Steinberg Cubase 10.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (2 онлайн)

Zavoda

New Member
6 Июл 2020
6
2
3
50
Я сегодня приобрел Cubase artist полную версию (download version). Здесь сказано: If you purchase the download version of Cubase Artist in the Steinberg Online Shop, you will receive an activation code for Cubase Pro 10.5 via email, то есть, должны прислать activation code for Cubase Pro 10.5, но у меня в письме код только для Артиста. Или этот код дает возможность скачать и активировать Cubase Pro ? Если нет, как тогда получить код для Pro версии?
если проверить этот код в e-licenser то он покажет что лицензия на Cubase pro 10.5 . у меня тоже код активации на Артист но в Лицензере показывает Pro
 
  • Like
Реакции: Landre

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.710
1.093
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
если проверить этот код в e-licenser то он покажет что лицензия на Cubase pro 10.5 . у меня тоже код активации на Артист но в Лицензере показывает Pro
Точно, спасибо! Правда, пока не могу загрузить лицензию, жду USB e-licenser.
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я сегодня приобрел Cubase artist полную версию (download version). Здесь сказано: If you purchase the download version of Cubase Artist in the Steinberg Online Shop, you will receive an activation code for Cubase Pro 10.5 via email, то есть, должны прислать activation code for Cubase Pro 10.5, но у меня в письме код только для Артиста. Или этот код дает возможность скачать и активировать Cubase Pro ? Если нет, как тогда получить код для Pro версии?
Так у них на сайте написано:
"Все версии Cubase Artist, активированные до 28 июля 2020 года, будут автоматически обновлены до Cubase Pro 10.5 - бесплатно! Купите Cubase Artist где угодно, и вы перейдете на Cubase Pro.
Купите Cubase Artist у местного дилера или через Интернет в интернет-магазине Steinberg.
Код доступа для загрузки в коробочной версии автоматически обновит вас до Cubase Pro бесплатно, если вы введете его в MySteinberg до 28 июля 2020 года.
Если вы купите загрузочную версию Cubase Artist в интернет-магазине Steinberg, вы получите по электронной почте код активации Cubase Pro 10.5."

Возможно это уже прислали вам ком активации Cubase Pro 10.5.
 
  • Like
Реакции: Landre

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.710
1.093
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Возможно это уже прислали вам ком активации Cubase Pro 10.5
Я проверил код активации для Cubase Artist, в Лицензере показывает Pro. Только объясните еще пожалуйста, нужно приобрести до 28 июля или активировать до этой даты (насколько я понял, главное приобрести Артиста до 28 июля)? Так как я его активировать не могу, пока у меня нет USB e-licenser, а если он придет после 28 июля?
 

Вложения

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я проверил код активации для Cubase Artist, в Лицензере показывает Pro. Только объясните еще пожалуйста, нужно приобрести до 28 июля или активировать до этой даты (насколько я понял, главное приобрести Артиста до 28 июля)? Так как я его активировать не могу, пока у меня нет USB e-licenser, а если он придет после 28 июля?
"Все версии Cubase Artist, активированные до 28 июля 2020 года, будут автоматически обновлены до Cubase Pro 10.5 - бесплатно! Купите Cubase Artist где угодно, и вы перейдете на Cubase Pro."

Так попробуйте активировать код в личном кабинете MySteinberg.

Steinberg USB eLicenser, Soft eLicenser что это такое как использовать
Код активации Cubase: активация и регистрация Кубейс
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Landre

tnsound

Active Member
24 Июл 2010
129
27
28
Вопрос такой, предложили за 100$ Artist 10.5 -education можно ли его также активировать до полной Cubase Pro 10.5 версии или это с education не прокатит?
И что действительно прям все версии Cubase Artist бесплатно будут обновлены до Cubase Pro 10.5
 
Последнее редактирование:

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вопрос такой, предложили за 100$ Artist 10.5 -education можно ли его также активировать до полной Cubase Pro 10.5 версии или это с education не прокатит?
И что действительно прям все версии Cubase Artist бесплатно будут обновлены до Cubase Pro 10.5
* Версии Cubase Artist Education, а также upgrades или updates Cubase Artist не имеют права на бесплатное обновление до Cubase Pro.
 

tnsound

Active Member
24 Июл 2010
129
27
28
а также upgrades или updates Cubase Artist не имеют права на бесплатное обновление до Cubase Pro.
а поподробнее можно?,... если, например, приобрести Artist 8, 9 или 10 версию со вторых рук, то на что нужно обратить внимание, что артист перед этим ещё ни разу не обновляли или что?
 
Последнее редактирование:

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а поподробнее можно?,... если, например, приобрести Artist 8, 9 или 10 версию со вторых рук, то на что нужно обратить внимание, что артист перед этим ещё ни разу не обновляли или что?
Ответ на ваш вопрос: "Вопрос такой, предложили за 100$ Artist 10.5 -education можно ли его также активировать до полной Cubase Pro 10.5 версии или это с education не прокатит? "

* Версии Cubase Artist Education, а также upgrades или updates Cubase Artist не имеют права на бесплатное обновление до Cubase Pro.

Это касаемо действуещей сейчас акции, все подробности тут - https://new.steinberg.net/promotion/cubase-buy-artist-get-pro
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
875
829
93
Москва
Купил сегодня апдейт с 7.5 до 10.5, всё скачалось, установилось, запускаю, а он русифицированный :( , подскажите как на английский язык перейти, всё перерыл не могу найти...
 

