Сколько бы Вы заплатили за мониторы сейчас. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мужчины, поясните возникший ажиотаж касательно ещё не готовых кубиков, в частности, при наличии готового и протестированного конкурента от N-Monitors. Можно в личку, если здесь не этично.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
я за чёрный, и за нейтральный серый.
ок, принято.
второй момент - балансные входа на XLR-ах всех устроят?
и третье - какие разьемы ставить на колонках и на выходе усилка? я для своего удобства использую speakon-ы. и меня не ломает в качестве спикеркабеля использовать ПВС 2 x 0,75мм. или лучше "закрутки"?

что все упрется в качество АЦП на входе
само собой что так и будет. НО нормальные преобразователи сейчас стоят от 1k$ за два канала в одну сторону, а тут пара активных колонок меньше чем за 500$. пусть все будет в своей нише :).
 
  • Like
Реакции: medved1961 и smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Urfin Juice,
могу предположить, что замеченный ажиотаж обусловлен наличием СОГЛАСОВАННОГО услилителя - причем за цену, соспоставимую с пассивными ЕМНИП кубиками от N. Ну, и подача, наверно, убедительная :) - в отличие, например, от невнятного типа-предложения от производителя усилителей из Воронежа, который толком ничего не может объяснить потенциальной ЦА - потому как ничего и сам для себя еще не прояснил КМК...
[DOUBLEPOST=1467812027][/DOUBLEPOST]
ара активных колонок меньше чем за 500$. пусть все будет в своей нише
Вот именно :)
Все-таки есть опасения , что все упрется в качество АЦП на входе
При такой цене пусть упирается :D Думаю, показатель PQR будет вполне приемлемым, как минимум.
 
  • Like
Реакции: medved1961

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Если по последнего вопросу - клеммы на винтах как мне кажется лучше всего, ведь их обычно раз в 5 а то и 10 лет закручивают...

Слежу за темой, ибо сам сделал более полусотни концертных комплектов, а вот теперь задумался о мониторах...
Ведь на самом деле - почему все время частоту раздела помещают в зону высшей чувствительнсоти уха??? Ведь это же глупость! Можно как уже здесь писали взять широполосник и "помочь" ему снизу, если надо и сверху. По сути это будет широполосная система с сабом, ну и возможно с "пищалкой". Я набрел недавно на новые головки одной известной фирмы, не скажу какой, у которой есть очень быстрые широкополосные головки которые спокойно тянут 160Гц - 22кГц... Что еще надо? Немного саба, причем в большом ящике. Частоту раздела можно опустить до 250 Гц скажем и будем иметь очень быструю широкополосную систему с одной головкой почти во всем диапазоне и частотой раздела в менее важной зоне.
 
  • Like
Реакции: mxc, bitpak и PianoIst

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@Urfin Juice, вы наврное еще не до конца осознали - но люди в большинстве своем покупают рекламу а не продукт (в том или ином виде - но именно так)
Можно это осуждать сколько угодно - но если целью иметь - продажи - то надо это учитывать
Андрей вот сумел продать на словах - народ заинтересовался

PS мое личное мнение -
в вашем лагере прижился "прекрасный" продвигала декс хаер плюс не очень красивый бэкграунд поведения одного иза второв бренда н-мониторз (подробностей не помню - помню обижался постоянно и хлопал дверью)
Это все частички пазла которые складываются в голове потребителя в необоснованное "хочу" или "не хочу"

Образ Андрея (это мое личное мнение) - это импульсивный революционер - с неплохим бэкграундом в обласи и звукозаписи \ строительства железа \ студий \ матеамтики с профильным как я понял образованием. Не реагирует по мальчишески на выпады. Итд итп.
Те - кому импонирует этот образ - согласны потратить эту сумму на эксперимент
Причем замечу - за 40-45 я бы уже не стал брать в слепую
И что то мне подсказывает я такой не один

И потворюсь - я думаю что навреняка н-монитор является прекрасным продуктом в своей нише - но сейчас люди покупают не продукт - а некий образ. От того многие кампании скатились к тому что продают теперь только сформированный рекламой образ (ну типа "мониторы" от крк за копейку) И это вот уже не имхо - по работе коснулся с изнанкой продвижения продукта в "развитых странах" - не оч красиво это все но блин так оно всеи есть.
Но это оффтоп жуткий уже.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@buncker, +1 к твоему посту.
"Обвес" имеет значение :D - и я, будучи совершенно нейтральным (скорее расположенным) к продукции N, поостерегся бы связываться с ней только из-за косвенной ассоциации с Хаером.

