Antelope Audio (3 онлайн)

MEMFIS_AKA

Active Member
12 Фев 2014
134
34
28
USSR
funkyrec.ru
Товарищи пользователи Антелоп :D...поделитесь опытом работы на ПК под Виндой.
Как стабильность? Баги\дропауты. Есть ли проблемы с задержкой по ЮСБ (сталкивался на куче разных интерфейсов в паре с разными машинами, с тем, что на задержках менее 128 вообще нет никаких признаков звука в системе)
Давно хочу себе многоканальник от Антилоп для гибридной работы с аналогом.
Дискрет 8 в комбо с АДАТами либо Орион Студио.
Тему читал примерно полгода назад, сейчас по возможности перечитаю новые сообщения.
Но буду очень признателен РЕАЛЬНЫМ отзывам, а не той рекламной мишуре, что льются изо всех дыр.
П.С. - УАД не рассматривается.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.816
113
@MEMFIS_AKA, да работает, без нареканий, стабильно, в т.ч на минимальной задержке.
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
73
28
Msk
@MEMFIS_AKA, да работает, без нареканий, стабильно, в т.ч на минимальной задержке
Я уже предлагал статистику собрать и разместить на первой странице :)

По мне:
Zen Tour | январь 2019 | [email protected], 16Gb | стабильность - 9,5/10 | функционал - 10/10 | проблемы - иногда сбрасываются настройки при переключении сцен

Хотите - я консолидируют информацию.
Можно еще FAQ по решению типовых проблем
 
  • Like
Реакции: Ludwid и Vladistone

Urus

Active Member
15 Мар 2018
218
122
43
37
СПБ, Моховая 40
vk.com
Товарищи пользователи Антелоп :D...поделитесь опытом работы на ПК под Виндой.
Как стабильность? Баги\дропауты. Есть ли проблемы с задержкой по ЮСБ (сталкивался на куче разных интерфейсов в паре с разными машинами, с тем, что на задержках менее 128 вообще нет никаких признаков звука в системе)
Давно хочу себе многоканальник от Антилоп для гибридной работы с аналогом.
Дискрет 8 в комбо с АДАТами либо Орион Студио.
Тему читал примерно полгода назад, сейчас по возможности перечитаю новые сообщения.
Но буду очень признателен РЕАЛЬНЫМ отзывам, а не той рекламной мишуре, что льются изо всех дыр.
П.С. - УАД не рассматривается.
discrete 8
отличные прозрачные преампы. Хороший АЦП.
убогий роутинг сводил с ума. Не знаю, зачем они его так урезали по сравнению с тем же зен туром или орионом.
Дурное же ограничение железных плагинов только на 2 канала - хочешь на 8 - покупай еще за 500 долларов лицензию. Без этой лицензии ты не сможешь в DAW использовать эти плагины, только на записи. Впрочем, на винде ты в любом случае пока не может это сделать - работает только на маке и только на тандерболте.
По поводу задержек - не всегда был доволен, с учетом того, что я пишу иногда 16 или 24 канала за раз. Приходилось ставить сейф мод в буфере.
В итоге дополнил свою студию рме дигифейс юсб и получил лучший роутинг который только можно представить и никаких задержек.
Комп - ryzen 5 1600x, 32гб оперативки ddr4, win10 x64
 

MEMFIS_AKA

Active Member
12 Фев 2014
134
34
28
USSR
funkyrec.ru
Я в курсе про Pure 2 но он за пределами моего бюджета (нет денег на отдельный мастер юнит)
Вопрос к юзерам:
Можно ли Дискретом либо Орион Студио делать софт-клиппинг ADC?
У меня сейчас Presonus Firepod пока, не хватает хэдрума конвертора, чтобы как сделает разогнать микс.
Кое-что поменял в стратегии сведения, стало проще выжимать требуемые -9\-8 LUFS (клиентам всё равно, что там делают стриминг платформы, они хотят громко и "околоптицы") без искажений на низкочастотных транзиентах, но очень хотелось бы делать финальную "громкость" вне DAW и без плагинов.


Задержки и плагины мне не очень критичны, я работаю в основном на "вывод" сигнала.

Распишите пожалуйста подробнее о роутинге, товарищи.
И еще...какие АДАТ юниты расширение вы посоветуете. ADA8000 меня чёто как то ну очень смущает, хотя имею иной девайс от БэринЖОРОВ, который мне на удивление очень нравится.
 

