Alesis Andromeda A6 (1 онлайн

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
ну там такая же идеология как и в дх11, правда операторов больше, но я так понял во второй версии дх7 и экран больше и туда все значения для 6 операторов вмещаются. В дх11 вмещаются все 4 в ее небольшой экран.
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
Люблю этот инструмент! Вот нашёл свой трек, лаунж-ремикс на Black Eyed Peas делал в 2011, для одной тематической программы на радиостанции. В начале интро на минуту, можно "перемотать"

 
  • Like
Реакции: Acort и bloodykot

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Экзотичный инструмент)
) У меня был v-synth gt ( немного похож на xt) , но продал... Как то дело с ним не пошло у меня... Но не взирая на софтинное звучание технология синтеза уникальная! А какой там вокодер ?! Просто мировой!)
---
Друзья. не надо ссориться:) Андромеда - это не единственный еоторый я возможно оставлю. сейчас я в процессе кручения его. Показался очень универсальным и рулибельным. я не из тех героев кто скачет по пресетам. мне проще и быстрее накрутить звук чем перебирать пресеты. В копилке у меня уже есть DSI Tempest, DSI Prophet 08, DSI PolyEvolver, Studio Electronics SE1X, Studio Electronics ATC-1 Hamelion с муговским картриджем, Vermona DRM, Korg V-Synth XT, и AKAI Z8 семплер. ну и по мелочи добра всякого. ищу альтернативу Virus и Nord.
у вас нехилый сетап! :) Сетап настоящего синтезаторного маньяка!!! :)
---
У меня тоже есть вирус и норд,так как тоже принадлежу команде синтезаторных манил,но не ищу им альтернативу,ибо у них свой неповторимый характер звучания.) Я имею ввиду access virus c и nord lead 2x.Возможно Virus Ti будет уже со звучанием несколько другим... Т.е. ,схожим на софт ... Его альтернатива смело может быть софтина типа spire,serum...имхо ,конечно!!! Мое сугубо мнение! Но я желаю вам все же исполнить вашу затею и найти альтернативу,если вы не совсем довольны звучанием вируса и норда!!! Я бы лишь для себя предпочел дополнение к имеющимся у меня в арсенале аппаратам в виде oberheim, какой нибудь древней модели,yamaha fs1 и waldorf microwave xt!!! :) правда все это не для написания современной музыки!для современой музыки предпочел бы avenger vst,omnisfera2,spire и reactor massive !))Но пока я только пишу старомодную и нетанцевальную музыку на железных синтах ...)))))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M Clis

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
По поводу Virus и Nord. Вирусы уважаю только A, B, C. За их узнаваемый звук. Был у меня в пользовании Nord Lead 2X. Сугубо положительные эмоции остались. Что касается современной музыки. Я зарабатываю и содержу двух детей делая попсовые аранжировки. В этом году я написал музыку к полному метру. Подписан контракт на продажи фильма на территории США и Европы в кабельных сетях. В том числе и NetFix. Сейчас рынок меняется. Молодые артисты, чтобы конкурировать по технической состовляющей, вынуждены делать продукт не уступающий западным аналогам. А там в основном продакшен на аналоге идет, а софтовые синты используют всего лишь для украшений. Плюс, когда я сдавал кино на американский рынок, по договору я предостовлял серийные номера синтюков, реверов и имеющиеся у меня лицензии на софт. В том числе и DAW.
И так это предистория....... а теперь свои ощущения от Andromeda. Сравнивал с DSI PolyEvolver. Оцифровщик Apogee Symphony IO. Скомутирована система Symphony 64 PCIe. Мониторы Focal Solo 6. Вроде так пишутся. По отношению к PolyEvolver звук более матовый и менее прозрачный. Но оно может быть и к лучшему. Звучит конечно Аналог в чистом виде. С помощью Муговского фильтра. Он там родной стоит. Временами складывалось ощущение что у меня играет 8 SlimPhatty в паре или SE Omega 8. Оберхеймовский фильтр дает коллорит. Но по звуку все таки ближе к мугу. Синтюк достаточно серьезен и гибок в настройках. После него мой PolyEvolver кажется неотесанным мужланом. Очень впечатлила модульная структура. То есть если вам нужен фильтр вы его включаете в цепь. Не - нужен - не включаете. Гибкая система коммутирования. Очень гибкая. Понравилась автонастройка синта. Нет этого дро####ва с подстройкой голосов. ИТОГ: синт не подойдет для любителей щелкать пресеты. Чтобы его юзать надо иметь багаж опыта в рулежке аналоговых синтов не на уровее выкручивания Cutoff а на уровне работы с огибающими, программирование и понимание логики аналогового моделирования. Синт подойдет киношникам, тем кто хочет постепенно вникать в модуляры. Любителям электронной музыки EDM. Ну вообщем решил его оставить себе. И конечно, никого сравнения с Нексусами, Сайлентами, Спаерами. Это серьёзная машина для серьезных мужиков. Первое впечатление от него обманчиво, переключаешь заводские пресеты 10 тилетней давности.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Поздравляю вас Cliff_s! Рад,что андромеда-это то,что вам нужно!!!Да! Настоящий качественный аналог не заменит софт!!! Это точно!
Удачи в творчестве!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: cliff_s