Понятно, что принцип "Скажи, кто твой друг" не абсолютен, но все-таки...
 
Последнее редактирование:

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@buncker,
в вашем лагере прижился
Я не в лагере, я сам по себе. Совсем.) А дексхаер как штатный пиарщик, да - отрицательная карма бренду. Вообще, у многих российских производителей серьёзные проблемы с пиаром и маркетингом. А у некоторых, и с проф. этикой.
Андрей - молодец. Своим подходом к делу пока что вызывает только симпатию, никакого поливания грязью ̶̶r̶m̶e̶ конкурентов, внятные и подробные объяснения по продукту.
Просто был немного озадачен, как быстро завелись опытные дядьки, обычно прагматичные и скептически настроенные в отношении новых продуктов.
 
  • Like
Реакции: smack

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
вы наврное еще не до конца осознали - но люди в большинстве своем покупают рекламу а не продукт
к великому сожалению - это так. сейчас рулят продаваны а не инженеры. и ты можешь быть трижды гениальным чуваком и создать трижды мегагениальный продукт, но тебя даже не заметят. все пройдут мимо и будут обсуждать какую то распиаренную хрень. :(
поэтому придумав мегегениальный девайс надо еще и придумать как показать его людям так, чтобы они захотели его купить. даже если прямо сейчас нет денег. поэтому прежде чем по серьезному вложиться в производство я и создал эту тему. реакция вроде положительная, значит проект будет.

с профильным как я понял образованием
кафедра экспериментальной физики ФтФ УПИ. практически по моей специальности. :)
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
@Andrew_S.,
"...придумав мегегениальный девайс надо еще и придумать как показать его людям так, чтобы они захотели его купить..."
Напрашивается естественный ход: готовый продукт занести во всеми признанную студию. по-идее там должны дать
оценку.
 

WAW70RMM

Active Member
14 Май 2008
281
130
43
Екатеринбург
Мужчины, поясните возникший ажиотаж касательно ещё не готовых кубиков, в частности, при наличии готового и протестированного конкурента от N-Monitors. Можно в личку, если здесь не этично.
но люди в большинстве своем покупают рекламу а не продукт
Очень уважаемый человек в области звукорежиссуры и всяких там студийно-концертных железок, послушав эти кубики погоняв всякие свипы помучив их, охренел, приобрел себе, сказав мне,что скорей всего будет расставаться со своими Adam 7. Позор мне ,что живя в одном городе и зная Андрея давно и хорошо , еще не добрался до него и не послушал сам.Но сомнений нет ни каких ,зная его.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@Urfin Juice, на счет скептиков и новых продуктов.
Будет кстати даже не оффтоп
Опять же имхо мое - не настаиваю на верности мнения ))
На сколько я встречал - чаще всего хорошие и интересные вещи рождаются у людей у которых есть знания и опыт на стыке несколькоих областей знаний
Гениальный звукореж не очень то осилит сделать новый алгоритм - даже объясняя свои ощущения хорошему математику\программисту

Так же и хороший инженер - способен сделать вам супер чистый преамп например или компрессор
Ну а люди будут гоняться за старым хламом на элементной базе из прошлого века со словами "а я вот записал барабаны через этот хлам и оно уже звучит как МНЕ нравится"

Так вот звук - это субьъективизм в большой степени. И по этому родить конкурентно способный продукт (читай - дешевый и интересный) можно только вложив туда нечто новое и плюс сделав некие упрощщения которые не влияют на субьективное восприятие (то бишь - удешевить)

Это может сделать или НИИ за долго-долго и дорого-дорого
Или один человек и с ушами и с владением мат аппаратом и с опытом в плане художественной звукопередачи скажем так - но за месяц и по наитию

Имхо так
Тут-то опыта Андрея и тяга все время сделать чтото этакое и сыграли (точнее - наверное сыграли =))
От того и скептики форумные заинтерсовались
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Напрашивается естественный ход: готовый продукт занести во всеми признанную студию. по-идее там должны дать оценку.
Как раз не очень естественный ход ))
Экспертная группа не может состоять из одного-единственного члена, будь он трижды авторитетный.
Если продукт предполагается к использованию не как уникум, то и определять его ценность для ЦА должна довольно широкая фокус-группа.

