Alesis Andromeda A6 (1 онлайн

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Планирую себе подарок сделать на новый год покупкой Alesis Andromeda a6. Кто что думает? реально ли ее использовать в современной музыке?
 
  • Like
Реакции: djdavaj

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
реально ли ее использовать в современной музыке?
Смотря что вкладывать в это понятие. Если это школотомузыка то там наверное андромеда как из пушки по воробьям, никто не заценит, можно и обычными вст обойтись.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
У меня была как-то Андромеда. С год. Последние полгода лежала под диваном. Потому-шта не нравилась. Я не сауд-дизигнер ни разу, переберал исключительно пресеты, банки и пр. Ну аналог, прикольно. Но звучит скучно, не мощно, никакого вот этого аналогового жира нет и в помине! Продал с радостью, т.к. софт уже тогда (2008 год) давал мне больше, лучше, проще (исключительно субъективное мнение, никакого хард/софт сравнения). Кроме того и ещё много чего было... С большим изумлением смотрю на сегодняшний ажиотаж с ценами на Андромеду. Сделана она очень бюджетно внутре :) Тогда, в 2000-х, ценители тру-аналога её презрительно ругали, почитайте форум МузОборудования. За нынешние цены покупать её очень странно, тем более выбор сейчас есть...

ЗЫ: а, для современной ея только в эмбиенте можно представить. Этаком скучном и глухом, а-ля Моби :) Какой нибудь размытый пэд, очень даже, тем более с её ленточным контроллером приятственно лабать.
 

Вложения

  • Like
Реакции: -Julian- и PavelPaP

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
775
113
Тула
Если аппарат нравится, то нет смысла кого-то слушать. Мне, в принципе, звук этого аппарата не нравится.
В современной музыке, я думаю, можно использовать что угодно (для достижения результата).
 
  • Like
Реакции: pinhole

mitinglas

дМитрий Зайцев
.... нет смысла кого-то слушать
Ну если играть только для себя, и то очень странный совет ;) Человек обычно так устроен, что без обратной связи работает плохо :)
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Планирую себе подарок сделать на новый год покупкой Alesis Andromeda a6. Кто что думает? реально ли ее использовать в современной музыке?
Ее нужно уметь программировать! Если это все уметь делать,то аппарат универсальный и можно на ней делать все что угодно.
Родные пресеты очень унылы.
Кстати,смотрел как то школу djGroove и он поделился тайной,что он использует именно этот синт в своих хитах.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Планирую себе подарок сделать на новый год покупкой Alesis Andromeda a6. Кто что думает? реально ли ее использовать в современной музыке?
Я бы не брал. Я играл на ней живьем у нашего камрада papaZooZoo. Инструмент хорош, но его надо крутить.
А не брал бы по одной причине - плохая ремонтопригодность. Если сдохнет хотя-бы один голос (а они рано или поздно сдыхают, инструмент то уже старый), то заменить его будет большая проблема. Надо будет искать и выдергивать плату из другой Андромеды, которая у кого-то есть на запчасти, что сами понимаете является проблемой само по себе. И поставив себе старую плату никто не даст гарантии сколько она проработает. На этом фоне, глюки с энкодерами Андромеды кажутся пустяком.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 901

mitinglas

дМитрий Зайцев
Чему там ломаться, микросхемам? Емкостей почти нет, энкодеры "глючат" редко и это софтовая проблема. Немного подтормаживают, но это уже проблема реализации управления через NRPN. Не синт прикольный, есть секвесер-арпеджиатор, можно всякие штуки мутить:



Это в рилтайме наиграно, одним перформансом :)
 

Вложения

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Планирую себе подарок сделать на новый год покупкой Alesis Andromeda a6. Кто что думает? реально ли ее использовать в современной музыке?
Я бы за эти деньги не думая подарил бы себе новый Studio Electronics Code 8 (или 4-7).
За счет выбора фильтров и больших возможностей по модуляции, нарулить можно много всего разного, для разных стилей.
 
