Antelope Audio (1 онлайн

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Хахаха....
Не слушайте Иванова - он в звуке вообще никак... продажник без реального опыта работы - откуда ему знать что и как нужно....

Ему лишь бы впарить уад руками упоротых агентов с авито... кидающих людей... ну и задержки там пппц... у этиз уадов))))

А дешевые rme по звуку без норм клока всасывает у любой антелопы)))

Пока ни удного производителя нет нормального main девайса со взрослой начинкой с селектором выходов для мониторов и норм управлялкой физической + норм CUE с talkback - это все тупо не удобно ...

Вот антелопа хотя бы ближе всех к этому направлению... и при этом дешевле, со звуком лучше, чем у анаогичного рме...

Во всем остальном DTH Studios вот уже много лет пашет без проблем, мы тоже не горюем....
 
  • Like
Реакции: kapetz

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Это не попадает не только под определение "хорошее"
По функционалу оно как раз и попадает! А больше, как "ядро", за эту цену больше ничего вообще близко не стоит. РМЕ - шка УФХ - по входам не прокатывает... Х.З. Все другие мэйны обойдутся, как минимум на треть дороже (если добавлять необходимый функционал). + "в рюкзак" уже не положишь.
Можно глянуть в сторону Пресонуса, но имеется печальный опыт с ихними пультами... может последние дивайсы изменились в плане преампов и оцифровщиков?
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Сейчас глянул, не, с Пресонусом не прокатыват - получается 16 каналов на 96. Нужно минимум 20 и желательно, что б с компрессором и эквалайзером.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@dr_pavlic, да ладно, аполло х8, там тебе и селектор и талкбэк и начинка на 9018 сабре и клок норм. но ценник конечно не малый.
или у моту 1248 или 828es (у них вообще 2 адата можно подцепить еще 16 каналов)
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
A "RME + Totalmix + ARC USB" чем не подходит?
Какой рме!? Вот в чем вопрос и цена этого добра.... и толкбек давно там появился, чтобы им управлять в цифровом режиме да еще и в адат заслать? Хер там кто такое сделал... а между тем получился бы правильный девайс который можно было бы назвать ядром...
Рме тотал микс + объединение девайсов в одну кухню это круто... но этого мало....
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
@dr_pavlic, да ладно, аполло х8, там тебе и селектор и талкбэк и начинка на 9018 сабре и клок норм. но ценник конечно не малый.
или у моту 1248 или 828es (у них вообще 2 адата можно подцепить еще 16 каналов)
Ага видел я уже... там либо 2 линии мониторинга + толкбек либо три... переключение наркоманское... как и весь микшер...

tc el. 10 дет назад выпускала sk48 и там как раз с точки зрения функционала все было очень круто, и вопреки ору Иванова я за 4 года ни словил ни одного отвала fw...
Звук так себе был, если сравнивать с многими крутыми картами.... но с нужным клоком оно становилось очень даже...

Вот что мешает нынешним брендам сделать его убийцу.... ?! Это тот самый момент когда маркетологи не шарят в теме... и приделывают финтифлюхи сбоку того же спмого говна...
И тут как ни странно аниелопу несет в куда более правильное русло...
 
Последнее редактирование:

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
@Valery, а зачем в рюкзак класть?...
Если серьезно - в рек туровый мунули всю кухню и все... это если на выездную запись... Да и какой смысл вообще рековую дуру таскать с собой всюду....
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Какой рме!? Вот в чем вопрос и цена этого добра...
...
Рме тотал микс + объединение девайсов в одну кухню это круто... но этого мало....
ничего не понял, ну да и ладно )
просто посматриваю по сторонам... но пока даже ничего близкого к тоталмиксу, на который подсел )), нигде не вижу.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
В точности за эту цену 99% профессионалов, желающих работать, а не "проводить эксперименты", предпочтут именно для музыкальной продлжект студии в конце 2019 года беспроблемное, железобетонно стабильное и одно из лучших, если не лучшее на сегодня решение: https://www.uaudio.com/audio-interfaces/apollo-x8p.html
Я смотрел этот вариант одним из первых. Но болтовый же ведь! Т.е. это, если не огребать проблем, то еще и комп. И желательно Мак. Я с ними не дружу и не собираюсь дружить.)))) + каналов (на 96) все равно 16, как ни крути. То есть я не прохожу ни по ТЗ, ни по бюджету, ни по удобству. Варианты внутренних плат+ оцифровщики, тоже не прокатывают и по тем же самым критериям. 2 дня безвылазно в интернете сижу... Про Антилопу написано много всего и разного, хотя толком все-равно ни хрена нипанятна... Но по функционалу и цене, она прям в точку. Примерно за 220 штук я получаю 20 мик\лин входов с фантомом и обработкой. И это всего 2 прибора, которые можно легко перемещать. В туры я не собираюсь, но иногда приборы придется носить в соседнее помещение. И коммутацией этот вопрос не решается... или решается, только это по цене еще во столько же выйдет. Вот и чешу репу! Кстати на счет стабильности Антилопы, как раз меньше всего плохих отзывов и у нас и по всему миру. Либо уже по отзывам понятно, что у человека руки не оттуда растут. Что касается качества оцифровки и преампов, то опять же, если судить по отзывам, то это либо вкусовщина, либо отсутствие нормального мониторинга. Ну есть и достаточно обоснованные отрицательные отзывы, но не больше чем по ЮА например. Х.з. надо куда-то пойти и посмотреть\послушать. Может пригласит кто?))))
 
  • Like
Реакции: Prisoner

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Что именно нестабильно работает?
Какие "эксперименты"?
И неограниченгости все и во всем...