чаще всего хорошие и интересные вещи рождаются у людей у которых есть знания и опыт на стыке несколькоих областей знаний
Именно так. Твой личный опыт полностью созвучен с мировым :) - люди, работающие на стыке сфер, всегда в цене.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: convex и buncker

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
776
639
93
Так все-таки, каким образом записываться в очередь? :)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
сейчас люди покупают не продукт - а некий образ. От того многие кампании скатились к тому что продают теперь только сформированный рекламой образ (ну типа "мониторы" от крк за копейку)
-- Чья-то умная, но злая голова давно открыла, что по экономической эффективности вложения в рекламу
превосходят вложения в приозводство в ПЯТЬ раз.
Вопрос из одного действия: во что БИЗНЕС будет вкладываться?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@Long, Есть правила игры - в которые при желании можно вписаться
Только не в РФ конечно - у нас ни правил ни рынка нет (в нормальном его понимании)
А вообще - я не думаю что развивать именно эту часть моего сообщения в данной теме - это хорошая идея
Производители и так все знают и понимают
а потребителю в массе своей начхать (и это правильно)
 
  • Like
Реакции: smack

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
какие разьемы ставить на колонках и на выходе усилка? я для своего удобства использую speakon-ы. и меня не ломает в качестве спикеркабеля использовать ПВС 2 x 0,75мм. или лучше "закрутки"?
Я за спиконы, закрутка при таких "тонкостях" как-то не вызывает, да и нестабильности площади контакта может влиять...

Образ Андрея (это мое личное мнение) - это импульсивный революционер
?? Что-то я не заметил импульсивности. У него даже блоки питания не импульсные:)

Те - кому импонирует этот образ - согласны потратить эту сумму на эксперимент
Почему эксперимент ? Можно кому-то кинуться на амбразуру и потом всем рассказать...:)

будучи совершенно нейтральным (скорее расположенным) к продукции N, поостерегся бы связываться с ней только из-за косвенной ассоциации с Хаером.
А причём тут Хаер ? Он на качество продукции не влияет. Вам ехать или шашечки ?

Экспертная группа не может состоять из одного-единственного члена
И не надо. Чем больше членов, тем лучше. Можно провести тестирование по какому-нибудь, типа, скайпу:)
Но тут есть одна проблема. Не все, как раз опытные и привыкшие к определённому стереотипу звучания, могут увидеть перспективу в необычном звучании, радикально отличного от обычных мониторов. Меня, например, уже озадачило недельное "привыкание" к новым мониторам:) Но я и к Стаксам до сих пор не привык. Тут важно понять насколько такой тонкий микроскопический контроль материала, будет способствовать повышению качества и скорости работы. Вы ж понимаете, что можно утонуть в многочисленных деталях и упустить основную концепцию звучания...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: N-Acoustic

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@Rarr, Если вы под словом импульсивный понимаете неуравновешенного психа без мозгов - то я не это имел в виду

На счет "шашечек или ехать" - Есть продукт а есть продажа продукта - это ж разные вещщи
Если вы не осознаете на сколько это разные вещщи и приэтом важные - то тут несколько постингов развернутых про это
Топик начался со слов автора -
собственно сам вопрос - а сколько бы вы отдали за хороший активный main мониторинг (колонки + усь). безотносительно марки. просто сумму.
Хотел бы продать лично вам или еще паре знакомых - написал бы наверное письмо да и все)))
Явно автор хочет чего-то большего

А вообще - это довольно нормальная ситуация что два разных человека (вы и я) имеют два разных мнения. Надеюсь вас удовлетворит такой ответ =)
 
  • Like
Реакции: smack

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Я за спиконы, закрутка при таких "тонкостях" как-то не вызывает, да и нестабильности площади контакта может влиять...
Юрий Иванович, какой смысл в спиконах для стационарного оборудования? Стандартных XLR вполне достаточно... Ну а если говорить про стабильность контактов, то лучше клеммников или закруток ещё наверное ничего не придумали :)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Можно провести тестирование по какому-нибудь, типа, скайпу
Разновидность секса по телефону? :D С опцией "А можно всех посмотреть" )))))
Решения на основе просмотра ютюбовских роликов и т.п. оставим для пионэров.

Для здравой оценки необходим полноценный, достаточно длительный тест-драйв на своем рабочем месте.

Кроме того, чтобы собрать достаточный для статистики объем материала, потребуется определенное количество тестеров.

А тут возникает еще одно обстоятельство - будут ли они рисковать собственными средствами или же тестовые образцы будут предоставлены производителем (по его выбору).

