Audient Audio Interfaces (5 онлайн)

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
@Maqsim, ну посмотрим, главное чтобы не фейк очередной. Я могу до февраля-марта потерпеть.
 
  • Like
Реакции: Maqsim

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
А так в аналогичной ценовой категории лучше посмотреть на Antelope Audio Discrete 4 Synergy Core.
Аудио интерфейсы этого производителя - не просто не лучший, а НЕПРИЕМЛЕМЫЙ выбор, если в приоритете максимально надежное и предсказуемо работающее решение. А как раз продукты RME c этой точки зрения уже более 20 лет были и остаются ЭТАЛОНОМ для всей индустрии
 
  • Haha
Реакции: presly

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
5 октября это в принципе недалеко, а вот когда поступит в продажу - вопрос.
Розница насытится постепенно - с конца Октября и вплоть до Декабря, учитывая неизбежный КОЛОССАЛЬНЫЙ спрос с самого начала, с доступностью первое время могут быть проблемы
 
  • Wow
  • Like
Реакции: Alex_HS и Maqsim

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
Так если выйдет что-то банальное по завышенной цене... с чего тогда спрос?
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Это про прямой мониторинг?
Да.

А как замеры делали?
Сначала померял раундтрип соединив вход другой карты с ее выходом. А потом померял, соединив выход другой карты со входом RME, а выход RME на вход другой карты. Вычел одно число из другого. Озвучил тут.

Другого способа не вижу ;)
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
almazmusic

Посмотреть вложение 206804


Здесь id4 но это не важно , драйверы у них идентичные как и LLP



Посмотреть вложение 206805
спасибо. я то думал эта фишка проверяется в живую в тяжелом проекте уже после покупки интерфейса. а оно вон как просто. Как раз хотел проверить драйвер пресонус студио серии
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
Вот это больше похоже на правду)
Только карточка старая, mk1, она действительно медленная, я лично даже не рассматриваю к покупке. Новое поколение заметно шустрее.
206834

За свои деньги просто мегаудачная карта. А сравнивать с картами в 5 раз дороже смысла особого не вижу.
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Только карточка старая, mk1, она действительно медленная, я лично даже не рассматриваю к покупке. Новое поколение заметно шустрее.
Я подозреваю, что у мк2 большая часть разницы в задержке - благодаря конвертерам. Они тоже разную задержку дают. У ada8200 конвертеры почти втрое быстрее в сравнении с предшественником 8000
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
@Anton Vorozhtsov, очень может быть. Если великое пророчество Иванова сбудется, и 5 октября выкатят что-то в среднем быстрее мк2 на 1-1.5 мс в бюджетном сегменте, мне лично RME даже за полцены станет не нужен.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
пророчество Иванова
Пророчества - не мой профиль деятельности

5 октября выкатят что-то в среднем быстрее мк2 на 1-1.5 мс в бюджетном сегменте, мне лично RME даже за полцены станет не нужен.
Вы, по сути, кратко озвучили половину запроса на идеальный аудио интерфейс для 60-75% современной целевой аудитории. И именно за "полцены", если не меньше! Только я не был бы на вашем месте столь категоричен, мягко говоря, относительно RME
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
Dmitriy_Les

никто как всегда ничего не читает)) я же давал ссылку 3 страницы назад

Есть там пресонус 6/8
я уже посмотрел. да и натыкался на страницу в интернете. но не знал на тот момент куда смотреть кроме rtl. теперь вот знаю за что отвечает другой параметр.
только это не знаю что такое.
* I/O not reporting AD/DA , Hidden Buffers ** RTL Calculated Via Utility
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Zerocool, Кто спорит, что есть? Вопрос, сколько именно))) А то получается, что не гоняем данные в комп и обратно по USB, через ASIO драйвер и буферы в DAW и софтовые плагины, а задержки все те же? Тут видится большое лукавство)))
Хорошо, пускай даже 3 мс полностью на всю обработку, от микрофона до звука в ушах. Но в RME у нас только 3.5-4 мс уйдет на сам интерфейс, добавим сюда буферы в DAW, задержку самих плагинов, ибо все небесплатно, и запросто набежит уже 10, а то и больше))) Я конечно тогда выберу 3)))
Почему вы решили, что AD+DSP+DA будет работать с меньшей задержкой чем AD+CPU+DA?
ASIO драйвер не имеет ни какой задержки - буфер в DAW это и есть задержка ASIO.
Есть конечно скрытые от пользователя доп буферы (задержки) - но они есть и в DSP решениях.

Мы с @Rst7 уже несколько раз показывали в разных темах, что задержки AD+CPU+DA могут быть НИЖЕ, чем AD+DSP+DA, при этом вы можете использовать ЛЮБЫЕ!!!!! плагины, а не те, что напилил для своего DSP вендор.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
* I/O not reporting AD/DA , Hidden Buffers ** RTL Calculated Via Utility
Это сообщение говорит о том, что устройство сообщает о входном и выходном буферах, не учитывая задержки АЦ/ЦА (так называемый "скрытый буфер") У джулии помню это 65smpls, Т.е. мы выставляем в настройках карты - 48smpls, DAW нам показывает эквивалент в мс. в зависимости от ЧД. -> 48smpls(вход)+48smpls(выход), но нужно ещё добавить 65smpls(скрытый буфер) вот это и будет являться настоящей задержкой. Например ЧД 48kHz значит (48+48+65)/48 = 3.35 малосекунд
Но некоторые карты сообщают о задержках с учётом внутреннего буфера (RME например)

Но при всём при этом (в Reaper так) это значит, что у DAW всего 1мс(в рассмотренном выше варианте) на обработку всего и вся, и если за одну мс не справляется проц, то мы получаем дропауты. Вот так вот.
 
