Steinberg Cubase 9.x.x : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
@Jafaroff, воткнуть в короткий юсб-переходник, а сам донгл обмотать изолентой плотненько или положить в маленькую коробочку, выставив только хвост удлинителя. ) Вобщем, максимально обезопасить.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@klassik, вы прям как первый раз замужем, скачать новую актуальную версию совсем никак с официального сайта или прямо из этой же программы обновить?
как вы с кубейсом то работать будете, не представляю )) вам по русски же все написано и даже не по английски, куда ввести код активации и что надо бы программу обновить, чтобы его получилось ввести )
 

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
вам по русски же все написано и даже не по английски, куда ввести код активации и что надо бы программу обновить, чтобы его получилось ввести )
Ну, все правильно, так и делаю! Нажимаю Зеленую стрелку - Ввожу код активации, Сообщение, что еЛицензер устарел, мол обновите...Обновляю! Но не помогает
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@klassik, а так же на всякий пожарный, если вдруг по какой-то причине время или дата на компе установлены произвольно, а не реальные, то работать не будет
 

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
Спасибо, буду пробовать все варианты вечером. Но...к слову, например с Pro Tools не было проблем, создал уч.запись в Avid, скачал прогу-установил, купил iLok, вставил-зарегестрировал и все работает! Но со Штайнами..((((
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
807
113
34
Россия, г. Уфа
Чё-т у меня активация Кубейса лицушного и работа с USB eLicenser не такой геморной была, с первого раза по сути завелась...
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
А кто-нибудь видел новые фишки в Nuendo 8-8.1?
Алайнмент то побоку, а вот Direct Offline Processing то, о чем лично я мечтаю много лет((( Думается, что в Cubase их не сделают, маркетинг ..уев...
Direct Offline Processing - интересно, если накрутить плагин, потом можно менять настройки? Вроде, возможно, но по видео не совсем понятно. Особенно круто использовать цепочки эффектов..Туда бы еще развитой роутинг да автоматизацию)) Но все это имеет смысл, если можно менять настройки в плагинах, что и вызывает сомнения.
ПыСы..Да и алайн грамотно организован.качество алгоритма надо слушать, конечно, но работает круто.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ALLinONE

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Scarlatino, а для муз продакшна есть какие то недостатки по сравнению с кубом (ну там может что то усеченное по миди на пример или инструментам) или нуенда это куб+ новые возможности ?
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
@Scarlatino, а для муз продакшна есть какие то недостатки по сравнению с кубом (ну там может что то усеченное по миди на пример или инструментам) или нуенда это куб+ новые возможности ?
Нет. Раньше NEK /то есть возможности куба/ отдельно продавались. Сейчас нет. Нуенда это куб+ новые возможности. Я использую его как основной хост для муз продакшна.

Direct Offline Processing - интересно, если накрутить плагин, потом можно менять настройки? Но все это имеет смысл, если можно менять настройки в плагинах, что и вызывает сомнения.
Правда, я использовал только нормалайз, потом я менял настройки без проблем.
[DOUBLEPOST=1510358301][/DOUBLEPOST]Ребята, после точки сколько у вас цифр? Например - 2.75 db в не которых каналах пишится, а в не которых каналах тупо конвертируют - 2,8 db. Что я делаю не так?
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.426
113
40
Москва
t.me
или нуенда это куб+ новые возможности
@SKlogic, скорее всего в куб 9,5 переедут все эти фишки. Если не все, так большинство точно. Пока ещё не было такого, чтобы куб и нуендо сильно отличались по музыкальным возможностям. Правда, обычно было наоборот - сначала появлялся куб, а потом уже его фишки переезжали в нуендо. А в этот раз нуендо вперёд вырвалась..
[DOUBLEPOST=1510361303][/DOUBLEPOST]
Например - 2.75 db в не которых каналах пишится
После запятой одна цифра )) В кубе так. И округление тоже присутствует.
 
Последнее редактирование:

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
@SKlogic, скорее всего в куб 9,5 переедут все эти фишки.
Я понял что под "новые возможности" имели ввиду то что только для ньюэндо свойственно. То есть все что связанно с пост продакшн аудио кот в куб нет и не зачем.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.426
113
40
Москва
t.me
Я понял что под "новые возможности" имели ввиду то что только для ньюэндо свойственно.
А я понял, что имели в виду аудио алаймент и директ оффлайн процессинг.. То, что для нуендо свойственно, врядли пригодится в музыкальном продакшене. Как бы там ни было, куб 9.5 выйдет уже скоро, посмотрим, добавят ли эти фичи туда или нет (ну или Vosk расскажет). Нуенду-то купить никогда не поздно))
 

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
@Dmitry Stepin, в музыкальном продакшене, я считаю, эти фичи бы пригодились. Скрестив пальцы жду их)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Осилил за два дня прочитать всю тему, но сей процесс меня очень огорчил... Вот когда я созрел наконец персесть с 5-го Куба и купить 9-й, тут пророчят скорый конец любимого хоста, на котором я сижу с 2001-го года...пересев на него с ПТ, с первого взгляда влюбившись тогда в его первую инкарнацию - NUENDO 1...
В связи с этим у меня несколько вопросов:

1. Насколько все реально грустно на данный момент (с появлением версии 9.5) ? На самом деле немцы близки к завершении жизненного цикла этого хоста? Может лучше сразу купить Studio One ? Он ведь еще и намного дешевле...

