Dave Smith OB-6. Первые впечатления. (1 онлайн

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.404
3.090
113
Москва
www.rmm.su
Только что послушал, перетыкая ухи из синта в карту.
Таки да. Где-то по ВЧ чего то не хватает через RME. Походу, того самого "песочка" не докладывают. Если это, конечно, не какой-нибудь очередной "эффект плацебы".
Да какое плацебо? У меня хоть и нет ob-6 уже несколько месяцев, но память на звук и тембр у меня хорошая. Я помню характерный звук осцев и фильтров ob-6. Слушаю твою запись и слышу как будто пелена есть небольшая на звуке, по верхам это сразу слышно.
Поэтому и спросил у тебя чем оцифровывал, так как показалось, что при оцифровке звук синта чуть-чуть сожран. Так что скорее всего это точно рме подъедает.

[DOUBLEPOST=1559139068][/DOUBLEPOST]
Чем знатен производитель?
Тем, что делает серьезные и дорогие приборы для записи аудио в киноиндустрии, а теперь выпустил серию мобильных рекордеров/интерфейсов для музыкантов. Чтобы не офтопить здесь просто глянь сам его харктеристики и описание. Как он в ресльности не знаю.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Заметно подъедает звук или что-то другое?
подъедает по ачх, особенно заметно в середине.
И с чем сравнивал?
lynx
Что в итоге взял?
ничего, хотя на сдачу вышла babyface pro с идентичными цап-ацп как в вышеперечисленных)
Брать видимо буду lynx на замену текущему или в дополнение к нему.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и pinhole

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Но, повторюсь, пока это больше из серии "кручу, кручу, кручу... о! вот так нормуль". То-есть ещё нет осознанного "а вот я ща огибающую огибну и получу вот тот звук, который в мозгу звучит
У меня вот есть мысль снять серию видео уроков на тему синтеза. От основ, до конкретных примеров как рулить басы/пэды/лиды, и как, например, нарулить звук конкретных музыкантов и тд.
Как думаете, надо такое?? Показывать буду на железе, благо есть)
 

gesheft

Active Member
25 Ноя 2010
150
44
28
@Bloo, Мысль очень правильная у вас . Я бы даже поучился и в индивидуальном порядке и не за спасибо.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
@Bloo, мне даже кажется, что надо сразу что-то попродвинутей.
Для азов, тот же Syntorial есть - по моему скромному мнению - лучший в этом смысле ресурс.

А вот когда попродвинутей, там начинается )
 
  • Like
Реакции: bloodykot

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@alexpen, ну людей же надо заинтересовать, начать с азов, а там дальше вопросов накидают в комменты и вперед.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
@Arlekin,
да, Lynx HILO тоже отлично цифрует (ниже приборов у себя в сетапе не щупал). С ADI2 Pro условно говоря там паритет. Так что если брать в слепую именно карту, я б брал Lynx. Там как раз очень удачные АЦП от CS такие же как и у дигилаба применяются. Получается нейтрально и честно.
Но, вот в части вывода звука на мониторы современные RME vs Lynx все уже в другую сторону)))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
RME ADI-2 Pro по количеству аналоговых входов/выходов минимальны. Так что я бы рассматривал lynx 16 in/out на tb3.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.816
4.325
113
62
Ekaterinburg
@Arlekin, тупой оффтоп...Володя вот нахрена тебе домой 16 каналов ввода-вывода AES / EBU а? Вот нахрена? Карту не меняй...продолжай покупать синты. Ты прямо по моему курсу шуруешь. Я пока затаился...вот вот скоро рожусь.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
@andy felon, у @digilab2 нет конвертеров этого формата. Хотя, нужно узнать.
Да, кстати, Женя @diggidon её юзает. И если мне не изменяет память, то, как минимум, с задержками там все в порядке. В общем, он просто так не выбрал бы её.

@кактус, три синта - это уже 6 каналов на вход. Лиха беда - начало... :)

Парни, да я пока не собираюсь. Просто получаю инфу.
Но после сравнения в ушах выхода карты и инструмента, "не собираюсь" трансформировалось в "чот надо задуматься".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mattedsnooze

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Но, вот в части вывода звука на мониторы современные RME vs Lynx все уже в другую сторону
-у HILO cs4398 вроде на выход ( так и не сменили до сих пор),ак4490 который у adi2-pro получшее будет
Так что я бы рассматривал lynx 16 in/out на tb3.
-ценник просто конский
 
  • Like
Реакции: Arlekin

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
не могу найти модель с инфой, поделитесь плиз

-ценник просто конский
видимо это то что я предположительно и нашел))


нахрена тебе домой 16 каналов ввода-вывода
я думал мне дома 8io адата + 2io интрерфейс за глаза.. как я ошибался)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
не могу найти модель с инфой, поделитесь плиз
-это по моему какой то вариант новой авроры
-apogee element из нового неплох относительно ценника ( не знаю правда наращивается он по tb) и motu две модели
1248 и шестнадцати каналка линейная эти точно по сети соединяются, единственное у motu внутрях с аналогом похуже
Пока созреваю вот на эту:
-к ней на вторичке apogee ad16x и dac208 у нас и больше ничего не надо :)
-у rme aio две оптики adat 8x8 , spdif и aes правда не знаю включается ли это все по отдельности, скорее всего да
-да тема не подходящая
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ацп восьмиканальник на 3/4 был готов года два назад , потом на меня напала грусть и тоскливая апатия , сейчас отхожу
потихоньку может доведу до ума, правда на первом месте у меня новый spm250 c ацп , мониторка с цап, и цап с ушнюком
-лучше по моему в тему про dac202 все это перенести ли какую-то новую сделать
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@alexpen, посмотрел канал Синториал. Во1, он на английском, что ограничивает доступ к нему большому количеству наших соотечественников) Во2, на мой взгляд, показывать это все на железе гораздо прикольнее, чем просто скринить экран с серумом. Ну и слишком примитивные звуки там наруливаются, без души)
Начну в любом случае с базы, а потом ударимся и в evolving pads и всякое так такое! А героем первого выпуска, скорее всего, станет бабка. Уж больно она наглядная!)
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
Парни, я можно похвастаюсь маленько. У мну приехала стойка и все необходимые шнурки.
Теперь, во-первых, оба инструмента доступны для меня в любое время, во вторых, обер подключен кошерными midi шнурками и, в третьих, все аудио подключения балансные.
Короч - я доволен, как слон.
IMG_20190606_231014.jpg IMG_20190606_231034.jpg IMG_20190606_231213.jpg

P.S. На антураж не обращайте внимания. Живу я сейчас уединенно и скромно. Да чего греха таить - по быту бедно живу. :D
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
не шатается на ней?
Ничего. От слова совсем. Все сварочные швы аккуратные и добротные (робот). Мне когда-то делали стол на сварной раме, поэтому есть с чем сравнивать. Ооооочень добротная, простая и крепкая конструкция.
Кстати, в чёрном цвете чуть меньше ценник. Я сначала белую хотел, но этот цвет не для моей теперешней "бочки".

@Bloo, мои самые добрые и честные пожелания в появлении темы...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Konig and Meyer 18810-015-55 Omega Table-Style Keyboard Stand с опциональным вторым ярусом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
говорю я уже давно, надо тему делать... "Небольшой железный сетап в уютную домашнюю студию" (Аркелина")
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)