Количественый предел VST плагинов загружаемых в DAW под Windows (1 онлайн

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.857
2.029
113
Татарстан
@Oliver_Cray, smexoscope точно не бридженый, 64 он.
Кое что пробридженное- не запускалось.
Кое что не пробридженное- запускалось.
Мне кажется что дело не в бридже, а в том как плагин был написан, не особо в этом разбираюсь, платформа там или язык программирования...
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.654
4.922
113
Майкоп
@Gerain9, так TSE808 тоже, просто Reaper может запустить плагин как отдельный процесс, он тогда пишет "briged".
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
к одному процессу может быть подключено ограниченное количество DLL?
в мире нет ничего бесконечного - всё имеет какие-то ограничения. Здесь ограничено количество именованных слотов (для безопасного непересекаемого хранения данных) и каким бы большим не было это число, проблема в том, что многие плагины занимают более одного слота - а некоторым плагинам попроще они и не нужны

ЗЫ плагинописатели всегда были эгоистами и никогда не думали, что в ДАВ могут использоваться плагины других разработчиков - поэтому и не заботились о совместимости друг-с-другом и бережном использовании ресурсов
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Aleksandr Oleynik всё-таки сначала стоит написать на оф.форуме, чтобы многие пользователи подтвердили это и тогда разрабы точно возьмутся за это.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@vitalker, разрабы уже придумали решение давно - Dedicated или Separate process - на него и сошлются.
 
Последнее редактирование:

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.654
4.922
113
Майкоп
@Aleksandr Oleynik, а ну признавайтесь, что вас заставало столько плагинов напихать?;)
Или вы как в анекдоте про русского мастера, японскую пилораму и рельсу?:D
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
В сумме 121 плагин мах. Возможно при других комбинациях будет +-.
после перезагрузки куба этот проект с веной загрузился норм. Добавить не даёт.)
Та же фигня была с Waves, новые плагины на Cubase 5 ещё добавлялись, н GUI плагина или плагинов были просто чёрными, не крутилок ни чего.
В Cubase 8.5 возможно та же будет ситуация, не проверял, но когда то тоже подсчитывал и у меня получилось примерно 120 с лишним плагинов.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
знаете есть люди которые альбом делают в одном проекте=)
я делаю. Правда в основном у меня в проекте сидит оркестр и почти никуда не уходит ). Но однажды делал танцевальный альбом и таки да- все 5 фонограмм были в одном проекте с совершенно разным инструментарием.
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Theos, читайте что написанно изначально!
Нет в бандле IK Multimedia 140-ка плагинов, а дубликаты грузить безсмысленно, они будут грузиться в любом кол-ве.
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
@Aleksandr Oleynik, ага, я просто не правильно понял тест.
Ну на 70 с лишнем плугине пациент потерял сознание.
О чём это нам говорыт москва? о том что нэфиг пихать в свой ПэКа свыше 64-х плугинов, разных и безобразных тоже.
А-а-ай Шайтанамана, кароче стрёмный фишка. теперь савсем не усну я.
 

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
не, ну , мля дожить до того что в i7 6770 k с 64 гб оперативы, мона загрузить тупо ограниченное кем то, зачем то , кол-во плагинов в 2017 году - это издевательство какое то ... от уроды... для того мы железо и обновляем что б от ресурсов меньше зависеть, а отут такая подлянка ..
 
  • Like
Реакции: squarebel

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
На Windows 10 LTSB всё также. Правда FabFilter грузи сколько хочешь, а вот IK Multimedia только 70 разных плагинов запустилось.. 71-й не хочет, выдаёт ошибку.
-----
Та же фигня была с Waves, новые плагины на Cubase 5 ещё добавлялись, н GUI плагина или плагинов были просто чёрными, не крутилок ни чего.
В Cubase 8.5 возможно та же будет ситуация, не проверял, но когда то тоже подсчитывал и у меня получилось примерно 120 с лишним плагинов.
У меня был примерно такой же глюк с Waves на Windows 7. Не мог запустить больше 32-х плагинов Waves в одном проекте. В 33-м и последующих были чёрные окна без ручек и всего остального. Сейчас проверил в Studio One 3.3.3 и Cubase 7.5.40 - загрузил 100, продолжают грузиться. Возможно это было связано со старыми дровами для встроенной в процессор видеокарты, в Windows 10 они автоматически обновились до какой-то там последней версии :)
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Блин, сталкивался с таким ещё на win xp 32 bit в Рипере, некоторые плаги в проект добавлялись в оффлайне и не включались. Думал, чё за нафик, а оно вон как...
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
На Windows 10 LTSB всё также. Правда FabFilter грузи сколько хочешь, а вот IK Multimedia только 70 разных плагинов запустилось.. 71-й не хочет, выдаёт ошибку.
Тут речь то идёт о разных плагинах, не одинаковых, я IK-M вчера 140 плагинов загрузил и 240 от четырёх контор и всё хорошо работало, но когда мне намекнули что тест я делаю не совсем правильно, надо делать разные плагины (не одинаковые), то тут мой пациент потерял сознание.
Win 7 x64 \ Cubase 8.5 Pro x32.
Но на своей практике таких проблем никогда не возникало, а с теми же Waves решалась вроде заморозкой каналов или отключением... или уже не помню )))

PS, разумеется эту фигню надо как-то решать. Майкрософт чмыри поганые, что тут ещё добавить, не знаю.....
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.252
113
46
Belgorod
@Theos,
тут дело далеко не только в микрософте , плагинописатели сами тоже - , вообщем то хороши )
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Кстати оч актуальная проблема. У меня и в кубе и в вене та же история. Насчёт того, зачем использовать такую гору плагинов могу от себя добавить. Эта гора используется как оперативный склад, который в той же вене удобно держать пред глазами и оперативно активировать нужный плагин. Ну это у меня так. Не знаю как у других. Пока, кроме jbridge , не нашёл другого обхода этой проблемы. Вот сижу и голову ломаю. А что если вену пробриджить?)))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@squarebel, каждая инстанция Вены способна грузить дополнительный "пул" плагинов. Вена и есть бридж, нафига ещё один?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Ну вот почему-то она не пускает 87 плагин и все. Даже если новую инстанцию создать. А пробридженые грузит, как ни в чем не бывало.
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Ну, она загрузит проект в инстанцию, но новые не пускает. Это у меня в кубе так. Надо в рипере проверить.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А при чём тут в Кубе или Рипере?
Сделайте, не загружая Куб, одну инстанцию Вены и загрузите в неё те-же 87 плагинов, в общем до предела. Сохраните инстанцию. Не закрывая создайте новую инстанцию - в нее НОВЫЕ плагины грузятся?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Попробовал. Вена двояко себя ведет. Какие то плагины загружает, а какие-то нет. Например серум, массив. А вот спайр, базиль, диву не грузит. Причем если эти же синты запускать через сохраненый раннее Channel Set, то загрузятся. Но в целом примерно на 70% случаев отказ после заданного лимита. А также, при загрузке проекта в новую (постлимитную) инстанцию, либо краш вены, либо проект всетаки загружается, но выводится список недогруженых плагинов.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)