MEMFIS_AKA

Active Member
12 Фев 2014
134
34
28
USSR
funkyrec.ru
И еще распишите, пожалуйста по ТБ картам расширения.
Сейчас машина на базе FX8320 (OC 4.5 Ghz) планирую собирать Рязань когда финансы позволят.
Писал в ФБ группу Антилоп Аудио - по всем вопросам либо мороз саб-зирович, либо сидят такие же не обладатели как я.
На "гирях" либо такие же "топители" за УАД и Апогеи проклинающие Антилоп, по поводу и без.
Я для себя с 2017 года вижу только один вариант из производителей. Еще до того, как их начали активно пиарить.
УАД-уадом, ничего не имею против их железа, но цена за i\o это происки империалистов))

Короче нет надежды ни на кого, кроме вас, камрады.
 
  • Like
Реакции: kapetz

Urus

Active Member
15 Мар 2018
218
122
43
37
СПБ, Моховая 40
vk.com
@MEMFIS_AKA, использую ада8200, не срет-не мылит, нейтральные преампы с хорошим запасом гейна.
Повторюсь в дискрит роутинга нет от слова совсем! он крайне кастрирован и ограничен, максимум что вы сможете сделать - сопоставить вход к выходу один к одному, никаких сумм на канал и тд. поэтому смотрите на студию. Ну и ограничения на 2 канала плагины (я писал выше) Да, в том же дискрите, довольно неплохой ревер, но его можно использовать только для мониторинга = то есть посылать в наушники или в мониторы, на запись или в daw послать тоже нельзя. И внимательно посмотрите на RME UFX+, он сопоставим по цене с антилопой, но при этом имеет гораздо больший функционал по io, и, вдобавок, еще и наименьшую задержку среди всех интерфейсов.
 

MEMFIS_AKA

Active Member
12 Фев 2014
134
34
28
USSR
funkyrec.ru
Ну мне по сути что надо по роутингу:
Все треки проекта в Рипере вывести через hardware out через выходы аудиоинтерфейса на мою аналоговую консоль, и потом принять два канала (мой микс) на вход интерфейса.
Плагины мне до лампочки, ревера есть в аутборде тоже)
 

Urus

Active Member
15 Мар 2018
218
122
43
37
СПБ, Моховая 40
vk.com
Ну мне по сути что надо по роутингу:
Все треки проекта в Рипере вывести через hardware out через выходы аудиоинтерфейса на мою аналоговую консоль, и потом принять два канала (мой микс) на вход интерфейса.
Плагины мне до лампочки, ревера есть в аутборде тоже)
это пока, а потом поймешь, что роутинг без матрицы - деньги на ветер)
 

MEMFIS_AKA

Active Member
12 Фев 2014
134
34
28
USSR
funkyrec.ru
Это вряд ли.
Не вижу ситуаций в которых в моей студии потребуется что-то экстравагантное по роутингу.
К тому же есть консоль и приборы для посылов.

Да и вы не ответили, что конкретно там такого ужасного.
Остаётся только гадать.
У меня была Presonus Firestudio - постоянно доставляла головную боль. То роутинг сбивался, то канал сам в себя посылался и вход начинал "заводиться" если я верно всё помню.
Сейчас Presonus Firepod (2x) роутинга нет вообще, всё стабильно как скала и все мои задачи выполняет, но необходима лучшая конвертация и i\o больше и мониторинг на хороших конверторах.
 

Urus

Active Member
15 Мар 2018
218
122
43
37
СПБ, Моховая 40
vk.com
Это вряд ли.
Не вижу ситуаций в которых в моей студии потребуется что-то экстравагантное по роутингу.
К тому же есть консоль и приборы для посылов.

Да и вы не ответили, что конкретно там такого ужасного.
Остаётся только гадать.
У меня была Presonus Firestudio - постоянно доставляла головную боль. То роутинг сбивался, то канал сам в себя посылался и вход начинал "заводиться" если я верно всё помню.
Сейчас Presonus Firepod (2x) роутинга нет вообще, всё стабильно как скала и все мои задачи выполняет, но необходима лучшая конвертация и i\o больше и мониторинг на хороших конверторах.
только то, что 1к1 там
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Планирую, замену uad twin usb duo. Первое поколение. Цена при покупке 50 т.р. Очень плохое качество оцифровывания. Дубовый звук. К тому же после покупки уад твин в 2016, уад тут же выпустил МК 2 версию. Расцениваю это как самый настоящий кидок покупателей. Если же в МК 2 конвертеры такие же как в твин то это мрак полный. Вопрос. Антилопа дискрет 4, получше качеством звука будет? Цена такая же на январь 2020 г. Как у серебряного уада( задержки присутствуют подтверждаю, компьютер на i 7 процессоре, т.е. мощный). Ещё можно рме бейбифейс про фх. Рассмотреть. Тоже 50. Подскажите.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Все зависит от крепости Вашей нервной системы. Ведь рынок получает каждое мгновение все новые и новые "заманушки".
Более-менее качественные устройства стоят совсем не детские цены. И для хорошего звука надо таких устройств не мало!
Вот и задумываюсь: да настолько ль бессмертны творения мои , чтобы на них тратить грузовики бабок?:Dle53:
П.С. RME - по мнению многих - лучший компромисс между гловой, переполненной космическими проектами , и карманом , опустошенным реалиями "бытия бренного":Dle80:
 