Все со всем!??!
Ок, ...как в тотал миксе принять например 16 каналов и направить все это дело хотя бы на 5 отдельных CUE с разным балансом, которые потом отправить в ADAT в смстему персонального мониторинга
 
  • Like
Реакции: presly

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
@Valery, а что функционал нужен?
Может UFX+какой нибудь ocatamic или еще чтото... у антелопы (и не только у нее) вот что реально плохо - это подключение нескольких устройств в одну систему....
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
В свое время задал вопрос в ТП, ответ кстати получил быстро...
Хотел дискрет в качестве мониторной шляпы использовать, и подрубать орион32...
Короче норм работать будет только в osx.

Hi!

You could either daisy-chain them via ADAT or you could use them as an aggregate device on MAC OS and you can do almost the same with ASIO4ALL on Windows, once configured - they will show up as one interface on your computer.

If you have any other questions - please get back to us!
 
  • Like
Реакции: Valery

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Короче норм работать будет только в osx.
Так это имеется в виду, какая-то глубокая интеграция. Я же хочу подключить по АДАТу просто дополнительный оцифровщик со своими преампами и обработкой. Или я что-то не верно понял?
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Про работу в osX как я понял речь идёт об интеграции нескольких антилоп, это через агрегацию аудио, которая работает только в макоси
 
  • Like
Реакции: Valery

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
@Valery, нет, вполне нормальная иниеграция нескольких устройств - онное есть у дигидезайн, моту, метрик, мерджинг... но у РМЕ она конечно потрясная...
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
ет, вполне нормальная иниеграция нескольких устройств
Для меня "нормальная" интеграция, если "ядро" видит дополнительные входы (АДАТ) и способно отобразить их в своем микшере. Больше мне ничего не нужно! В Антилопе с этим проблемы?
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
73
28
Msk
Блажен кто верует, как говорится. Без подробностей - вся правда в данном случае в отзывах отрицательных. Поверьте, я прекрасно знаю о чем говорю
Мне наверно повезло. Я купил Зен тур в начале этого года, нарекания только на работу с переключением сцен (иногда сбрасываются настройки). Работает под Вин7, черезе usb с минимальными задержками. Стабильно.

Можно попробовать статистику на этом форуме собрать в виде (и прикрепить к начальному посту):
"прибор | время владения | конфигурация компа | оценка стабильности | оценка функционала | типовые проблемы"
Понятно дело, что будет много субъективизма, но хоть какая-то фактовая база будет.
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
Это не попадает не только под определение "хорошее", это даже нельзя назвать просто приемлемым для нормальной работы. Не делайте кошмарных роковых ошибок и держитесь как можно дальше от всего, что имеет отношение к Antrelope Audio, в первую очередь, ради вашего блага. Я ничего ни малейшим образом не преувеличиваю - не испытывайте судьбу, просто держитесь от всего этого как можно дальше, если вам дороги время, нервы, деньги и собственная репутация
и это говорит человек, который два часа на встрече с представителями Antelope Audio пару лет назад рассказывал, как же клево и отлично, что Антелопа наконец добралась до России, и какие прекрасные девайсы они производят.
Стыдно, товарищи (мне стыдно)
 
  • Like
Реакции: Kosten, presly и Long

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
ребят, все по-чесноку: у Антелоп не ултрастабильный софт, это правда, особенно,когда прошиваешь...НО! за последнее время есть тенденции к улучшению ситуации. А вот касаемо звука - согласен на 100 процентов с теми, кто говорил, что многое Антелопа способна по звуку "убрать". МОЕ МНЕНИЕ - да,это так. Мне в Антелопе (есть Орион 2017 и Дискрит старый) все стало ясно, как день, после продолжительного использования UAD Apollo Quad Silver (купленного у Иванова,кстати, в свое время). Мы же принимаем решения в миксе В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ исходя из того, что мы СЛЫШИМ. А слышал я "не то")) (для всех, кто заготовил там помидоры - это МОЕ МНЕНИЕ, и я буду безмерно счастлив, если у вас, помидорометатели и ув. тов. Иванов, есть свое мнение на этот счет).
Мир, звук, мастеринг!
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Мне наверно повезло.
+1. До сих пор пока никто не попадался у кого были проблемы с Antelope. Всё стабильно как танк. Все довольны.


UAD Apollo Quad Silver (купленного у Иванова,кстати, в свое время). Мы же принимаем решения в миксе В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ исходя из того, что мы СЛЫШИМ. А слышал я "не то")) (для всех, кто заготовил там помидоры - это МОЕ МНЕНИЕ
+1. Более того, помимо UAD Apollo Quad Silver, у меня в эту категорию вошли RME 802 и RME babyface pro.
 
Последнее редактирование:

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
@kapetz, RME и UAD это уже святое для некоторых, любое посягательство на лавры обожаемого бренда чреваты тонной помой стремительно направленных в адрес объекта еретизма...

Тут вообще как я вижу очень часто принято рассуждать о вещах, которые видели на картинках, и проводить оценку качества заочно.
 
  • Like
Реакции: presly и kapetz

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
Да как вам совесть позволяет на святое))))) еще и рме приплели))) срочно дайте помидор))
 
  • Like
Реакции: kapetz

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
А rme еще и не стабильный, из вышеупомянутых)) Уж точно не настолько, насколько его перехвалили, сравнивали стабильность с digidesign/lynx)
И это наш конкретный опыт, имхо.
Расстроил кароче)) этот rme (стабильности нет+звук)и этот uaudio (задержки дичь+звук).
И это на разных сертифицированных и «правильных» рабочих станциях) у всех в арсенале были исключительно «прямые руки» растущие из плеч.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)