Ревербератор для оркестровых (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
потом займёмся голливудом. Фактически мы его уже догнали, просто об этом никому не говорят.) Ничего проще нет реализовать и модернизировать эту примитивную схему: "Человек сделал проект. Сдался продюсерам. Их всё устроило. Режиссёра устроило. Том Круз назвал этот саундтрек лучшим за всю серию. Зрителей устроило. Критиков устроило." В чём проблема-то? :)
Кстати по поводу роли Циммера - благодаря его арийской воле голливуд подошёл к краю своего убожества. Упс.. Извините.. Конечно же - заката. :) Как и всё, что подвергается препарированию в процессе эволюции. Если тебе интересно в чём, собсна, разрушающая роль Циммера, могу объяснить.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Модернизировать какие этапы из этой схемы будем?)
всё, кроме этапа с Томом Крузом. :) Ему вапче по-барабану что там звучит пока он прыгает между домами. Ломая ноги..
Да, ребят.. Талантливые вы все. Но не хватает вам одного - дерзости. Всё ещё себя щенк.. сынками считаете.. Правда уже не понятно чего - голливуда или тритэ ) Или сложившихся за последние годы социальных стереотипов. Анализируйте это, и решение придёт само.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
@Ifrit, ну я стараюсь. У меня же нет других вариантов.) И, кстати, перманентно ищу варианты сэмплерного оркестра, превосходящие мои, это нормально. Таких лично я нашёл не более 5-6-ти. За последние 10 лет. Что вы можете мне предложить, сэр? :) Нинаю кто такие Бадельта и Майерсон, уж прастите.
На самом деле всё просто, сэмплы это же тот же живой оркестр. Если рассматривать его в грубой потребительской форме кинозрителя, конечно. ) Вопрос только в использовании. Вот на сегодняшний день по-сути вопросы остались только к струнной секции. И только потому, что все остальные инстр. оркестра это сольные. Даже просто одной венской библы деревяшек достаточно для.. А вот для чего - это уже надо спрашивать у Ханса. В результате деятельности которого деревяшки уже в орк. не используются. Только струнные и медь. Или я не прав? ) Скоро и медь заржавеет.. В нашем российском нарождающемся синематографе, например. это уже почти факт. Голливудская музыка, основанная на классике, выработанной исторически, в том числе Римским, Рахманиновым и Прокофьевым осталась в прошлом и уйдёт вместе с Уильямсом. Бельтрами тоже уже сдаёт позиции. В результате останутся 30 помошников Ханса, включая JunkieXL с его кепкой, оперирующими строго спиккато струнных.) Ни деревяшкам ни медным они уже не смогут найти применения, ибо не в курсе куда их "совать". Вот такой незавидный у Голливуда конец. У тебя таких ощущений разве нет? Я вот не хочу писать музыка для кино без деревяшек. И не буду. :)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Вот такой незавидный у Голливуда конец.
И вот тут-то Серёга с РММ весь в белом и выйдет на арену!))) Спасать Голливуд от засилия спикатт))))

Ни деревяшкам ни медным они уже не смогут найти применения, ибо не в курсе куда их "совать"
А мы придём и засунем им медь и деревяшки куда положено:)
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Вот так шах и мат!
шах будет когда он сможет сделать хотя бы часть от того что делаю я.) С чего ты взял что можно сравнивать запись живаго и сэмплерные мокапы? Это разные вещи вапчета. Я вот тут пытаюсь его предупредить, что он скоро без работы останется, в связи с переходом голливуда на сэмплерные рельсы, но даже он не вкуряет..)

И вот тут-то Серёга с РММ весь в белом и выйдет на арену!))) Спасать голливуд от засилия спикатт))))
нет, вопрос не в том чтобы кого-то спасать ) Вопрос в анализе ситуации и прогнозировании перспектив. Но вообще, присоединяйся! Ты же тоже смелый и прогрессивный пацан.) А не.. баисся..)) Ну да ладна. Я уже привык вас за шкирку в одиночку тащить. К свету.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Но вообще, присоединяйся!
Так я с вами! Только я ничиво ни умейу:oops: Пишу не ноты, а буквы на форуме:D
[DOUBLEPOST=1552926288][/DOUBLEPOST]
Вопрос в анализе ситуации и прогнозировании перспектив.
Я бы ещё на эту тему с Циммером переговорил. Да вот беда, номер его мобильного где-то потерял))))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
@Dmitry Stepin, у тебя талант. А он определяется в основном смелостью идей и освобождённым от стадного догматизъма умом. Тебе, собсна, этого и не хватает. Смелости и свободы. Чуток.)
@Zerocool, скачиваю "Безумные дни" за 2001 год. Ща последует анализ и полный разгром, ждите..

