Новая классическая гитара (изобретение в области конструкции инструмента). (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex_shishkin

Active Member
13 Дек 2016
138
45
28
61
Доменико Скарлатти Соната K.377/L.263. Транскрипция для гитары Andrew Zohn. Играет Шишкин Иван
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Так разная музыка в двух роликах, я думал, одно и то же будет сыграно.
 

Alex_shishkin

Active Member
13 Дек 2016
138
45
28
61
Так разная музыка в двух роликах, я думал, одно и то же будет сыграно.
Л. Бетховен Соната №14 "Лунная" первая часть. Шишкин Иван - Новая классическая гитара. Шишкин Алексей - Акустическая бас гитара.

Это видео нужно было смотреть на предыдущей странице. Соната Скарлатти выложена сегодня.
ЕЩЁ
 
  • Like
Реакции: Nabastak

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
@Alex_shishkin, завидую Вашему упорству! Будем надеятся, что количество непременно перерастет в качество!
 

Alex_shishkin

Active Member
13 Дек 2016
138
45
28
61
13 мая 2021г. в Нижнем Тагиле прошел концерт Артема Дервоеда.


Информация о концерте от Нижнетагильской Филармонии.
Я списался с Артемом ВКонтакте и предложил посмотреть наш инструмент.
14 мая в отеле «Демидов Плаза» состоялась демонстрация инструмента, Артем сам лично пробовал играть, используя перестроечную механику. По его словам сложно регулировать перемещение каподастра по грифу с одновременной игрой на инструменте, поскольку необходима его точная установка (2-3 мм. за ладом на который он устанавливается), иначе неизбежны проблемы со звучанием инструмента.
По его словам игре на таком инструменте нужно серьезно учиться, собственно так оно и есть.
По поводу механики и ее работы вроде претензий не было, а по поводу конструкции - предложил внести изменения в монтаж дополнительного грифа для высокой струны ( по его словам лучше чтобы удлиненная часть грифа не приклеивалась к деке) а также по установке дополнительного баса ( лучше сделать отдельную подставку для струны с обычным креплением, а не крепить как у скрипичных с давлением подставки на деку). Все это влияет на работу верхней деки, ухудшая акустические характеристики инструмента. Возможно, в будущем конструкция этих элементов будет изменена в следующей модели инструмента. Беседа коснулась так же репертуара для инструмента новой конструкции, что собственно играть? Иван продемонстрировал часть прелюдии и фуги №4 ре диез минор ( пока не был готов к полноценному исполнению, слишком много других загрузок), исполнимо все написанное для шестиструнной, семи струнной, становится доступным многое из фортепианного и оркестровой музыки, оригинальная музыка в новом формате, только все требует серьезной работы. Главный вопрос - кто делать эту работу будет, оставить все как есть – конечно, намного проще. Вот собственно и весь итог нашего диалога.
 

Alex_shishkin

Active Member
13 Дек 2016
138
45
28
61
Томас Сик “Linn of Dee”.
Квартет гитаристов Нижнетагильского Колледжа искусств.
В составе: Давлетшина Регина, Куценок Илья,
Шишкин Иван, Швачко Леонид.
Руководитель – Т.Л. Кононская.

Линн из Ди-водопад в Соединенном Королевстве. он расположен в районе радсомродет Абердиншир и является крупнейшим городским районом Шотландии, в северной части страны , в 600 км к северу от столицы города Лондона. Линн из Ди находится на высоте 488 метров над уровнем моря.

Из википедии.
Вчера к этому видео появился комментарий от автора музыки.

I love it! It's been some thirty years now that I composed that piece for three guitars and I only saw it once on youtube in a somewhat simplified and lame version. Thank you so much for making it sound as it should: Vivid and lively - melodical and rhythmical! My heartily given compliments! (the composer)

Перевод от переводчика гугл.

