Сколько бы Вы заплатили за мониторы сейчас. (3 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
я согласен на предпродажный образец без отделки)))
Так...., не толпиться, соблюдайте очередь ! :)
записи Синатры, NCC, Элвиса делались с контролем "шкафами", у которых концепция.....
Там не концепция, а просто мало микрофонная запись всякими С12-ми и эквалайзеры не крутили:)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
эмм, при таких раскладах на кубики 50W и 1 + 8 я бы подписался... отделка и внешний вид не парит совершенно )

а теперь вопрос, который изменит мир: а наушники так тоже можно? ))
 
Последнее редактирование:

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
532
210
43
Заинтересован вашим экспериментом, не имею норм контроля, если получится возьму и кубики тоже)
Запишите меня тоже плз))
 

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
546
268
63
Насчет цены сложно так сказать. Ведь зачастую можно и напрячься, коли оно того стоит. Поэтому очень интересно было бы послушать готовые образцы.
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
776
639
93
Если там что-то такое крутое до 30 т.р., то я вписываюсь :)
А отделка на что влияет? Ну, кроме внешней красивишности :) Без отделки это т.е. вообще одни внутренности, или все-таки какой-то корпус будет?
 

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
Без отделки это т.е. вообще одни внутренности, или все-таки какой-то корпус будет?
Под отделкой имелась в виду обработка корпуса, покраска.

@Andrew_S., Широкополосники, судя по ачх, совсем без низа. Можно ли их заставить играть ниже?
 
  • Like
Реакции: iNcH@$e

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
дискуссия оживилась! :)

ок, все по порядку.

SuperCubes - активные колонки на 5" ширике. комплект - 2 колонки+усил. стоимость комплекта ориентировочно 25-30тр. то есть очень недорого. в усилитель встроен неотключаемый блок ДСП. можно использовать колонки с каким то другим усилком, звучать все будет ужасно. точно также как и усил не подойдет ни к каким другим колонкам. то есть работает только в комплекте!

почему именно отдельный усил а не встроенный в колонку? на это есть одна простая причина - удешевление конструкции. в случае отдельного усилителя мне нужен всего 1 блок питания и одна ДСП-плата которая обсчитывает 2 канала одновременно. если бы я стал встраивать усилитель в колонку, то в каждой колонке мне бы потребовался свой блок питания и своя ДСП плата. что удорожало бы конструктив не добавив качества.

Интересно.
А какая максималка по давлению у них получится? (ищу вариант не только для сведения, но и мобильный для трекинга
специально не мерял. но по прикидкам можно получить на 25W в районе 96-97дБа на метре. на 50W соответственно в районе 100дБа.
достаточно громко звучат.

а теперь вопрос, который изменит мир: а наушники так тоже можно? ))
хех. пробовал и не один раз на HD600 к K601, но не сходятся :(. допущу что некорректно меряю импульсную у наушников. возможно надо AKG-шную "голову" купить. но сейчас в наличие ее нет. поэтому пока предлагаю только мониторы. :)

Широкополосники, судя по ачх, совсем без низа. Можно ли их заставить играть ниже?
по моим ощущениям там низа не меньше чем в Genelec 1030 или Adam A7. то есть это не NS10 в плане низа. и низ там есть. но само собой что это не main а nearfield. и как правильно сказали выше не стоит портить хорошую вешь, лучше иметь и то и то.
 
  • Like
Реакции: Jak и bitpak

Raimonds

New Member
5 Июл 2016
7
6
3
60
а вы с Раймондом знакомы с APL?
лично не знаком, но тестировал эту систему достаточно давно, когда она только появилась. насчет чудес - не совсем согласен. конкретно у этой системы есть очень большой недочет - там пытаются линеаризовать только АЧХ буз учета фазы. и в результате получают достаточно злостный и длинный фазовращатель. это может слегка помочь в автоакустике, но совершенно неприемлимо для мониторинга. к тому же цена задрана - до предела. себестоимость платы DSP которая считает допустим 2 канала по 4096 точек свертки в рилтайме на сегодняшний момент в районе 30$. а в компике можно просто использовать любой сверточный ревер и даже такая плата не нужна.
Чтобы тестировать, надо освоить, познакомиться. Както не замечал этого ...
Ну а про фазу надо по подробнее : )))
И очень интересно про "неделю привыкания" : )))

ощущения почти у всех одинаковые. неделя на привыкание. это минимум.
 