я вчера разговаривал с девочкой, закончившей Беркли. Так как я был, по всей видимости, не первый, кто у неё про Беркли спрашивал ), она мне в течении получаса выложила всё.. ) Много интересного, но мне понравилось то, как её запрягли во все оркестровые сессии прямо с начала, как только узнали как она может играть. Она скрипачка. Как у нас могут играть скрипачи, я лично в курсе. У нас есть девочки, которые играют Паганини, просунув смычок сквозь гриф между древком и волосом вверх ногами.) Как играют мальчики, не достигшие половой зрелости, тоже могу показать. Как играют оркестранты лондонского симфонического, так и не внявшие суть "вибрато", я тут много раз уже писал. Так что наша проблема в том, что попросту некому поставить нам "оценку". И, собсна, это и не требуется, но конкретно влияет на нашу уверенность. В своих силах.)
@Dmitry Stepin, Циммер дитя коммерциализации. Он идёт по всё той же схеме: "Человек сделал проект. Сдался продюсерам. Их всё устроило. Режиссёра устроило." и бла бла. Эта схема прекрасно отработана и не требует каких-либо улучшений. И это касается всего, включая мимику героев мультиков. ) А зачем что-то менять, если это приносит бабки.. Тем более что всё-равно всё будет растащено по торрентам..
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
@Ifrit, я не случайно бузю, вот в чём вопрос. Нажрался слегка да ), но не в этом суть. (у козерогов их аналитические мысли можно вытянуть только через полстакана)). Суть в том, что народ начинает экономить на живаго. Помнишь был такой фильм "Правдивая ложь" (кажется), со Шварцем, комедия. Так вот у меня до сих пор в ушах "сцена погони" которую оркестр сыграл живьём.. Всю, от начала и до конца. И не засох. И это было потрясающе.. Причём очень даже "квантизованно" играл, но каждая последующая "спикката" была не похожа на предыд. Это в каком году было? Что сделал Ханц со своей идеей "замазывать" склейки лондонским симфоническим? (кстати у него и российский симфонический был) Он испортил голливуд.. Всё в данный момент приходит к тому, что потери в замене живаго сэмплами постепенно перестают иметь какое-либо значение. На это, к тому же, давит финансовая составляющая.. Я уже говорил - мне заказать сэмплерный оркестр или живьём сыграть.. Но в результате - я вот не буду 6 мин. играть партии струнных вручную, я их запишу в 4 такта качественно , а потом буду тупо копировать.. Ну с небольшими динамическими изменениями (хитрости есть, но и они уже не хитрости). В результате мы слышим сэмплерный механический оркестр. И фик бы с ним в сериалах или этих.. как их.. сезонах. Пиля. Не.. В мирового значения блокбастерах типа Миссии невыполнима.. Кто следующий будет прыгать между домами? Робот?
Ещё одно подтверждение тому - увеличение часов лекций по созданию миди-мокапов в этой новой ирландской академии в Болгарии - в два раза! Больше чем практика записи живого оркестра. Ладно бы это были болгары ), я бы понял, но это ирландцы. Крепкие ребята эти ирландцы.) Вот тот музон, что сейчас звучит в фильме "Безумные дни" я могу сделать так, как Дирк Брассе не сможет сделать со своим брюссельским симфоническим, а знаешь почему? Потому что критерии уже поменялись.. Я тут в набат бью, а до вас не доходит. Что вас ждёт.
 