Я люблю это! Я сочинил эту пьесу для трех гитар уже около тридцати лет и только однажды видел ее на YouTube в несколько упрощенной и неубедительной версии. Большое спасибо за то, что он звучит так, как должно: ярко и живо - мелодично и ритмично! Мои искренние комплименты! (композитор)

Вот лучшая оценка результата, с автором нет смысла спорить!
 

Alex_shishkin

Active Member
13 Дек 2016
138
45
28
61
Международный день балалайки учрежден в в 2008 году. Празднуется 23 июня ежегодно.
А.Шишкин "Русская песня".
Меньшенина Ангелина - Балалайка.
Шишкин Иван - Новая классическая гитара.
 

Miramax

Member
2 Дек 2015
63
31
18
Международный день балалайки учрежден в в 2008 году. Празднуется 23 июня ежегодно.
А.Шишкин "Русская песня".
Меньшенина Ангелина - Балалайка.
Шишкин Иван - Новая классическая гитара.
мне кажется или она не подстроена?
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion и Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Иногда у меня ощущение, что прогресс какой-то есть. Но в последнем ролике да - неважно строит.
 

Alex_shishkin

Active Member
13 Дек 2016
138
45
28
61
В записи есть ошибка в партии балалайки. Писалось экспромтом на бегу. У желающих демонстрировать остроту слуха есть возможность показать, что это не просто понты. Найдите в каком месте эта неточность.
 

Alex_shishkin

Active Member
13 Дек 2016
138
45
28
61
То есть найти неверную ноту в записи компетентных и слышащих не нашлось. Вопрос, кого приглашать? Среди тусующихся здесь найдутся такие? Если нет то о чем разговор.
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.259
1.381
113
Москва
evpo-music.com
Среди тусующихся здесь найдутся такие?
Найдутся. Да, думаю, ваша манера общаться напрочь отбивает желание иметь с вами какое-либо дело.
Да и вообще, как-то странно вы продвигаете инструмент. Может он и хороший, но то как это всё подаётся и с каким качеством и апломбом...
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Alex_shishkin, какова цель изобретения?
Вы собираетесь наладить производство этих инструментов, хотите продать патент крупной гитарной компании или просто в качестве хобби сделать пару инструментов?
В зависимости от цели и располагаемых вами средств, ну и веры в своё детище, можно пригласить гитариста любой величины для полноценной демонстрации инструмента.
Пока же, уже столько времени, это просто аматорство…., причем в инете есть аматоры на голову выше.
Что именно за прошедших 5 лет вы сделали для своего изобретения, кроме его полной дискредитации аматорской игрой и ужасными видео съемками?
 
Последнее редактирование:

Alex_shishkin

Active Member
13 Дек 2016
138
45
28
61
@Alex_shishkin, какова цель изобретения?
Вы собираетесь наладить производство этих инструментов, хотите продать патент крупной гитарной компании или просто в качестве хобби сделать пару инструментов?
В зависимости от цели и располагаемых вами средств, ну и веры в своё детище, можно пригласить гитариста любой величины для полноценной демонстрации инструмента.
Пока же, уже столько времени, это просто аматорство…., причем в инете есть аматоры на голову выше.
Что именно за прошедших 5 лет вы сделали для своего изобретения, кроме его полной дискредитации аматорской игрой и ужасными видео съемками?
Где ошибка господин с уникальным слухом? Кроме выпендриваний можно что нибудь показать?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Когда инструмент подрасстроился, незачем выискивать места где что-то не так, общее ощущение кривизны и некомфортности есть.
Бог с ней, с неверной нотой, если она где-то вкралась.
На секундах 16-17, 32, 40, 57 и тд я поеживался.
Можно много вложить труда в музыку, но из за различных досадных мелочей запросто получить в ответ "нууу, такое :\" и от далекого от музыки человека.
 
Последнее редактирование:

Alex_shishkin

Active Member
13 Дек 2016
138
45
28
61
Когда инструмент подрасстроился, незачем выискивать места где что-то не так, общее ощущение кривизны и некомфортности есть.
Бог с ней, с неверной нотой, если она где-то вкралась.
На секундах 16-17, 32, 40, 57 и тд я поеживался.
Можно много вложить труда в музыку, но из за различных досадных мелочей запросто получить в ответ "нууу, такое :\" и от далекого от музыки человека.
Не там.
 

