Vengeance-Avenger синт всё в одном (1 онлайн

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
Я думаю сравнивать Avenger и .... и вообще всё остальное не совсем корректно
так я и не сравниваю сами инструменты, речь о подходе разработчиков к выпуску плагинов - сначала сделать побыстрее что бы работало - продать, и потом патчами исправлять огрехи и недоделки.
сомневаюсь что у авенджера на сегодняшний день идеально оптимизированный код.
каждый хороший инструмент хорош по своему, иметь один для всего это здорово, но когда синтов несколько это еще лучше.
мне авенджер тоже понравился своей гибкостью, в него можно залезть и очень долго мусолить его в свое удовольствие. рапид тоже хорош но по другому, в нем можно за пару минут красиво и качественно звучащий пресет нарулить. дива это тот самый жирный звук из 80-х. омнисфера звучит отлично но мне категорически не нравится интерфейс и некая тормознутость, поэтому забы(и)л про нее. серум , как и сайлент, просто рабочая лошадка. так что имея авенджер, нет никакого желания избавляться от других инструментов, и уж тем более их сравнивать в лоб.
 
  • Like
Реакции: Nik_i

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
Согласен! По поводу кода - естественно. Очень много ещё предстоит разработчику сделать, но по поводу "сделать побыстрее что бы работало - продать, и потом патчами исправлять огрехи и недоделки" не так дело обстоит. Они готовили его долго и вообще воплотить в жизнь такую идею, только за это им спасибо! Вспомните с чего начинался Avenger. Работало всё отвратительно, и так уже много сделали. В данном случае я лояльно отношусь к Венджинсам. По крайней мере Омнисфера так агрессивно пиарила свой "прорыв" Омнисферу, а на выходе огроменных масштабов библа и абсолютная её бесполезность(ну не абсолютная, но дубовость омнисферы делает многое там бесполезным).
 
  • Like
Реакции: Greev

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Ни один синт лично для меня не стал с момента выхода Авенгера таким же источником идей и помощником в доруливании звука.возможности грануляра в грядущей версии меня вообще прибили.Мануель и Рене делают своё дело хорошо и качественно,оптимизация кода-дело времени,кмк.короче,ждём версию 1.2.0...)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dilim, bananoff и Greev

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
@standma, они в Авенгер слишком много вложили,что б на него забить.он у них флагман и визитная карточка,и такой популярности добивался разве что Нексус.абсолютно все из моих коллег,которые далеко не всегда тратятся на плагины и синты уже его купили.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
@bpmusic, фаланга тоже была флагманом какое-то время. и то что ваши скупые коллеги купили авенгер ещё не о чём не говорит. как только станут реже выпускать библы для него - жди кончины. это произойдёт в ближайшие года два, я так думаю.
 

jeromsky

Active Member
28 Сен 2011
274
162
43
фаланга тоже была флагманом какое-то время
На фалангу забили не потому, что "ой всё, что-то мы от нее устали", а скорее всего потому, что денег не приносит и работа над ее дальнейшим развитием не окупается.
Если Авенджер будет оставаться коммерчески выгодным для производителя продуктом - никто на него не забьет.
 
  • Like
Реакции: Greev

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
это не ромплер, покупая синт нужно понимать что покупаешь его для своих творческих изысканий - кончина наступит когда все варианты комбинаций всех кнобов во всех положениях со всеми возможными волновыми таблицами и семплами будут перекручены или когда тупо пялиться на его морду надоест. текущая версия не содержит критических фейлов и багов, так что после 1.2 шляйс может болт забить, у меня истерики не будет и синт останется в рабочем сетапе, думаю у большинства владельцев так же. конечно те кто купил его на замену нексусу в случае остановки выхода экспаншенов начнут орать, но это не кончина для синта.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дай бог в общем, чтоб не забили на Авенжер, тогда возможно изменится и мнение о компании.
 
  • Like
Реакции: dilim

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Полюбому нексус он заменить не сможет,да и не должен.а вот то,что в него можно уже свои мультисемплы ставить и обрабатывать,как дуже удобно-большое дело.....
 