  • Like
Реакции: Spartak

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
......Что то будет......Пофантазируя - развалиться в кресле, дорогая сигара, камин, вискарь, какие там к херам телешоу.....рмм рулит!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
недавно смотрел мульт голливудский, точнее диснеевский. Да, весь мульт - живой оркестр. Детям, как грится, лучшее.) Но, блин, состав - ровно половина.) Причём дай бог если половина.. В чём причина? "Деньги.. " :)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Ну да.Только я могу нагрести тонну примеров чисто сэмплерного оркестра в этих голливудских блокбастерах, начиная с 2008-го. Хотя бы.
Кстати, своё недавнее мировое "турне" с музыкой из "Звёздных войн" Уильямс доверил именно Дирку Брассе. ;)
Нельзя допустить проникновения сэмплерного оркестра на уровень искусства. Это должно остаться прикладным. Искусство не может быть искусственным.)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
А Вильямс уже поддостал, если честно.
Не переживай, ему не долго осталось.) Просто возьми в басу в октаву ноту До, а на остальную клавиатуру разложи ля-мажорное арпеджио. На педали. Вот это Уильямс да.
(а потом предложи сделать что-то похожее JunkieXL))
У нас, кстати, те же траблы с композиторами. Остался один, но ему тоже уже.. Трудно крышку рояля поднять. На кого они нас оставляют? Я лично пока не вижу никого на горизонте.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Но не для киномузыки.
ну да. Это примерно то же как "музыку под стихи писать" или "стихи под музыку". ) На самом деле вопрос актуальности музыки в современном мире давно уже требует переосмысления. В особенности для самих музыкантов. И их роли в музыке.)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
другие музыку пишут. Потому что не могут не писать.
не, это уже из архива фраза. Не мог не писать музыку Высоцкий, напр., хотя музыкантом был никаким.) И ведь не для продажи писал.. Меркури тоже не мог не петь.. Но нет уж их. Вопрос в том - писать ли музыку "в стол", даже когда невозможно не писать.. Или не писать? Как вариант есть, конечно, саундклод, напр., но это слабое утешение. Для профессиональных музыкантов да. Если ты водитель и пишешь музыку на клавинове дома после работы, с этим нельзя поспорить, это святое. :) Профессионалов же загоняют в прокрустово ложе выбора - писать "в стол" или писать даже тогда, когда от музыки уже тошнит.. Блеать. От того - кризис. Особенно в композиторской сфере. Тот же Джо Крамер знаешь что сказал в своём интервью? (оно на ютьюб могу найти) Что для него главное в сочинении музыки - время.. Гы. Неужели это правда? (спросите вы). Ну да, а если музон не прёт, а перед вами стоит дамоклов меч дедлайна, разве о творчестве вы будете думать? А написать гениальную музыку для фильма в предельно сжатые сроки может только гений. Ну типа Алана Сильвестри, который попал в Голливуд за ночь написав сцену погони (пресловутую)) для фильма "Роман с камнем". Ну и много таких в том же Голливуде?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
@Dmitry Stepin, ну скажи в чём я не прав? ) Старю да, это факт.
Ладно, я вас спицальна тормошу.) Не даю прокиснуть в болоте.) Бузить полезно, как завещал великий Грибоедов.)
Вот этот парнишка мне нравится. )

 
  • Like
Реакции: progulca

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
"Самдобейсятварь" )) :D
что ты имеешь ввиду? Вчера как-то не заметил это интересное сообщение. :) Жду ответа, как соловей лета. Я так понял под "тварь" имеется ввиду модератор форума? У вас сутки на размышления, сэр.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Пост фандорина про "подмастерье циммера " :)
А вообще дорогой мой друг , надо уже со злооупотреблением завязывать , а то как уже неудобно..
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
@Zerocool, ну, я тебя "тварью" не называл. Вот мне хотелось бы , чтобы ты объяснил что это означает в твоём определении по отношении ко мне. Объясни, пожалуйста.
Про "злоупотребление" - кто тебе сказал что я пью? Чего-то там.) У тебя есть доказательства?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Vosk, ДА не про тебя это было ))))))))))))))узбагойся)))
я наоборот за тебя вступился))))

Доказательства не нужны , ты ведешь себя одинаково ))))всегда когда бухнешь )
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
бухаю сам знаешь от чего. Если не знаешь, скоро узнаешь. Лалетин бухает не меньше кста..) Но он человек, ему прощается.
А то что я тут "плету в пианом угаре" вы на своей шкуре узнаете. Но лет через 5 :)
Я вас стараюсь предостеречь. Скажи мне, когда воск вам не помогал.. И я уйду отсэдова.
[DOUBLEPOST=1552999981][/DOUBLEPOST]@Zerocool, вот тока что в личку письмо пришло от форумчанина "
Как восстановить Cubase
пошёл помогать..
 
  • Like
Реакции: Timo

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)