Behringer планирует выпустить очень бюджетный клон Minimoog (1 онлайн

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Таки клон ролика вп330 в исполнении бехринжера



А вообще список анонсированного довольно таки жирный. Еще кроме синтов будут драммашины 808\909 и еще какая то.
Behringer has revealed plans to release clones of a studio full of classic analog synthesizers.

They’ve updated their site with details for new versions of these synthesizers:

  • WASP DELUXE Analog Synthesizer with Dual OSCs, VCF, Multi-Mode VCF, 16-Voice Poly Chain and Eurorack Format
  • ARP 2600 Semi-Modular Analog Synthesizer with 3 VCOs and Multi-Mode VCF in a 6U Rack-Mount Format
  • Octave The CAT Paraphonic Analog Synthesizer with Dual VCOs, 4 Mixable Waveforms, External Signal Processor, 16-Voice Poly Chain and Eurorack Format
  • SYNTHI VCX3 Analog Synthesizer with 3 VCOs, VCF, LFO, Ring Modulator and Reverb
  • MS-101-BK, MS-101-GY, MS-101-BU – Analog Synthesizer with 32 Full-Size Keys, 3340 VCO with 4 Simultaneous Waveforms, VCF, ADSR, 32-Step Sequencer, Arpeggiator and Live Performance Kit
  • K-20 – Analog and Semi-Modular Synthesizer with Dual VCOs, Ring Modulator, External Signal Processor, 16-Voice Poly Chain and Eurorack Format
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Сегодня Deepmind 12 крутил. Синтюк сделан добротно, клава хорошая. По звуку средняк, но тембрально довольно разнообразен. В общем нормальный синтюк, среднего пошиба.
 
  • Like
Реакции: alexpen и кактус

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
По звуку средняк, но тембрально довольно разнообразен.
При том что его второй осц может только прямоугольник с пвм, пилу уже не может(.

В общем нормальный синтюк, среднего пошиба.
6 голосная версия без клавы при своей демократичной цене оч даже ничего может получиться. В течении пары лет бехр вывалит кучу аналоговых синтов по разумному прайсу, что наверняка прихлопнет желание что то новое делать у многих других синтостроителей, ведь с таким гигантом по цене трудно конкурировать.
 
  • Like
Реакции: кактус

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@General Dead, не знаю. Цена ценой, но хотелось бы, чтобы и звучал не хуже плагинов )))) Пока бехр с роландом занимаются фигней (пусть и финансово успешной), процветают разные мелкие производители интересных девайсов, которые не застряли в ностальгическом прошлом и у которых есть своя клиентура )
 
  • Like
Реакции: General Dead

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
процветают разные мелкие производители интересных девайсов
чет мне кажется не особо они и процветают, а жаль. Но такие мелкие производители как правило имеют ахтунговый дизайн. С аналогом проще, там допилить замодить можно по своему вкусу.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@General Dead, ну, может и не процветают, не знаю, но по крайней мере девайсы интересные представляют и на том спасибо )
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.501
2.604
113
Москва, ЮАО
чет мне кажется не особо они и процветают, а жаль.
Вот и мне тоже, кроме электрона на ум не приходят примеры процветания. А так, реально, ничего нового. Имхо, бехр делает правильное дело, он вынуждает других спуститься с небес на землю. Для себя я понял, что аналог без интеграции с DAW и без сохранения пресетов не интересен нынче вообще.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Для себя я понял, что аналог без интеграции с DAW и без сохранения пресетов не интересен нынче вообще.
Мне интересен, если интересен сам прибор (например 0-coast от make noise). Пофиг на интеграцию ) Лучше он без интеграции, чем очередной муг минитавр. Модулярщики вон вообще не парятся ) А вообще инстаграм и ютуб ща кишит всякими видосами где народ на всякой аналоговой мелочевке без компа играет. Творчество в чистом виде безо всяких аблетонов ) Таким тоже пофиг на интеграцию
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.501
2.604
113
Москва, ЮАО
Вот в этом и вся суть. Тот самый момент, когда уже скучно. А музыка хорошая была и будет ценна во все времена, но это не имеет отношения к данному тренду, а он немного уже и с бородой.
До поры до времени конечно, нейросеть не дремлет )
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Имхо, бехр делает правильное дело, он вынуждает других спуститься с небес на землю.
скорее он задавит слабых конкурентов, но и цены на винтаж опустятся а то там барыги вообще берега потеряли.