2. На thomann.de должен появиться вариант CUBASE 9.5, или в любом случае надо будет покупать 9-й и докупать потом up-date ? Или он будет бесплатным? В любом случае как это у них делается - устанавливаются все апдейты подряд в порядке появления, или после 9-го сразу ставится на него старший по номеру апдейт?

3. Я около года назад перешел на 10-ю систему и честное слово не хочется возвращаться на 7-ку. Она ведь уже и не продается и не поддерживается... что же тогда делать? Так ли это критично, особенно учитывая что прийдется ставить ломаную 7-ку...? Про 8-ю систему и слышать не хочу... Если я установлю CUBASE под 10-ю систему и прийду к тому что надо возвращаться к 7-й, проблемм с лицензией не будет? Просто переустановлю все и заново использую ту же лицензию? Опыта с этим нет...

4. Вопрос к тем кто хорошо знает и CUBASE и STUDIO ONE - для меня очень важной частью процесса работы является использование вариаудио...т.е. настройка нот и перемещение слогов в вокальной партии для синхронизации ритмики. Есть ли все это в STUDIO ONE ? Читал что там встроен MELODINE. Он действительно встроен или как раньше надо создавать копию файла, править в MELODINE вне хоста, потом возвращаться обратно...старым вариантом программы (много лет назад) мне пользоваться было очень неудобно...

5. В CUBASE основной набор плагинов в последних версиях позволял минимально пользоваться сторонними обработками. Как с этим дела обстоят в STUDIO ONE ? Прийдется опять искать себе плагины на стороне?
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
...
4. ...очень важной частью процесса работы является использование вариаудио...... Есть ли все это в STUDIO ONE ? Читал что там встроен MELODINE...
Вся работа Melodyne интегрирована в среду "студио1" (кликабельный текст)


...
5. В CUBASE основной набор плагинов в последних версиях позволял минимально пользоваться сторонними обработками. Как с этим дела обстоят в STUDIO ONE ?...
Есть полный набор всего необходимого инструментария - и плагины, и синтезаторы с библиотеками.
 
  • Like
Реакции: sunet

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Еще один вопрос - (6-й). Я хотел купить CUBASE ULTIMATE, т.е. вместе с родными конвертерами... если без софта стоит ли покупать интерфейс? Как он мирится с другим софтом, с тем же STUDIO ONE ? Или в этом случае лучше уж покупать нечто иное?
[DOUBLEPOST=1510471033][/DOUBLEPOST]
Вся работа Melodyne интегрирована в среду
Во время работы в MELODINE cлышны остальные инструменты?
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.857
2.030
113
Татарстан
@sunet, меня куб 8.5 полностью устраивает, все необходимое для работы там есть, работает стабильно, за дальнейшими версиями с интересом слежу и буду продолжать и следить и покупать. Не знаю что должно быть революционно нового что бы я с него сполз. Для набора нот, например, я до сих пор использую сибелиус 3 и он задачу полностью выполняет. Моё имхо.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
1. Насколько все реально грустно на данный момент (с появлением версии 9.5) ? На самом деле немцы близки к завершении жизненного цикла этого хоста?
ProTools так умирает уже несколько лет, при этом оставаясь стандартом современной музыкальной индустрии. )) Народ ругает его, но сидит и работает в нем. Современные хосты перенасыщены фишками, которые могут пригодится всего пару раз, как, например, Reaper. Многие не работают в нем, а настраивают-перенастраивают и постоянно прокачивают его. Все что нужно для полноценной работы давно уже есть в Кубе, остальное от лукавого. Куб будет жить еще очень и очень долго.
 
  • Like
Реакции: Vadim T. и sunet

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
меня куб 8.5 полностью устраивает,
Его в продаже уже нет...
[DOUBLEPOST=1510471933][/DOUBLEPOST]
Все что нужно для полноценной работы давно уже есть в Кубе, остальное от лукавого. Куб будет жить еще очень и очень долго.
Но купить сейчас можно только нестабильный 9-й...
 

voxgerm

Member
20 Окт 2009
222
23
18
Тоже не могу понять. W 7, всё работает


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)