Alex_shishkin

Active Member
13 Дек 2016
138
45
28
61
Встречный вопрос к некоторым особо настойчивым, а зачем тратить время на то что не нравится, не интересно, раздражает. Проще пройти мимо не замечая. Не интересуюсь рок музыкой ,электро гитарой, никогда не смотрю. Тратить время не буду как там бы ни было. Уважайте себя идите своей дорогой к своим целям.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Где ошибка господин с уникальным слухом? Кроме выпендриваний можно что нибудь показать?
Ошибка - выкладывать в общий доступ технически и музыкальный брак!
Когда инструмент строит, а музыкант умеет играть - любая ошибка остается замеченной только им.
 

Alex_shishkin

Active Member
13 Дек 2016
138
45
28
61
Ошибка - выкладывать в общий доступ технически и музыкальный брак!
Когда инструмент строит, а музыкант умеет играть - любая ошибка остается замеченной только им.
Ошибка - изображать из себя компетентного специалиста и не быть им. Еще большая ошибка по наивности ожидать что это не будет заметно. Ошибка не иметь специального образования, ошибка посмотрев на Ютубе как играют другие считать себя компетентным, ошибка не уметь самому и давать консультации как надо. Ошибка разбирать чужие ошибки и не делать своих( ошибок нет у того кто ничего не делает). Ошибка выступать в роли эксперта, когда не приглашали и экспертизы нафиг не нужны. Ошибка поводом для своих экспертиз считать одно свое заявление в стиле аля Леня Голубков "Я не халявщик я эксперт". Ошибка самореализовываться за чужой счет в течении многих лет выпендриваясь. Ошибка лезть в чужие дела разбирая чужие цели и средства. Ошибка тратить на все это свое драгоценное время.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Alex_shishkin, ошибка - давать оценку человеку с которым лично не знаком.
Предвидя ответный выпад - ВАМ я оценок не давал, только ТОМУ, что вы тут выложили.
Я ни кого не изображаю, в данной ветке, оцениваю все ваши потуги просто как обычный слушатель (даже не буду писать слово хорошо подготовленный).
Вы ведь всем этим занимаетесь для того, чтоб ЭТО услышал обычный слушатель?
Так вот, с позиции обычного слушателя вам и пишу - каким бы перспективным (с любой точки зрения) не было ваше «изобретение», за пять лет публикаций на этом Форуме примеров его использования вы полностью его дескридетировали.

Ну и если вам не нужны чужие отзывы - не нужно выкладывать ЭТО ВСЁ в публичный доступ. Покажите друзьям, родственникам, они скорее всего будут только хвалить.
 
  • Like
Реакции: lovech и James Kru

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
455
340
63
38
Рига
В записи есть ошибка в партии балалайки. Писалось экспромтом на бегу. У желающих демонстрировать остроту слуха есть возможность показать, что это не просто понты. Найдите в каком месте эта неточность.
Серьёзно? Неточность? Да там же нифига не строит, там все произведение — одна большая неточность и условность :oops:
 
  • Like
Реакции: Nabastak

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Ошибка самореализовываться за чужой счет, в течении многих лет выпендриваясь. Ошибка лезть в чужие дела, разбирая чужие цели и средства. Ошибка тратить на все это свое драгоценное время.
Эти слова прекрасно применимы к вам самому.
Этот топик целиком можно рекомендовать в качестве наглядного примера - вот как бывает, вот как делать не надо.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@Alex_shishkin, Вот вам Осень-август в моём исполнении. Просто решил записать ради вас. Но я 5 лет в руки гитару не брал, да и никогда гитаристом особо продвинутым не был.

 

Вложения

ТипаГость

Active Member
17 Май 2016
136
88
28
42
  • Haha
Реакции: Kokarev Maxim
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)