  • Like
Реакции: Alx_g

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
и еще один вопрос - в какой цвет красить колонки? понятно что профессиональный цвет - черный. но не хочу, надоел он мне. все свои прототипы я делал из белого ЛДСП по причине, что этот цвет самый дешевый в ОБИ :). думал насчет красить в белый, но вроде как видел где то "белые кубики".

собственно вопрос к коллегам - какого цвета делать?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
если не чёрный, то серый. за мониторами проводишь так много времени - будет обидно если "весёлый" цвет надоест ). Ну или хотя бы не яркий.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
Чтобы тестировать, надо освоить, познакомиться. Както не замечал этого ...
познакомиться лично в Вами? дак Вы далеко от меня. :) коробку тестировал несколько лет назад у знакомых которые автозвуком занимаются. еще слушал систему на комьюнити (если не ошибаюсь, тоже Ваша). определенные выводы для себя сделал.

Ну а про фазу надо по подробнее : )))
И очень интересно про "неделю привыкания" : )))
что конкретно Вас интересует?
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
А как на счёт цифрового входа?
с цифрой все сложнее. в аналоге ДСП-шка работает на одной частоте - 96kHz. соответственно в ней прописал один фильтр - на 96kHz.
да, можно приделать туда spdif, НО по цифре может прийти и 44,1 и 48 и 96 и 192. соответственно это надо отслеживать и перегружать ДСП-шку программой с другим фильтром. то есть надо ставить какой нибудь универсальный контроллер (какой нибудь cortex M1), который бы за всем следил и все разруливал. это чуток посложнее, но планы сделать такое есть.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
записано! первая серийная пара - ваша.
Андрей, возможно, имеет смысл:

1. первые 50 пар - гравируй на заднике таблички с серийками + имя владельца + твой автограф.

2. судя по проявленному, в треде, интересу - можно набрать с десяток бета-тестеров твоих 1+8 прямо здесь и получить вполне квалифицированную обратную связь.

*надеюсь, я попаду в первую десятку покупателей-титровальщиков, ибо послушав сегодня примеры из поста №49 - уже захотел себе такую пару!


3. и ещё одна, меркантильная мысля: первые 10-50 пар (на твоё усмотрение, ессна) можно распределить по, указанному тобой, полтиннику. среди своих, таксаать. потом, получив от владельцев респонзы и обкатав производство - разгонять до 75-ти, чтобы не работать "в ноль", ибо альтруизм имеет свойство быстро выматывать морально/финансово источник его излучения...
 
  • Like
Реакции: Spartak

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sokol48 и mitinglas

Raimonds

New Member
5 Июл 2016
7
6
3
60
дак Вы далеко от меня.
Ну да, в нынешнем то мире Скайпа и ТимВювера ...

А подробности пожалуйста об этом:
конкретно у этой системы есть очень большой недочет - там пытаются линеаризовать только АЧХ буз учета фазы. и в результате получают достаточно злостный и длинный фазовращатель.
 
6 Июн 2014
72
42
18
Оренбург
avaaudio.my1.ru
Делайте корпус из МДФ, как все производители акустики, иначе с ДСП срок службы акустики будет не велик.
По представленным записям, Вы говорите, что фаза акустики линейна, в этом случае при дифференцировании оригинальной записи и эквализированой на выходе будет тишина, этого нет, значит фаза не линейна. Поправте если ошибся.
 
Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
Ну да, в нынешнем то мире Скайпа и ТимВювера ...
надобности большой не было.
А подробности пожалуйста об этом:
а что конкретно Вас смущает в этом утверждении? если считаете что это не так - опровергните.

Делайте корпус из МДФ
само собой - МДФ 15мм.
ЛДСП использовал для разных тестовых вариантов только потому что его бесплатно пилят в ОБИ на нормальном форматном раскроечнике. :)
 
Последнее редактирование:

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
Все-таки есть опасения , что все упрется в качество АЦП на входе, вроде как можно в ДСП все поправить, но дорисовать недостающее вряд ли получится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)