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
ТЖ77 в принципе тоже норм рулится, это если знаешь что и как рулить и патч в голове держится.
Я с дисплейчика ниасилил ))) С СаундДайвера только
А вот фс1р рулить с морды это ахтунг, там "мильен" параметров и ужасный интерфейс.
А вот её звук ну очень нравится! Прям моё!! Про неудобную рулёжку тоже наслышан. Но звук всё - таки клёвый ))
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
когда я сдавал кино на американский рынок, по договору я предостовлял серийные номера синтюков, реверов
Однако......А нельзя написать что все слабал в ямахе ПСР и ее серийник дать и все?)))

Я с дисплейчика ниасилил ))) С СаундДайвера только
А я в основном с дисплейчика и рулил, а дайвер\миди квест только как библиотекарь. кстати в мидиквесте похоже глюк, не заливается с синта один пресет а только банк, это если пытаешь по одинчке сортировать пресеты в банке синта....

А вот её звук ну очень нравится! Прям моё!! Про неудобную рулёжку тоже наслышан. Но звук всё - таки клёвый ))
А мне местами больше тж77 нравится, звук более мягкий и плотный и огибающие быстрее.
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26 и Novation

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
по договору я предостовлял серийные номера синтюков, реверов и имеющиеся у меня лицензии на софт. В том числе и DAW.
Интересно. А как они проверяют, что конкретно вы использовали? Вы проект им высылаете?
Серийные номера железок тоже высылаете?
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Проверяют не проверяю т- это их дело. Они запросто могут запретить музыку в проекте и все! и по факту, я подставляю всю команду включая продюссеров, менеджеров, актеров, режиссера и т.д. Дабы не испытывать судьбу, так как я играюв командную игру, то предпочитаю не обманывать и писать все как есть.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Проверяют не проверяю т- это их дело. Они запросто могут запретить музыку в проекте и все! и по факту, я подставляю всю команду включая продюссеров, менеджеров, актеров, режиссера и т.д. Дабы не испытывать судьбу, так как я играюв командную игру, то предпочитаю не обманывать и писать все как есть.
Зная американцев это еще хорошо, что они не требуют подтверждения, что все инструменты куплены, ввезены и растаможены легально и по ним уплачены все необходимые налоги вами (если купили сами за границей) или российским дилером ( если покупали у него). :)
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
так вот уже.. прецедент наклевывается. ведем переговоры с иностранным инвестором по проекту, там по мимо лицензий на синтезаторы софт и DAW моей коего кабинета. запрашивают еще документы о лицензировании MixRoom. конкретно по приборам запросили серийники. По Pro tools - имя ключа. и запросили сертификат международного уровня, который мне дает право писать в в 5.1!!!!! то есть не сводить! а создавать аранжировку. Если бы я работал на их территории, то есть в пределах Евросоюза+США то таких проблем небыло, так как за меня все бы делал профсоюз. а так как сам я никто, и звать меня никак поэтому нас и трясут по полной. в итоге..... кароче ребзя Треш!!!! поэтому когда работаешь на Российский рынок и СНГ то тут можно не париться... а как только пытаешься залесть в другой мир... то блин.. начинают трясти......доходит все до того, что проще открыть компанию на их территории......... поэтому и не канает Халява с Рутрекера или Аундионьюза...... У нас тоже скоро прикрывать начнут....... Мне тут прислали договор на продакшен песни, где я должен указать все свои лицензии, и беру на себя полную ответсвтенность и гарантии на предмет пиратской составляющей в продакшене.