  • Like
Реакции: Check_oFF, Nayky и Trasher

mitinglas

дМитрий Зайцев
Я бы за эти деньги не думая подарил бы себе....
Дык и я много раз о том же! Много есть чего "подарить за деньги". Но вдруг у топигстартера уже всё это есть? Тогда Андромеда в большой студии будет замечательным украшением :)
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Чему там ломаться, микросхемам? Емкостей почти нет, энкодеры "глючат" редко и это софтовая проблема. Немного подтормаживают, но это уже проблема реализации управления через NRPN.
Чему там ломаться точно не знаю. Говорю это со слов того, кто разбирается в этом.
[DOUBLEPOST=1481886033][/DOUBLEPOST]
Дык и я много раз о том же! Много есть чего "подарить за деньги". Но вдруг у топигстартера уже всё это есть? Тогда Андромеда в большой студии будет замечательным украшением :)
Ну не только украшением. Играть на ней можно. Звуки она умеет извлекать хорошие. Но однажды она может стать украшением, когда все платы полетят, а других негде будет взять.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
хитах? Последний где послушать?
Я лишь слышал на его уроках,которые в youtube,что Groove использует andromeda в своих треках ("хитах"-это моя уже импровизация)))...Где? Я его не слушаю...Не знаю...
====
У kebu засветилась andromeda...
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
("хитах"-это моя уже импровизация)))...Где? Я его не слушаю...Не знаю...
Зачем тогда советовать? Вопрос то был: "реально ли ее использовать в современной музыке?" джГрув работал вообще в 90-х!
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Зачем тогда советовать? Вопрос то был: "реально ли ее использовать в современной музыке?" джГрув работал вообще в 90-х!
Современная музыка разная.
За всю современную говорить не надо.
Или вы знаете всю современную музыку и знаете хорошо сетапы миллионов музыкантов по всему миру? Не знаете и не можете знать.

Или вы думаете, что если вы немного покрутили пресеты Андромеды, которые были созданы в годы ее выхода на рынок, вы можете знать какие есть возможности Андромеды в современной музыке?
Возможности Андромеды огромны.
Надо просто учиться работать с аналоговыми синтами и не судить о них по пресетам, которые были созданы давно.
 
  • Like
Реакции: Trasher, Acort и 901

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Зачем тогда советовать? Вопрос то был: "реально ли ее использовать в современной музыке?" джГрув работал вообще в 90-х!
Смотрел его уроки в 2015 году _современные выпуски_.Передаю лишь то,чем он делился...
Он вот что говорил:
Набросок делает на вст,ну а ,чтобы звучали качественно все партии,далее для этого они воспроизводятся и записываются на андромеде...
===
DjGroove достаточно для меня авторитетная личность в электронной музыке,чтобы прислушаться к его советам.Хоть я его не фанат его треков,но не в этом дело...
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
Он вот что говорил:
Набросок делает на вст,ну а ,чтобы звучали качественно все партии,далее для этого они воспроизводятся и записываются на андромеде...
===
Ну это вообще фиерия! Сочинять одним звуком, а потом озвучивать его другим? Для электронной музыки это всё равно, что в тяж-роке играть на балалайке, а потом озвучивать Кемпером стену Маршалоф :) Понятно, что есть очень ...разные люди, но есть овер-до-фига поводов так не делать... Обычно это подход людей с традиционным музыкальным образованием, которые считают ноты важнее звукоизвлечения. Ну и т.д. Ну и выбор Андромеды как замены, конечно странный, мне кажется Грув ... преувеличивает :) Но, повторюсь, всякое может быть. Надо слушать.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Да тебе надо деньги брать за такие советы, как я жил раньше!? Как соберусь заняться личностным ростом - побегу к тебе за инструкциями :)

Возвращаясь к теме обсуждения, стоит всё-таки послушать тех кто уже имел дело с аппаратом и может привести хоть какие-то примеры.
Бежать ко мне за инструкциями не надо.
А вот поучиться крутить аналоговый синт, а не судить о нем по пресетам - тебе стоит.
Хотя личностному росту твоему это не поможет.


Я не сауд-дизигнер ни разу, переберал исключительно пресеты, банки
А ты думаешь, что только саунд-дизайнеры рулят свои звуки?

Я уже имел дело с этим аппаратом.
Это у тебя он под кроватью лежал, а я его хоть немного, но покрутил. :)
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
... а я его хоть немного, но покрутил. :)
я,я,я, ну дык дай послушать то, что накрутил! Сам не сумел, так может знаешь кого, кто наркутил чего приличного на Андромеде?

А то нынче народ богатый, модуляров разных по накупали, прочих аналогоф, но то, что обычно выкладывают как свои джемы с очень крутым оборудованием - ну ооочень странно звучит. Озадачивающе...
Практика - критерий истины! Вот песенка, лид - от одного, бас - от другого. В чартах 7 недель. Вот это аргумент, а лечить как кому чего делать в форумах, этим мусором все соцсети забиты, никому не надо :)
 
  • Like
Реакции: =]FleXoiD[=

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
если человеку не нравится синт это не его, и слушать его мнение не совсем корректно.
раз 6 игрался на андромеде у приятелей. рулится нормально. для мен внебюджет, но синт звучал, и сегодня в адекватных руках будет звучать.
не бывает плохо синта, бывает неумение его применить.