И если для крупных игроков последнее не является неразрешимой проблемой, то для отечественных энтузиастов - еще какой...

P.S. Чисто конкретно :D по цветам: черный или серый. Остальное - Энди Уорхол ))))
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@Andrew_S., Свердловская область - моя историческая родина, подумываю в течении лета (предположительно в августе) наведаться, родню повидать, вот думаю, на сколько реально к Вам заскочить, может получится что нибудь отслушать?
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
@WAW70RMM:
"...Ваш вопрос..."
Что такое кубики , из-за которых
предполагают расстаться с Adam?
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Если вы под словом импульсивный понимаете
Я- то знаю, что я понимаю, а что вы понимаете ?

Есть продукт а есть продажа продукта - это ж разные вещщи
Да ладно ! Вы меня разыгрываете ?:)
Я знаю случаи продажи даже без продукта, и продукт без продажи...
И я не понял, вы скептик или оптимист?

Стандартных XLR вполне достаточно
Да я ж не настаиваю, мне и голых проводов достаточно, припаяю чего-нибудь сам:) Те же XLR, например.

Разновидность секса по телефону?
Смайлики совсем не замечаете ? Очень серьёзный мужчина !:)
Хотя можно сравнить с сигналом в линию и с парой ещё каких-то всем известных мониторов,
посмотреть показания приборов, а также послушать мнение реальных тестеров,
или вы думаете, что они дурить будут всё общество ?
Хоть какое-то представление можно получить, находясь, например, во Владивостоке или Калининграде.

будут ли они рисковать собственными средствами
Да понятно, что удобней рисковать чужими... Я поэтому и предложил скайп:)
Кто не рискует, тот не пьёт шампанское:)
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
спасибо за лестные слова с мой адрес, постараюсь оправдать высокое доверие! :)
проект с "кубиками" доделываю и запускаю в стадию производства. не обещаю что сделаю это завтра или на следующей неделе. думаю реальный срок - к концу лета. у кого еще будет интерес к этой разработке, просто оставляйте комментарий в теме, я свяжусь с вами когда будет тема для предметного разговора.

Тут важно понять насколько такой тонкий микроскопический контроль материала, будет способствовать повышению качества и скорости работы.
не скажу что в них слышно "как пердит скрипачь в пятом ряду". это - удел хайендов. но именно высокая линейность ИМХО может быть хорошим плюсом при мониторинге. хотя конечно же, надо слушать и работать, чтобы накопить статистику.

Но я и к Стаксам до сих пор не привык.
в принципе это - из той же области. у электростатов в силу особенностей конструкции очень короткая и "правильная" импульсная ха-ка.

И если для крупных игроков последнее не является неразрешимой проблемой, то для отечественных энтузиастов - еще какой...
думаю, что смогу предоставить мониторы на "коллективное тестирование" допустим в Москве, если кто-то пожертвует для этого своим студийным временем и не побоится пустить к себе всех желающих.

на сколько реально к Вам заскочить, может получится что нибудь отслушать?
you're welcome. пишите в личку, договоримся по времени.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
можно... посмотреть показания приборов, а также послушать мнение реальных тестеров,
или вы думаете, что они дурить будут всё общество ?
Показания приборов - дело хорошее, но почему-то при равных показателях люди выбирают разные изделия. :)

А насчет мнения реальных тестеров... Даже при возможности приобретения ЛЮБОГО оборудования люди все равно делают ВЫБОР, и он сугубо индивидуален. Я, например, имею обыкновение даже о скандальных произведениях искусства составить СОБСТВЕННОЕ мнение.

Приведу аллегорию: я очень люблю обувь некоей фирмы - но даже и ее любимую, меряю и ношу некоторое время для уверенности, что данная пара - МОЯ, не полагаясь только на убедительный внешний вид и "показатели" (размер, значок "натуральная кожа" и т.п.) :D
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Даже при возможности приобретения ЛЮБОГО оборудования люди все равно делают ВЫБОР, и он сугубо индивидуален
В звукозаписи при этом огромное значение придаётся мнению опытных профессионалов.
И вообще, только дураки учатся на своих ошибках, умные предпочитают на чужих(с):)
Сугубо индивидуального выбора, строго говоря, в социальном обществе практически не существует:)
Ведь обувь, которую вы покупаете сделана не в единственном экземпляре лично для вас:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Uanatarou и Sanktum
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)