализовано. При желании, небольшая доработка платы, и все эти ограничения снимаются. Что мне мешает на одном порте перерезать дорожку питания и запитать его напрямую от +5 V блока питания? Тупо прокинуть проводок от контакта разъема АТХ 24 pin? Это конечно вариант мягко говоря, небезопасный, учитывая токи, которые может выдать блок питания по этой линии. Есть вариант запитывания от дежурки +5 В, там обычно максимальный ток на нормальных блоках 2-3 А, что более чем достаточно.
Интересный вариант на мой взгляд, убрать штатное питание порта, и завести +5 В на него от отдельного трансформаторного БП со стабилизацией на выходе. Реализовать совсем несложно, и все вопросы с качественным питание карты снимаются.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_HS, ну, скажем так, цены сопоставимы с ценой хорошего кабеля. Надежность все-таки ниже. Но за неимением других вариантов под рукой - почему бы и нет.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@outlaw777, не каждый это сможет сделать, и еще меньше людей - захотят колхозить) Тем более, что это автоматически лишит гарантии, я вот не стал бы колхозить как минимум в гарантийный срок, но не сидеть же год на кривом сигнале в наушниках - хороший активный хаб и без того в хозяйстве сгодится)
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Надежность все-таки ниже.
Лишние контакты, это лишнее сопротивление и потери. Плюс они имеют обыкновение окисляться и засираться.
Вот только сейчас втыкаю флешку в разъем USB на корпусе, и тишина, комп не реагирует. После чистки разъема зубной щеткой с изопропиловым спиртом все восстановилось.
Для такого ответственного применения как аудиоинтерфейс, я бы вообще сам порт с платы выпаял к чертям собачим, запаял бы контакты провода напрямую)))
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@outlaw777, эти переходники достаточно быстро дохнут, даже не будучи в постоянном целевом использовании (дерганья туда-сюда), хотя вроде как не должны существенно окисляться раз подключенные контакты.
При этом разные тандерболт переходники у меня годами живут, и все с ними ок, думаю, что вот тот сатечи за почти 1000р должен быть таким же надежным, но это не точно)
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
@outlaw777, не каждый это сможет сделать, и еще меньше людей - захотят колхозить) Тем более, что это автоматически лишит гарантии
Да мне лично по барабану уже на ту гарантию. У меня после переезда вообще комп сдох, оказалось отвал сокета. На процессоре стоит тяжеленный кулер с тепловыми трубками, видимо потрясло в дороге, шары между сокетом и платой поотваливались. Пропаял сокет, снова в строю.
В общем, количество разъемов и контактов нужно минимизировать, а не увеличивать, поэтому я категорически против переходников. Может относительно выпаивания разъема на плате я утрирую, и не каждый пойдет на такое, но общий посыл думаю ясен.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Такой вопрос появился. У меня на ноуте только usb 3.0 соответственно максимум 0.9A. Тут выше писали, что рекомендуется 1.5A для id4mk2 и id14mk2. Есть ли хабы которые подключаются в usb 3.0 компа, и потом уже в этот хаб подключить id4mk2? Этот хаб должен быть с протоколом 3.1 или с 3.0? Хаб с протоколом 3.0 тоже амперы на выходе повысит? так как рассчитан на несколько приключений usb устройств, но возможно у него и ограничения на устройство 0.9 А. А если подключить хаб с протоколом 3.1 в порт ноутбука 3.0 то тут тоже возможно могут быть проблемы.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Для такого ответственного применения как аудиоинтерфейс, я бы вообще сам порт с платы выпаял к чертям собачим, запаял бы контакты провода напрямую
-ага и первая же случайная зацепка ногой при беге например в сортир приведет к куче разбитых корыт
При желании, небольшая доработка платы, и все эти ограничения снимаются. Что мне мешает на одном порте перерезать дорожку питания и запитать его напрямую от +5 V блока питания?
-там надо питание в интерфейсе резать а не в компе , т.к контроллер usb на xmos ( или любой другой ) должен питатся от usb, а вот
все остальное без разницы ну кроме всяких начальных загрузок громкостей если цифрой управляется, вообще интерфейсы без возможности
внешнего питания с моей точки зрения все ущербные изначально туда же и отсутствие оптического входа/выхода, а вот преампы можно
из 9/10 интерфейсов смело выкинуть, плюс ненужные индикаторы уровня которые х.з что показывают и прочую лабуду ненужную
 
Последнее редактирование:

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Полно. STLab делает хорошие хабы. У меня один из.
Так какой usb хаб надо покупать с прототоколом 3.0 или 3.1? буду подлючать его в ноут с портом usb 3.0. Ну в сам хаб уже id4mk2 соответственно. Выдаст ли хаб с протоколом 3.0 - 1.5A для id4mk2 ? Или максимум 0.9А? Появится ли не стабильность в работе id4mk2 если подключить его в usb 3.0 ноута через usb 3.1 хаб?
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
-там надо питание в интерфейсе резать а не в компе , т.к контроллер usb на xmos ( или любой другой ) должен питатся от usb
Так и будет питаться от USB. Только +5 В на нем будет без всяких ограничений по току. Режем на плате дорожку штатного питания порта. Подкидываем +5 В без ограничений по току на этот порт, и все. Активный хаб что по Вашему делает?
Собственно и внутри интерфейса никто не запрещает сделать тоже самое.

-ага и первая же случайная зацепка ногой при беге например в сортир приведет к куче разбитых корыт
Ну поставить системник задом к стенке, всего то и делов. У меня так и стоит.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Так какой usb хаб надо покупать с прототоколом 3.0 или 3.1?
Вопрос немного странный. Он скорее от непонимания того, как менялась маркировка портов USB в разное время.

Выдаст ли хаб с протоколом 3.0 - 1.5A для id4mk2
Может и больше выдать. Даже с протоколом 2.0. И зависит это исключительно от характеристик самого хаба. Как по Вашему, может наличие у USB 2.0 лишь двух сигнальных линий D- и D+ как-то влиять на ток, который может быть выдан по паре других проводников +5 V и GND? Сигнальные линии можно физически вообще убрать из кабеля, а питание все равно будет поступать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Burb On

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Собственно и внутри интерфейса никто не запрещает сделать тоже самое.
-внутри интерфейса оно лучше т.к питание ацп и цап от компа да еще без гальваноразвязок это шмурдяк полнейший плюс
вовнопровод теряет свое значение сразу но это к сожалению трудноосуществимо если сразу не сделано
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)