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
Всем привет. Может кто знает где купить обновление на 10.5 Pro, кроме официального сайта Steinberg.net? Я сам из Беларуси и в списке при оплате нет моей страны...
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Всем привет. Может кто знает где купить обновление на 10.5 Pro, кроме официального сайта Steinberg.net? Я сам из Беларуси и в списке при оплате нет моей страны...
Так выбери любую другую страну для этой покупки. Я вбил американский адрес (получил на сайте сервиса доставки посылок).
 

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
Я просто не в курсе, думал раз карта белорусского банка значит могут быть проблемы. Ладно попробуем.
 
  • Like
Реакции: Artem_Konditer

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Я сам из Беларуси и в списке при оплате нет моей страны...
Выбирайте какой-то безналоговый штат в США (например, Delaware). На google maps наугад кликаете на любой частный дом. Там будет и индекс и все необходимые данные. Оплачивать можете любой картой.
 

Singer

Active Member
9 Ноя 2008
156
74
28
Всем привет. Может кто знает где купить обновление на 10.5 Pro, кроме официального сайта Steinberg.net? Я сам из Беларуси и в списке при оплате нет моей страны...
Я тоже из Беларуси. Никаких проблем с картами. Выбирайте США штат Делавэр и будет цена в долларах)
P.s. А если придержите код до декабря-обновитесь сразу на 11й)))
 
  • Like
Реакции: A-Record23

Vensdayle

Member
22 Дек 2004
71
80
18
City 17
У меня на elicenser лежит лицензия на Cubase Pro 9.5, активированная EU ключем. При покупке апгрейда до 10.5 я указываю страну US и у меня потом не будет проблем с активацией такого ключа. Я правильно понимаю? Просто помню у народа были проблемы с активацией ключей купленных для US.
 

Vensdayle

Member
22 Дек 2004
71
80
18
City 17
В магазине Steinberg цена за Cubase Artist 10.5 - 332 евро, а на thomann.de его же можно купить за 228 евро, учитывая "Buy Cubase Artist anywhere and you will be upgraded to Cubase Pro" - получаем Cubase Pro 10.5 за 268 (228+40 доставка) евро.

На томане это коробка с бумажками и usb-elicenser. Надо попросить чтобы ктонить из персонала томана сфоткал и прислал код до 28 июля. Это они могут. Плюс потом приедет usb-elicenser в посылке (и его надо будет еще растаможить). Блин, чета много заморочек... Ну не знаю... Все равно дешевле, чем в магазе Steinberg)
 
Последнее редактирование:

Vensdayle

Member
22 Дек 2004
71
80
18
City 17
Купил апгрейд до 10.5, указав страну US. Да, купленный ключ подходит как для EU, так и для US версий.

cubase105upgrade.jpg
 

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
Выбирайте какой-то безналоговый штат в США (например, Delaware). На google maps наугад кликаете на любой частный дом. Там будет и индекс и все необходимые данные. Оплачивать можете любой картой.
Так если можно указывать не свою страну, то лучше наверное указать Россию чем USA. Мне этот вариант как-то ближе :cool:
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Так если можно указывать не свою страну, то лучше наверное указать Россию чем USA. Мне этот вариант как-то ближе :cool:
Указывайте что вам ближе. Я привел в пример США, т.к. там цена указана в $ и она всем понятна. В безналоговом штате цена получается около 35$, в других уже ближе к 39. Если указывать Россию, там цена отображается в рублях. Многим, в том числе мне, это ни о чем не говорит.
 
Последнее редактирование:

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
Тогда понятно, я просто не в курсе, . Спасибо за ответы.
 

Vensdayle

Member
22 Дек 2004
71
80
18
City 17
Прямая ссылка на полный дистрибутив Cubase Pro/Artist 10.5.20 для тех, кто не хочет устанавливать SDA и качать через него.
hXXp://download.steinberg.net/automated_updates/sda_downloads/6faf3cd9-c6d0-492d-8a84-f658d5e1c37d/Cubase_10.5.20_Installer_win.zip
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Vensdayle, а у pro и artist один разве инсталлятор?
поменял xx на tt - ссылку не качает - странно
 

Vensdayle

Member
22 Дек 2004
71
80
18
City 17
@fractala, да, для Pro и Artist ссылка на инсталлятор одинаковая. Вот для Elements, AI, LE - уже другая.
Попробовал выложенную ссылку скачать на телефоне - без проблем качает. Не знаю что там у вас не работает(
 

lastrise

New Member
27 Июл 2020
3
0
1
28
Всем привет! Купил обнову с 10 на 10,5, получается можно ждать выхода 11 версии и тогда обновлять? Какой потом процесс? Сначала на 10,5, а потом проверить грейс период? Ведь там по лицензеру выдаётся такое право. Или как вообще это происходит? И как потом вносить это на сайте mysteinberg, там же уже есть одна лицензия!?
 

Singer

Active Member
9 Ноя 2008
156
74
28
Всем привет! Купил обнову с 10 на 10,5, получается можно ждать выхода 11 версии и тогда обновлять? Какой потом процесс? Сначала на 10,5, а потом проверить грейс период? Ведь там по лицензеру выдаётся такое право. Или как вообще это происходит? И как потом вносить это на сайте mysteinberg, там же уже есть одна лицензия!?
Дождитесь выхода 11й версии, и вводите код-лицензия сразу станет 11й)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)