Последнее редактирование:

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
Вы, по сути, кратко озвучили половину запроса на идеальный аудио интерфейс для 60-75% современной целевой аудитории. И именно за "полцены", если не меньше! Только я не был бы на вашем месте столь категоричен, мягко говоря, относительно RME
Для меня серия мк2 уже всем хороша, но задержки бы еще немного поменьше, все прочее меня на данный момент более чем устраивает. Хотелось бы и DSP, но с низкими задержками вполне пересижу на обычных плагинах даже на лайвах. Относительно RME я сужу со своей колокольни конечно. Прикрутите к ID 14 mk2 задержки от бэбифейса, и лично мне бебифейс за свою цену уже точно не нужен. Если будет такой девайс в бюджетном сегменте, то думаю очередь выстроится.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Да.



Сначала померял раундтрип соединив вход другой карты с ее выходом. А потом померял, соединив выход другой карты со входом RME, а выход RME на вход другой карты. Вычел одно число из другого. Озвучил тут.

Другого способа не вижу ;)
Где-то Вы видимо ошиблись, только что провёл тест, задержка прямого мониторинга BabyFace Pro FS при ЧД 48KHz = 16 Smpls и это 0,3мс, а не те ужасно большие цифры, которые Вы привели.
Использовал линейные входы и выходы Babyface И Juli@

И это похоже на правду, т.к. в мануале RME пишут, что при ЧД 192 получается 0,1мс. Я им верил и не зря. Люблю их. :)
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
Мы с @Rst7 уже несколько раз показывали в разных темах, что задержки AD+CPU+DA могут быть НИЖЕ, чем AD+DSP+DA, при этом вы можете использовать ЛЮБЫЕ!!!!! плагины, а не те, что напилил для своего DSP вендор.
Может быть не спорю. На топовых CPU и картах типа RME HDSPe AIO Pro с минимальным буфером. Против не слишком бодрой связки AD+DSP+DA. То есть, в идеальных условиях. А вот дохленький ноут уверен будет работать куда бодрее и реалтаймовей с чем-то вроде Zen Go. Я хоть и сам любитель мощных десктопов, то иногда приходится мощность приносить в жертву мобильности. То есть, второе куда более универсальное решение. Да и не надо на самом деле иметь 2000 разных плагинов, как раз 37 из комплекта Zen Go более чем достаточно, тем более для реалтаймовых задач.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
@Aleksandr Oleynik, а по существу есть что возразить? Каждый тут свое хвалит, как я понял, но какая-то объективность в суждениях должна присутствовать.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
@Rst7, старый, который не Pro, отличается сильно, и задержками в большую сторону.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Каждый тут свое хвалит, как я понял
Я совсем недавно купил Бэбика ФС, антилопу тоже рассматривал, но слишком мало отзывов от людей, которым можно доверять, а пощупать возможности не было.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
Я могу подождать до февраля, девайс новый, некоторые детские болезни неизбежны, думаю все прояснится. Ну и "пророчество о 5 октября"... надеюсь будет из чего выбирать. Пару лет назад пришлось бы душить жабу, и продавать почку за бебифейс, вариантов почти не было. Новые аудиенты тоже очень нравятся, просто имба за свою цену. Но хочется всего и сразу, поэтому еще бы задержку поменьше немного)
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
старый, который не Pro, отличается сильно, и задержками в большую сторону.
Да вроде со стороны ASIO там все то же самое. Только задержки в AD/DA другие, потому что другие микросхемы.

Меня, если честно, это мало интересует.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
девайс новый, некоторые детские болезни неизбежны
У этого производителя, мягко говоря, нестандартный подход к лечению того, что вы называете "детскими болезнями". Жизненный цикл продукта - примерно полтора-два года, затем он снимается с производства и его поддержка прекращается, а вместо него выходит очередной...
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
Надеюсь появится 5-го октября достойная альтернатива. Иначе... слаб человек, могу и согрешить c антилопой.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Иначе... слаб человек, могу и согрешить c антилопой.
Вы, кстати, верно сформулировали противоречивый критерий выбора этих продуктов отдельными людьми...
Один очень известный наш звукорежиссер, намучившийся в свое время сполна с выданным ему в эндорсмент флагманским продуктом данного вендора, сформулировал типичный иррациональный каприз иных пользователей при выборе оборудования очень здорово, образно и точно: - "Я прекрасно знаю, что самые надежные и популярные аудио интерфейсы это Apollo и Fireface, и именно поэтому, в знак протеста, я возьму себе Orion!"
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)