  • Like
Реакции: notebook

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
Полюбому нексус он заменить не сможет,да и не должен.
конечно не должен, но при желании заменить сможет (все компоненты нексуса в нем есть за исключением всех семплов из всех библ для нексуса, а вот нексусом заменить авенджер не получится точно) хотя это просто никому не надо - клепать кучу ромплерных библ на семплах для синтезатора это бред.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
@Greev, если Вы успели заметить ,разница у Нексуса и Авенгера в архитектуре всё же есть,да и предназначение у них всё же разное.появление Авенгера инициировано вообще тем,что У пользователей нексуса была потребность в более глубокой редакции,а идеология ромплера не позволяла это сделать.авенгер готовили 3 года постоянно совершенствуя и меняя,добавляя в него постепенно всё,что мы сейчас в нём видим.один лишь факт добавления в него грануляра на таком уровне,как показано в демках, говорит о том,что они задумали максимально гибкий и доступный инструмент.пока все известные нам конкуренты проигрывают по количеству функций в одном интсрументе и качеству их реализации.вчера с коллегой проводили сравнение звуков Фалькона и других синтов ,включая Авенгер,и выяснилось,что даже простые волновые формы в них звучат по разному,не говоря уже о характере пресетов.кмк,всё зависит от задач,и каждый для себя решит,что ему подойдёт....мне,например,недавно нужно было по быстрому сделать ролик с типа оркестром,и Нексус при всей его закрытости и мыльности отработал на все сто процентов....
 
  • Like
Реакции: Greev

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
bpmusic мы с вами говорим про одно и то же, а давайте забудем про нексус в теме авенджера.
грануляр уже не терпится заполучить, с одной стороны плохо когда разработчики за несколько месяцев до готовности анонсы делают, ожидание маленькая смерть
 
  • Like
Реакции: bananoff и bpmusic

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Слышал пару дней назад от знакомого, что за грануляр контора захочет каких-то денег от счастливых обладателей Авенджера... Так ли это?
И подскажите, плиз, камрады, лицензия у плагина на три компа, я ничего не путаю?)
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Лицензия на три компа.откуда слухи про доплату за грануляр ?если б захотели денег,назвали версию 2.0
 
  • Like
Реакции: Greev и Dmitry Anderson

Rash

Active Member
1 Апр 2008
356
249
43
Москва
1.2.0 в личном кабинете появился. Пробывал кто?
Upd: Вроде все ок. Грануляр хорош)
 
Последнее редактирование:

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
так же появился Expansion pack: Granular XP1, с новой защитой (привет нексус, прощайте халявные библы)
З.ы. грануляр прикольный, меню в осциляторах очень хорошо
 
Последнее редактирование:

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Люди пишут что Expansion pack: Granular XP1 теперь работает с ключом, и без него работать не будет. Также полезная опция появилась , теперь можно экспортировать и импортировать MIDI из Drum Sequencer
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@anjuni, да, защиту сделали как в Нексусе, видимо с каждым новым банком теперь потребуется и новый ключ.
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
@vip76 в таком духе могут и на ключ посадить, а то народ начинает торговать своими лицензиями направо и налево
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
@anjuni, вряд ли. на железный ключ нет смысла пересаживать покупателей (наоборот многие разрабы отказались(ываются) от него), максимум что софтовую защиту сменят. тем более если бы были такие планы то уже бы ввели флеш носитель для нового расширения. а вот с торговлей могут просто поступить, зашить в очередное обновление опрос сервера с данными о рабочем месте пользователя и при обнаружении гуляния лицензии выписывать банан.
 

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
а как миди экспортировать из драм секвенсера? что то понять не могу
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
а как миди экспортировать из драм секвенсера? что то понять не могу
в драм секвенсоре внизу где крутилки vel pan pitch и т.д. нажмите правой кнопкой и выпадет меню с экспортом импортом. фигово что драгндроп драммиди из авенджера в секвенсор хоста не прикрутили, лазить через папки лениво в наше время.
полный список изменений:
1.2.0 - big GRANULAR Update
- added new Granular synthesis module
- added 32 new Granular presets
- added granular factory library with 219 waveforms/loops for granular synthesis
- added new mighty soundbrowser to load sounds into an OSC
- added the library for the "resampler" into ne new browser
- added new release mode for mod-envelope (releasing the note in an attack phase will jump to the correspondent volume in the release phase)
- fixed a problem with ARP undo for patterns B, C, D
- fixed some ARP issues like hanging notes, pattern issues
- fixed a issue with loading Impulse samples for "FX Impulse" effect
- added "verify expansion" to the expansion browser, so that customer expansions can be verified before
publishing them. That shows issues with using content from other expansions than the target expansion or the factory.
- added version check for presets: You can not longer load a preset in an outdated Avenger version (example: a preset created with 1.2 using the new granular module loaded into an Avenger 1.0) which would otherwise lead to a crash.
- added new DrumSequencer functions: export to MIDI and import from MIDI, just rightclick in the DrumSQ area below
- added the possibility of live recording the Arpeggiator note output into Midi (only supported for DAWs which allow MIDI return, and only VST2/3). Just create a new MIDI track and select VPS Avenger as input source.
- INIT preset load fix. The correct INIT preset should now be loaded for everyone
- dozens of smaller bugfixes
 
  • Like
Реакции: scream-kd

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)