Новый микрофон. НИКФИ KMN 16 & 15 ldc, kmn 116 sdc (2 онлайн)

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Music_Hawk, Мы про какой говорим, что он «жестковат «?
Завтра ещё гляну и отвечу более точно. Я в курсе что они разные.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Ifrit, Поставить на дальнее поле.
---
Согласен, в этом они хороши и также обратил внимание на их работу "издалека". Очевидно как раз "верх" и объясняет их применение в этом размещении как неплохое решение - общий план пишут хорошо. Да и чувствительность также, собственно. А ещё мне интересно почему выбрали именно такую форму корпуса? Это просто дизайнерское решение или вычислено по акустических свойствах формы?
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Music_Hawk, 414xls сам по себе микрофон, очень сильно отличающийся звучанием от всех других, более ясного низа и середины - я пока не слышал ни у одного мика этой ценовой категории. Если Ваши мики похожи по позвучанию на 414 - это круто, но у новых XLS есть проблема с верхом.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
@Stephan Vasylyshyn, форму разработчик, А. Э. Шрайбман, рисовал вместе с дизайнером и параллельно делал и капсюли новые же.
Форма и рисунок решётки дают некий эффект, который пока услышал только Ифрит и охарактеризовал его, как узкую кардиоиду. Но она точно не уже стандартов.
Там есть нюанс. Жду и других слухачей.

-
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Music_Hawk, к "неким корпусам" всегда обращаются чтобы создать искусственные пространные иллюзии. Даже семплы для библиотек пишут с дополнительными микрофонами посаженными в большие пластиковые бутыли от воды. Это знакомо и по этому спросил о форме - для красоты или для звука. Если целенаправленно и вычислено для звука тогда хорошо.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Добавлю про записи, выкладываемые мной на прослушку:
Это не организованные мной/нами тесты.
Это просто наши микрофоны, поставленные рядом с «родными» для звукорежа. В его Проекте,расстановке и видении звуковой картины. Часто я не согласен с расстановкой и/или направлением, но я просто гость и не лезу с советами.
Если мы будем записывать рекламные ролики или рекламный тест, то я оповещу отдельно.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Да, подумал, слова «рекламный тест» имеют внутренний антагонизьм.
Оксюморон.
Почти.
Пусть будет «тест, сделанный для нас.»
Кстати, камрад @James Kru , да будет он здоров и счастлив долгие годы, делал для нас тест специально. Но на рояле и только для понимания разницы между нашими же микрофонами.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Послушал 15 16 в сравнении с 87 и 149. Звучат хорошо. Чуть шире остальных, без резонансов на каких-то конкретных частотах, более сфокусированно. На Капуро разница между микрофонами 15 и 16 довольно большая. 15 более песочный, есть довольно сильный «хрустящий» оттенок. Приятный. 16 более нейтральный по ощущениям. оба поддаются эквализации. 15 немного более «готовый» звук выдает, но рулятся оба. Возможно чуть больше низкие частоты на 16, а вернняя середина и верх на 15. Именно как частотка, не динамика. 87-й как обычно надул свою область, Капура распухла до размеров Адель. Обрезка при этом не влияет на « распухший» звук 87 никак, гундит только без низа. Никфи обрезается и звук реально уменьшается в той области где должен, то есть линейнее они намного. У 87-го безобразно торчит какая-то верхушка, которая в голосе отсутствует напрочь. Верх задерется при сведении и потребуется деесирование, причем не согласных, а именно артефактов микрофона.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Фодеркин

Active Member
15 Фев 2015
540
86
28
45
это их форма, очень необычное решение корпуса
Это и ближняя зона (вокал
устанешь потом на вопрос вокалистов"А что это за микрофон такой..." или "А что это такое?":)
А то даже про ЛОМО 19а19У2 подустал объяснять клиентам
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Вовик

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Форма отличная, выглядит необычно. Конструкция прочная, - а это главное. Сделано для профессионального использования. Конструкция помогает бороться с отражениями. Не просто это все, очень долгий путь рассчетов и экспериментов. Не перевелись еще на Руси...
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Music_Hawk

Well-Known Member
Вроде 800 у них на кардио стоял.
Переспрошу, на всякий случай.
[DOUBLEPOST=1531596585][/DOUBLEPOST]
EBB7F46F-4D9D-4AC1-9CA5-9E294331B4A5.jpeg
9003A95B-83E2-42BD-889D-AA79A6342C26.jpeg

[DOUBLEPOST=1531596621][/DOUBLEPOST]Так на хоре стояли
Писал Папин
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ifrit

Music_Hawk

Well-Known Member
Ну вот и нсть первые тестики с Мосфильма
116 никфи vs 800 сенн
Но

Поелику файло не разрешено к бубликации, всех интересантов просьба маякнуть на предмет передачи ссыли в личку/почту, с ппосьбой, опять же, не распространять пока.
Хотя там и не бог весть какая музика....
 

zvu4ok

Active Member
22 Сен 2014
141
70
28
полуслепой тест.
Одна пара пошумнее, погромче и поярче, вторая почище, потише и поспокойнее. В другом случае, сказал бы, что шумодав.
Вообще, эта тонстудия Мосфильма, на мой вкус, ярковата сама по себе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Music_Hawk

zvu4ok

Active Member
22 Сен 2014
141
70
28
Они очень по-разному звучат. Причем, те, что шипят – вероятно, с неверным подключением/крутилками где-то в звуковом канале.
Те, что потише – ок.
Трудно говорить, когда отвлекаешься на артефакты.
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Где какие микрофоны судить не берусь, так как их просто не знаю.
По звуку мне однозначно больше понравилась пара 2, в ней больше динамики, пространства и объема.
Но при этом пара 3 по-моему просто чуть тише. Прибавлял пару дб на ней, но того объема, что на паре 2, не возникало.
Даже сложилось впечатление, что пара 2 записана на пленку, отсюда и шип.
То ли все-таки с ней проведена какая-то обработка (например, чуть ревера добавлено) - отсюда и объем, и шип высоких.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)