Antelope Audio (1 онлайн

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
583
620
93
43
Не помню я что-то, чтобы в том году они скидку на Auto-Tune Synergy делали, сейчас за 199 предлагают вместо 249.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.332
1.423
113
43
Минск
Для тех, кто решил стать обладателем интерфейсов семейства Antelope Аudio.
+200$ на плагины для вашей железки:
 

Sooul

Member
30 Дек 2012
58
18
8
36
Парни привет, владею старенькой Motu4Pre , вынужденно щас большую часть времени стал проводить в наушниках (HD650) и помоему сугубо личному мнению, она их недостаточно раскачивает по динамике чтоли , звук как будто то в далеке. В общем носил в магаз сравнили с бюджетной M-Audio Air 192 - примерно одинаковое звучание.
Решил обновится, заказал RME Babyface Pro FS , но как известно поставки приостановлены, в качестве альтернативы предложили Zen Go.
От карты нужен в целом хороший звук, и хороший выход на наушники , всякие DSP и соответственно запись живья не нужны в принципе.
В общем смотрю спеки у Julian Krause - Zen Go выдает на 300ом -46mW при этом более дешевая Audient ID4 MK2 выдает 80mW что почти сопоставимо с выходом на Babyface FS (там 90 mW).
На что стоит обратить внимание при моих вводных?
 

Ronnik81

Well-Known Member
30 Янв 2019
239
264
63
World
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Sooul, по Zen Go: там частенько попадается проблема с фоном из-за неправильного заземления, или что-то в этом духе. Заводской брак. Мой друг тоже попал на такую фигню. В магазе обменяли - вроде всё ок. Я сильно не вникал. На gearslutz в ветке по сабжу активно обсуждают этот вопрос.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Подскажите, пожалуйста. Антилопа в России официально работает? Сейчас их плагины купить можно если купить zen go? Просто с uad сейчас тупик. Ничего не купить. Вот и поглядываю на zen go. В начальном комплекте у неё много гитарных и микрофонных преампов?
 

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
583
620
93
43
В начальном комплекте у неё много гитарных и микрофонных преампов?
11 кабинетов, 11 усилков, 2 микрофонных.
Посмотрите раздел Included FX Library

 
  • Like
Реакции: Vladimir74

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
270
63
@Vladimir74,
Карта работает, пока что никто не посягался на блокировку устройств в РФ. С покупкой плагинов думаю будут сложности как и везде и придется искать какой то выход. Лучше сразу смотреть не на Zen Go, а на Zen Q. Последняя имеет все же больший функционал, да и разница в цене не столь большая по сравнению с первой. С картой идут 37 плагинов.
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Ещё вопрос с MacBook Pro 13 или 15 года интерфейс работать будет? Там разъёмы usb-a или tb2. Питается то интерфейс по usb-c , а там потребляемый ток может быть высоким, usb-a не потянет.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Читаю обзор на Antelope Audio Zen Go Synergy Core
В конце обзора сравнивают с UA’s Apollo Solo. In the Apollo’s favour, it connects using Thunderbolt rather than USB, and makes UA’s Powered Plug‑ins accessible directly within your DAW.
Т.е UA Apollo Solo имеет интеграцию плагинов непосредственно в DAW.
А 37 плагинов Antelope Audio Zen Go значит не доступны в DAW? зачем они тогда нужны?
 
  • Like
Реакции: Сурен

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
270
63
@Burb On,
Чтобы использовать плагины в DAW нужен AFX2DAW, который нужно покупать отдельно и стоит он 200 евро. Плюс ко всему этот AFX2DAW дает задержку более 150 мс и выше. Это лютое убожество, которое только можно было придумать.
 

Вложения

  • 632,3 KB Просмотры: 117
  • 1,8 MB Просмотры: 111
Последнее редактирование:

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
@Burb On,
Чтобы использовать плагины в DAW нужен AFX2DAW, который нужно покупать отдельно и стоит он 200 евро. Плюс ко всему этот AFX2DAW дает задержку более 150 мс и выше. Это лютое убожество, которое только можно было придумать.
Тогда для меня наличие DSP это больше маркетинг у Antelope Audio Zen Go. Только использовать в виртуальном микшере Antelope при лайвах. А если нужены плагины для работы в DAW что бы СPU ПК разгрузить это только UA(.
 

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
270
63
@Burb On,
Для поиграть в реалтайме нормальный вариант. UAD скоро же в Native будет вроде как
 
  • Like
Реакции: Burb On

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
439
183
43
45
А 37 плагинов Antelope Audio Zen Go значит не доступны в DAW? зачем они тогда нужны?
Для лайвов конечно, незаменимая вещь. Для мониторинга при записи с обработкой. А для сведения вполне себе сгодятся и обычные VST.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.182
1.241
113
36
г. Йошкар-Ола
Я хотел разгрузить свой ноутбук в больших проектах в Cubase встроенными DSP. Но выходит что для этой цели только UAD аудиокарты брать.
Ага, запаситесь сетелитами на пару тысяч долларов. легче ПК топовый купить
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
Я хотел разгрузить свой ноутбук в больших проектах в Cubase встроенными DSP
Отличная идея! Это примерно как разгрузить грузовик и нести всё на своём горбу.
Производительность DSP кратно дороже стоит, чем производительность PC. Соло в большом проекте не спасёт ровно никак.
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
914
539
93
47
Москва
Зачем сетелиты? есть же соло
Одна инстанция SSL-chanel занимает почти всю мощь 1 dsp, так что даже окто порой бывает мало, ну а об оптимизации загрузки плагов по dsp вообще говорить не хочется.
 
  • Like
Реакции: Burb On

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
439
183
43
45
Зачем сетелиты? есть же соло. ПК мне не подходит, только ноут)
Купить мощный ноут обойдется значительно дешевле, чем карты UAD сопоставимой производительности.
Вот 8-ми ядерный 16-ти поточный ноут с 16 ГБ ОЗУ https://www.dns-shop.ru/product/40b7ea13938dd760/14-noutbuk-lenovo-ideapad-5-14alc05-seryj/
Можете сравнить стоимость с какой-нибудь UAD Octo Core. Думаю ноут еще будет значительно производительнее.
 
  • Like
Реакции: Burb On

TeaDrunkenMaster

New Member
28 Июл 2022
24
3
3
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Купил сегодня Zen Q. Наблюдается проблемка. В Reaper если включаю на дорожке мониторинг входа (Record Monitoring) - при громкости в наушниках от -15dB до 0dB (что в HP1, что в HP2) и в мониторах от -5dB до 0db слышу шум. Шумит секунды 3-4, потом прекращается на 1секунду, потом снова нарастает в течение 3-4секунд и снова 1секунда тишины. На входе при этом ничего не подключено. Выключаю мониторинг - шума нет. Ноутбук отключал от сети (на батарейке), отключал все устройства, т.е. наводок никаких быть не может. Это брак или у всех так? Очень напрягает этот шум...даже не сколько шум, сколько его постоянно затухание и нарастание.

Поэкспериментировал с частотами дискретизации. при 44100 этот шум постоянен. при 48000 он уже цикличен как описал выше. при 96000 тоже самое. При 88200 тоже шум постоянен. WTF?!) Понятное дело, что звук можно сказать выкручен на максимум. Но почему шум то затихает, то нарастает?!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)