это как захотеть пообедать, но видете ли вилка не та =) лучше с голоду пухнуть.. или искать другую трапезную, из за вилки! которая делает свое дело , да изнашивается и это проблема старых синтов многих. гнут за него много тоже верно.
выбор инструмента человеком - индивидуален, и наверное автор топика мог вас услышать. но примет ли он близко мнение - это уже его дело, практика одного музыканта не может быть идентичной другому.

Конечно кому и кобыла невеста, но и владение техникой синтеза, а не листание пресетов - решает проблему незвучания в миг.

Синт интересный, но стоит составить список интересных конкурентных вариантов и поразмыслить над вариантами, насколько в сравнении нужна андромеда, есть варианты неплохие прочие..

проблема в том что выбор синта это вкусовщина всегда. современного синта - муки выбора маркетинговых кастраций. вот и иди свищи тот самый синт )))

выбор велик, лично в наши дни вкладывать приличную сумму в андромеду я бы уже не рискнул, как мог бы лет 6 назад еще
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Вопрос ещё проще, не в "нравицца-не-нравицца". Забудем про деньги ;) Только возможный выбор :) Представим, что вы решили сделать "современную музыку". Взяли бы вы для баса Андромеду при наличии десятков альтернатив? Лида? Можно? Конечно! Но есть многие решения, которые справятся с этим в разы лучше. Второстепенные секвенции перкуссии, арпеджио, дальние пэды - вот удел Андромеды.

Ну и для троллинга :) : никакие умения "крутить", "владения техникой синтеза" не сделают из Андромеды тот же Муг или Вирус. А подобный звук часто нужет, т.о. приходим к очевидному выводу, о котором уже и говорили раз 5. Андромеда - штука хорошая, но есть много чего лучше. Только и фсего.
 
  • Like
Реакции: =]FleXoiD[=

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.420
2.794
113
44
Севастополь
Надо понимать, что это просто инструмент, но обладающий широчайшим арсеналом, хорошей динамикой и ярким звуком, и имея навыки в саунддизайне, не составит труда накрутить всё что угодно. ))
Отличный синт, но за эти деньги я бы купил пару-тройку других синтезаторов, если целью не стоит пополнение коллекции. ))
Можно пойти послушать демо на Ютуб, перед тем, как серьёзно воспринимать комментарии про уделы... Хотя демка наверху уже должна насторожить. ))

По этим, пусть, не самым актуальным демкам можно понять намного больше, чем из этой бессмысленно ветки. ))
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Сам когда-то рассматривал возможность покупки. Очень нравится как звучит. Но пишут что рулить тяжело, многое через менюшки, это как фм-синт рулить с морды )
 
  • Like
Реакции: Furqat и bloodykot

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Но пишут что рулить тяжело, многое через менюшки
Брешут :D
Всё отлично рулится с морды. Но! Если попытаться понять, как устроен патч, то тут на пол-дня по менюшке разглядывать.
А синт отличный! Одни только огибающие чего стоят.
 
  • Like
Реакции: Novation

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Но пишут что рулить тяжело, многое через менюшки, это как фм-синт рулить с морды )
А пробовал фм синт рулить с морды? ДХ11 рулится на ура, нажатием одной кнопки попадаешь сразу в нужный параметр, а потом слайдер и кнопки +\-. Тем более операторов всего 4.
ТЖ77 в принципе тоже норм рулится, это если знаешь что и как рулить и патч в голове держится.

А вот фс1р рулить с морды это ахтунг, там "мильен" параметров и ужасный интерфейс.
[DOUBLEPOST=1481978064][/DOUBLEPOST]
инструмент, но обладающий широчайшим арсеналом, хорошей динамикой и ярким звуком, и имея навыки в саунддизайне, не составит труда накрутить всё что угодно
а что там в обычном аналоге такого широчяйшего арсенального на котором можно накрутить все что угодно?) Аналог обычно в плане синтеза очень прост.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@General Dead, а дх7? ) мне вот волка фм приедет, там тоже не особо круто рулить. Благо под айпад есть приложение, через которое в реальном времени можно рулить ей )
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Друзья. не надо ссориться:) Андромеда - это не единственный еоторый я возможно оставлю. сейчас я в процессе кручения его. Показался очень универсальным и рулибельным. я не из тех героев кто скачет по пресетам. мне проще и быстрее накрутить звук чем перебирать пресеты. В копилке у меня уже есть DSI Tempest, DSI Prophet 08, DSI PolyEvolver, Studio Electronics SE1X, Studio Electronics ATC-1 Hamelion с муговским картриджем, Vermona DRM, Korg V-Synth XT, и AKAI Z8 семплер. ну и по мелочи добра всякого. ищу альтернативу Virus и Nord.
 
  • Like
Реакции: standma, 901 и Prisoner

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)