Горжусь всеми! Но два Сергея нынче дали жары!!! (1 онлайн

aao62

Member
29 Янв 2010
93
86
18
Helsinki
А как должно быть стыдно академическим музыкантам
Слово "стыдно" мною не произносилось. О стыде речи не идет и не надо переворачивать смысл с ног на голову, вы же не Песков.

исполняющим Листа, Шопена и Иогана Себастьяновича ?
Композитор дает отправные точки, а нюансы прочтения приоритет исполнителя. Именно по этому нам интересно слушать одни и те же произведения, например Баха, которым уже не одна сотня лет, в исполнении Гульда, Рихтера и Шиффа. И у каждого своя трактовка.
А здесь все сыграно "один в один", что ни в коем случае не умаляет мастерство музыкантов и режиссера.

Собственно именно с Фостером у руля Чикаго и стали исполнять всякую попсу
Только это уже попса 80-х, а здесь речь о начале 70-х. Если вы конечно понимаете разницу.

мне доподлинно известно что в младые годы ТС как раз и мечтал играть и играл именно такую музыку и даже тогда делал это весьма качественно, только зафиксировать это было довольно таки сложно , так что, можно сказать- осуществил одну из своих мечт. И как автору ТС есть тоже что показать
Вот именно об этом я и пытался написать, что было бы очень интересно послушать что-то новое в исполнении таких профессионалов.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.903
1.512
113
62
Москва
Композитор дает отправные точки, а нюансы прочтения приоритет исполнителя. Именно по этому нам интересно слушать одни и те же произведения, например Баха, которым уже не одна сотня лет, в исполнении Гульда, Рихтера и Шиффа. И у каждого своя трактовка.
А здесь все сыграно "один в один", что ни в коем случае не умаляет мастерство музыкантов и режиссера.
Снято "один в один" , а вот сыграно, спето, смикшированно таки по своему, если вы , конечно, понимаете разницу :)
 

Леонид Воробьев

Well-Known Member
25 Апр 2012
281
2.175
93
69
Москва
...было бы очень интересно послушать что-то новое в исполнении таких профессионалов.
Спасибо за высокую оценку нашего профессионализма!
Но касательно "чего-то нового", мне кажется, музыкантский мир просто-таки одержим идеей создания этого самого "чего-то нового".
Но, видимо в силу возраста, 99% этого "нового" оставляет меня равнодушно-безучастным.
С некоторых пор, (может быть, с ласкового мая) стремление к самовыражению стало довлеть над стремлением к самосовершенствованию.
Мне эта тенденция не по нраву. Я с удовольствием делаю то, что мне нравится, и не чувствую, что я непременно должен быть оригинальным,
чтобы не вызвать чьих-то сетований. Да пусть сетуют, есть о чем посудачить. :)
 
  • Like
Реакции: sve, smack и progulca

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Леонид Воробьев, а вы не загадывайте.... очень может так случиться, что из этой прекрасной группы музыкантов с вашим продьюсированием и непосредственным участием, начнут появлятся столь же прекрасные авторские работы. Уверен у вас уже есть наброски, зарисовки...
Но как по мне, возраждение из забытья музыки такой группы как Чикаго дорогого стоит.
 
Последнее редактирование:

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.128
476
83
64
А на самом деле,очень хотелось бы послушать что-то свое.Все мы в свое время переигрывали,вернее пытались переиграть фирму.Но у вас качество звучания
ВЕЛИКОЛЕПНОЕ!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)