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Что удалось понять поюзав Андромеду - очень характерный тембральный призвук. звучит она по матовее и уже чем Dave Smith POLYEVOLVER. Но Равных ей в коммутации и рулении конечно нет. Видимо за счет своего модульного устройства...... все остальные мои синты по сравнению с ней выглядят как неотесанные мужики..... и дико убогие и однонаправленные.
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26 и djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Что удалось понять поюзав Андромеду - очень характерный тембральный призвук. звучит она по матовее и уже чем Dave Smith POLYEVOLVER. Но Равных ей в коммутации и рулении конечно нет. Видимо за счет своего модульного устройства...... все остальные мои синты по сравнению с ней выглядят как неотесанные мужики..... и дико убогие и однонаправленные.
тоже захотел андромеду!!!
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26
Друзья, а как понять в чем причина, если на дислее в нижней части постоянно скачут два параметра: над числом 3 - D1Tune (цифры постоянно меняются) и еще один над числом 7 - R2LVL и еще дисплей как-то странно когда крутишь под дисплеем переменники, то есть волна как бы повторно прорисовываетя. И вообще стоит переменник крутануть как и над ним параметр начинает скакать.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Шумят переменники, а дурные разрабы не сделали программной фильтрации значений после оцифровки?
М.б стоит по небольшому кондеру распаять с среднего вывода каждого резистора на землю?
 
@Денис Фет, ручки приехали или преобразователи на них.
прошу прощения, не совсем понял.
[DOUBLEPOST=1489581342][/DOUBLEPOST]
М.б стоит по небольшому кондеру распаять с среднего вывода каждого резистора на землю?
А что изменится ?
 
Сейчас провел его тест (который в него зашит) и оказалось, что такая проблема почти со всеми его мелкими переменниками. Что делать ? Паять новые ? Изменит ли это ситуацию ? Как узнать какие именно переменники нужны ?
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Потенциометры застоялись. Для Андромеды нормальное явление. Раз по 20-30 от нуля до упора каждый провернуть, должно помочь.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Шумят переменники, а дурные разрабы не сделали программной фильтрации значений после оцифровки?
Дурные разрабы с целью придать ручкам *абсолютную аналоговость* сделали шаг не 0-127 а 0-4095. Теперь представим какой угол поворота ручки необходим для изменения параметра на 1 значение. Стандартная болезнь всех Андромед - достаточно пернуть возле синта и значения начинают скакать, а если учесть, что при этом на экране отображается что ручка крутит и все связанные праметры, то еще и со цветомузыкой. У меня стандартная процедура: неделю не включал - после включения постучать прибор по боковине, а потом разработать потенциометры. Штук 10 самых глючных я уже поменял.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Дурные разрабы с целью придать ручкам *абсолютную аналоговость* сделали шаг не 0-127 а 0-4095.
представители ЛГБТ это а не разрабы))). И видать без опыта, правильнее было бы оцифровывать в 8- 10бит с сдвигом разрядов для получения 7 бит как в стандартных миди СС, а вот затем уже программно сглаживать их цифровым фильтром (как и делается во всех синтах обычно) и уж там на выходе хоть 16384 хоть еще больше значений получить можно. А делать так тупо влоб как сделали эти нехорошие люди....Да еще и нрпн для миди автоматизации, которые неудобно в дав редактировать....
 
Забыл еще спросить одну вещь. Я тут когда тест его аппаратный делал, то один пункт никак не смог пройти: "AFTERTOUCH POT NOT TESTED", я просто так и непонял, где и что нужно нажимать, чтобы он протестировал это.

@@papaZooZoo, покрутил все переменники теперь ничего не скачет - всё нормуль!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)