Для себя я понял, что аналог без интеграции с DAW и без сохранения пресетов не интересен нынче вообще.
ну это все конечно удобно, но я еще не на столько обленился)). Пресеты конечно желательны, а интеграция в дав...Что там интегрировать? Автоматизацию по СС и так в любом норм синте с миди можно сделать, пресеты по миди можно прямо в трек заливать, потом оно грузиться будет, либо юзать спец софт для синхронизации пресетов с дав (с кубейсом студиоменеджер работал, правда не без глюков. Зато по нажатию кнопки сейв проект автоматом вытягивались миди пресеты из железных синтов и потом грузились при открытии проекта).
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.501
2.604
113
Москва, ЮАО
Пресеты конечно желательны, а интеграция в дав...Что там интегрировать? Автоматизацию по СС и так в любом норм синте с миди можно сделать, пресеты по миди можно прямо в трек заливать, потом оно грузиться будет, либо юзать спец софт для синхронизации пресетов с дав (с кубейсом студиоменеджер работал, правда не без глюков. Зато по нажатию кнопки сейв проект автоматом вытягивались миди пресеты из железных синтов и потом грузились при открытии проекта).
Костыли. Да, можно страдать разными способами :) Тратить время и т.д. Прогресс, имхо, должен быть. Только я не знаю какой. Останется ли вообще эта аналоговая тема, когда границы по звуку так стираются.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Прогресс, имхо, должен быть.
таки да, как ни крути 2018 на дворе.

Останется ли вообще эта аналоговая тема, когда границы по звуку так стираются.
судя по тому что продаются аналоги и появляются новые все больше и больше, а уж какие цены на винтаж...
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.501
2.604
113
Москва, ЮАО
что продаются аналоги и появляются новые все больше и больше, а уж какие цены на винтаж...
имхо, обязаны вот этим:
ютуб ща кишит всякими видосами
блоггерство, коллекционирование и иже с ним...
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
имхо, обязаны вот этим:
блоггерство, коллекционирование и иже с ним...
да ладно не только им, аналоговые синты и в т.ч. современные мелькают у многих музыкантов (тот же циммер, джанки хл, Мартин Гор и т.д.) и менее известных тоже.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@General Dead, если сделают его дешевым - походу придется раскошелиться. Главное чтобы звучал как минимум не хуже чем OB-6 )
 
  • Like
Реакции: ProfiX

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Еще фотка вокодера


[DOUBLEPOST=1515520123][/DOUBLEPOST]
если сделают его дешевым - походу придется раскошелиться.
Я думаю около 600 будет стоить, а мож и дешевле. Блин ну хотя бы дисплей вставили, они ж стоят всего 1.5 бакса у китайцев.
Вот бы они клон экспандера запилили, только размером по меньше.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@General Dead, если без дисплея, то может баксов за 400 сделают?)) хотя заморочка с песетами - это удорожание баксов на 100-150 наверное
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
хотя заморочка с песетами - это удорожание баксов на 100-150 наверное
если чисто по деталям то меньше, баксов 50 наверное. А так больше маркетинг на цену влияет.
А пресеты ж есть, только дисплея нету.
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
Артурия, Муг, Дядя Смит - да нас дурят?!? Ули за 300 енотов слелал красный аналоговый инструмент... верить в звук или ну его к аналог ? Кто что мыслит? Они решились уйти со звука и опустить всех в инструментах? Скоро все будут на бехрингерах и тинахинженерах сидеть... !!!


---
...iPhone Tapatalk ;)
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
@PavelPaP, догадываюсь что целевая аудитория дяди Ули это бедные софтоюзеры, те кто брал от муга и смита будут продолжать брать у них. если уж кто и будет на берингерах сидеть это те кто давеча сайлент покупал. более того скоро появятся тонны сравнений того самого муговского аналога и неправильного от уви, это как с гитарами, гибсон, есп, прс и подобные против индокитайского опилкоперерабатывающего кластера.
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)