  • Like
Реакции: itzh, dr-music и burn255

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Потестировать бы на месте рассматриваемые карты ( сравнить с твином, может они все такие )), но кто ж даст (. Так же оцифровщик и отдельный бы рассмотрел , но опять же нужен тест. Как они с компьютером дружит. Особенно старые лошадки.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.869
4.171
113
39
@burn255, на авито продают твин х из последней серии за 48. с гарантией. берите звук как у всей серии х на высоте.
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
@burn255, на авито продают твин х из последней серии за 48. с гарантией. берите звук как у всей серии х на высоте.
У них Тандерболт, а у меня usb 3.0.
Да и пора отходить от уад, хочу попробовать что-то другое, рме, антилопа, лишь бы был прирост качества.
 
Последнее редактирование:

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Бери аудиент, не хуже твина будет по звуку
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
@burn255, ну тогда бебифейс фс
Антилопа манит. Плагины на уровне. И все сразу. А в уад отдашь ещё цену карты за них. Рме хороши, но если звук антилопы не хуже, то из-за планов ясно- она более привлекательно. Так как в рме плагов нет.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Все-таки в антилопе плагины похуже, сравнивали с UAD
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Бери аудиент, не хуже твина будет по звуку
Мне нужно получше, гораздо. А что , пока не решил. Гитарные бесплатные плагины в уаде ни о чем. Платить 200 $, за понравившийся плагин уада. Это дорого. Ну и кидок с качеством твинa я так же запомнил. Осадок. Остался. А антилопа, неизучена, плаги бесплатные. Качество звука по некоторым отзывам на высоте и лучше рме. За рме пока только роутинг остался из плюсов.
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.816
113
Все-таки в антилопе плагины похуже, сравнивали с UAD
Это как минимум не всего касается. Например гитарная обработка в уад она там от преимущественно от брэйнвокса и софтьюба. А брэйнвокс в плане гитарной обработки - это самое дно из возможных. Да и софтьюб мне не особо нравится, хотя таких сравнений не проводил.
Ну и кстати, раз уж подобное уад выпускает на своей платформе, тем самым подписываясь под тем, что эти плагины соответствуют их "высокому стандарту", то и к остальными конечно тоже вопросы...
 
  • Like
Реакции: presly

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Плагины в пнтелопе мусор, звучит лучше.
Это что касаетсч 1й версии дуо.
Мк2 и Х хз, но старшие карты хорошо звучат...
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Дискрет 4 устарел, сейчас как выяснилось synerdgy core. А это 70 тыс, рублей. А я думаю чего это к дискрету 4 идут бесплатные все плаги. И что делать? У синерджи коре 36 плагинов. Остальное тоже покупать по 200бачей. Весёленький маркетинг. А по звуку что?? Продолжаю изучать.
 
Последнее редактирование:

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Гитарная обработка от брэйнворкс да, согласен, что сильно хуже конкурентов на рынке, но вот нембрини с солданой и маршалом очень порадовал, софтьюб кстати тоже вполне себе. Что касается примеров, их нет, просто сравнивали на слух. А сам звук в сравнении с твин мк2, у антилопы верха побольше, в остальном один уровень
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.816
113
То просто вы маршал 800 видимо не особенно слышали чтобы нембрини хвалить
Солдану вероятно тоже) там вообще лютый трэш нембрини насимулировал.
Да думаю там вообще ловить нечего, не представляю ситуации, что этот производитель может вообще что то нормальное выкатить, иначе что ему мешало сделать это раньше.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Все я слышал и играл на живых усилителях. Каждый пусть останется при своём мнении. Я не говорю, что вау, но в целом меня устраивают эти плагины. Видео я кстати тоже это видел.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.816
113
меня устраивают эти плагины
да это то ради бога как говорится, устраивать то что угодно может, но в случае с ампсимуляцией есть объективный критерий - похоже на оригинал или нет. Плаги от нембрини они могут нравиться, но от этого они не станут звучать как эмулируемый аппарат.
На видео кстати "древний" (по меркам индустрии) Poulin Hybrit просто деклассировал с особым цинизмом Nembrini. Плагу наверное уже лет десять, и он бесплатный...
 
  • Like
Реакции: uncklbuck и Long

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)